Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка, хорошо,что ничего не болит!Хоть это радость!А отеки не пропустишь наверно,у меня когда появились я просто по кольцу и резинке от носков поняла:) но правда они у меня за неделю до родов только появились и совсем немного.Я вот так и не знаю отличие отеков в норме и когда уже это не есть хорошо.Держись!У меня кстати давление всегда 100 на 80 и не выше никогда,но нефидипин ничего не поменял.Но-я его точно зря пила-тонуса не было,и сейчас уверена уже,что он для меня был лишней страховкой.Я пила минимальную дозу,отменила раньше-и никаких изменений не произошло.Поэтому-неоднозначно к нему отношусь при отсутствии тонуса.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

С мужем ссорится стали часто...я нервничаю и он на грани, финансовый вопрос появился, декретные потратили...эх...но все наладится, знаю))

Тогда это для мужа

post-102500-0-24036900-1489316928_thumb.jpg

Изменено пользователем tum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем чудесного воскресного дня!а я вот порадовала себя вещичками к весне-плащ,платье и кофточку к джинсам.Как весна пришла выхожу раз в 3-4 дня на улицу ненадолго,да и в больницу,на узи тоже в чем то ходить нужно.В свои привычные вещи уже животик не влазит.Прибавка немаленькая 10кг уже мои(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо,девочки)шоппинг прям поднимает настроение и дает новые силы на дальнейшее лежание)совсем расслабляться еще рано мне,срок еще неспокойный

Ссылка на это сообщение

Да мне все говорят после 32 недель можешь немного выдохнуть

Ага легко сказать )))

 

После 33 недель только начну все понемногу покупать

Ещё ничего нет

Изменено пользователем koteika-mama
Ссылка на это сообщение

koteika-mama, я в прошлую беременность ничего особо и не успела,как раз в 32 начала покупки,а в 34 внезапно родила

 

lanire, как твои дела?как сыночек?вы уже вместе?

Ссылка на это сообщение

Jane23,  к сожалению,нет:( Планировали сегодня нас вместе перевести а патологию на дохаживание с совместным пребывание,анализы думали все хорошие будут,а около 14-15 опять у него приступ с дыханием был,и вот как в первый день вернули на дыхание его поддерживающее:(И на рентгене все лучше,но не полностью прошло,и в крови выявилось-таки воспаление,поэтому диагноз пневмонии они точно ставят...Завтра еще невролог будет-хотят проверить нет ли связи с нервной системой-все ли хорошо...Надеюсь,что все нормально будет!Но пока тут мы,еще 5 дней точно.потом повтор анализов.Но хорошо,конечно,что все вовремя успели,просто психологически сложно,и мне,а ему тем более.Рефлекс сосания есть,но не сосет сам,кормят из зонда и шприца:((( соску не дают,так как и сложно ему,и боятся нагружать.Сказали,что все нормально,и состояние его не критическое,что медикаментов по минимуму,но,конечно,я думала,что переведут его и скоро домой!Наши испытания продолжаются!Но тут есть девочка,родила 6-и месячную,третья пОпытка с иЦН,дочка была 870 грамм,вот они месяц тут уже,реально герои!Другая,роды в 35 недель,они 14 дней тут.И их детки все это время на ИВЛ и кровоизлияния были в мозг,страсти такие!..Поэтому я бога не буду гневить,а радуюсь,что все вовремя обнаружили,и запрещаю себе плакать и сильно нервничать,хоть и очень хочется!

Изменено пользователем lanire
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lanire

 

Ох , знаешь , главное вы в надёжных руках . И сынок под присмотром !

Как они называют этот приступ? Это же не апноэ , а что-то вроде не ровного дыхания ?

Девочкам всем сил , физических и моральных . Это тяжело .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, я не запомнила как они это называют:( Но слово "апное" сегодня тоже было,к сожалению...Я сейчас стараюсь вообще не сильно во все вникать-в термины и диагнозы,что бы не накрутить себя,не смотрю в инете ничего на эту тему,боюсь включить голову, и начать все это изучать,расстраиваться и бояться.Концентрируюсь на том,что это все в наши дни лечиться,и это не самое страшное заболевание,что главное-что бы он двигался,мозг сохранный,сердце здорово,а воспаление и легкие-можно лечить!Он все же доношенный,рефлексы есть,дышать умеет-уже отлично!Но просто очень и очень неожиданно!как удар под дых.Покой нам только снится!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lanire, главное сынок под присмотром,это лучше,чем домой отправят а там как хотите.

Ссылка на это сообщение

lanire, правильно,не накручивай себя!думай только о хорошем!ты рассуждаешь абсолютно верно-сынок у тебя здоров,просто адаптируется к окружающей среде!понимаю как ты волнуешься и расстраиваешься,сама была в твоей ситуации...может попить валерианы,полегче станет? твое спокойствие-это залог скорейшей поправки сыночка и хорошей лактации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire,  Боже, покой нам действительно только снится...

Ты концентрируйся на том хорошем, что говорят врачи - и медикаментов минимум, и состояние под контролем. Да и то, что доношенный - это так важно. Сама держись, дорогая, всё будет хорошо! Мне вот только что приятельница рассказала историю своего кс - ребенок умудрился хлебнуть вод, во время операции, в итоге 6 часов на ивл, 5 дней в реанимации, 7 дней антибиотиков. И это при том, что доношенный, 4 кг, пкс, все дела... сейчас всё отлично, здоровый малыш, последствий не было и нет.

Это я к тому, что никто ни от чего не застрахован.... судьба, звезды...испытания. Но!!! Всё пройдет и это тоже. Всё у нас хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вообще в тему ИЦН,со мной девочка ходит в реанимацию,у нее ИЦН,первые две беременности не получились,недель в 19-20 закончились...В этот раз третий,ее зашили опять,в 17-18 недель,лежала,но шейка все короче,и вот роды начались в 26-27,дочка ее как раз тут лежит месяц,их сюда из другой больницы перевели.Но у нее вес хороший был вроде 870 грамм,а по УЗИ 1200:), и до сих пор на ивл и через зонд кормят,но у врачей очень хорошие прогнозы на здоровье девочки,и я вижу как она радуется,как она все приняла за этот мсяц и столько позитива!хотя,когда у нее начались роды,то швы прорезали шейку,и от нее почти совсем ничего не осталось:( но у нее столько уверенности и сил-мне за себя стыдно стало сразу!Короче-бережем себя,свои шейки и своих деток!Всем здоровья и счастья материнства!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lanire, по УЗИ для 26-27недель как-то много 1200г.Это недель 30.

Роды начались и швы шейку прорезали? Вот это да.Надо лежать.. Что-то я в последнее время расслабилась, много себе позволяю.

Если при таких случаях прогнозы хорошие, то тебе точно надо отбросить все страхи и переживания.Ребенок все чувствует. Конечно легко все это говорить. Тем более, когда так тяжело проходила беременность и ты надеялся,что с родами закончатся все эти мучения.Но всё иначе складывается и сложнее воспринимать ситуацию,тк все пошло не по плану. Настраиваемся на позитив-погоду, любимого малыша, мужа, с хорошими мыслями будут притягиваться положительные действия,эмоции и тд

Как твой шовчик, получше уже?

 

Ссылка на это сообщение

а я вот через недельку на узи,интересно сколько дочь уже весит...и с шейкой любопытно как дела обстоят)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...