Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Ellionika

Изменилось все буквально за пару недель . Шея была 32 общая . А потом стала 1,65 . У того же специалиста .

Хорошо что закрыта , но так мне в неё ногами лупят и в кишку . Ощущения что ноги кое-чьи уже во в?@#$%& . Жесть.

Про первого ребёнка очень понимаю , у нас прям бум был 15 человек в окружении . И очень вот это долгое тоже было "родили - мы похоронили"

А они все коллеги , подруги, одноклассницы . Вижу их во дворе на детской площадке , в Инстаграмм фото и в других сетях . Конечно сравниваю . Дамы все сравниваем и думаем об этом .

Но тебе сейчас надо думать что первый малышь ангел-хранитель для вашей семьи .

Не депри , хотя и это говорят нормально перед родами.

 

Леди ночь , полностью подпишусь под твоими словами .

Очень легко говорить врачам-мы для них как автомашины для слесаря .

 

Я вот своей очень благодарна что она мне больничные давала все время.

Но так хочется послать прям на ₽(@ с ее этими окулистами, терапевтами и стоматологами , гтт ... вот хочется сказать - мне делать реально нечего?

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я после потери вообще не смогла общаться с подругами,с теми у кого дети,у меня тоже в это время все родили или рождали,и я сама из такого поселка,где одни дети,так как там лес,речка,там везде-один сплошной детский сад и вечно все беременные!Я просто перестала приезжать,на меня такая зависть накатывала,постоянно сравнение и непонимание-чем они лучше меня,что со мной не так,в чем мой дефект?..А потом началось-почему мы опять не беременеем,взгляды,расспросы,какое-то молчаливое сожаление,советы и непонимание-почему не делаем Эко...Я сходила с ума просто!Сейчас мне,конечно,очень жаль,что не родила пять лет назад,но у меня было чувство,что тот ребенок пришел не что бы родиться,а что бы уйти,но мне как женщине сложно было в это поверить и принять...И сейчас я если честно в чем-то благодарна за такой опыт,безумно болезненный и тяжкий,но я реально знаю и чувствую боль других,тех кто теряет близких и детей,я знаю,как реагировать,и вообще-что это такое-смерть,от которой никто не застрахован.И мне это очень помогло в моей работе в реабилитационном центре,там у каждого боль и трагедия.А если ты сам не прошел ничего из похожего-как ты можешь говорить о реабилитации и продолжении жизни?

Так что-долой депрессию!У всех свое время в этой жизни,свои дороги и опыты.Просто тяжело принять все это,но смотрим вперед,а не назад!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lanire, как твое самочувствие? Простуда отступила? Расскажи, ты на улицу ходишь гулять или полулнжачее положение?

У меня сегодня ночью так ноги сводило, полночи не спала.Как девчонки всю беременность в лежку выдерживают...Завтра к врачу за результатом посева, хочу там купить чулки специальные.Может спасут мои ноги..

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, нам повезло,что муж иностранец и оформлен на работу как иностранный специалист.У них в Турции все медицинские расходы оплачиваются и ему как работнику,и его жене и детям!Это такое счастье!А так как я его жена,то соответственно ему должны вернуть деньги на мое лечение и лекарства,но мы только самые дорогие лекарства попросили.А вообще у них еще есть такая вещь,как-по выходу на пенсию,если ты в одном месте отработал очень долго ( не знаю точно сколько:)), то так же оплачивается мед.обслуживание и работнику и всей его семье:дети и супруг/супруга до конца твоих дней,извиняюсь за подобности!Я в шоке,это какая-то " мелкая" Турция,аграрная в общем-то страна.Это вот для меня одна из причин переехать туда в итоге жить,хотя пугает кардинальная "исламизация", к сожалению,в том плане,что там реально становится много радикально настроенных людей...Но когда я думаю,что муж перейдет на жизнь по российским законам и законодательству РФ,-что будет и как это будет-мне становится порой страшнова-то...Так как сейчас и мама и папа на пенсии два года,папа бывший главный инженер-электрик по Московской обл,мама всю жизнь тоже на высоких должностях,и вот сейчас пенсия и болеть начали,-и мне грустно до слез видеть то,с чем они сталкиваются.Хочется порой выть или стрелять от порой такого отношения к ним...Очень надеюсь,что изменится ситуация в плане медицинских услуг,образовательных и других,так как я сама по себе "очень и очень русская", где бы не жили,всегда скучаю по России,по друзьям и родственникам,по лесам,дачам и много чему,но с мужем-иностранцем много сложностей,к сожалению...

