Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

tum, это сериал.Но это реальные сцены из жизни 20го роддома Москвы.Вбей просто название и смотреть онлайн.Я по первой ссылке смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня третий день после еды тошнит, где-то через пол часа отпускает, с желудком все в порядке, ем теперь как птенчик, но чаще, сейчас съела 1 половник супа и снова затошнило.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  мы почти пять лет ждали,первые два года сильное воспаление не проходило,потом соответственно трубы плохие стали и овуляция пропала совсем.Восстанавливалась очень долго!Очень!Но мы жыли в Болгарии,а там на воспаление без наличия инфекции внимание не обращают:( Я почти всех врачей обошла,только тут в России потом два врача реально помогли...

 

Charaynica,  мне повезло,что мы жили в Стамбуле,и все общение было среди иностранцев,и я работала с иностранцами-вела как раз оздоровительные и реабилитационные занятия,муж совсем не "типичный" турок,постоянно по работе в разных городах,поэтому хоть и не было мне супер легко,но круг общения и жизни был почти обычный для меня.А страховка у него именно от работы такая идет,но организация наполовину частная,а наполовину государственная.Но видишь,мы тоже в итоге уехали,он очень хотел в другую страну,и мы в Болгарию поехали по его работе,потом Германия,а потом вот в Казань и Москву.Но многое мне в Турции в плане сервиса и обслуживания нравится больше,чем у нас.Но естественно,многие вещи для меня чужды,и если туда переезжать,то тоже будем жить в местах и районах для иностранцев,так как уже очень большая разница в мировоззрении с "классическими" турками.Го в России я устала от постоянного желания гаишников,медиков,чиновников нажиться на семье с иностранцем.Я стала бояться,так как много случаев было среди его друзей-коллег...Но как с итоге будет-никто не знает!

 

LoveJuly,  я двигаюсь,но не много...Никак не поправлюсь окончательно:( Опять вот сегодня начала потеть...Жуть...Никак не выкарабкаюсь окончательно...Еще приехала мама мужа на месяц, и вот что-то делаю хожу,и наверно уже не долечусь.Но надоело ходить беременной,очень хочу родить.Мне мой "провидец"- знакомый:) сказал еще три дня максимум прохожу-но не знаю-так ли это:) Сама не чувствую ничего:) никакой интуиции!:)Но вот получается,22 февраля сняли швы, и я все еще не родила,хотя шейка мягкая очень сказали и палец пропускает,но держит же!И кашляю,и гуляю по часу точно на улице,и что-то передвигаю,поднимаю,но держит...

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

У меня сегодня 38 недель. Допплер хороший.

Из плохого снова бак.посев плохой и что самое страшное высеился стрептококк б. Плакала сегодня пол дня. Так страшно. Завтра иду на консультацию к врачу с кот.рожать буду, скорей всего антибиотик снова назначат и таким образом это будет 3-й курс антибиотика за беременность. Переживаю.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  да, медсестра сказала можно совмещать. Днем поспала и снова тонус... Хоть не спи совсем(( снова поставили гинипрал и чтобы быстрее подействовало таблетку нифедипина под язык. Значит все это можно одновременно принимать

 

tum,  Завтра буду снова про пессарий узнавать. Если откажут, буду звонить в другие клиники.

Утрожестан ставлю утром и вечером по 200 мг.

Декс уже сделали.

 

Кира1990,  меня пугают эти схватки с интервалом 5 минут(( и укорочение резкое шейки. Думаю, не приедь я вовремя на консультацию в рд, все уже случилось бы((( А у Вас с шейкой как? Пессарий стоит? И где брали гинипрал в таблетках? Пока кроме как полторы упаковки найти не удалось увы.

Ссылка на это сообщение

Глориоза

Было бы переживательно если бы малыш заразился и обнаружилось это после родов .

Сейчас малышок защищён !

А антибиотики до 16 недель не желательно. Потом уже не важно . На 38 недель тем более.

Ссылка на это сообщение

Глориоза, Поздравляю с хорошим доплером и сроком!У меня высеялся стрептокок 10 в 4, врач особо внимание не проявила,больше обратила внимание,что вместе с этим высокий уровень гарднерелл при хорошем наличии лактобактерий.Антибиотики не прописали,вставляла 10 дней свечи флагил и 5 таблеток трихопола.Ты не расстраивайся!А может и не понадобится антибиотик,если только кесарево-могут профилактически назначить ,конечно,на несколько дней.Но у тебя 38 недель!Жму руку!Ура!Это же то,чего так хотелось!

Ссылка на это сообщение

Глориоза, Поздравляю с хорошим доплером и сроком!У меня высеялся стрептокок 10 в 4, врач особо внимание не проявила,больше обратила внимание,что вместе с этим высокий уровень гарднерелл при хорошем наличии лактобактерий.Антибиотики не прописали,вставляла 10 дней свечи флагил и 5 таблеток трихопола.Ты не расстраивайся!А может и не понадобится антибиотик,если только кесарево-могут профилактически назначить ,конечно,на несколько дней.Но у тебя 38 недель!Жму руку!Ура!Это же то,чего так хотелось!

 

Если я правильно поняла, то при бактериях кс нежелательно, завтра у врача еще раз уточню про кс при бактериях.

Ссылка на это сообщение

Natallisa

У меня была 33 мм,в 22 недели стала 25мм и внутренний зев был расширен до 5мм...пессарий мне поставили (Арабин) почти в 25 недель,до постановки 2 неделе лежала в больнице ждала посев...после установки стала 29мм зев был до 8 мм,через неделю после установки зев закрылся и шейка все время 27-29мм

На форуме девочки мне искали,мне прислали 5 пачек с разных городов...вот его и допиваю,осталось как раз на пару дней...

