Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  ха ха ха!Рано вы меня отправили на роды!Сидит и сидит мой турченок и не вылезает!Я уже погуляла по льду часа два с собакой:),пропылесосила,еду наготовила, с мамой наканителилась какой день-и шейка держит,блин!Вот может я и без швов бы вылежала?С 22 числа хожу без швов,кашляла так сильно,гуляла с собакой и все равно не родила вопреки прогнозам врачей,что мне неделю максимум...Мама сон видела сегодня,что я рожаю-но пока тихо...А моя интуиция молчит совсем...9 к врачу,может и до девятого дохожу?..

Девочки,это как шутка-молилась до 28 долежать и врачи не сильно обнадеживали,а уже за 39 перевалило...Издевательство!Так что всем,кто на небольших сроках передаю эстафету вылеживания до хорошего срока!Если рожу хорошо здоровенького малыша-и эту эстафету передам,хотя Глориоза,наверно,меня обгонит...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем доброго денёчка и с наступающим женски днём !!!!

Девочки расспишите плиз мне как санироваться с пессарием

Какие, чем и через сколько !!!

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Кира1990, я когда лежала в больнице,там девочкам перед ПКС разные свечи назначали в зависимости от мазка и посева-знаю,что ставили из моей палаты и соседней тержинан,нео-пенотран,флагил,гексикон.И ставиди им почему-то абсолютно всем от одного дня до трех капельницы с антибиотиком и плюс один тюбик метрогила.Всем поголовно почему-то...

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Вообще сказали будет ПКС,но точную дату никто не назначал,она сказала что если до 39 недель ничего само не начнётся,я могу сама в Любой день приехать на ПКС...

 

Слушай у всех были разные сроки и разные ситуации...одну ровно в 32 недели прооперировали,кого-то в 36,были в 34-35...все зависело от состояния мамы и ребёнка,помню ктг каждый день им делали и доплер раз в 3 дня...

Т.е. после 39 недель, ты можешь проснуться в любое утро, потянуться и сказать - "эх, была - не была! Поеду рожу сегодня!"))) Прикольно)

Вот и у меня ктг 2 раза в день и допоер 2 раза в неделю, да... И как там детки у этих девочек? Всё ок, не знаешь?

 

lanire, Так, дорогуша, ну-ка марш на роды! Ты у нас возглавляешь список! Очередность чур не нарушать))))) Мы и Глориозу за тобой выгоним рожать, не переживай)

 

koteika-mama,  а врачи-то что говорят? Я вот ни разу сама не санировалась. На кресле один раз санировали на прошлой неделе. А не загремела б в больницу, то и не санировали бы... Кира вон тоже ни разу не санировалась и не назначали...

Ссылка на это сообщение

Врач сказала что через 3 неделим назначит свечи три вида

Что бы не было привыканья.

Просто переживаю теперь , все же утрик ставлю и там каша

Мазок через 2 нед сдам пойду

Пшикаю сама ипиген спрей сама

Ссылка на это сообщение

koteika-mama, мне говорил врач,что если анализы нормальные с пессарием и нет повышения лейкоцитов,то раз или два раза в неделю мирамистином пшыкать .

 

Кэтик^•^,  я буду стараться!Может девятого марта у врача все начнется?..А может завтра в честь праздника?..

Ссылка на это сообщение

koteika-mama,  если есть возможность попроси их бак.посев взять вместе с мазком,он точнее и надежнее при ИЦН.Тут у многих из нас хорошие мазки,но фиговые посевы.Просто почему-то в ЖК берут в основном мазки и жмотятся на посевы,ты все же спроси-вдруг тебе возьмут и то,и то-так надежнее.Так как при пессарии риск инфекций и воспалений высокий-лучше подстраховаться.

Ссылка на это сообщение

lanire,

Это потому, что по ОМС оплачивается всего 3 посева за беременность, вот они и жмотят, это мне так врач сказала)))

Кстати, у меня знакомый родился 9 марта, характер золотой и дядька очень успешный, так что отличная дата, советую :D

 

Я вот последние посевы уже платно сдавала

Ссылка на это сообщение

Kate_25, оно и понятно в общем-то почему они не хотят делать,эх-ужасная причина!..особенно,при проблемных беременностях.Конечно,в таких случаях сама будешь за все платить...Грустно...

Короче-ставим ставки на 8-9-10 и последующие дни марта!:)Пусть сынок будет отличным человеком!И самое для меня сейчас главное-здоровым!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire,  а может решил до пдр сидеть? Ты как готова еще недельку ходить?)) помнишь, как писала - "ой, роды в 40 недель)))) это ж за гранью - неужели столько ходят?")))))

