Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Svetochk@, лежу с 16 недель,да. В 17 швы наложили на шейку 2,4 с раскрытием вз. Но у меня ещё и год назад потеря была в 19 недель, но причину не нашли и потому ицн не ставили в след беременность.

Ссылка на это сообщение

Ellionika, привет!Напиши нам потом- как УЗИ!Пусть все хорошо будет и родитесь в хороший срок и легко!

Мне,конечно,внутри обидно и досадно,что так получилось,но и все равно ведь благодарна,что у нас хоть что-то в этот раз получилось!!!Поэтому не жужжу и Бога не гневлю,я уже поняла-что тема детей у нас в семье-это самая сложная и нелегкая.Все со сложностями идет.Но главное-что все равно вылежала! Кнопа моя хорошо!Вчера невролог его обследовал на все,и Слава Богу,не нашел никаких отклонений по своей части,ему малыш понравился,и новых диагнозов не добавилось!Но он так же подтвердил наличие внутриутробной какой-то инфекции,которой малыш переболел внутри меня когда-то.Самое интересное в таких ситуациях,как они сами говорят-есть беременные,у кого есть реальное наличие серьезных инфекций во время беременности,и малыши остаются полностью здоровы,а у меня при наличии кольпитов,но отсутствии серьезных инфекций-так вот пошло воспаление к малышу вверх,а ведь и шейка была в общем-то сомкнута...Не раскрывалась больше 4 мм на первых неделях.Вот ведь как бывает!:) И инфекцию уже не определить-что именно было.Так как это дело прошлое,и сейчас остаточные явления.Все врачи тут мне сказали-если следующий раз будет-беременнеть при идеальной флоре мне-а как?..У меня со школы постоянный дисбактериоз влагалища?..

А так малыш хорошо.Вчера весь день под лампами,что бы желтушка быстрее прошла,так как началась немного,но в пределах нормы,просто не хотят нагружать его,такой романтик!-темно и тусклый зеленый свет горит.Поэтому вчера мне его не дали потрогать,он весь день в темноте был и дрых.Приступов не было,стал очень хорошо сосать соску,сильно ее уже берет и держит.Но постоянно плачет,когда меняют подгузник или что-то измеряют-вот и соску ему дали,что бы успокаивался.Наверно привыкнет к ней и не отучим потом...Но что поделать,наверно и правда-орать ему хуже.Но если орет-значит и силы есть кричать и дыхания хватает!При его маленьком весе считают,что он доношен и без отставаний по развитию органов.Но если бы не инфекция-был бы побольше.Вобщем-я уже так не переживаю,очень рада,что все так вовремя обнаружили и сразу начали лечить!А не то,что потом я не знала бы-что с ним и куда бежать.Просто очень сложно все это,а еще и молоко стало приходить,каждые три часа сцеживаться,и к нему ходить,и еще попа и шов болит-все собрала!:) Стала мамой!:)

 

Svetochk@,  я до 14 недели отрывалась,с 15 залегла.А до 14 спортом занималась,на самокате каталась,по экскурсиям ходила,ездила на поезде несколько раз в другой город.Но,конечно,всегда есть риск,если ты в прошлые беременности первое время активничала,и все хорошо было-может и можно!Но май-это сколько недель у тебя будет?Или муж с детьми,без тебя сможет справиться?..Или там особо не активничать,а лежать везде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lanire, все у вас скоро уже наладится)) малыш на поправку да идёт?

