Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

А сколько по времени сейчас делают ктг? Мне в пн предстоит, муж как узнал, что ему больше часа надо быть в поликлинике, сказал обратно на такси ехать.Блин, а как на такси, если мне сидеть нельзя, да я и не могу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

А сколько по времени сейчас делают ктг? Мне в пн предстоит, муж как узнал, что ему больше часа надо быть в поликлинике, сказал обратно на такси ехать.Блин, а как на такси, если мне сидеть нельзя, да я и не могу.

КТГ обычно делают минут 30.

 

Глориоза,

Могу сказать как было у нас,у меня с дочкой плацента рано постарела в 32 неделе была 3-тей степени,умеренное маловодие,доплер был всегда хороший и ктг тоже,но у дочки была гипоксия и воды у меня были зеленые...

Почему так было не знаю ((

 

Но с дочкой все было хорошо,были проблемы с глазом,но это по другой причине...

Антибиотики дочке кололи?

 

Млин, девочки, у меня мандраж. Я хочу скорее родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LoveJuly

От 10 минут до часа

Зависит от того как критерии будут соблюдены,я обычно быстро управляюсь за 10-14 минут,а вот вчера лежала 30 минут.

 

Глориоза

Нет,нет ей ничего не кололи...мне кололи в 30 недель антибиотик внутривенно цефтриаксон и всё...

 

Не переживай,знаю кучу примеров у кого была старая поацента и все было ок и воды нормальные))Меня со всем этим прокесарили только в 39+3

 

Как мне врач говорил,главное что доплер хороший!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ameena, Спасибо огромное!И без открыточки очень приятно!!!

 

//т+аня//, кто же знает...У меня три подруги без клексана не выхаживали деток.Одна-4 выкидыша на ранних сроках,две другие-много замерших беременностей.Я думаю, что я бы выносила,так как много потом читала-что не всегда густая кровь приводит к сложностям.Мне кажется,что эти гепарины часто стали вводить повсеместно на всякий случай...Но кто знает...Просто рисковать же не хочется,вот и стараемся соблюдать назначения.

У меня все анализы хорошие,кроме волчаночного,чуть завышен и посадили на Клексан 0,2 +лежание всю бер. Я не знаю оправдано это или нет,но то что его назначают очень многим имменно последнее время,наводит на мысль,что хорошо поработали фарм компании и через 1-2лет к Клексану будет иной подход.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly,

я за 15 минут управляюсь, но это потому, что сыну не нравится это все действо и он колотит в датчики, никогда не спит при ктг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tum, у меня волчаночный перед б был слабоположительный, нужно было пересдать через 2 мес, но я не успела. Вообще у меня же 2б до этого были без уколов и всегда была склонность к кровотечения. За год до Б, оперировала гаймаровы пазухи, чуть кровью не истекла в реанимации. А вот на клексане, я же в феврале делала прокол пазухи, так очень быстро все остановилось, я была удивлена, гематолог говорит, что адекватная доза не разжижает кровь, а приводит ее в норму.

Ссылка на это сообщение

Девочки, так это наш первый Мартенок родился :cool::mama_: ,старт положен.

Юля, уверена с сыночком все хорошо будет и завтра уже вместе будете,обниматься и целоваться и молочком кормиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

tum, да,Lanire передала эстафетную палочку Глориоза)хотя уже наготове и StikO_o,ей на днях сняли швы,и Кира1990 в понедельник освободится от пессария. Да и Кэтик у нас под наблюдением и могут в любой день прокесарить.Так что каждый день в нашей болталке может наполниться радостными новостями!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пришла из реанимации,сколько смогла сцедила молозиво.Сказал врач,что есть подозрение на пневмонию легких.Она как раз бывает при ИЦН,но не всегда,конечно!, при наложении или снятии швов или пессария-так как это всегда рисковая ситуация.Но для пневмонии настоящей он быстро задышал стабильно и самостоятельно,но все равно они ему дают антибиотик:(((Если на повторном рентген в воскресенье тень не обнаружится в легких и он будет дышать хорошо-то отдадут мне,если нет-переведут в патологию...Надеюсь,что все пройдет и не подтвердится диагноз!Но конечно расстроена.Девушки,у кого-то новорожденные получали антибиотики?Можно потом восстановить организм и иммунитет?

