Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, индометацин 50 мг или 100 нужна дозировка? И с тромбофилией не опасен он?

 

//Джулс//

 

Ну отлично . Что все под контролем !

Вообще я не читала про влияние индометацина на пациентов с вражденной тромбофилией (я имею ввиду научные статьи , сомневаюсь что они существуют) Но могу сказать что все беременошки , которые на гепаринах и принимали курс индометацина - не замечали изменений в каулограмме .

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

buhf, спасибо за поддержку)постоянного тонуса нет,но периодически бывает,папаверин и лежать..тонус появляется когда похожу чуть дольше допустимого в день,или как сьезжу.на узи. Вот все познается в сравнении-так мои знакомые и подруги в ужасе как я с такой шейкой....а вот здесь все в теме и для нас это хорошие цифры шейки и динамика хорошая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я рада до соплей @@@@ держу кулачки чтобы так и было, вернее оказалось правдой, я на сегодня была записана на узи почек, тетка оч хороший специалист, у нас уролог только ее рекомендует, я к ней уже не первый раз хожу и вот уролог был прав, нет у меня в почке камня в 11 мм! И это значит что мне не будут делать операцию на почке, а через 4 недели после родов могу удалить стент и жить как все! Я ей показала снимок который мне делал другой узист, она мне показывала свои снимки, камень в 6 мм так и есть, у меня его еще летом нашли, так и сидит в том же месте, а этот в 11 мм его нет! Узистка сказала что после установки стента там могла быть гематомка прям у стента которую вместе с куском стента и приняли за камень. Ура! Лишь бы так и было!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, Согласна.у нас у девочки в палате тоже проблемы с гемостазом (у нее и наследственное и возрастное, плюс эко и тд), колола клексан 0.6 и ей тоже назначали индометацин.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, так ты на следующей неделе будешь со свободной шейкой?)

Мне назначили ориентировочно после Пасхи явку в роддом)

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  поздравляю с УЗИ.Гу и горе-специалисты у нас все таки.Прям страшно уже становится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//, мои знакомые на гепаринах тоже ставили индометацин стандартным курсом.У меня была небольшая анальная трещина,когда я ставила индометацин для профилактики по решению врача-мне сняли пессарий и во избежании инфекций и тонуса назначили ректально на ночь одна свеча.Так вот-у меня была только такая реакция,что трещинка начала чуть больше кровоточить,но не страшно.Других каких-либо побочек не выявилось.Но я проставила всего 3 дня.Девочки с тромбофлебией ставили неделю или 10 дней,но не знаю по целой или половине.Иногда там первый день целую ставят,а потом половинки.Но при сложностях да,часто по две в день.Индометацин хорош при раскрытие-и против тонуса,и против воспаления.Попробуй,не думаю,что за неделю что-то у тебя с кровью станет,тем более,ты поддерживаешь ее уколами.А если что-то не так,то там обычно сразу чувствуется головокружение,температура меняется,тошнота,но это в ооочень редких случаях!

 

buhf, я без всяких красивых конвертов!Все обычное!И тоже комбинезон есть,не очень большого размера,так что в нем поедем.Мне на все эти праздничные штуки все равно.Мы с мужем двоем будем ехать,и мне бы просто домой.Праздник и радость конечно есть и будет,но никаких фотосессий и конвертов с рюшками:)Все по-простому и практичному:)))

Девочки,вы сегодня столько всего написали!Такая буйная и активная болталка сегодня в понедельник!Не успеть за вами!

Ссылка на это сообщение

Глориоза, поздравляю с доношенной беременностью! Про стреп Б уточни просто с врачем. Меня он преследует всю беременность, и в последних анализах опять проявился. Но мне врач сказал, что мне антибиотики сейчас будут вливать только когда роды начнутся (как постоянные схватки пойдут), а пока его не трогают. А если будет кесарево вдруг, то от него ничего вливать не будут, тк малыш может им заразиться только если он идет через родовые пути (антибиотики от других вещей при кесарево - это отдельная история). А антибиотиков в эту беременность я пропила - лучше не считать, 3 курса, но последний курс был месяц, у меня стреп Б перелазил в мочевую систему и шел как урологическая инфекция. Понятно, что пить их лишний раз не хочется, но на таком сроке + разрешенные во время беременности антибиотики никакого негативного влияния на ребенка не должны оказывать.