Нифидипин никогда неклала под язык,так как он в таком случае действует на давление...только пила и сразу по 2 таблетки,пила его 10 недель,в результате он просто перестал действовать...да и когда его пила,тонус был((

Гинипрал мне не особо помогает,я пила 3 таблетки в день каждые 4 часа,тоесть по 1/2 для меня это очень маленькая доза...

В любом случае лежите ,пусть ставят капельницы и узи шейки,может она у вас такая и будет до родов...Со мной девочка лежала на сохранении у неё шейка в 32-33 недели 20мм через 10 дней уже 13 мм...тонус постоянно,нифидипин она не смогла пить...родила в 39+5)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, это да!Я просто знаю,что в некоторых больницах перед КС 2-3 дня капают антибиотик.Не знаю зачем,но многим из моих подруг при плановом кс ставили капельницы антибиотика несколько дней.Я только это имела ввиду.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,&nbsp

Я перед КС все равно санировалась котримазолом,не знаю зачем...врач назначила в роддоме

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Мне вообще в следующий понедельник сказали приезжать на снятие пессарий,это будет почти 38...хотя я думала что она мне снимет в 37...

Ссылка на это сообщение

Да я больше к утверждению что при бактериях КС не желательны .

Я , напротив, говорю что пофиг если КС , то малышу безопаснее . На бактерии и вирусы.

Но и мамину флору он не получает.

Ссылка на это сообщение

Доброго солнечного мартовского утра!

Сверим наши ряды ;)

 

26.01.2017 flower0704(Света)родила сыночка Мирослава 2535,46

09.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy (Аня) родила сыночка Александра 3100,51

 

1.Mama ivf 39.2

2.angillin 39

3.lanire 38.5

4.Глориоза 37-38

5.Кира1990 36.3

6.StikO_o 36

7.Кэтик 35.6

8.//Т+аня// 35.4

9.Safiyya 35.2

10.tum 35.2

11.lara-дважды мама в 2011 и 2017 34.6

12.Ellionika 34

13.Kate_25 33

14.Настасья82 32.6

15.Леди ночь 32

16.LoveJuly 31.4

17.Natallisa 30.6

18.Наташа1985 30.3

19.buhf 29.2

20.Виктория26 29.1

21.mama_medvezhonka 26.3

22.Jane23 25.4

23.Koteika-mama 25-26

24.jennie 25

25.Джулс 22.3

26.Charaynica 21.6

27.sz0110 21.2

28.tkit 19.3

 

Очень ждем наших мартят)

Остальеым девочкам,очередь не нарушать,лежать и донашивать своих крох!

Может указывать еще на каком сроке детки были рождены? :confusion:

Ссылка на это сообщение

lanire

Я бы очень хотела сделать посев перед родами,но мне никто не будет его делать,даже мазок не возьмут после снятия пессария...скорее всего просто назначат санацию котримазолом или тержинаном

Ссылка на это сообщение

Глориоза, С доношенной бер!

При КС почти не важны посевы и мазки,но все же лучше пролечить местно свечами, а вот антибиотики не очень т.к после КС антибиотика колят всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, мне сначало тоже назначили в 38 приехать на снятие, а когда узнали что я первого сына родила в 37, то назначили в 37 снимать, а потом передумали и сказали что лучше в моем случае снять в 36, другая врач назначила тоже самое, строго в 36, сказали что мне нельзя рисковать, может как-то с моей почкой тоже связано, я не знаю.

 

Я за январь-февраль пила антибиотики уже 4 раза, но все это связано со стентом в почке.

Ссылка на это сообщение

Глориоза, хорошо)главное,чтобы мне отписывались мамочки,а то вдруг чего напутаю....не у всех линеечкмюи есть)

 

Глориоза, с доношенной беременностью!легкой встречи с крохой!ждем от вас с lanire в ближайшую недельку радостных известий!

 

Кэтик^•^,  и от вас с дочуркой ждем радостную новость)

 

И пишите,девочки,тогда рост,вес и имя,по возможности,своих деток)Как волнительно,что уже больше половины нашего списка подбираются счастливому финалу своего трудного пути (и никак по другому!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  вот с пессарием мне наверное было бы спокойнее. Может мои врачи не хотят заморачиваться, т. к. посев долго ждать? Теоретически я могу узнать же наверное результат посева в жк, мне брали неделю назад при оформлении декрета. Завтра пристану к врачу.

Нифидепин медсестра сказала эффективнее под язык, быстрее действует что ли.. а на давление он как влияет? Снижает?

И вот еще не очень поняла про шейку. На узи при поступлении сказали шейка 22 и немного раскрыта (не знаю сколько это немного). Лечащий же врач сказал, что чтобы понять, какая шейка нужно на кресле смотреть. Посмотрела на кресле зав отделением, сказала шейка 20-25, закрыта. То есть осмотр руками достовернее чем узи?

Ссылка на это сообщение

Natallisa

Шейка может быть открыта со стороны пузыря - это видно на УЗИ

А при ручном осмотре видно консистенцию шейки . Ну и внешний зев.

УЗИ и ручной осмотр дополняют друг друга

Нефидипин аппарат для снижения давления . Изначально .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natallisa

Ну вообще для снятия тонуса лучше пить,а не под язык...Это 100%

У меня при осмотре на кресле шейка пропускала кончик пальца...

Правильно вам Мама_ медвежонка все написала))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, вот ведь!13 и без пессария и швов,и все хорошо в итоге,да?Здорово,что и так бывает и так есть шансы!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...