Конечно,такой поворот событий!..Эх...Надеюсь,что сможем потом восстановить здоровье его.

Ссылка на это сообщение

lanire, сын получал, с иммунитетом все отлично,до 1.5 болели всего раза 2,с 1.5 до 2.5 один раз ротавирус был. Колики как у всех...в 3 месяца уже животиком не мучались,прикорм шел хорошо.Не переживай,Lanire,пневмония не подтвердится!

 

lanire, вместе с антибиотиком нам давали в роддоме бифидумбактерин,а дома мы до 4х месяцев пили американский препарат примадофиллус

Ссылка на это сообщение

Глориоза, не отходила...Первое что появилось-немного мажущие выделения на трусах при раскрытии 4-5 см,после осмотров.Сказал врач,что это шеечные выделения при раскрытии шейки.Когда отошла пробка-не знаю,не видела ..А воды отошли уже когда легла рожать на кресло.Наверно 5-6 см было открыто тогда.Единственное,что было раньше всего-чуть более жесткий живот,но не болело и не тянуло...

Ссылка на это сообщение

lanire, нам их тоже для профилактики давали...т.к никто так и не назвал причину преждевременных родов в 34 недели

Ссылка на это сообщение

Jane23, а долго давали и как потом было?сильно и часто болели или как все?И как с кишечником было у детки?

 

Jane23,  ему тоже что-то дают вместе с антибиотиками.Но волнительно...А этот примадофилус ты сама решила давать или врач тоже рекомендовал?И как ты его давала?Порошок в свое молоко или как?

Ссылка на это сообщение

мы провели в больнице 21 день с рождения,около 10 получал он антибиотик.Болели в легкой форме,до 2.5 лет еще даже ниразу не лечились антибиотиками,пару раз был насморк и кашель с которыми справлялись ингаляциями и деринатом.Два раза была ротавирусная инфекция,но тоже за пару дней приходили в норму. Кишечник-проблем не замечала,мучался животиком пару часов в сутки,целыми днями не кричал, но как я тебе писала мы принимали примадофиллус до 4-5 месяцев,запорами не страдал,дисбактериозов,пенистого кала и т.д не было.Единственная наша проблема появившаяся после года-аллергия на молоко и глютен,проявлялась шелушением и покраснением век и кожи в области мошонки.До 2 лет были на диете,сейчас уже кушает все...я склоняюсь,что это.было скорее незрелость пищеварительного тракта,нежели истинная пищевая аллергия

 

Кира1990, т.к с пессарием/швами риск инфекций в разы выше,чем без них...вот отсюда риск внутриутробной пневмонии

 

lanire, нам врач назначила при выписке. там сухие гранулки,добавляются в одно кормление к молоку/смеси.Мы искусственники с месяца.Не получилось наладить ГВ,в больнице он не сосал грудь,не было сил,а потом привык пить из бутылки и уже ее не взял,да и я неопытная,была,очень боялась,что он не будет веа набирать,так и кормила из бутылки.Сначала хватало сцеженного молока,потом добавилась смесь,а потом оно само ушло на нет...и не помогли ни чат лактационные,ни таблетки гомеопатические....

Ссылка на это сообщение

Пришла из реанимации,сколько смогла сцедила молозиво.Сказал врач,что есть подозрение на пневмонию легких.Она как раз бывает при ИЦН,но не всегда,конечно!, при наложении или снятии швов или пессария-так как это всегда рисковая ситуация.Но для пневмонии настоящей он быстро задышал стабильно и самостоятельно,но все равно они ему дают антибиотик :(((Если на повторном рентген в воскресенье тень не обнаружится в легких и он будет дышать хорошо-то отдадут мне,если нет-переведут в патологию...Надеюсь,что все пройдет и не подтвердится диагноз!Но конечно расстроена.Девушки,у кого-то новорожденные получали антибиотики?Можно потом восстановить организм и иммунитет?

Конечно,такой поворот событий!..Эх...Надеюсь,что сможем потом восстановить здоровье его.

Юль, еще вопрос, антибиотик в родах не капали тебе?

Мне моя врач сказала, что я буду рожать под "прикрытием" антибиотика из-за стрептококка.