Была я сегодня на приеме у доктора, тоже сказала, что сейчас антибиотик не нужен и будут в родах капать антибиотик. След. прием на след.неделе (если не рожу), скорей всего будут стимулировать роды, что бы не перехаживала.

Только не понимаю как антибиотик успеет подействовать если его в момент родов начнут капать.

Про кс спросила, говорит, что нет показаний. Хотя мне с кс было бы спокойней.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,  а что такое обсервационное отделение? У нас в патологии в основном девочки на больших сроках уже, мы тут самые маленькие судя по пузикам.

 

LoveJuly,  все 3 раза смотрели вагинальными датчиками. Спросила у врача своего, он ответил, что не очень узи доверяет(( в общем спустил меня с небес на землю. Заведующая в пт смотрела рукой сказала 20-25.

Свечи с индометицином наверное так и получится курсом теперь, сказал нифедипин 3 раза в день пить и 1 свечу на ночь, дозировку только не знаю сколько в ней.

 

Safiyya, да, конечно теперь буду стараться в основном лежать. Хотя иногда тааак погулять хочется. Девочки, а бандаж в таких случаях как-то помогает или нет?

 

Я бы радовалась удлинению , но тихо . Ибо то что она так "скачет" говорит только о ее нестабильности.

Вот и у меня конечно отлегло немного, но теперь буду больше конечно беречься. Да и муж теперь хоть не будет считать меня сумасшедшей, которая накручивает себе не весть что, морально попроще будет кверху пузом дома лежать)

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  Ну если на роды- добро пожаловать!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была сейчас у гематолога в роддоме, сказал что у меня оч хороший кроворазжижающий препарат, у которого нет синдрома отмены в отличии от уколов, и что если начинаются роды, предупредить персонал чтобы мне вкололи блокатор, не знаю что это, но он сказал что в роддоме все врачи знают и это в их интересе, я первого сына вынашивала на курантиле, так мне после родов несколько часов не могли кровь остановить, что-то вкалывали и обкладывали льдом, сказал что сейчас с моим препаратом такого не будет, оч надеюсь на это.

Ссылка на это сообщение

Natallisa,  мне говорили, что пессарий ставят до 34 недель. Мне поставили ровно в 30.

Шейка может удлиниться, т.к. это мышца, которая сжимается от тонуса и становится короче, а при снятии тонуса расслабляется и становится длиннее. Но выдыхать нельзя, поскольку, как девочки и написали выше, то, что она так гуляет - не очень хорошо. У меня меньше, чем за 2 недели с 30 мм до 14 мм на фоне тонуса догулялась...

Бандаж - по идее да, с ицн показан, так как разгружает шейку. Но вот мне его запретили носить, поскольку пришли к выводу, что усиливает мне тонус. Когда шейка была 14 мм - это я как раз в бандаже из дома на узи приехала. Так что, всё индивидуально. Надо пробовать.

Ссылка на это сообщение

Еще вам позитифчик: позвонила мне сегодня одна мамочка, у нас сыновья в одну группу в садике ходят, это у неё второй сын, которого она родила в 36 лет, я попросила рассказать как у нее прошли вторые роды и вот коротенький рассказ: ночью отошли воды и сразу пошли болезненные схватки, она пошла в душ, надо ж привести себя в порядок, вышла из ванны и они с мужем вызвали срокую, скорая приехала очень быстро, давление, температура, заполнение бумажек и повезли ее в роддом, там в приемной ее посмотрели и без клизмы сразу в родблок, открытие уже было 8 см! Сразу ее там на кресло и "тужся", муж не дошел до дома, она ему позвонила что родился их сынок, от 3 роддома до наших домов 20 минут пешком. Я рожала 18 часов и мне прям не верится что бывает быстрее)))

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  поздравляю с хорошими новостями!!! Это ж просто счастье, что так! Сколько боли ты уже вытерпела из-за этой почки в эту беременность. Хватит уже!