Ссылка на это сообщение

Это я вчера с гематологом смеялась, он мне все говорит когда ж я перестану к нему ходить, я ему сказала что меня кладут чтобы снять пессарий 13 марта в понедельник, он посмеялся и сказал что отличный день для родов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

koteika-mama,  если есть возможность попроси их бак.посев взять вместе с мазком,он точнее и надежнее при ИЦН.Тут у многих из нас хорошие мазки,но фиговые посевы.Просто почему-то в ЖК берут в основном мазки и жмотятся на посевы,ты все же спроси-вдруг тебе возьмут и то,и то-так надежнее.Так как при пессарии риск инфекций и воспалений высокий-лучше подстраховаться.

 

Беременность веду платно , все сдаю платно . Посев чистый сдавала неделю назад

27 на приеме сдам посев

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, я конечно отхожу и до 41,но для меня это так и осталось за гранью:)Я в шоке от таких сроков,я думала,что швы снимут и рожу вечером-а нет...Конечно тяжелова-то еще неделю ждать,но могу.Стало иногда сильно в шейке болеть-рези такие сильные,реально больнова-то,не знаю-что там такое происходит-наверно сильнее давить стал...А так,если бы не эти болезненные ощущения в шейке-недели две еще можно-но не нужно:) Хоть и боюсь и жутко волнуюсь,но он же совсем огромный вырастет!И так живот нереальный!

Ссылка на это сообщение

koteika-mama

Я не санировалась ниразу...

 

Кэтик^•^

Ну типа того)))смешно)))

У меня у дочки день рождение 27 марта,ей 2 годика будет))вот 27 точно не хочу и хотелось бы на Ее день рождение дома быть,уже с малявкой))

Ну вот у одной,точно все ок,которая в 34-35 недельки,.я их потом встречала...остальных не видела...но думаю тоже все хорошо у них!

 

koteika-mama

Это зависит от конкретной ситуации и именно вашей шейки...кто-то гуляет и ведёт обычный образ жизни,кто-то лежит...

Лично я все время практически лежала,у меня тонус стоя практически постоянно,да и лёжа тоже,плюс тренировочные...поэтому мне очень тяжело ходить...даже сейчас мало двигаюсь...сидеть почти не могу,живот каменный

 

lanire

Ну главное,что ты нормально себя чувствуешь)))огромным он небудет,не переживай...у тебя по узи он вроде не крупный был))это все таки больше генетическая особенность ребёнка))

Наслаждайся своей беременностью последние денёчки))

 

 

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, у меня будет 36+1, но все врачи счетают что уже пора будет, у меня моча плохая , сегодня снова антибиотик назначили. У меня все поле зрения в лейкоцитах

Ссылка на это сообщение

koteika-mama, мне пока ничего не назначили для санации, кроме лактагеля 2 раза в неделю (это просто молочная кислота в виде геля), но хоть остатки утрожестана с ним вымываются. Следующий прием у меня через неделю, а потом моя врач в отпуск уезжает на 3 недели... волнуюсь из-за этого. Даже девочки в регистратуре в клинике, и то за меня волнуются по этому поводу.

По поводу образа жизни - мне после установки не дали больничный. Но я все-таки больше на работу не хожу. И вообще стараюсь поменьше ходить, побольше лежать.

 

Сегодня пульс 120, гемостазиолог предположила, что это из-за вчерашнего обследования глазного дна, очень уж мне после капель в глаза было нехорошо вчера.

Изменено пользователем jennie
Ссылка на это сообщение

koteika-mama

Перед постановкой и через 10 дней после,все было чисто,пессарий мне поставили почти в 25 недель...потом брали только мазок в 33 недели,там были лейкоциты 25-28 врач сказала,что все ок...санироваться не надо...до 40 типа норма...

Посев уже не брали...я утрик тоже вставляла,вчера была последняя свечка,сегодня поставлю гексикон...после 34 недель я пару свечей все таки поставила лексиконах,но это я по собственной инициативе...

 

Тоесть посев был чистый перед установкой и через 10 дней после

 

koteika-mama

Вообще насчёт санации сама вся издёргалась,как бы не санироваться страшно и лишний раз санироваться тоже(((можно свою флору нормальную убить и полезет всякая гадость((

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

lanire, А врачи так и говорят,то сначало ставится планка в 28 потом в 30,32,34нед,потом беременные расслабляются и ходят дальше,деток не выгнать им там тепло и хорошо.мамочки уже споконе стали и врачи потом в 40 стимулировать начинают.

Ссылка на это сообщение

Девочки , больше спасибо за ответы !!

Может тоже лакто гель купить пусть хоть утрик вымывает эту кашу??

Еду с УЗИ , шея так же 33 , зев закрылся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...