Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

tum, "пачечками"-насмешила!А вообще,конечно,радует,что у многих уже хорошие сроки!Не верится даже!Я вначале и в табличке не была от страха,а сейчас почти до верха добралась-чудо какое-то!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Жаль,что некоторые девочки пропали из виду и не появляются,надеюсь все у них хорошо и возможно они уже с малышами на руках.

Mama ivf 39.2--не появляется на форуме с августа

angillin 39---не появляется с декабря.

т.ч смело lanire 38.5 на первое место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я пока не сильно в теме ицн, хочу узнать ваше мнение. По узи (абдоминально) на сроке 7,5 недель шейка матки 3,3 см.

На днях вставала на учет, озвучила это врачу. Он особо не отреагировал, мол 2,5 это мало, а у вас нормально.

Но я полазила по инету и ничего хорошего в таком размере не нашла. Что ж дальше будет.

Посоветуйте что-нибудь, как себя вести и как следить.

Ссылка на это сообщение

tum, в следующую субботу так и будет)а может lanire переместится из таблички ожидания в список счастливых мамочек!

 

JulyMsk, пока ничего страшного)просто измеряйте шейку в 10,потом в 13,потом в 16 и в 20 недель. Дай бог,вы не столкнетесь с диагнозом ИЦН!

 

Девочки,я с узи шейки)свсе хорошо,без отрицательной динамики,зев не сомкнулся,но шейка 2.35,была 2.24м)лежим дальше)ждем апрель,а там и свой долгожданный май!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Jane23,  а сколько у тебя раскрытие зева?А ты сама рожала первого ребенка?Там,если я не путаю,у рожавших может быть раскрытие до сантиметра.Поздравляю с хорошим узи!Лежим дальше,точно!:)

 

JulyMsk, пока да,ничего криминального,но проверяйте каждые две неделе лучше по УЗи и на кресле-узи-длина шейки и ее сомкнутость,а на ручном осмотре-мягкая или плотная.Поэтому на кресло лучше идти к врачу,который с этим знаком,и смотрит аккуратно.А так не переживайте!Если шейка плотная,она может быть и короткой,все равно она выдержит малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23

 

Спасибо за табличку !

Да много нас!

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

 

С прошедшим тебя !!!! Пусть все складывается гладко , а если и бывают препятствия , то пусть для тебя и твоей семьи они будут незначительными :)

Здоровья тебе и гармонии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23,  поздравляю с УЗИ.Вме таки стабильность это тоже хорошо)

lara-дважды мама в 2011 и 2017, с прошедшим др! Весеннего настроения и исполнения мечты! Первая беременность протекала абсолютно идентично, как и у тебя)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, был на прошлом узи на 11мм открыт,сейчас я так понмаю около 9-10мм...у меня первое было кесарево,но шейка в родах открывалась до 5см....так что я тоже так думаю,что это некритичное открытие)

 

LoveJuly, спасибо)да,стабильность именно и порадовала сегодня)а еще вкусный раф кофе по дороге домой)и пироженки)

Ссылка на это сообщение

JulyMsk, пока нет повода для беспокойства, есть повод понаблюдать. Ваш врач правильно сказал, шейка может быть физиологически короткой, и даже если она короткая, но плотная и сомкнутая, то это не ицн. Очень важна динамика. То есть, если в 10 недель шейка 45 мм, а в 16 недель 30 мм - то это плохо. А если в 10 недель 30 мм, и в 16 недель 30 мм, и так далее все те же 30 мм - это абсолютно нормально. Чего вам от всей души и желаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приает девчонки.Спасибо за табличку , основная часть с такими хорошими сроками.Многие в том числе и я подбираются к безопасным срокам.

Вчера ко мне положили двух девочек у одной срок 34 шейка 14 мм, у другой 27 недель шейка 5 мм.Очень вся в слезах та которая 34 недели, очень боится , у меня такая шейка в 26 недель такая была.А девочка с 5 мм шейкой совершенно спокойна, бегает и ни кому не верит, врач предупредил ее о преждевременных родах, заказала пессарий.Вот лежим в такой тесной компании .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у меня по УЗИ после операции было -сохранная часть 27мм, это защита.Я сама на экране видела, когда мне ее замеряли.Прикольно выглядит в стежках вся.