 

А то что плачет когда меняют, так почти все детки плачут, мой орал как резаный когда одёжку меняла.и вообще был довольный только с титькой во рту.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Safiyya, они тут особо не говорят мне много,а еще и после того,как решили его перевести на дохаживание-а он вдруг опять выдал сложность с дыханием.Поэтому они сейчас наоборот поменьше стали мне говорить,а больше за него взялись.Но приступов не было,сказали,что есть динамика улучшений по анализам.Вроде еще три дня осталось антибиотика,потом проверят и или все,или другой антибиотик еще на 7 дней:( Говорят не бояться антибиотиков,так как доза минимальная,и все равно я сама антибиотики получала во время беременности.Очень надеюсь-что не аукнется потом все это сложностями большими.Вот тут у девочек детки на поправку идут-которые 27 недель и в 35 родились.Прогнозы у них очень хорошие,а они на ИВЛ и на куче антибиотиков,думаю,мой должен справиться!У него все же доношенность и самостоятельность дыхания с первых секунд.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

lanire, тревожно когда детки болеют, сердце всегда там где они. Пусть скорее уже поправится и будет с мамочкой) нужно просто это пережить и переждать, главное что он под присмотром и все таки улучшения есть.

Ссылка на это сообщение

lanire

спасибо за поддержку, это не сложно, это тревожно...

и за них и за рубец свой...блин, в четверг на УЗИ, если истончается точно в больницу положат и раньше раскесарят...как же не охота...

пусть малышик растёт с богатырским здоровьем!!! папа видел сыночка?

 

Safiyya,&nbsp

спасибо...пусть завтра будет не больно и даже приятно))) и роды в срок начнутся

 

я с 15 недель залегла..но у меня небольшая отслойка была и в 17,5 зашили только, тоже особенно ицн ставить не хотели, хотя шейка была 25мм и 0.5 открытие...после шва 33 стабильно держит и закрыта..но 3 потери в анамнезе и речи про вести обычный образ жизни почти не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня ещё порвалась в предыдущих родах!!! Вот думаю, как это скажется на Ее состоятельности? Кто то сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение

Safiyya

 

Удачи завтра !

 

Леди ночь

Ох-хо, я тоже за шов переживаю . Сильно истончился , ну да ещё терпимо .

Желаю что бы на УЗИ осталось у тебя стабильных 3 мм минимум .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@, к сожалению это сказывается как раз не очень хорошо:( Она еще слабее становится,и беречься надо больше и лучше.А врач тебе что говорит про шейку-можно ли швы наложить и когда ?Или ты еще пока не ходила к врачу?Все у вас получится!Вон двое уже вылежанные!Опыт какой!

Ссылка на это сообщение

lanire

Юль, так приятно читать хорошие новости про твоего сыночка . Прям тепло :) Как хорошо что неврология полностью отпала !

Спасибо тебе за ответ.

 

 

 

 

Svetochk@

 

Я легла в 8 недель :( но у меня сначала отслойка до 11 недели , а в 12 уже швы.

Если без отслойки , то ранее 12-16 недели не залегла бы (при стабильной динамике) .

 

Леди ночь

 

Ты пишешь 2.3 шов уже . Значит 3 - уже не нажелаешь.

Тогда пусть таким и остаётся ! Не меньше .

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Svetochk@, у меня порвалась в родах, сейчас вот расхлебываю.До 21 недели была 37, но мягкая и потом за 3недели съехала до 14. Как раз в этот период была длительная поездка, нагрузки физические.Начиная с 25недели начались мои приключения и я залегла.

 

Что-то здесь все за швы переживают, мне про свой тоже стало не по себе. У меня 2года назад была перфорация матки при гистероскопии, те прокол и зашивали.Но по УЗИ его никто не видит и потом при офисных гистерах его не видели.А вчера врач сказал, что после родов будут пластику матки делать, вручную все осматривать из-за этого прокола. Я полагаю, это под наркозом?

Я ей говорю, может тогда пкс,сказали,что нет показаний.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, к сожалению это сказывается как раз не очень хорошо:( Она еще слабее становится,и беречься надо больше и лучше.А врач тебе что говорит про шейку-можно ли швы наложить и когда ?Или ты еще пока не ходила к врачу?Все у вас получится!Вон двое уже вылежанные!Опыт какой!

