Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

LoveJuly

ой, а у меня часто икает...пару раз за день точно, это гипоксия?? мама!

на ктг говорят ок, я правда 2 раза только делала...

девочки, мне страшновато, иногда не могу на ногу наступить, вдруг резко больно становится в животе...иду и бац! боль! вдруг шов все же...или головой она мне куда то так...

 

Юля, все наладится и будет хорошо с малышом, и через недельку поедете домой, красивые))) выбрала в чем забирать?

 

Anna_asy

с первым важным месяцем вас!!! сколько набрал и вырос? так здорово, что подрастают малыши)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Леди ночь, ты ж уже опытная мама) все почти детки икают,причём обычно после того как мама покушает. Два раза в день это нечасто.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy,  а вы сколько в итоге были с реанимации и на дохаживании?И потом малыш легко взял грудь?Или ты сразу могла его кормить грудью?Я вот немного переживаю-сможет ли он потом грудь сосать,не откажется ли в пользу бутылочки.И еще он постоянно с соской.Он такой возбудимый, врачам и нянечкам очень сложно его успокоить,и они ему соску такую большую стационарную дали-он сам если хочет,то сосет.Но он ее постоянно сосет...Тоже вот не представляю-потом без соски вообще никак наверно?..Но понимаю,что лучше так,чем кричать всегда будет ,не успокаиваясь...Замечательно,что вы дома,и вон уже по осмотрам гуляете!:)

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, икать должны малыши.Пишут,что часто и долго.Не знаю,связано это как-то или нет.У меня после 30недели стал активно икать, мне как раз назначили актовегин для профилактики,тк лежу и стала реже икота.Раза 2-3 в день.Если по ктг,УЗИ все ок,переживать не стоит.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, пару раз в день икота, это не часто. Мой гораздо больше икает...

 

Девочки, а где вы делаете КТГ если внепланово? В платных клиниках или можно в жк прийти с жалобой? Мне сказали в жк что у нас делают только с 33 недель(( я вот в платную собралась. А теперь сижу и думаю как я результат расшифрую. Я только в общих чертах понимаю. Это и к врачу тогда на прием нужно сразу идти?

Изменено пользователем Natallisa
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,

Да у меня нет камней пока... Пока только соли и песочек, отлавливать нечего, просто боюсь запускать...

 

Леди ночь,

У нас с 25 неделек по 4-5 раз на дню икота, особенно после еды, икаем минут по 15. Гипоксии нет ни по УЗИ, ни по КТГ.

Заметила, что после бананов всегда икаем) А бабушка говорит, что если икает, то волосатым будет, по УЗИ и правда очень волосатый у меня малыш :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леди ночь,  судя по весам в поликлинике, мы набрали 500 гр, а по нашим дома, все 600. Рост намерили 56 см, те +5 от рождения. Но, мне кажется, много намерили)))

 

lanire,  мы родились 15. 20-го нас перевели из реанимации в больничку. 28 выписали. Думаю, выписали и раньше бы, если не 4 дня праздников.

 

На счёт пустышки я не переживаю. Моему Ее тоже ещё в реанимации дали. Пока не напрягает, а когда придёт время отучать, посмотрим.

 

Грудью начала докармливать в больничке, с 22 числа. Взял сразу, но молока мало, поэтому совместно со смесью. А дома, на второй день отказался от смеси сам! И теперь мы полностью на сисе по требованию. Можем потребовать раз в 3 часа, можем каждый час)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anna_asy, это радует!И я на такое значит настроюсь!У меня молозива и потом молока пришло много,а вчера,хоть и сцеживаюсь,но молока меньше.Не добираю 10-15 мл на его кормление:(.А он уже есть все больше и больше.Тоже много смеси получается,молока в разы меньше.Еще и ночью не могу ему принести,только до 9 вечера.Единственное ,что пока радует-желтый цвет молока,может еще и молозиво осталось.Хочется ему пожирнее и полезнее...Значит,реально наладится потом.соска меня не то,что бы сильно прямо смущает-просто волнуюсь немного,что как я потом дома справлюсь-на любой крик соску давать?..Не думала,что такой плаксун родиться:) В животе был-мне казалось,что он такой веселый,улыбчивый!:) А он там самый рёва сейчас.Правда и самый взрослый,может ему просто жутко скучно есть и спать,и хочется именно общения.

Вы молодцы!Буду на вас ровняться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lanire, и от соски отучишь...и даже если с молоком не сложится,не кори себя,сколько прокормишь...главное любовь и забота мамы и близких,а все остальное такая ерунда...но это ты сама поймешь)

Ссылка на это сообщение

Jane23, у получше,швы уже не так беспокоят,только вот еще с мочевым иногда путаница,и попа болит:) Выписывают меня днем:(Но карантин отменили тут,наверно муж тоже попадет в реанимацию на малыша посмотреть.Надеюсь,что не будет сильно кричать:) А так домой,и каждый раз сюда мотаться на весь день-неудобно конечно,но хорошо хоть не так мне далеко.Главное настроиться и выдержать еще недельку-две ,надеюсь,что не дольше...

