Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

LoveJuly,  я брала послеродовые прокладки и пеленки себя послеоперационные,но они почти как обычные.и трусы одноразовые брала,думала туда прокладку класть.Но-мне неудобно-прокладка в трусах.Я просто прокладку между ног кладу и хожу:) А лежу нм пеленках без всего.Но я постоянно хожу писать и потом мою там,поэтому одевать и снимать трусы с прокладкой мне не удобно.и из-за шва не хочется что бы что-то прислонялось и касалось.Но конечно к ребенку иду с прокладкой в трусах.Но вот сейчас вторые сутки и крови меньше идет,и я попрошу мужа привезти обычных прокладок,так как эти очень большие и длинные тоже,а вроде так сильно не кровит,хочется поменьше подложить.

Здорово,что у тебя так с надрезом-небольшой и легко и быстро прошел!Счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, ты на животе лежишь? Надо лежать чтобы матка быстрее сокращалось и при этом немного усилятся выделения, зато потом на узи сгустков не будет в матке.

 

А у меня роды были 18 часов схваток, воды отошли и сразу схватки пошли и так 18 часов, а потом ручное выскабливание, а потом к декрету больничный дали на 14 дней, как сказали из-за сложных родов, но я не поняла почему выскабливание счетается сложными родами, но главное с сыном все хорошо, ни гипоксии, ни чего и выписали нас на 3-е сутки.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  ага,лежу!Вчера почти весь день,а сегодня поменьше,но каждый час на 15-20 минут ложусь!Было в начале вообще легко и приятно,а сейчас как-то не так удобно.Но вроде сокращается матка,живот с одной стороны вообще уже мягкий,слева пока пожестче.Но крови вот поменьше.Хотя и в начале не скажу,что прямо много было...Сгустков правда пока особо не было...Больше просто кровь капала почти постоянно но помалу.Хотелось бы конечно что бы все чисто было...завтра на узи.и еще иногда дышу-живот вверх на вдохе и в себя немного на выдохе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire,  у меня в родах врачи тоже увидели в какой-то момент, что разрыва не избежать, но решили не резать, т.к. сказали, что если порежут, то вместе с мышцами, а если порвусь - то это только мягкие ткани, т.е. более поверхносто, быстрее заживет, менее больно и меньше ограничений. Решение это было в мою пользу, т.к. врачам легче шить, когда эпизио, а когда разрыв - там же рваная рана получается, неровная, меня минут сорок-час потом штопали... но зато безболезненно и быстро потом всё зажило, как и обещали...

 

Jane23,  спасибо за табличку! Интересно, какая она будет на следующей неделе...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, у меня на губу не заходил, у меня он назад и вправо был. Но я не думаю, что у врачей прям есть время хорошо прицелится в те секунды, что они делают этот надрез. Да и мы все разные там :) В общем, как повезет, похоже.

Ссылка на это сообщение

Jane23

Мне тоже))но я бы хотела сама родить)мне так хочется,чтоб ребёнка на живот положили после родов и никуда не забирали))

Для ребёнка это лучше,во всяком случае врачи так говорят,сейчас же все за естественность))Отсутствие анестезии и всего такого...

 

 

Я когда читаю истории родов,всегда плачу))

 

 

Леди ночь

А у меня всегда такое давление))

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  ах ах!Теперь я тебе завидую!:) Наверно мне все равно резать надо было,я же еще затянула потуги по неумелости,ждать уже не хотели,что бы детке не навредить...Ладно-первый блин комом:)А за тебя очень рада-что все хорошо и с минимальным разрывом получилось!Счастье!!!

Ссылка на это сообщение

lanire, я так и не поняла, зачем нужны были эти прокладки послеродовые, я с ними себя чувствовала, как Аладдин на ковре-самолете ))) со второго дня попросила привезти мне обычные ночные, мне хватало и намного удобнее.

