Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

УЗИ завтра сделают, конечно. Позвонила врачу из Сеченовки, говорит перешивать на таком сроке опасно, тем более с пузырем. Пессарием тоже можно только хуже сделать. И тоже сказала, что лучше домой поехать на три дня, чтоб больничной флорой не обрастать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Jane23

я очень рада, что у тебя нетту плохой динамики, лежи , какой еще у нас выход.А тонус есть?

Ссылка на это сообщение

Natallisa

Ну вообще для снятия тонуса лучше пить,а не под язык...Это 100%

вчера еще раз спросила у врача, сказал, что лучше под язык, так он быстрее действовать начинает. Ну видимо когда постоянно принимаешь, то возможно лучше пить.

 

Всем доброго дня, девочки!

 

Natallisa, верапомил тоже пьете?

нет, верапомил не пила, мне его сразу никто не предложил, а гинипрал как оказалось переношу довольно хорошо, поэтому и просить его не стала.
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

Джулс ты меня прости конечено, я не хочу заставлять ьтебя нервничать,но я сама была в подобной ситуации.Что значит не обрастать больничной флорой, я лежу в больнице уже 8 недель с небольшим перерывом.Девочка с висящим пузырем , который у нее повис в 28 недель при шве и пессарии с 25 недели, а у нее уже в четверг будет 36недель.За три дня дома другой флорой не обрастешь.У меня пятая беременность и ни одних родов , у меня нет права на ошибку вообще.Я не знаю, как закончится моя беременность и на каком сроке.Но я лежу с подушкой под попой и мне здесь спокойнее. Я настаиваю на взятии мазков, на узи, на анализах, на санации , конечно как могу.Иногда у меня это плохо получаетсяёно выхода нет.В медицине есть хорошее правило, это я тебе как медик говорю."НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ НАВЯЗЧИВЫМИ"Ищи врача одного , другого.Ни в этой больнице так в другой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет.У меня опять беда с посевом.Кишечная флора буйствует.Ничего с ней не могу сделать, постоянно в посеве..

 

//Джулс//, как вообще общее самочувствие? Хорошо, что дозвонилась в Сеченовку.Хоть более развернутое мнение получила.Но..Проси сделать узи либо осмотр перед выпиской.

 

tkit, а помимо магнезии от тонуса что еще назначали? Тонус снимать надо.Ищите препарат, который поможет.

 

Natallisa, Я тоже хорошо.Но у меня убойная доза-6табл в день.И иногда начинает потряхивать утром, когда на голодный желудок выпью.

Вообще верапомил в любом случае принимают за 20 мин до гинипрала.

 

Ellionika,  во всех больницах боятся стафилококка.Его очень трудно вывести потом.Особенно в роддоме, где должна быть стерильность.

Ссылка на это сообщение

Самочувствие ничего, насморк хоть проходит вроде. Они говорят мы тебя выпишем, три дня побудешь дома и если хочешь приедешь обратно. Но типа такие стандарты и так надо. И вообще говорят за границей никто в стационарах не лежит, это пережитки советского союза, у нас все привыкли лежать подолгу. Я им тоже объяснила, что после замершей в 18 недель, когда вызывали роды, после этого непроходимыми трубами от воспаления, двух попыток эко, эта беременность чудо, никто даже не слушает, оно и понятно в принципе, у них уже деформация психики.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, там где я и правда не лежат в стационарах. Это экстренная мера, я лежала 4 дня когда швы накладывали и снимали тонус и до свидания. Приезжать если есть жалобы.

Лежала дома с подушкой под попой и всегда врач на связи если что.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех благодарю за ответы на мои вопросики! И отчитываюсь: вчера вечером был мой лечащий врач (он как раз дежурил). В общем капельницы с гинипралом он мне отменил, т. к. для меня они уже не эффективны, на мой тонус они не действуют. На ночь дали мне нифедипин и свечку с индометацином, и к моему счастью почти вся ночь прошла без тонуса! Как и что принимать далее спрошу на обходе.

 

Еще сегодня на УЗИ смотрели мне шейку. Вот тут у меня остался большой вопрос. Сегодня мне намеряли 32 (!!!) мм, в то время как при поступлении в четверг шейка была 22. Ошибку при поступлении я исключаю, т. к. меряли два разных врача с разницей 1 час на разных аппаратах, одна намеряла 24, вторая 22, здесь да, понятно, что погрешность может быть. Как сегодня может быть 32?! Узист сказал, что увеличиться она не может. Или может? В общем, ничего не пойму пока.

