Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Кэтик^•^

А местные девочки , твои соседки , которые с такими же диагнозами они тоже внезапно это ощутили ?

То есть внезапно и ничего не предвещало ?

Ссылка на это сообщение

У меня так подружка в 28 недель резко давление на январских праздниках 200, срочно в больницу, не могут взять анализы, ни кровь ни мочу, ничего не течет, всю обкололи, отказ печени и почек, ночью прокесарили, но дочку не спасли, сказали она уже отставала на 3 недели.

Ссылка на это сообщение

Что за ужасные истории,девочки!..Мне вообще давление не мерили ни разу,я вообще после таких историй и ситуаций в панике и шоке...Сколько же всего может произойти за время беременности.Пусть нас все это минует!Неужели ИЦН недостаточно?..

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки.

Как вы сегодня?

 

Проснулась рано рано сегодня и прочитала ваши истории про гестоз,ужастики конечно и страшно что неожиданно это все. Нужно вовремя среагировать.

Но везде соломки не подстелишь, не знаем что будет завтра, и лишних беспокойств не надо а то мы уже и так пуганые все.

 

 

У меня опустился живот конкретно,висит пупом вниз. Голова прям там уже по ощущениям.

 

Болел недавно таз сильно,пропила несколько дней кальций д3 и все прошло, значит не симфизит таки, что радует.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya,  ты завтра к врачу?А тонус или схватки тренировочные есть?Расскажешь потом!Мне два дня вообще жутко неудобно уже,особенно кожа сверху живота так сильно натянута,я уже хочу родить,и надоело,и много страшных историй что-то за последнее время.А тебе бы еще недельки две и тоже можно!

 

Хотя,мне кажется 36 недель вообще прекрасный срок!

Ссылка на это сообщение

lanire,  Вот и у меня сейчас сложилось стойкое и уже, видимо, необратимое впечатление, что каждая беременная ходит по лезвию бритвы. Если я еще когда-нибудь услышу фразу "беременность - не болезнь", запущу не камень, а пулю))) И раньше, если смотрела на беременюшек с умилением.....теперь даже не знаю.....с жалостью, тревогой и надеждой, что всё будет хорошо...

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, знаешь,самое интересное-у меня подруги или приятельницы-ни одна не столкнулась с проблемами во время беременности,а у меня подруг и приятельниц много.Наверно,человек 20-25,у троих из них только умерли детки,уже рожденные в срок,это,конечно,страшно.Но вот именно беременность-у всех не болезнь!Я себя вообще чувствую белой вороной среди них.Но побыв на форуме и в больнице-вижу,что ничего подобного,и такое впечатление,что с каждым годом осложнений становится все больше,и сталкиваются с ними многие.Это,конечно,пугает и расстраивает.Дай Бог все у нас и у наших деток все будет хорошо!Да я это любой женщине желаю,хотя уже понимаю,что у всех не будет,все равно в мире останутся,к сожалению,проблемы.Но как же не хочется с этим сталкиваться лично....

Ссылка на это сообщение

lanire, мне ко врачу через две недели только, на снятие швов. Я четыре дня назад была на проверке. Тонуса нет, тренировочных тоже нет уже неделю точно,тишина просто, только ребёнок больно уже шевелится, как ноги вытянет-они в бок выпирают таким реальным бугром,то попу оттопырит.

 

У тебя конечно кожа уже натянулась наверное, такой срок доходить!малыш уже большой совсем у тебя. Сколько вам вес поставили по последнему УЗИ ?

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро! Страшилок опять написали тут( Правда жизни так сказать.

Подскажите мне, пожалуйста, как утрик с гексиконом совместить? Утрик у меня 2*200. Врач советовала утром утрик сразу 400 поставить, а на ночь гексикон. А гексикон после утрика часа через 2 если поставить, нормально будет? И 2 раза в день надо или только на ночь? Ни фига не объяснили толком, а я не спросила(

Ссылка на это сообщение

Safiyya, значит тебе просто еще с таким низким животиком походить!Вот у меня сейчас за 38 перевалило,и вчера реально почувствовала,что стало тяжело,и двигаться и есть,все жутко неудобно...Две с половиной недели назад вес был 2400-2600.Но не очень верю Узи про вес,но если так-то он точно уже за три кг?..Жуть!Все врачи мне говорят,осматривая живот,что малыш маленький,3 кг максимум,а по мне так там сидит кто-то огромный!Но я и сама небольшая,может от этого неприятно.Больно в месте,где живот переходит в грудь,линия,где лифчик обычно.Мажу там часто и много,но прямо больно.Уже и на сопли пофиг-не хочу до 40-41 ходить,а он там,мне кажется,не собирается вылезать...Аааа!

 

//Джулс//, обычно гексикон один раз на ночь ставят.Некоторые делают разнице между свечами от двух до четырех часов.Я при постановке свеч типа гексикона утрик пила.То есть можно утром вставить утрик,а ночную дозу выпить,а как гексикон кончится опять вставлять.Ну или как врач сказала или с разбежкой во времени.