Потом закрылся зев, но размеры шейки уже не писали, просто закрыт зев и шейка сохранена.

Изменено пользователем LoveJuly
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, с прошедшим днем рождения! Желаю женского счастья, доносить до срока и легких родов!

 

Jane23, спасибо за табличку. Правда, хорошо что у большинства сроки уже за 30 недель, грустно, что она пополняется.

 

//Джулс//, как у тебя дела? Ты не прозванивалась по другим больницам что девочки советовали чтобы получить второе мнение на тему перешива и дальнейшего ведения беременности? Врач больше не смотрела на кресле, пузырь все еще видно или шейка уже закрывается?

 

Мама_медвежонка, у меня в прошлый раз было краевое прикрепление пуповины. Правда, выявили его уже по факту. К сожалению, ничего особого на эту тему не подскажу, единственно, читала, что в 3 триместре нужно за кровотоком и развитием ребенка внимательней следить, может задержка в развитии начаться. А может и никак не повлиять. И у тебя есть возможность уточнить результат УЗИ по длине шейки, ее влагалищной части?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika

 

Да я вижу все на фото . Реально коротенькая шеюшка . Там два расстояния 1,65 - общее , и 1,05 от точек шва до пузыря .

Про пуповину все прочла . Он вот первый кто мне это сказал , ещё буду делать УЗИ и переспрошу.

Как ты сама ?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Была вчера на осмотре так мне моя гинеколог сказала шейка закрылась, а раньше пропускала палец. Я даже как то не поверила. Вот во вторник на работу выхожу, после двухмесячной лежки.

 

Девочки, всем доброе утро! Страшилок опять написали тут( Правда жизни так сказать.

Подскажите мне, пожалуйста, как утрик с гексиконом совместить? Утрик у меня 2*200. Врач советовала утром утрик сразу 400 поставить, а на ночь гексикон. А гексикон после утрика часа через 2 если поставить, нормально будет? И 2 раза в день надо или только на ночь? Ни фига не объяснили толком, а я не спросила(

 

Я прогестерон пила, а свечки закладывала одну на ночь, а другую утром после завтрака.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Меня тоже этот вопрос мучил закрытая часть или не закрытая.Я как поняла , что закрытая часть у меня 14 мм, потом стала 18 мм.Сейчас даже не знаю сколько.А у девочки вся шей т, то есть закрытая часть 5 мм и расширение внутреннего зева 22 мм.Шить поздно у нее 28 недель, ждет арабин.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы! Немного успокоили, но буду бдить! Б. первая, еще не понятно с чем можно столкнуться. Знания наша сила)

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки !

Скажите а зев 3.4 мм открыт это страшно ? Б . Первая

И сможет ли он закрыться после установки пессария?

Пришёл мазок лейкоциты 40

Посев чистый

Ставлю полижинакс перед установкой Арабин и потом контрольный мазок через 2 нед

 

Jane с хорошей узишкой

Девочки желаю всем долежать малышей до супер хорошего срока.

Ссылка на это сообщение

koteika-mama, до 4 мм считается норма.Может и закрыться.У меня был 4 мм на 14 неделе,в 16 все сомкнуто,без швов и пессария.А лейкоцитов многовато-то,правильно,что пролечить решили.

Ссылка на это сообщение

koteika-mama, до 4 мм считается норма.Может и закрыться.У меня был 4 мм на 14 неделе,в 16 все сомкнуто,без швов и пессария.А лейкоцитов многовато-то,правильно,что пролечить решили.

 

Да много, я бы не рискнула без лечения его ставить

А у меня на 24 неделе 3 мм

На 25 неделе 3.4мм

 

Вот врач и решила перестраховаться и поставить пессарий

Да и мне спокойнее будет

Изменено пользователем koteika-mama
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...