Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Ameena,  Спасибо огромное!И без открыточки очень приятно!!!

 

//т+аня//,  кто же знает...У меня три подруги без клексана не выхаживали деток.Одна-4 выкидыша на ранних сроках,две другие-много замерших беременностей.Я думаю, что я бы выносила,так как много потом читала-что не всегда густая кровь приводит к сложностям.Мне кажется,что эти гепарины часто стали вводить повсеместно на всякий случай...Но кто знает...Просто рисковать же не хочется,вот и стараемся соблюдать назначения.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

//т+аня//, ну тогда даже и нечего думать и гадать!В твоем случае-точно лучше на нем!А то потом не дай бог что!У меня у подруг не было проблем с ним ни в родах,ни после (КС), и дети нормальные абсолютно!

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже насчет клексана беспокоюсь уже давно..Мне после наложения швов его назначили, димер подскочил до 1,32.

Назначили 0.4. Моя Г из клиники говорит, что он совсем не нужен и это обычная практика-повышение димера после операции.Решили с ней снизить дозу до 0.2. А на УЗИ через неделю посмотреть кровотоки доплером, если все хорошо, то отменить.

Еще общалась с гематологом, он также сказал, что мои цифры вкладываются в нормы и клексан не нужен.Но я переживаю из-за того, что постоянно лежу.Я так понимаю, что из-за этого мне клексан и назначили.Хотя помимо него еще пью трентал, актовегин.

Завтра хочу сдать гемостаз с димером, посмотреть как мой димер на дозе 0.2.

Ссылка на это сообщение

Тогда для чего она вообще?Я так понимаю, чтобы плавно уходить от назначенной выше дозировки?

 

Мама_медвежонка, кстати, моя подруга наблюдалась у этого же врача, который мне назначил 0.4. У нее в 1ю беременность были проблемы с кровью, а во 2ю все норм, но ей все равно назначили клексан 0.2

Ссылка на это сообщение

LoveJuly

 

Эти просто наблюдения девочек на клексане . 0,2 - ничего не меняет.

И врачи все же говорят либо 0,4 и выше либо ничего .

Но может это твоя индивидуальная доза и тебе подошла .

Сдашь анализы сможешь написать как изменилось что-то ?

 

Ссылка на это сообщение

У меня в эту беременность в 1 триместре улетел д-димер в космос, назначили клексан 0,2 - через неделю всё было в норме, но отменили только через месяц. Потом что-то еще вылезло в 24 недель где-то - не помню, то ли фибриноген, то ли протромбин... тоже 0,2 назначили. Покола неделю и начались носовые кровотечения, сразу отменили. С тех пор больше ничего. Сейчас вот, правда, актовегин капают, но он же не разжижает...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется,что эти гепарины часто стали вводить повсеместно на всякий случай...Но кто знает...Просто рисковать же не хочется,вот и стараемся соблюдать назначения.

У меня это вот первая беременность на клексане/фраксипарине, причем колоть начала до задержки, с 3-х недель. И это первая беременность без сильных и долгих кровотечений в первом триместре (один раз только мазало, когда я с полным предлежанием на 8-й неделе подскользнулась и упала). А сколько раз было до этого, что тест полосатый, а потом месячные... и это из-за густой крови, скорее всего. Гемостазиолог объясняла, что микротромбики рвали сосудики и мешали имплантации. А я годы потратила на попытки понять, что не так со мной :( Так что дисциплинированно продолжаю колоть курсами и делать гемостазиограмму ежемесячно.

Ссылка на это сообщение

У меня у подруги в анамнезе 3 зб, обследовали, нашли мутации в системе гемостаза, беременность сыном всю с // на тесте на клексане и высоких дозах - всё в срок, богатырь под 4 кг. В следующую беременность, ей опять сразу назначили 0,6, поколола месяц, но такие были идеальные анализы, что решили попробовать отменить и всё - ни единого укола больше, отлетала всю беременность с идеальными показателями, родила в срок второго ребенка 3500 где-то. И она где-то читала и считает, что клексан прочие нмг наоборот способствуют крупному плоду- т.к. кровь жиже, кровообращение лучше, питания больше...

Изменено пользователем Кэтик^•^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jennie,  вот и в твоем случае оправдано!Замечательно,что помогает!Просто я когда лежала в больнице ооочень многим девочкам назначили недель в 20-25, и среди них была одна врач,она сказала,что сами врачи при начале того,как густеет кровь,даже если выше нормы-часто не колят их.Это меня и смутило.Я очень понимаю-когда с начала есть проблемы,есть мутации может разные,врожденная тромбофлебия и так далее,но вот оправдано ли его назначать при завышенных показателях только лишь густоты-не знаю просто...

