Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

buhf

Да,согласна насчёт врачей и оборудования!

У нас выходили 480 грамм малыша))

 

 

Кэтик^•^

Да,мне прокапали неделю в роддоме и все,я не стала ничего пить больше)

Может просто скачками растёт карапуз))плацента степень зрелости 1-2,доплер хороший!

Если бы не тонус и тренировочные схватки,я бы была счастлива))

 

А ты не переживай,все у вас будет хорошо!!!

У меня дочка в 36 недель была 2450,родилась 2900 в 39+3)но мне капали актовигин и я пила его в таблетках,ещё курантил пила...но у меня там плацента была 3 степени и кальцинаты...

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кира1990, мне тоже врач в больнице сказала, обязательно надо продержаться до 32недель. Про 28 она не заикалась.

Когда мне зашили шейку, все процедуры делали в палате, в том числе и кровь брали.На мазки, осмотр, промывание швов возили на каталке в процедурную.

Все они знают как надо в данной ситуации действовать, но никто не парится.Заплатишь, сделают.Нет-твои проблемы.

Я когда в 8ку поступила с пролабирование пузырем, все знали.Меня гоняли в процедурную капельницу ставить.. и тд.

 

Кира1990, с хорошим УЗИ.У меня тоже сейчас у ребенка животик выровнялся, зато голова вымахала.Сказали,что это особенность мальчиков.Какие же они все таки особенные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я все болею, третий день пошел...Ужас...Начался кашель, не часто-но бывает, и я так понимаю, что скопившиеся сопли выйти хотят, так как кашель не из груди, а очень высоко, ну и вижу зеленое выходит.Что можно сделать, что бы быстрее все вышло, не знаете? Ужас как не хочу рожать в таком состоянии...Молюсь хоть еще пять дней проваляться и пойти на поправку... Пью молоко с маслом и специями, лактобакт сосу,горло и нос полоскаю, имбирь, лимон и мед это ясно, а вот от кашля что можно сделать именно если он как реакция на сопли? Я просто лет 5-6 вообще не болела простудами, даже не знаю- чем еще помочь себе...

Ссылка на это сообщение

lanire, навряд ли кашель это реакция на сопли, скорее это простуда пошла дальше. Разрешены спреи для горла при беременности, только вот с названием не подскажу. Сходи ко врачу или хотя бы до аптеки.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, я в первый раз лежала в палатах 312 и 314, там хорошая врач Юлия Владимировна, а во второй раз лежала в 311, там молоденькая такая, мне даже показалось что она не особо что-то знает, заведующая там хорошая, а вот младший персонал это жесть, строют из себя как будто они самые главные, я тогда несколько часов настаивала чтобы мне выдали баночку для сдачи бак посева мочи, я все медсестре втирала что я из отделения урологии к ним перевелась и мне врач сказала сдать бак посев, эта блин ни в какую, и только когда уже спать легли она принесла баночку, на следующий день мне эта Юлия Владимировна сказала что медсестры у них обнаглели и с ними надо построже. А еще у них нет 313 палаты, видимо суеверные)))

 

Ой девочки, и в 34 страшно))) вчера вечером сильно спина заболела, упрашивала малыша посидеть до 36 неделек когда пессарий снимут.

У меня у соседей по даче близняшки 8 лет, родились в 30 неделек, да их долго выхаживали, но девочки здоровы. В апреле дочке подружки будет годик, родились в 32 недельки, 5 месяцев больницы, капельницы, врачи, сейчас все хорошо, отставания нет.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, Ты знаешь, просто муж так же начал кашлять, через два-три дня, и кашель может быть один раз в час, и сразу сопли откашливаются и мало их... И сейчас так же кашляяет- раз 6-10 в день, а грудь не болит. Спрей купила, два разных-ими и пользуюсь, и таблетки сосалки разрешенные тоже. Просто уже хочется какое-то средство найти- что бы быстро и сразу все хорошо! Боюсь, что когда кашляю, сразу такое давление на ребенка, он сразу начинает или икать или шевелиться. Вот попала я, девочки... Только из-за шейки выдохнула, так теперь простуда эта дурацкая! 6 лет не болеть, всю беременность продержаться и так под конец свалиться! АААА! Я Очень зла!:)