Я была у врача, беременность подтвердили, но на учёт ещё не встала... в предыдущую беременность не стали шить из за низкой поацентации! Потом немного поднялась поацента, сказали, что шить все равно нельзя из за рубца на матке от кс! По мне, так это глупости, шьют после кесарева!!!

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, вообще-то шьют.Но вот интересно,в том месте,где я наблюдаюсь и где хорошо развито именно наложение швов,мою подругу тоже отказались шить с рубцом на матке,у нее эта была третья беременность,но первый раз проблема с шейкой.Ее осматривало несколько врачей,и сказали лежать,а швы накладывать опасно...Хотя здесь есть многие с кесаревым и со швами.Может,зависит от рубца?..Я вот так и не поняла...

Ссылка на это сообщение

Lanire

Пусть и дальше сыночек скорее идёт на поправку.

anime-angely-472.gif

 

Девочки а метацин тоже ведь от тонуса?

Его смотрю тоже проблема купить как и гинипрал

 

Может кто знает? Нужно покупать или нет )

 

 

Я сегодня снова пила нифидипин, треники были частыми. Уснула только в 4 утра ((((

 

Кэтик, как выделения??

 

Ждулс //. как у тебя дела ?? Дома пока??

Изменено пользователем koteika-mama
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем будущим и нынешним мамочкам!

Девочки на каком сроке отменяют нифедипин и как? И уутрожестан как отменяли?

 

И как часто надо мочу сдавть после 30 недель, так не охота, ездить к врачу.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Поздравляем ! Теперь ждём хорошего скрина .

 

koteika-mama

Его редко кто пьёт . Из местных - никто вроде . Лучше на пробирке все же узнай.

 

buhf

Так же как и раньше сдавать .

Надо сдавать , третий триместр . Белок там , отеки не дай Бог.

Надо потерпеть.

Ссылка на это сообщение

koteika-mama, а врачу своему ты не звонила насчет треников? или уже как мазок пойдешь сдавать,так и спросишь про них?

 

Svetochk@, поздравляю!пусть все с малышиком хорошо будет)вас в табличку ожидания внести после скрининга?или уже с этой субботы вписать?

Ссылка на это сообщение

lanire, можешь не сомневаться,сыночек у тебя здоров и скоро будет дома!а там начнется самая счастливая пора)

Ссылка на это сообщение

Jane

Я ей говорила, она сказала это нормально

Блин а мне кажется не нормально

Походу снова магнезию капать надо... хватает на 2 нед ее, ни каких треников нет после капельниц

 

С недельками !!!!

 

Тонус же он держится долго ???

А тут схватит и отпустит , днём раз в 1-2 часа

 

А ночью вчера часто((((

 

На след неделе УЗИ шейки , посмотрим как там она

Изменено пользователем koteika-mama
Ссылка на это сообщение

koteika-mama, спасибо)ну да тонус он долго...вроде бы как считается,что до 10 раз.в сутки тренировочные-это норма.

Я тоже в следующий вторник на узи

 

Мама_медвежонка, спасибо)как настроение? узи планируешь в ближайшее время?

 

Глориоза, как дела?как самочувствие и настроение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В жк сказали отменять нифедипин сразу как снимут пессарий, а в роддоме после снятия сказали еще попить, выдали не сам нифедипин, а вот этот на к, не помню название, и у меня после снятия пессария часа через два перестали треники быть и ушел тонус, только это реакция у меня на инородное тело была, так как с первым сыном не было тонуса ни разу, то ли этот препарат на к подействовал лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@, я сталкивалась. В первых родах шейка не открылась до конца, порвалась на открытии 6 см. Следующая беременность - выкидыш на 15-й неделе. Не факт, что ицн, скорее инфекция от полипа, но шейка раскрылась стремительно. Эта беременность - до 21 недели все хорошо, потом резкое укорочение. Диагноз - ицн травматического характера. Поставили пессарий, сейчас 27-я неделя. Завтра очередной осмотр, скажут, как дела. Узи мне с момента постановки песария не делают, врач считает, осмотр на кресле информативнее.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...