У меня муж тоже турок. Только я себе в турции разрешение на проживание оформляла и все, на бесплатную медицину как я поняла прав не имею. А вот дочь в Турции турчанка, а в Беларуси белоруска.

Я в Турции только год прожила и сбежала назад, а супруг мой за мной :)

 

 

 

 

Charaynica, ужасно.А что общий стаж дает?

Интересно, а как в России.

Мы с мужем вообще на пенсию не расчитываем...Стараемся пока не думать об этом.

Доплаты к минимальному стажу.

Изменено пользователем Charaynica
Ссылка на это сообщение

jennie, очень тяжело тебе пришлось. Это чувство что ты ничего не можешь сделать. Пусть в этот раз все будет наилучшим образом. Береги себя как возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня печалька- укоротилась шейка, сильный тонус не отпускает, лежу в РД. В общем угроза преждевременных. Тонус именно ночью схватками каждые 5 минут(( Сегодня спала в обнимку с капельницей гинипрала, но все равно не отпускало... Девочки, у кого-нибудь было подобное? Что можно еще предпринять?

Ссылка на это сообщение

Фефы,прекращайте печальные темы мусолить,уж очень часто стали поднимать их. Уже весна на дворе,погода расчудеская,у большенства сроки хорошие и многие дома находятся с любимыми,а все НОЮТЬ! Думайте о настоящих пузиках,а прошлое всегда будет с нами,оно никуда не удет.

Т. ч прекратить! А то lanire выпихнем на роды,что б радость в темку принесла :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Natallisa, укорочение от тонуса идет.А свечи с индеметацином пробовали? Его можно до 32недель.По 1 (50мг) утром и вечером в течение 10дн.Дозировка, чтоб не более 1000мг была.

 

tum, как раз об этом думала)

Сейчас посмотрела Новорожденные России..Уфф..Лучше не смотрела) Осилила 2серии.Чуть сама не родила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  мне сначала гинипрал днем капали. Прошлой ночью когда стало схватывать, дали таблетку нифедипина и свечку с индометацином. Но мне это не помогло, все в той же поре осталось. Я вообще не пойму, почему мне ничего не помогает?(( Читала где-то, что чем больше все это ставишь, тем меньше эффект. Или я ошибаюсь и он наоборот накопительный в данном случае? Безумно страшно, мы же еще малявки совсем...

Ссылка на это сообщение

Natallisa, т.е.гинипрал разово прокатили и все?

Мне целую неделю непрерывно капали, один флакон закончился, ставили 2й. Больше недели капать не рекомендуют.Он накопительный эффект имеет. И индометацин тоже надо курсом.Вообще не поняла, один дали одно, потом второе, третье..Странные врачи.Магнезию Вам капают? Бускопан таблетки от спазмов.

Ссылка на это сообщение

Natallisa

Не совсем понятно что значит "укоротилась" - значения напишите пожалуйста .

Малявки - это вот мы :) все кто до 30-ти недель . А у вас уже приятный срок !

С тонусом , жутким , хватающим и тянущим почти 24 часа в сутки у нас есть девочка Кира и она уже за 36 перевалила . Так что все это возможно !

Индометацин делают курсом 10 дней и до 32-х неделек. Вам бы продолжить пока есть время.

Гинепрал не панацея тоже , может и не помогать .

Надо вам постараться расслабится.

У вас швы или пессарий ?

Если ничего нет , можно и пессарий попросить на месяц , при условии что посев хороший .

 

Кэтик , как дела ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly, нет, гинипрал капают постоянно, я лежу с четверга, поставили уже 4 капельницы, сегодня в ночь снова поставят. Сначала просто днем капали, а когда пришла ночью на пост, дежурный врач сказала медсестре дать мне свечку и нифедипин. Т.к. не помогло, утром снова гинипрал поставили... Как-то так.

