Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

 

Svetochk@, поздравляю!пусть все с малышиком хорошо будет)вас в табличку ожидания внести после скрининга?или уже с этой субботы вписать?

Спасибо))) а что за табличка ожидания??? Где она???))

 

Мама_медвежонка,  а утрик туда? Или выпивала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка

Спасибо)) у меня все как в первый раз!!!)))

Я ставлю так как врач сказала шею лучше вагинально держит

Ссылка на это сообщение

lanire,  Юля, я вами восхищаюсь, столько выдержки! Желаю как можно скорее малышу поправиться и попасть домой!

 

Девочки, всем привет!

 

Девочки, у меня что-то снова немного паника накатывает. С утра поясницу потягивает, и малыш весь день очень пассивный, шевелюшки очень редкие и слабые... Сердечко домашним допплером определяется. Не пойму что делать, на ктг завтра бежать? Что-то не по себе как-то((

Ссылка на это сообщение

koteika-mama

Знаешь это сколько врачей , столько и мнений . Вот реально , кто как говорит.

Я больше за гигиену переживаю , чем за то каким образом лучше держит .

Поэтому и пью )

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, мне моя гинеколог говорила, что до 16 недели лучше дюфастон, а после - утрожестан и только вагинально, орально от него толку для шейки никакого.

 

Девочки, впечатлило ваше отношение к гигиене. В больничных условиях я перед тем, как свечки ставить, обрабатывала руки спиртовым гелем. А дома просто руки мою с обычным мылом. Ногти, правда, стригу коротко. Ежедневки меняю каждые 2 часа. Гигиенический душ после каждого похода в туалет.

А вообще, я пытаюсь отучиться постоянно бегать в туалет и проверять выделения, у меня какой-то маниакальный бзик на этом. Всю беременность башкой в трусах, капец.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, каждую субботу мы сверяем наши ряды)до января ее вела Flower0704,после рождения сыночка,эту обязанность взяла на себя я)

 

jennie, я также,просто мою руки с мылом,ежедневная гигиена,но перчатки и гели антибактериальные для рук не использую.

 

Natallisa, если ктг тебя успокоит,то сходи обязательно!спокойствие-это залог благополучия во всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23, уже каждое изменение в ощущениях пугает((( поясницу обычно не тянет, а тут сразу после пробуждения эти ощущения, да еще малыш подозрительно затих(((

 

Уже думаю, не в РД ли мне готовиться

Ссылка на это сообщение

Jane23

Тогда добавьте меня в ваши ряды в субботу)))

 

Я вот в прошлую беременность утрик вставляла))) руки с мылом, сушу на воздухе и брызгаю антисептик для рук!) потом вставляю!)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как быстро гипоксия может настать у малыша? КТГ последний раз было в прошлый четверг, было норм. Может за эти несколько дней? О, Боже, понимаю что загоняюсь наверное, но ничего поделать с собой не могу((( Уже и сладкого съела, и яблочко, реакции нет на все это

Ссылка на это сообщение

Natallisa

По теме наростания динамики гипоксии не подскажу.

Знаю что бывает что детки затихают на пару дней :) так бывает.

Сейчас девочки с бОльшими сроками подскажут.

Ещё в Москве можно взять КТГ в аренду . Около 900 рублей в сутки , не бюджетно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natallisa

Не хочу пугать, но выскажусь.... в первую беременность начало тянуть поясницу и немного живот, лялька почти не шевелилась.... следующей ночью мы родились! Я бы сходила на ктг

 

Svetochk@, обязательно.Сколько неделек в субботу будет?

5 скромных неделек))
Ссылка на это сообщение

Natallisa,  у меня такое было и помнится, что +/- на таком же сроке. Малышку не чувствовала практически с обеда и всю ночь. Утром помчалась на ктг, узи - всё ок! Что это было - не понятно. Но испугалась я тогда страшно. Сразу взяла ктг в аренду, но с тех пор всё было ок, дома до больницы использовала всего один раз)

Позиция моего врача - 6 часов что-то непривычное в ощущениях, дуть на ктг. Я тогда тоже и сладкое ела, музыку громко включала, фонариком еще можно посветить, поводить по животу - ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение

У меня за два или три дня малыш перестал сильно активничать,а сделала КТГ он двигается нормально,врач сказала,что он сильно опустился вниз и движения его я стала чувствовать совсем не так явно,а КТГ их все равно определяло так как это машина.Чего тебе нервничать-сходи и сделай-самой спокойней будет!Ро они правда же затихают иногда на день или два,а потом могут с более ударной силой двигаться:).Но лучше 'проверить'.

 

Я утрик тоже пила,и тоже по причине страха гигиены,если так можно сказать.У меня от него опухали половые губы это раз,а два-усиливался дисбактериоз.Врач так же его назначала орально при любом курсе влагалищных свеч.Поэтому-точно-сколько врачей,столько и мнений!На этом форуме так никто и не пришел к единому мнению по поводу утрожестана-как удобно,так и принимать!

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, ох, если я еще и ктг домой притащу, муж точно решит, что я того:)

 

Svetochk@, вот это в том числе напрягает. На каком сроке родились?

 

Кэтик^•^, завтра пойду на ктг. А поясницу тянуло?

 

lanire,  мой вроде не опустился... Движения все там же, только оч вялые.

Я к концу Б наверное пароноиком стану((((

Ссылка на это сообщение

Kate_25, а ты сдавала камень на анализ? Я в январе отловила один и сдала, у мня на 70% фосфатный, мне уролог распечатал для моих камнней диету, но она у меня дома, сейчас не подскажу.

Ссылка на это сообщение

 

lanire,  мой вроде не опустился... Движения все там же, только оч вялые.

Я к концу Б наверное пароноиком стану((((

У меня наоборот буйно очень

Завтра на ктг пойду

Треники замучали меня. Сегодня начала магнезию капать

Страшно что шейка от них укоротится

И я буду ещё сильнее седая к концу беременности

Ссылка на это сообщение

Natallisa, у меня ребенок всегда себя спокойно ведет.Утром копошится легонько и вечером.Я уже изучила его время активности.На ктг и УЗИ все ок. Порой весь день сильно активничает, но потом затихает на пару дней, ведет себя спокойнее обычного.Читала,что детки от нехватки кислорода (гипоксии) буйно себя в животе ведут, часто икают.

 

Natallisa, а сегодня еще и ооочень необычная луна.На детей действует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LoveJuly,  а что за луна сейчас?

Мой обычно если и спит весь день, то к вечеру активничает. А сегодня нет. И икает последние дни часто и долго.

 

koteika-mama,  а как часто треники?

Ссылка на это сообщение

Natallisa,  нет, в тот момент поясницу не тянуло. У меня поясница - признак тонуса всегда....

Ты не переживай раньше времени, он мог повернуться по-другому и твои ощущения поменялись. Главное - что ты малыша чувствуешь. Я вот тогда практически вообще не улавливала никаких движений(( Но на ктг сходи.

Изменено пользователем Кэтик^•^
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire,  мама медвежонка права, врачи суеверные и пока точно не будут уверены, не скажут. Мне позвонили на мобильник и сказали, переводим, подойдите к реанимации. Пока я доковыляла, успела в коридоре возле реанимации застать кулёк в меховом конверте (у нас детская больничка через дорогу от роддома была). Мне сунули бумажку в руки с адресом и тем, что надо купить и сказали, приходите к часу поговорим... все.

Это было в пн. А на предыдущей неделе говорили, что на следующий будут определяться с переводом...

 

Мы сегодня первый раз ходили в поликлинику! Молодец, выдержал всех врачей!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...