Всем доброго утра!Самочувствия весеннего и хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все детки икают и это вовсе не признак гипоксии,они это делают потому-что заглатывают амниотическую жидкость,у меня тоже икает иногда 3 раза за день,иногда 2,может и не икать,всегда по разному))

Знаю девочек у которых очень много икали по 8 раз в день и без гипоксии...у меня первая дочка много тепла,но у нас была к сожалению гипоксия((но с ней все ок))

Насчёт шевелений,детки всегда шевелятся по разному,иногда больше,иногда меньше)))

Я сама обращаю всегда на это внимание,когда малышка очень активна прям тяжко,она уже очень большая и это давольно болезненно(((

 

Обычно когда есть гипоксия дети очень тихие в животе,но это длится не один день... и то не всегда это так,некоторые просто всегда себя тихо ведут,а кто-то наоборот активный очень)

В любом случае если доплер хороший,ребёнку угрозы нет!!!олавное что кровотоки все нормальные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990,  а на основании чего поставили гипоксию старшей дочке? Допплер был плохой? У меня вот плацента 3 степени, по маточному кровотоку тоже проблемы наметились, но плацентарный кровоток, пуповина и всё остальное со стороны детки - ок, поэтому гипоксию не ставят. И говорят, что сейчас важнее даже ктг-мониторинг...

Ссылка на это сообщение

Lapka83, я встаю ночью каждые три часа четко и сцеживаюсь,но все равно не добираю...Но я тут и пью немного,надо мне дома будет чай лактационный и теплой воды побольше.Вроде мне от теплой воды как-то лучше.Буду продолжать и пытаться!

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

У меня с воскресенья тоже чето болит толи шов,толи мышцы тянет и лобок стал болеть(((

Ночью перевернуться целая проблема,очень больно(((ногу поднять тоже,капец какой-то ((

 

Боюсь если честно из-за шва(((

 

Кэтик^•^

Нет,доплер был хороший всегда)

Была старая плацента,живот у малышки отставал то на неделю,то на две,маловодие(((

Ну и водыту меня и правда были зеленые(((

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,так многие из вас волнуются за шов после кесарева,а вообще,насколько реально часто это становится проблемой,и он истончается больше нормы?Есть какие-то "статистические" данные, или многие ваши знакомые сталкивались с такой проблемой, и их раньше родоразрешали?Я просто даже никогда не сталкивалась с таким,хотя подруг с кесаревым и не одним ребенком много.Даже не думала,что это частое явление.

Ссылка на это сообщение

lanire

У меня дочка до 4-х месяцев соску не сосала,но мы ей её переодически предлагали,а с 4-х месяцев начала сосать...мне она ничем не мешала,только выручала всегда,на ГВ тоже никак соска не повлияла,я кормила грудью до 8 недель этой беременности и кормила бы дальше,если бы не моя склонность к тонусу...

А соску дочка до сих пор сосет,на сон всегда соску даю,пока она не готова от неё отказаться,я как-то не переживаю по этому поводу)

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, сижу на ктг. ЧСС нормальный, малыш как обычно на датчик у меня реагирует, уворачивается и начал слегка толкаться. Это значит все норм? Ленту на которую пишет пока не вижу

Ссылка на это сообщение

 

Всем доброе утро , девочки.

 

 

lanire

Юль, разрыв шва очень редкое явление ( так же как преэклампсия и отслойка плаценты) .

Обычно когда 2 мм шов , дохаживают хорошо. 1 мм уже сыкотно очень . Кладут на наблюдение и КС в 38 делают .

Опасная штука и для ребёнка и для мамы и последующие Б под "?" ставятся .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, а часто бывает 1мм?У тебя есть такие знакомые?Так-то конечно "сыкотно".

Я тебе написала в личку про перевод ребенка на Опарина из другой больницы.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Я вот статистику не смотрела,но мне кажется преэклампсия гораздо чаще встречается,во всяком случае,я читала и встречала девочек именно с таким диагнозом...

С разрывом что-то мне не попадались и даже не слышала о таких...

знаю,что в америке стали врачи отказываться от ЕР после КС так как процент у них разрыва матки во время родов поменялся в большую сторону и многие врачи теперь только КС после КС...

Ссылка на это сообщение

Kate_25, а на УЗИ видны волосы тоже?Знаю, что изжога это к волосатости ребенка.Меня не мучала изжога, а дочка волосатая родилась.

Ссылка на это сообщение

Я читала,что ниодно узи со 100% гарантией не может сказать какой у тебя шов(((

 

LoveJuly

Вообще про изжогу и волосы это примета такая))это научно никак не обоснованно))

 

Да,на узи видео волосы)

 

Мама_медвежонка

Меня напрягает,что шов мне ниразу не описывали((но на словах узистка сказала,что он нормальный...

Но вот то что у меня что-то болит очень меня пугает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...