 

Мама_медвежонка,  в четверг при поступлении была 22, я чувствовала, как там шли процессы, все кололо и тянуло(( до этого с декабря была 29. Нет ни швов, ни пессария, тк шейка была закрыта и в одной поре, ничего не предпринимали. Почему-то пессарий мне не хотят ставить сейчас врачи, говорят, что уже поздно на этом сроке, хотя слышала обратное. Свечи если и разрешат, то только завтра, когда лечащий врач будет, но 10 дней уже не получится конпчно, да и что-то я сомневаюсь, что их назначат.

Ссылка на это сообщение

Natallisa

 

В шейке нет нервных окончаний , процессы нельзя почувствовать.

Хотя, чувство тяжести это симптом .

Да у нас много у кого тянет и колет .

Я вот вообще ни тонуса ничего не чувствую , а шейка укоротилась . Это такие процессы не контролируемые .

Про то что мы тут напишем и врач назначит индометацин разговора ее было :):):)

Вы сами принимаете решение ставить или нет.

У нас многие врачи просто не знают об этом препарате , а зарекомендовал он себя хорошо .

 

Кэтик^•^

 

Держись , наоборот уберегла малышку , попала под присмотр под контроль !

36 недель - уже выдохнуть надо .

Главное маленькой там не плохо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, как раз сейчас смотрела серию, девушка родила на сроке 35-36нед девочку 3000г.

Ты под наблюдением профессионалов, все будет хорошо!

 

Мама_медвежонка,  согласна насчет индометацина.Врач непонятный, разово свечу назначил..

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, все будет хорошо и с малышкой и с мамочкой!и срок уже хороший,а килограммчики на мамином молочке дочка накушает!не тревожтесь!

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  поняла про индометацин. Эх, муж уже был сегодня(( а одновременно с гинипралом их можно?

 

Мама_медвежонка,  согласна насчет индометацина.Врач непонятный, разово свечу назначил..

разово свечу назначил дежурный врач в ночь который... Возможно спросонья в ситуации не разобралась... Утром она же уже сказала продолжить гинипрал. Завтра буду своего лечащего расспрашивать, как мне быть дальше.

 

Девочки, как думаете, есть смысл гинипрал в таблетках искать? Знакомая отдает полторы упаковки, это примерно дней на 10 получится же, да? Или пробовать все же нифедипин? Я в панике, вообще не понимаю, что лучше сейчас сделать. Вот как обухом по голове, всю Б меня все врачи уверяли, что все норм, да и чувствовала себя хорошо, а тут...(((

Ссылка на это сообщение

Natallisa, со мной лежала девочка, ей капали магнезию. Потом ей назначили 1/4табл гинипрала (пока минимальную, тк у нее давление и смотрели на реакцию) плюс свечи индометацин. Видимо, можно совместить.Но проконсультироваться надо с врачом.У Вас же и сейчас есть дежурный врач, почему бы у него не спросить?

Изменено пользователем LoveJuly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly, А что за кинушка Новорожденные России? Сериал или док фильм? Киньте ссылочку. Хочу позитива чуть,настрой боевовой наладить.

Ссылка на это сообщение

Natallisa,

1)Гинипрал имеет смысм искать и пить.

2)пессарий тоже имеет смысл ставить (у нас ставят до 33 нед),выпрашивать у врача каждый день,лучше перебдеть чем недобдеть.

3) прогестерон ставите и сколько?

4) ну и Индометацин курс

5) Декс или Бетасман для легких

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natallisa

У меня постоянно тонус и треники...

Так может и весь день живот прихватываться,может реже...день на день не приходиться,бывало что и всю ночь напрягался...нифидипин помогал сначала,потом все меньше и меньше в 32-33 недели начала пить гинипрал нифидипин отменила постеперюнно...нифидипин пила слонячую дозу 6 таблеток в день...стоя у меня вообще всё время практически тонус...

Попробуйте нифидипин пить...гинипрал есть смысл пить если вы найдёте его столько,чтоб вам хватило до 36 недель...а попить и бросить это не дело,так нельзя

 

И мне тоже ничего особо не помогало,да и не помогает...

 

Кэтик^•^

Ничего ты не подвела!)))вон уже 36 неделек вам))Все будет хорошо!!!вес наберёте на молочке))может ещё недельку протянут,а если нет,то не страшно...вы уже большие))

Держись там и не растрачивайся,ты молодец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...