Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

jennie, ну пять дней потерплю,конечно!:)Мне правда какими-то саморассасывающимися нитками зашили,снимать швы не будут.Но радует,что все же легчает там раньше чем две недели или два месяца!Мне хотя бы чуточку бы полегче-и я уже в счастье буду!А то пока когда встаю-ощущения что сейчас что-то все отвалится внизу и вниз грохнется.И вроде писаю,например,а чувство тяжести и неприятности ближе к попе.Я так понимаю,они когда надрезают и мышцы тоже надрезают же?.Я спросила какой у меня разрез-внутренний или внешний-мне сказали-стандартная эпизио-просто разрез и все...Не как в Китае вобщем:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Lanire, у меня тоже саморассасывающиеся нитки были, муж при обработке все отвалившиеся узелки мне показывал))) с каждым днем конечно будет легче, я просто села только через 1,5 месяца, впрочем как и мои подружки с эпизио, раньше в положенные 2 недели никто не смог. У меня если посмотреть, то разрез идет по концу одной половой губы, т.е.одна короче получается чем вторая и при входе во в?@#$%& когда подмываюсь, то ощущается шишичка-уплотнение от еще одного шва, я на погоду не реагируют, но вот когда например пользуешься не особо мягкой туалетной бумагой, в гости когда ездием, или например где в гостинице, то у меня к вечеру шов на губе воспаляется, бепантеном потом мажу, но у тебя может такого не будет. И еще я теперь постоянно из-за губы пользуюсь длинными ночными прокладками при месячных, так как месячные стали как будто не вниз течь, а в зад и перед растекаться, не знаю как правильно это описать, но может это просто у меня такой разрез, а у остальных по другому.

Ссылка на это сообщение

lanire

Вот читаю я тебя ицеликом и полностью настраиваюсь на естественные роды.Ты молодец, держись там.Про швы не переживай, болеть будут, ты же живая тебя разрезали и зашили, при кесареве хуже, шов на матке , животе , разрезанные мышцы , наркоз.Хорошо, что ты попала в хрошие руки врачей.Наших мам практически всез зашивали и не раз.Все выдерживали, потом нянчили нас без стиральных машинок, памперсов , смесей и многих благ цивилизаций.У твоего сыночка очень красивое имя, очень понравилось.Он будет сильным и красивым мальчикомПравильно ты сказала, что он в мир наг пришел жить.Так и будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  спасибо за опыт!Я наверно и сама рано особо садиться не буду,пусть лучше все точно заживет!Какой там у меня разрез-пока не знаю и не очень хочу:) Но врач разрезала и хорошо,так как сказали,что было видно,что уже порвется-и лучше надрезать,чем разрыв.Но я так рукой поняла,что почти до ануса!:) Мамочка!:)Я на небольшие ощущения согласна!:)Главное,что бы можно было двигаться как обычно!:)Мне наверно тоже скажут потом,что дома делать и как.

Ссылка на это сообщение

Сейчас просыпаюсь, а у меня на телефоне сообщение, подружка пишет, что ей приснилось, что я сегодня двойню родила! Я посмеялась, но тут подходит ко мне мой муж, целует меня в мокушку и говорит- ну слава Богу родила, я говорю не поняла, кто родила? А он мне такой: мне сон сегодня приснился что ты дома родила, даже скорая не успела приехать)))) видимо уже все заждались этого события))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

buhf, про наших мам-это точно!Вот я сейчас только осознала-какие наши мамки молодцы!Сколько прошли с нами,как старались,все делали,себя забывали!Всем мамам памятники и награды!Ну и папам,помогающим:)Но женщинам точно!

Я просто знаешь,так хотела после нервной беременности расслабится,что мне КС казалось и кажется неким отдыхом от нервов и рисков:) Это чисто такое психологическое,без осознания всех возможных последствий и минусов плюсов.Желание отключиться,и отдать ответственность и активность в руки врача и скальпеля:)Сама внутри и рада ЕР,а голова не рада:) Шепчет-ну и зачем это было надо?К чему так напрягаться?Все равно разрез и боль!?Я такая нестойкая и трусиха-все хочу избежать сложностей!:) Вот они мне и даются!:))Когда же ты,Юля,легко ответственность на себя возьмешь и повзрослеешь,заматереешь-кричит мне Мир,а я все глазки в пол и прикидываюсь маленькой девочкой в 34 года!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire

Бог дает такие испытания только сильным и кто сумеет это все пройти выдержать.Никакая ты не маленькая девочка, а настолько сильная, смелая женщина, которая столько прошла и выдержала.Просто казалось в безвыходной ситуации, только сильные смогут собрать волю в кулак и ползти к цели стиснув зубы, ползти до кьнца.А путь у нас был такими маленьками шажочками и ползками, что у нас было куча времени на анализ своей личности, на бесконечные совешсния с собой, с Богом.А в душе мы все еще маленькие девочки , которые хотят, чтобы их обняли и успокоили и помогли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lanire

Ох Юля,зря ты так думаешь насчёт КС...это очень больно,ты даже непредставляешь насколько!!!Просто самой надо себя настраивать,что ты сильная и не жалеть себя)

У тебя все прошло очень даже хорошо,родила за 1.15 это же вообще фантастика,конечно стремительные роды не есть круто,но ты легко отделалась)))

Некоторые девочки по 12 часов мучаются!!!