 

Леди ночь, а мне как раз с таким давлением хорошо. А вот было как-то 120 на 70, так голова болела, видимо, для меня нормальное - это уже много.

Ссылка на это сообщение

lanire,  Не завидуй) на второй-третий день, я как и ты враскоряку и по стеночке ходила) А через недельку-10 дней, может, и ты забегаешь... просто так всё от конкретного врача и его решений зависит, ппц! Вот в родах же похожие ситуации с тобой - тужится продуктивно не можем, всё в лицо, затянувшийся потужной период, ребенок уже давно в родовых путях и надо ему помогать, только тебя вот чикнули, а мне сказали - рвись. Но зато локтями дочку выпихивали, что тоже очень нехорошо((( Но самое главное - чтобы в итоге все были живы и здоровы, пусть и не благодаря, а вопреки...

Ссылка на это сообщение

jennie

Эти прокладки удобно в одноразовые трусы класть,так как они без крылышек)

Но а вообще они огромные и мне тоже не нравятся,но я все равно купила их в родом

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  а у тебя шов состоятельный? Если всё ок, так может ер всё таки? Или какие-то другие показания к кс есть?

 

jennie,  Вот и мне оптимально 90/50-60... поэтому сейчас с 120/80 я с постоянной головной болью и подыхаю просто((( таблетки пью горстями, чтоб хотя бы до 110 сбить...

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Вроде состоятельный,мне его ниразу в узи не описывали,я спросила у узистки на словах в 36 недель,она сказала,что с ним все нормально..,надеюсь так и есть))

 

Мне врач говорит,что лучше КС,типа мало времени прошло...и из-за этого я боюсь что что-то не так пойдёт...(((

Я с ней ещё в понедельник поговорю)

 

Просто врач должен вселять уверенность,а когда он сам не уверен,как я то могу быть уверенна!!!не дай бог что случится...((

Ссылка на это сообщение

Кира1990, а у меня почему то не возникает желание ЕР....наверное боюсь

 

Кэтик^•^, да очень интересно,как изменится табличка-есть шанс за неделю всем продвинуться на 4 пункта)и познакомиться еще с 4мя карапузиками!

Ссылка на это сообщение

за ребенка,просто много примеров на глазах,когда в родах травмировали малыша....да и за сердце свое не ручаюсь...детям мама нужна)так что в своем случае я за КС...

 

Кира1990, единственное я бы хотела КС уже как схватки пойдут,чтобы процесс сам ребенок запустил

Ссылка на это сообщение

Anna_asy,  ой,вам уже 24 дня!!!!Счастье такое!А как сейчас себя чувствуете оба?Как детка?Он потом легко стал грудь брать?

Я уже отлично. Пью железо и бегаю))) правда, даёт о себе знать 9 месяцев лежки - к вечеру поясница и ноги отваливаются. И это сын пока весит 3,5 кг...

 

Грудь мы начали брать ещё в больнице - грудь плюс докорм смесью, молока было мало. А на вторые сутки дома ребёнок отказался от смеси.. это были два дня ада))) Кормила грудью, сцеживала до конца, что не смог высосать.. а тем временем мы снова голодные))) и по кругу! Потом и грудь раскачалась и у сына силёнок прибавилось - все и нормализовалось. Сейчас едим примерно раз в 2 часа.

Ссылка на это сообщение

Кира1990

и я бы хотела чтобы по схваткам или воды подтекают или отошли...ну чтобы процесс сам начался и ребёнок свой день выбрал..

 

моё давление в эту Б.100/60... и мне с ним хорошо или 100/70.. а 90/50 я как то прям еле моргала...и как будто после тяжёлой тренировки-мышцы тяжелые..