 

//Джулс//,  А в каком РД Вы лежите?

Ссылка на это сообщение

Natallisa, насколько мне известно, во время тонуса шейка укорачивается, а когда тонуса нет она возвращается в прежнюю длину.

Такое же происходит во время давления на шейку, когда тужишься например,она тоже становится короче в этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  почему-то так и подумала) я здесь же. Мне они тоже утверждают, что пессарий на моем сроке уже не ставят. Хотя их же коллега с перинатального на 1 эт на приеме говорила, что ставят...

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  когда со мной лежала девочка экошница с пролабированием ей сказали, что до родов её никто никуда не отпустит. Больничный продляют в таких случаях по ВК. Мне продляли так неоднократно когда я качевала с одним больничным из одной больницы в другую

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, если таки выписываю и ничего делать не хотят,то дома огранизовать полную лежку.Даже в туалет хотить на какое-то судно и так хотя б до 26нед. Следить за санацией,может периодически свечи ставить. Из дома не выходить если состояние стабильно,все мотания по больницам только навредят. Хотя надо Узи дождаться и смотреть динамику.

Ссылка на это сообщение

Safiyya,  то есть это может быть правдой? Когда узист сказал о 32 мм мне конечно от счастья захотелось прыгать, но как-то неверие сдержало. Если это действительно так... Прыгать я конечно не буду, но очень и очень порадуюсь)

Ссылка на это сообщение

Я на больничном с 15 января, сначала больница давала, потом в жк продляла ВК. С больничного меня точно никто не выпишет. Поеду домой, раз такое дело, муж тоже предложил утку купить, дома свекровь на пенсии, мама моя будет приезжать, график позволяет.

Роддом не против, чтобы я тут лежала, но с перерывами.

 

Natallisa, а ты на каком этаже? В какой палате?

 

У нас сегодня ночка веселая была... У девочки в палате в 12 часов ночи начались схватки,срок 30 недель, и выделения розовые. Всю ночь КТГ делали и капельницы ставили, а на осмотр на кресле вот только пошла. Кнопок вызова мед персонала у кроватей нет, в туалете только, пост хз где, и там вечно никого, жесть короче.

Изменено пользователем //Джулс//
Ссылка на это сообщение

Natallisa, ты в патологии. Меня на 3-й в обсервационное положили. Я же когда поступила, они мне готовы были уже швы снять и в родблок сразу отвезли.

Ссылка на это сообщение

Natallisa, я надеюсь что это правда. У меня была разница в сантиметр между состоянием покоя и под давлением.

Но ты не бегай все равно) лежи. Потом на следующем УЗИ посмотрят сколько длина. 22 это тоже неплохо, но нужно лежать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natallisa, а смотрели вагинальным датчиком в последний раз? И в 1 раз каким? Раз тебе индометацин хорошо помог,значит надо сделать его курс, а не через раз.Он как раз не только тонус снимает,но и на шейку положительно влияет и зев закрывается.

Ссылка на это сообщение

Шейка может и укорачивается и удлинялся сколько угодно!

Все действительно зависит от тонуса , положения плода , срока беременности, состояния кишечника, как померит специалист (по прямой / по дуге) .

Я бы радовалась удлинению , но тихо . Ибо то что она так "скачет" говорит только о ее нестабильности.

Берегите себя короче )

 

 

LoveJuly

 

Да да да и индометацин :)

 

//Джулс//

Это не важно .

 

50 - то утро и вечер

100 - только вечер

10 дней .

 

Данных о тромбоыиии нет. Мои все ставили !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, я к вам в 29 в понедельник приеду сдаваться))) дай Бог чтобы роды раньше не было начались. Уже на 8.30 в жк записалась, поеду за направлением на госпитализацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

 

Да . Инструкция там закачаешься . Как и в большинстве лекарств .

А ты на клексане? Что за проблемы с кровью ? Их реально только по результатам соответствующих анализов выявить можно .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, Я наблюдаюсь у гемостазиолога в 4 роддоме, после замершей сдавала мутации, ставят врожденную тромбофилию. Сдаю раз в месяц гемостаз с д-димером и да, с 5 недели на гепаринах, пока на Фрагмине 5000 ед., пока хватает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...