 

Поэтому радуйся))сейчас сыночка подлечат и все будет отлично))

Ссылка на это сообщение

Кира1990, вот эта жалость к себе часто мне и мешает!:) И сравнение с другими людьми,у которых,как мне кажется,многое легче идет в плане детей.Хотя и знаю-что жалость и сравнение только мешают продвижению,а я порой застреваю в этих чувствах.

Ссылка на это сообщение

Кира1990, 12 часов схваток это стандартное время для первородок в принципе. Некоторые и больше рожают по времени. 8 часов для вторых родов норма.

Так что согласна 1,5 часа это считай что выстрелила)

 

Я тож 12 часов была в родах.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Кира1990, не поддержу тебя,что КС это очень.больно...все терпмимо,я даже на второй день от обезболивающего отказалась...у всех разный болевой порог,как для ЕР,так и для КС....и шов после КС на коже свеоху на животе,не преет не подвергается нагрузке как при эпизио...поэтому я прикланяюсь перед девочками,кто прошел через все прелести ЕР,в виде эпизиотомии,ручной чистки и т.д

 

Вообщем это непрекращаюшийся спор что легче ЕР или КС,что лучше ГВ или ИВ,как нужно спать СС или РС и т.д)и у каждого в этих вопросах своя правда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Safiyya, девочки,у меня же роды не стремительные,такого мне не ставят.Они у меня по идее начались утром:) Просто час пятнадцать это то,что я прочувствовала,а сама шейка начала раскрываться получается утром,просто вот у меня не было ощущений.Врач сказала по времени роды нормальные,но просто у меня такая особенность-отсутствие схваток до большого раскрытия.Но-я довольна этому!На фига мне с самого маленького чувствовать все?:) У меня бы сил наверно совсем не хватило:) Многие и по 20 часов рожают!Ой ой!:) Нет,спасибо Вселенной за ощущения в час пятнадцать-мне хватит:)Вы вообще герои!Столько часов и до самого конца силы есть!Умницы!Меня,труску,Вселенная пожалела.Но теперь,если повезет и еще когда-то забеременею и вылежу беременность-то меня точно раньше положат.Врач сказала вообще могут начаться ощущения исключительно в потужной период,могу и вообще все схватки пропустить...Вода польется сразу в потугах.Ой ой!..Вот ведь все равно как у мамы с бабушкой почти,только еще меньше по времени.Мама и бабушка 3-4 часа первые роды.Все равно больше,чем у меня,хотя,у них шейки вообще нормальные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

.Сказал врач,что есть подозрение на пневмонию легких.Она как раз бывает при ИЦН,но не всегда,конечно!, при наложении или снятии швов или пессария-так как это всегда рисковая ситуация.

Ой,Юля,вот бред полный,то они лишь бы чего-то тебе сказать,все на швы и пессарий валят.

Т.к я давно в больничке и лежу в экстро-генитальном у нас 90% идут на кесарево. С ИЦН только я и еще одна девушка была за все время. Но сколько деток отправили на ИВЛ после планового кесарево! (т.е зрелые детки от37-40 нед).

половине ставили пневманию и назначали антибиотики. Я даже врача уже спросила,почему так,ведь детки по родовым не проходят,сказала так бывает. Неизвестно, была ли пневмания или просто проблемы с дыханием у детей, я уж стала думать,может из-за того,что ребенка быстро извлекают и он не успевает одаптироваться или плохо отсасывают житкость. Тоже это беспокоит,почему так часто,у меня ведь КС и боюсь,что б не пропустили ничего т.к сразу отдают папе.

Может это из-за лекарств,у нас почти всем бер прогестерон назначают до 16-20нед и магний и еще что-то

Ссылка на это сообщение

Jane23,  вот это точно!Вечные вопросы!У меня у подруги было ЕР и потом КС, у другой первые роды КС,потом ЕР получилось,она очень хотела.И все обе довольны последними родами-которые полная противоположность!:) Видимо всем разное и правда от состояния зависит и от кучи других факторов!

Ссылка на это сообщение

Привет всем)) замечательный весенний денек!!!

Вчера под вечер у меня 90/50 и никак отвалятся не могла..что за давление?! напугалась, ночь спала, снились всякие умершие знакомые...жесть короче..

Сегодня все хорошо, к счастью...

 

Хорошо, что плохого ничего нет ни у кого!

Ссылка на это сообщение

tum,  надо же как часто действительно!Ну что же такое?..Так жаль этих крохотулек...Конечно,лекарства все равно как-то влияют,но отчего именно так...Но хоть успокаивает,что не только у меня так,а то я вообще себя загнобила,что это я во всем виновата,бедного ребенка довела до такого...Но видишь-не только при кесаревом так бывает значит...Но ты не волнуйся раньше времени!У тебя же не факт,что так будет!