 

Глориоза,  а у меня теперь, наоборот, 100% показания к кс, а я который день не могу это принять(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, Ну вот у нас видимо какое-то новое веяние, здесь все за все естественное. Про пессарий мне сказали категорически нет. Ну и открытия вроде все же нет как я поняла. Заведующая сказала- доносит. В общем сделала вывод, что тонуса не допускать мне ни в коем случае, надеюсь что эффект от нифедипина хоть несколько недель будет.

Ссылка на это сообщение

Джулс, у меня вессел дуэ ф, по 1 табл 2 раза в день, у меня повышен был фибриноген, д-димер и тромбоциты, какие показатели были не скажу, результаты в клинике, у меня наследственная тромбофилия, было 3 зб.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот слышала еще такую версию, что тонус могут провоцировать мазюкалки живота кремами. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, а мне говорила гемостазиолог, что это БАД) Сколько врачей как говорится...

 

Девочки, а вот слышала еще такую версию, что тонус могут провоцировать мазюкалки живота кремами. Что думаете по этому поводу?

Живот вообще лучше не трогать, матка это же мышца и она сокращается сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//, я пью вессел дуэ. У меня курсами 10 дней фраксипарин, потом вессел до конца месяца, в начале каждого месяца контроль гемостазиограммы. И вот именно в таком сочетании мои показатели более-менее стабильны. Так что меня устраивает.

 

Девочки, подскажите, D-димер на 26-й неделе 945 - это сильно много или терпимо?

Ссылка на это сообщение

jennie

 

Я ничего не колю . Пью только то что написала . И у меня ДД 1140 . Не назначают ничего .

Твои цифры не критичны . Мне врач сказала что во втором триместре можно и 1500 картину увидеть и это ничего страшного . Но она в целом смотрит и РФМК и АЧТВ и Протромбин.

Ссылка на это сообщение

Natallisa,  не мазюкалки от растяжек, а то, что ты живот трогаешь пока мажешь)) когда лежала с тонусом, врачи приходили и прям запрещали к животу прикасаться. Говорили "реактивная матка" - прикосновения дают тонус. По этой же причине бандаж запретили мне.

 

А 29 рд - дааа, славится своим подходом "за естественность". Вот правда, во всех ли ситуациях он уместен - это вопрос! У меня тоже всё было закрыто, но был тонус и длина шейки в течение месяца варьировалась от 24 до 30, потом до 14 и снова до 23 мм. Решили ставить пессарий и с ним прекрасно, и куда спокойней. Но у тебя куда длиннее шейка, плюс сказали доносишь, значит доносишь. Всё будет хорошо!

 

//Джулс//,  мне тоже одна гематолог назначала, а второй отменил со словами "фигня это всё". В итоге так пить и не стала... но вон, девочкам помогает, значит не "фигня" всё же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки вечер добрый!!

Поставили мне колечко!

Утрик сказала не заводить за пессарий а просто ставить на сколько возможно.

Вопрос , кому назначали трентал вместо курантил ??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, меня тоже уже перевели на 1 таблетку+ больше воды, меня вполне устраивает это лекарство, с ним действительно показатели в норме стали, я его начала пить ещё во время планирования, мне генетик назначила 1 месяц курантил, 1 месяц вессел и вот в моем случае на вессел были показатели лучше, а как //, то сразу только на него перевели.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017

 

Блин , вот теперь думаю не много ли я жру ? И вессел и курантил .

Ладно :) все равно завтра сдам каулограмму

 

koteika-mama

Поздравляем !

Вроде это одно и тоже все . Для улучшения циркуляции крови .

Ещё Актовегин туда же в кучу .

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...