 

lanire,

Не поняла причём тут пневмония и ИЦН??

Мне кажется все же не из-за ицн, а из-за инфекций/бактерий. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Глориоза, да,не из-за ИЦН!А просто при наложении или снятии швов или пессария есть риск,как выше и написали инфецирования,и может появится внутриутробная пневмония.Но это не всегда,конечно!А у меня и швы и по несколько раз пессарий-то снимут,то оденут...

Мне не кололи антибиотики.У меня был стрептококк 10 в 4-ой в одном анализе,ставила свечи Флагил,и врач ничего не стала делать дополнительно.Только мне положили одну таблетку трихопола во в?@#$%& уже на раскрытии в 5-6 см.А так все.

Ссылка на это сообщение

lanire, может всё происходящее из-за стрептококка?

Нашла на нашем сайте -Стрептококк может вызвать не только преждевременные роды, а и пневмонию у новорожденного.

Изменено пользователем LoveJuly
Ссылка на это сообщение

LoveJuly, у меня стрептококк появился первый раз в жизни в таком титре после снятия швов.А врачи сказали-что она-пневмония могла начать развиваться у малыша именно после того-как наложили или сняли швы-именно в момент шитья и снятия швов,или момент одевания и снятия пессария.И сказали, что мой стрептококк лечить не надо было,он не опасен в такой форме и виде.Я их спросила.Вот и не пойму-что попало ему-так как именно инфекций стремных у меня не было-у меня все гарднереллы были,и кольпиты.Но врач говорит,что кольпит и воспаленные ткани сами по себе могут как-то так давать развиваться плохим "вещам" дальше вверх:( А у меня всю беременность почти было воспаление...И у ребенка не нашли инфекций,но еще в воскресенье его повторно проверят.Хоть бы не было!..

Ссылка на это сообщение

lanire, мое мнение, что если сейчас и появится инфекция, так после всех их манипуляций в реанимации. То что после ИВЛ у всех деток пневмания это точно. Так что меньше их слушать надо, а надо быстрее выбраться оттуда и кормить своим молочком.

Ну вот девочки, честное слово столько выпито и засовано антибиотиков туда, так мы с вами мамы стерильные девочки на свете. У меня подружка с гениальным герпесом сама рожала, у ребенка нет его ТТТ...Ей уже 16лет.

Ссылка на это сообщение

//т+аня//, так у lanire сынок без ивл,сам дышит,просто под наблюдением и кислородной масочкой был

Ссылка на это сообщение

lanire

Не переживай, пневмония может не подтвердится, врачи перестраховываются.И не вини себя, светлые воды, отличные анализы, нет у тебя никакой ВУИ. У меня знакомая родила на 42 недели малыша, без ицн пессария и швов.Свелые воды , отличные анализы, а у ребенка нашли пневмонию, забрали в реанимации, малыш весом 4100, кололи антибиотики, перевели в детскую больницу , поддержали 10 дней.Они уже дома и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//т+аня//, пусть Lanire уточнит,но я так поняла,что он дышал и до этого сам,но под кислородной маской,а с 6 утра уже и без нее совсем...

а так знаю случай близкой подруги,была ИЦН,пессарий с 21 недели,родила в 32 недели сына 1800,воды отошли,вот у него была внутриутробная пневмония,причем это увидели еще в 31 неделю на узи.Сынок был 8 дней на ивл.

Поэтому уверена,что у сыночка lanire нет никакой пневмонии

 

Глориоза, не пропадай надолго)хоть раз в 2дня,по возможности,пиши нам как дела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки нужен совет.Меня сегодня выписали, подошла заведующая и сказала, что в принципе можешь идти домой, а если хочешь , то лежи, но историю оформлять тебе не будем, лежи сколько хочешь.Дело в том , что я лежу в гинекологии, тут лежат до 21 недели, но меня с моим анамнезом держали до последнего.Я пациент дородового отделения.В принципе мне уже ничего не делают, шов стоит, арабин тоже.Анализы все сданы и думаю без истории мне их повторять, делать бак посевы , мочу , мазки , уже никто не будет, пока сильно очень не попрошу.Может стоит поехать домой, и дома лежать? А через неделю лечь в дородовое?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...