Ссылка на это сообщение

lanire

да, всякого бывает...но лучше сразу, я думаю обследовать и пролечить...чем домой и потом по больницам и врачам, а если есть что, то и не деть никуда...

у меня у дочери желтушка была дня 3...у сына подвывих, у остеопата потом 3 сеанса недешевых...но в итоге все хорошо...

 

счас вот этот ужас самоубийств...так их ждешь и трясешься над ними...а потом...страшно вообщем все время

Изменено пользователем Леди ночь
Ссылка на это сообщение

buhf, они мне так и объяснили,что нельзя рисковать и просто ждать при таком дыхании.И сказали,что если затемнение на рентгене не станет хуже,а даже такое останется и дыхание будет хорошее-отдадут домой-все хорошо значит.Вот жду воскресенья очень!Жалко мне его там одного,такого желанного и долгожданного!Мне брат позвонил,и сказал,что бы я не переживала,так как такой выстраданный и вылежанный ребенок,пришедший к нам, точно пришел жить,а не умирать и болеть,и значит его сила жизни точно перевесит все недомогания и трудности.Вот и я так решила-что этот малыш к нам пришел за жизнью,радостью и любовью!Мы его так хотели и сколько молились!Всеми семьями,так что не должно ничего быть плохого!

правильно брат поддержал. Юль,ты почаще ходи к сыночку и разговаривай с ним,за ручки,ножки трогай,если его нельзя брать на ручки и не волнуйся за антибиотики-лучше перебдеть!

Ссылка на это сообщение

lanire, на самом деле все познаётся в сравнении. 12 часов схваток постепенных много легче чем стимулированные роды. Мне при потере давали таблетку, и там сразу болезненные схватки и раскрытие с 2 до 10 за 2 часа а может и меньше. Это был кошмар.

Ссылка на это сообщение

lanire, а ты какие прокладки покупала в роддом? Я все думаю или специальные послеродовые или большие ночные брать.

Первый день после родов вообще брала пеленки в роддоме, прокладки бы не спасли.

 

Мне при родах тоже делали разрез.Не знаю что за он, но небольшой.Заживало неделю где-то.Но мне сильного дискомфорта не приносил.Сейчас вообще ничего не видно и не беспокоит. Единственное, шов надо проветривать как можно чаще, быстрее заживает.

Я родила за 4,5 часа, тоже стремительные роды считались.Сейчас так вообще боюсь представить, тк это будут вторые, они быстрее и плюс с моим теперешним анамнезом.

Изменено пользователем LoveJuly
Ссылка на это сообщение

lanire,  поздравляю с рождением сына! Желаю скорее окрепнуть и выписаться домой!

Мы совсем недавно прошли реанимацию и больничку после. Кстати, нам тоже кололи антибиотик. Так вот, это такое счастье оказаться дома, обнимать и целовать это сокровище! И просто смотреть как он сопит рядом с тобой))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lanire

У каждого своя жизнь,кому-то что-то легче даётся,кому-то сложнее...это нормально)))

Я вот тоже сморю и смотрела на знакомых,которые отлично отходили беременность,которые могли просто нормально ходить,покупали вещи и наслаждались,а я совсем не такая (((

Первая ЗБ,вторая с постоянным тонусом,ходить не могла,сидеть не могла,сума сходила,спать не могла,живот как в тисках,все больницы собрала,у ребёнка внутриутробная гипоксия,после КС попали в больницу с глазом,а ещё было подозрение на порок сердца у неё...я одна с ней в палате лежала,одна за ней ухаживала,о себе вообще не думала,сколько я слез тогда вылила...И так хотелось,чтоб кто-то близкий был рядом и просто обнял,но туда никого не пускали и выходить тоже нельзя было...

 

В эту беременность ещё и ИЦН нарисовалось...тонус,тонус,тонус,тренировочные схватки,как он выматывает...подозрение на текущие воды...

И каждый раз когда я начинала себя жалеть,я вспоминаясь о том,что у кого-то ещё хуже!!!и я должна быть благодарна за то,что я могу в туалет сама сходить,а не на утку!!!

 

Да,нам всем хочется отскакать беременность и наслаждаться)))я сама так этого хотела))ходить и не чувствовать свой живот и чтоб небыло ощущение что он лопнет от напряжения(((просто пройтись)

Но увы,вот такая у меня особенность...ну значит так мне дано!!!

 

Поэтому у всех все по разному и нужно видеть везде свои плюсы!!!))

Ты родила ребёнка,ты мама и это самое важное!!!)))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Anna_asy,  ой,вам уже 24 дня!!!!Счастье такое!А как сейчас себя чувствуете оба?Как детка?Он потом легко стал грудь брать?

Ссылка на это сообщение

Jane23

Опять же вопрос чувствительности,я свой шов чувствовать сразу начала,прям как только на живот положили и из операционной повезли,а соседка моя только через 3 часа,как наркоз начал отходить...

Я не говорю,что ЕР это не больно,я лишь говорю,что КС это не лёгкое решение!)

И кто проходил,через КС и ЕР обычно говорят,что ЕР лучше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...