Ссылка на это сообщение

jennie

А почему скорее всего ? Тогда не мониторили кровь ?

Некоторым знаете , даже при заборе говорят что кровь густая . Типо не течёт в пробирку, как так можно определить ? :)

Мне в последний раз спросили , не низкое от у меня давление ? Потому что вакуум за мной не поспевает . Я говорю пониженное , а вот кровь по ДД 1200 верхняя граница . Она такая нет , не густая . Аж пузыриться в пробирку .

 

Тут девочка онлайн нас читает с ником Хельга Патаки :) обожаю мультик "Эй, Арнольд" сразу школьные годы вспоминаю .

Привет тебе .

Ссылка на это сообщение

lanire,  ну ты как? Отходишь хоть немного? Про сынишку новости есть?Меня тоже шатало после родов. Причем, недели две... помню, как шла в день выписки по коридору в десткую, а меня обгоняли девчонки, которые только несколько часов назад родили... А как инвалидушка...

Ссылка на это сообщение

jennie,

А почему скорее всего ? Тогда не мониторили кровь ?

 

Первую развернутую гемостазиограмму сделала в предыдущую беременность, показатели были плохие, но сделать ничего не успели. Мутации выявили уже после выкидыша,серьезно мониторить и корректировать состояние крови начала тогда же. До этого нет, даже не знала и не думала, что такое бывает. Были срывы на очень ранних сроках, отслойки, был высоченный гемоглобин, нарушения кровотока с первой дочей... но никто мне даже не намекнул, в чем может быть проблема :(

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  вот и я видимо так же пойду:)Мне кажется так тяжело от этого шва...Я так понимаю,что он вообще почти до ануса?Даже боюсь знать!..Неприятно и щиплет когда иду...Все в раскоряку,но кости и живот не болят.Еще бы писать нормально начать,а то очень мало писаю...очень...Но раза три получилось,хоть так,не очень хочется катетор...Приходил физиотерапевт, магниты какие-то ставил на промежность два раза,но в выходные не делают эти процедуры:( А завтра уже суббота.Малыш так пока сам и дышит.Планирую через час пойти.Еще попытки на попис,одевание наимедлительнейшее,и пусть хватит сил дойти и покормить!Как дома буду-не знаю:) остаться бы тут наподольше:) но не из-за проблем,а просто что бы отойти получше.

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки я конечно сама не рожала,но я после КС на следующее утро побежала к ребёнку,всю боль свою в одно место засунула и всё,хотя шов болит очень...но мне так хотелось к дочке,что я о себе и думать забыла!!!и с утра мы уже вместе были,я никогда даже на шов не жаловалась,что болит и обезболивающее колола всего 2 дня,потом отказалась сама,чтоб ребёнку меньше всякой хрени с молоком шло...

 

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, я начинала колоть клексан с 0,2, у меня на нем лучше показатели стали, но врач тогда говорила, что это скорее профилактическая доза, на время, пока у меня сильный токсикоз и я теряю вес (от веса дозировка тоже зависит). Ну и параллельно с клексаном еще лечение было, не помню уже, что именно. Как отъелась, перешла на более высокие дозы :)

Ссылка на это сообщение

Kate_25, мой чуть светлее, и затисканный за 10 с лишним лет... муж еще до свадьбы подарил :) Помню, как в первый день несла его, такого большого и классного, по улице, и все вокруг мне улыбались :)

Ссылка на это сообщение

lanire, малыш молодец! Все хорошо у вас будет!

Трудно после родов сразу, но оно быстро восстанавливается. Я в первый день вообще не могла идти самостоятельно.

Дома лежать будешь поначалу, что тебе ещё то делать) сил набираться,молочком кормить сынуля. Свекровь то приехала?

Ссылка на это сообщение

Кира1990, Кира,я вот тоже так хотела,пошла утром и в коридоре почти грохнулась,в голове поплыло,гемоглобин сильно упал...Потом опять хотела-пошла,а щипет так промежность,что до лифта дошла,а дальше ни туда,ни сюда.Меня санитарки уже и не пускают,контролируют.Но через час иду уже точно!Еще раз в туалет попытка и уже думаю в третий раз доползу и посмотрю на крошку!Но так ты права,я вообще,слабачка оказалась...

Ссылка на это сообщение

Кира1990, к сожалению, не у всех получается добежать, даже с такой фигней, как шов от эпизио... я, помню, утром после родов сползла с кровати, думала, сейчас до туалета и в детское отделение, узнаю, как там дите. Ага, щаз. Съехала по стеночке еще на пути к туалету, меня нянечка обратно до палаты довела и на этом мои поползновения в этот день закончились.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...