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, Мне тоже там понравилась заведующая очень, хоть и молодая, но приятная и понимающая. Я лежала где-то напротив поста, не помню палату, у меня какая-то черненькая худенькая и выпендрюшка была:) Нормальная, но такая деловая колбаса:)

Ссылка на это сообщение

lanire, а ну понятно тогда, раз сопли откашливаются. У простуды в принципе 5-7 дней период длительности,и если не будет осложнений,то она скоро пройдёт у вас. Лечитесь и поправляйтесь) болеть жутко неприятно конечно.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  вот надеюсь на эти 5-7 дней!Сегодня третий!:) но пока не отступает враг,а только нарастает его вмешательство!Но прошу малявку терпеть и сидеть внутри!А шейку держать как можно дольше,несмотря на прогнозы врача скорого раскрывания,не дождутся!Еще вот суп навприла ядреный Том-Ям,что бы спалил мне там все нехорошие бактерии и инфекции,пусть знают нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, поправляйся поскорее! с доктором решили,что в больницу после начала родовой деятельности?не будут класть в 38-39 недель?

Ссылка на это сообщение

Как хорошо за границей тебе все в палате делают, а ты лежишь себе отдыхаешь

Ой,не смеши,Харьков-заграница :) . Но я в платной палате лежу,дорого,но 5 мес в общей я б сума сошла,без преувеления. И в палате ничего не делают,все ножками своими,разве.что капельницы ставили в палате.

Эт ты меня с кем-то перепутала,у нас за каждый пук платить надо.

.

 

Еще в нашем роддоме уже две недели ни кому ничего не капают, так как глав врач приехал с командировки с Америки, поделившись опытом там ему объяснили, что внутривееные инфузии это прошлый век.Так что все лежат зря.

Запад нас погубит не тем так иным способом. А то еще бер до 12нед сохранить не будут ,как в Америке, типа природа сама решает,естественный отбор.

//Джулс//, была девочка с двойней в 28нед,недавно 3го родила,выходили деток.но очень много сил и средст ушло.

Ссылка на это сообщение

Jane23, спасибо!Да,врач меня вчера тоже не взяла на кесарево,сказала "даже и не уговаривай!"...И как начнется-регулярные схватки или воды-то ехать и ей звонить.Но она волнуется,что возможно у меня не будет схваток,так как первая потеря вплоть до потуг была без схваток и тонуса,и сказала приехать еще раз шейку посмотреть 9 марта,хотя сама сказала,что не думает,что я больше недели прохожу,но вот на девятое прием.Класть не хочет заранее.Но мне сейчас и самой не хочется с больницу,там сложнее болеть и лечиться...Сказала,что у меня реально ИЦН,шейка не для вынашивания,а для родов,мягкая и в любой момент раскрывается,поэтому думает,родим сами без ее разрывов.Ох!Мне уже все равно!:) Только бы выздороветь и смочь там дышать нормально и кричать если что:) что бы горло и кашель с соплями не мешали!:) Врач мне очень понравилась,и я как-то сразу спокойнее стала.

Ссылка на это сообщение

lanire,

мне кажется ты уже все делаешь для победы над простудой, тут уж и посоветовать нечего))

 

мой муж и его брат близнец в 32 недели родились, правда они очень крупные были, муж мой весил 2400, а брат его 2300, немного полежали в больнице, месяц примерно. Сейчас выросли здоровыми мужчинами, никаких отклонений, вот уже и своего сыночка ждет)) Так что 32 недели это уже достаточно безопасный срок)

Ссылка на это сообщение

lanire, доверие врачу-это успех родов!все хорошо будет,к выходным уже будешь в порядке!ты прям ударно лечишься!

Ссылка на это сообщение

Jane23, я как раз вчера это почувствовала!Как познакомилась,поговорила и все оплатила,половина страхов и волнений ушли,и даже про трещину на попе позабыла:) Теперь главное не пропустить момент:), когда ехать.Она мне тоже сказала,что в ее практике были девушки с ИЦН,у которых реально не было схваток при очень большом раскрытии,и родили они практически на пороге больницы,так неожиданно!Но думаю,у меня все же не так будет.Главное еще чуть-чуть продержаться!