Ссылка на это сообщение

lanire, знаешь , роды так неожиданно начинаются) вот сидишь,планы на завтра строишь а тут раз и полилось))или схватки пошли. Малыш тебе смс предупредительный не пошлёт )

Скоро уже,скоро совсем!может даже сегодня вечером все начнётся, вот кто знает..

 

Вес у вас хороший уже, да наверное уже за 3 кг перевалило.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, я готова!Вот жизнь как специально так сделала,сначала волнения "выносить бы", потом эта простуда- так меня помотало,силы высосало,что голова и страхи сами отключились,и теперь одно желание-родить поскорее и забыть все это,хотя,понятно,что там другие волнения начнутся и другие сложности.Но я реально перестроилась на рожать и поскорее,жаль,конечно,что смс мне никто не пошлет:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, беспроблемные беременности бывают!))) Я первого сына родила ровно 6 лет назад, я выносила на ура, до самого декрета работала, ездила на работу 1 час 40 минут в один конец: пешком, метро, троллейбус. Место в транспорте уступали редко, пошла в декрет 30 декабря и сразу в тот день поехали на корпоратив в крокус оттанцовывать под группу мираж))) в январе с мужем были на нескольких днях рождения, 18 февраля у мужа др, наготовила салатиков, потушила кролика, а вечером 19 февраля у меня БАХ.... И отошли воды, 20 февраля в 37 неделек родился наш первый сын 3160, 52 см. И вот когда мы решились на второго, то знали что все будет хорошо, но вот уже 6 раз полежала в больнице)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lanire, молодец что готова) последние деньки когда ты можешь просто полежать смотря фильм, просто попить чайку неторопясь глядя в окно, просто полчаса постоять под душем не вслушиваясь в звуки за дверью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще позитив про роды: у меня есть сестра, 1,5 года назад она родила дочь, но никогда про роды не рассказывала, а она у нас росла прям девочка-одуванчик, над ней боялись дышать)) и вот приехала она ко мне неделю назад в гости и я спросила как же все таки у нее роды прошли, и вот рассказ: поступила в роддом в пдр, посмотрели на кресле, сказали все закрыто, сегодня не родишь, вечером начал потягивать живот и почти сразу отошли воды, ее перевели в предродовую и начались схватки, пришли врачи и сказали что ей нужно перед родами отдохнуть, поспать и вкололи анестезию, она сразу уснула, через несколько часов пришли ее проведать и говорят- полное раскрытие, иди на кресло, несколько потуг и она родила дочку почти 4 кг, при том, что сестра у меня 155 см рост и вес не большой. В итоге роды шли около 7 часов, она даже не поняла какой это произошло. Так что всем желаю после того что мы пережили, легких родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Джулс//,

В инструкции утрика написано, что час впитывается прогик) Я когда гексикон ставила, то ставила сначала утрик, а потом через 1,5 часа гексикон. Вроде не подрались друг с другом)

 

Jane23,

Табличка у нас внушительная конечно, радует, что многие перевалили за 30, но жаль, что нас все же так много...

Изменено пользователем Kate_25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да,много нас что-то.Пусть все и доносят до срока и родят легко и незаметно:) И я так хочу-бах-и готово!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Звонит мне сейчас свекровь, а у меня вчера был др, она как и все 10 лет нашего знакомства забывает меня вовремя поздравить, всегда звонит позже))) но я уже привыкла и вот говорит, ну ничего, сейчас родишь, подлечишь почку и за третьим в путь! ААААА за каким третьим?))) У меня у свекрови как раз трое детей, третьего родила в 39, вот и считает что у меня еще все впереди)))

Ссылка на это сообщение

У меня так подружка в 28 недель резко давление на январских праздниках 200, срочно в больницу, не могут взять анализы, ни кровь ни мочу, ничего не течет, всю обкололи, отказ печени и почек, ночью прокесарили, но дочку не спасли, сказали она уже отставала на 3 недели.

Я тоже обратила внимание,что когда уже выявили гестоз т.е он себя явно проявил,то малыши уже к этому сроку идут с отставванием 2-3 нед. Т.е мешанизм в организме запускается на много раньше.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  и мы тебя поздравляем с прошедшим Днем Рождения с запозданием!Ура Ура и Ура!Женского тебе счастья удовлетворения!Настоящего русского,богатырского здоровья!Прекрасных ,любящих,помогающих тебе людей рядом!Здоровых и счастливых деток!И пусть Вся Вселенная тебя всегда поддерживает и оберегает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень ждем наших мартят)

Остальеым девочкам,очередь не нарушать,лежать и донашивать своих крох!

Я когда пришла в тему этим летом,девочки пачечками рожали,вот у нас март такой продуктивный будет,а потом апрелята пойдут.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...