 

подсела я на огурцы свежие...прям ем по 2 в день, они ж не совсем поди натуральные?! но эта свежесть манит, а ещё если с чёрным хлебом и мёдом немного))

Изменено пользователем Леди ночь
Ссылка на это сообщение

Anna_asy, замечательно!Ура!Я пока только молозиво вот сцедила несколько раз,но мне малыша не дают,не знаю,как дальше будет-дадут или нет.Но если молоко придет,конечно буду сцеживать.Сейчас ходила к нему,один врач хочет переводить в патологию его на долечивание,так как уже и трубочку подстраховочную сняли вчера,и он сам дышит так же стабильно,а другой врач хочет еще понаблюдать...Так как когда он кричит,то потом слишком медленно переходит в другое состояние,типа у него реакция немного заторможена.И сказали что 7 дней у них стандарт антибиотиков,не три как я поняла.Много очень кричит,постоянно недоволен если с ним не так обращаться.На меня вообще реагирует сразу плачем или криком:( расстроилась немного.То ли я некомфортна ему,или так как я немного волнуюсь...Вечером если переведут в патологию-может и мне разрешат потом кормить его самой?..Вечером узнаю!Еще на голове есть как белые прыщики-сказали что тоже показатель внутриутробного воспаления-инфецирования.Пока они не прошли.Возможно он пережил эту инфекцию на раннем сроке,и переболел,но остались проявления.Еще сказали,что такое бывает при длительном приеме и даже уколе!Дексаметазона для стимуляции раскрытия легких!Легкие он помогает раскрыть,но все равно не в срок и искусственно,поэтому тоже может так быть.Но это не мой случай получается.Короче причин-море и океан!

 

jennie, я тоже бы взяла обычные,если бы знала-поменьше они,но есть девушки,у которых первые два дня очень много выделений,здесь вот две девочки есть-они вообще огромные прокладки используют и довольны.У меня как-то не много совсем.

Ссылка на это сообщение

lanire, вот странно про прыщики. А что, бывают новорожденные без этих белых прыщиков? :) У моей дочки были, у детей родственников и знакомых тоже были. Без всяких инфекций. Набери даже просто в гугле "белые прыщики у новорожденного", везде пишут, что вариант нормы.

 

А еще моя старшая тоже была очень горластой, вопила так, что всех остальных перекрикивала. Ее в детском отделении роддома по голосу все узнавали и слегка мне сочувствовали )) Ну так я ее в 4 года в эстрадный вокал отдала )))) Так до сих пор и занимается, на конкурсы ездит с коллективом, места призовые занимают ))

Изменено пользователем jennie
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lanire, А может это последствия твое недавней простуды?

 

А еще моя старшая тоже была очень горластой, вопила так, что всех остальных перекрикивала. Ее в детском отделении роддома по голосу все узнавали и слегка мне сочувствовали )) Ну так я ее в 4 года в эстрадный вокал отдала )))) Так до сих пор и занимается, на конкурсы ездит с коллективом, места призовые занимают ))

Ой,рассмешила,вот позитив во всем искать надо :Crazy:

Ссылка на это сообщение

jennie, отлично!!!Он такой вроде не сильно орет,но сразу прямо скукоживается,недовольный,фукает.Но такой хорошенький!!!Девочки,я влюбилась!!!!Вот сегодня вторые сутки идут и я реально начала чувствовать невероятную любовь и нежность!Не передать словами!Какие вы счастливые,те,у кого несколько детей!Как бы мне не было тяжело,нервно и больно,все равно буду пробовать еще хоть одну деточку в нашу семью пригласить!Такие они конфетки!Хоть и орут и какают и по шейкам-мочевым лупят!

 

jennie, наверно ищут подтверждения своим диагнозам:) они мне сказали,что и слезы в первые сутки это не слезы а показатель проблем слезного протока-инфекция:)))Мама говорит у сестры громадные крокодиловы слезы были,сестра моя здорова из всей семьи одна у нас:) Я уже успокоилась:) Просто жду окончания этого курса лечения,и потом будем восстанавливать и компенсировать все произошедшее.Побольше внимания здоровью и закаливания!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...