Интересно, как ГЛОРИОЗА,мы с ней вроде рядышком в линеечке были, может она родила уже?..

Ссылка на это сообщение

а я все болею, третий день пошел...Ужас...Начался кашель, не часто-но бывает, и я так понимаю, что скопившиеся сопли выйти хотят, так как кашель не из груди, а очень высоко, ну и вижу зеленое выходит.Что можно сделать, что бы быстрее все вышло, не знаете? Ужас как не хочу рожать в таком состоянии...Молюсь хоть еще пять дней проваляться и пойти на поправку... Пью молоко с маслом и специями, лактобакт сосу,горло и нос полоскаю, имбирь, лимон и мед это ясно, а вот от кашля что можно сделать именно если он как реакция на сопли? Я просто лет 5-6 вообще не болела простудами, даже не знаю- чем еще помочь себе...

Ингаляции лучше всего с маслами эвкалипта+травки(ромашка,календула),что есть,очень хорошо для отхаркивания.

Микстуры от кашля нежелательно т.к может при бер их нельзя,да и ребенку они ненужны наглатываться.

 

А мне типа УЗИ сделали,типа потому что оно состояло из баллов,плацента-2,легкие-2,воды-2 и тд набрали 9 бал.

Ну надеюсь это нормально,но загадочно,доплер не захотели делать,и вес и ребенка тоже не смотрели.

Ссылка на это сообщение

tum,  не слышала даже ни разу про такое!Какие-то баллы!Но если -9 это хороший балл-то поздравляю!Слушай,а ромашка,например,тоже как ингаляция?Я ромашкой тоже полощу горло и пью,и липу тоже завариваю.Ингаляции еще не делала,хочу вот попробовать вечером.Я всегда правда делала над картошкой:) и капала эвкалипт,а тут просто заварить ромашку и подышать?Микстуры не пью,боюсь прогадать-вдруг еще больше начнет выходить или ниже опуститься,поэтому да-никакие сиропы.Только вот потею еще очень сильно,и только,когда лежу!Стоя и сидя все ок:) температуры нет.Нос мою с морской солью.Ну и всякая сода,перекись,мирамистин,Вот попробую вечером ингаляцию тогда еще.

Ссылка на это сообщение

Переделали мне КТГ.

Положили меня в кабинет, заперли и.... ЗАБЫЛИ там)))

Лежу я лежу, слушаю сердечко сыночка, засыпаю уже, вызвать врача не получается, дотянуться до телефона тоже.

ИТОГ: я выспалась, КТГ хорошее, запись шла больше часа, аппарат пищал больше 10 раз))

Такие вот врачи, и это платная клиника))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Kate_25, веселуха! Хоть поспала!

Мне в 8 лет аппендицит удаляли, родителей со мной не оставили. Вот помню, раздели меня до трусов и майки и отвели в операционную, сказали посидеть тут. Я села и сижу, про меня забыли:) Пришли часа через 4, я там насмотрелась маленькая на этот операционный стол, лампы, швабры, инструменты! Так страшно было! И было это ночью:) Но правда, 90-е годы:) Врачи молодцы! С юмором у нас!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lanire,

У меня наверное детская травма психологическая случилась бы после такого)))

И так страшно, еще и в операционной, как в фильме ужасов)

Ссылка на это сообщение

lanire, тепловые ингаляции не рекомендуются из-за возможного ожога слизистых оболочек. Ингаляции на небулайзере. Кашель у тебя от соплей, они раздражают гортань, тк вниз по стенке стекают.

Почаще промывать нос, но и промывание только на незаложенный нос иначе все полетит в уши.

Выздоравливай скорее.

 

lanire, с хорошим ктг.Тебе его 2й раз делают?

Ссылка на это сообщение

Kate_25, да у меня,наверняка,тоже травма!Я врачей до жути боюсь:) И всяких металлических инструментов,но уже ничего не поделаешь:)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...