Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Кира1990, с такой шикарной циферкой на линеечке тебя!пусть КС пройдет легко и быстрым будет восстановление! ты ж на 19м будешь рожать?расскажешь мне тогда как там и что)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем привет. Вообщем сняли нитки мне сегодня)ура. Только надрезали,большую часть вытащили,а ещё кусочек снизу остался,его просто не смогли найти))швы высоко наложили мне тогда. Сказали что не страшно и в родах при раскрытии выйдет или с водами, шейку он не ранит. Ещё мне больно было когда там лазили, но мне любой осмотр у гинеколога больно, больше она искать не стала.

 

Шейка ещё 1,8 см,нормальная.пока не рожаем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Safiyya, с освобождением от пут)теперь время томительного ожмдания-《скоро-скоро》! прям все больше и больше становится девочек в режиме 《скоро мама》

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, вот и у меня такая же беда по ночам. Почему такие боли не могу понять.Утром проснусь и чувствую себя огурцом..До обеда.

 

Сейчас страхов расскажу.

Я когда в 8ку поступала, скорая привезла девушку с разрывом матки. Я так понимаю, беременную, раз в 8ку привезли.Но было такое ощущение, что все врачи 8ки прибежали в приемный покой в панике.Кто-то из них спрашивал, мол как это произошло..

 

Кира1990, в субботу как раз иду на скрининг, надо посмотреть на волосы) Интересно, прям.

 

Safiyya, те их снимают без анастезии? Буквально на днях думала над этим вопросом как вообще процесс снятия происходит.А на какую длину тебя зашили? У меня 27,как я поняла.Это же прилично?

Видимо также часть оставят

 

Safiyya,  поздравляю! Значит ровно в 38сняли.Тлже буду просить снять в 38, иначе будет Овен.Нам в семье пока одного Овна достаточно) Хочу тельца))

Ссылка на это сообщение

Jane23

Спасибо большое)))

Да на 19-том) конечно расскажу,я думаю ща два года не особо прям многое поменялось)))так что если есть вопросы,спрашивай))лучше в личку))

 

Safiyya

С освобождение тебя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто-нибудь пил ферро-фольгаму для поднятия гемоглобина?

Читаю инструкцию, написано беременным по 1капсуле в день.Мне назначили по 1 капсуле 3р в день..

Ссылка на это сообщение

Ещё я очень переживаю из-за того что будет ПКС не по схваткам,переживаю не за себя,а за малышку,так как знаю что лучше ЕР и когда малыш сам даёт сигнал,что готов выйти...

Но ждать схваток с моим тонусом и тренировочными схватками это очень тяжело,я если честно на последнем издыхании(((треники мои прям как схватки фиксируются на ктг и все таки страшно,потому-что за шов боюсь,столько он выдержит с этими постоянными сокращениями (((

Хочется как лучше ребёнку!!!но боюсь,что своим желанием лучше,я сделаю хуже((

И у меня столько сомнений,ужас((

 

С дочкой тоже было ПКС,но там проблем было куча,гипоксия и двойное обвитие,маловодие,ждать уже схваток было нецелесообразно...

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Ну и несостоятельность шва легче предотвратить чем преэклампсию (я имею ввиду резкую ) . Вообще конечно , случаи редкие .

Шов вроде печь и колоть не должно .

 

Мне смотрели с пристрастием . Он может быть тонким , но главное что бы не было фиброзных образований , ниш . Тогда они и 1 мм считают состоятельным. Но в ЕР я бы непроглядной !

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, сняли почти в 37 недель. Без анестезии. 2 врача было, долго добирались до швов, минут пять точно их искали, лазили и руками и инструментами,потом чикнули пару раз, достали нитку и сказали что ещё должен быть кусочек, ещё поискали но не нашли, и я подстанывала уже) немного кровит пока, но не больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, а как несостоятельность предотвратить?

У меня изначально шов был 7мм, в 27 недель, с одной стороны сказали 2,5мм, потом через пару недель 2,3мм....Ну кроме как лежать и не напрягаться, других методов нет....Вот на последнем УЗИ, у очень хорошего узистка, которые и шов хорошо смотрит...Это в 34 недели шов 4мм, сказала, что голова в него упирается, он натягивается, но держит хорошо....Получается все эти замеры ерунда....

Я вчера договор на роды заключила, сказали, что 29-30 марта ждут меня....Сказали, что я очень тревожная и мне нужно успокоиться, потому-чьо у меня все хорошо, как это сделать?

Ссылка на это сообщение

Вернулись мы с КТГ, все хорошо с малышом, видимо действительно что-то заставило его просто много поспать) и по поводу расшифровки зря заморачивалась, в стоимость входит заключение врача, он сразу посмотрел, все расписал и успокоил, что хорошо все:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990

ты уже доносила и даже если завтра пкс то нормально ребёнку...а мне ещё бы 4 недели..но пишут, что швы без ниш и деформаций, состоятельные...но 2,3 как то маловато для 32 недель и с понедельника болит живот в месте шва...тянет, ноет

 

вообщем страшновато теперь за рубцы, уже страхи за шейку позади...м-да и правда покой только снится...чую я мне до тельца не дотянуть

Ссылка на это сообщение

Jane23,  спасибо!))) Пкс планируют, в прошлый раз операция была ровно в 39 недель у этого же врача, а сейчас прям вот настаивает, что ходить нужно до конца и это при том что швы мне собираются снимать при госпитализации и у меня еще на матке шов, и клексан...В прошлый раз этого не было.

Ссылка на это сообщение

//т+аня//,  ну вот так и ставаят состоятельность как выше написала . Нет фиброзных включений , нет ниш - состоятельный .

 

Natallisa

А где делали КТГ ?

 

lanire

Да, Юль , видела твоё сообщение спасибо!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, у нас в палате ночью было весело, у одной срок 40+ (первые роды), у второй 38, началась гипоксия плода (вторые роды), девочки, я даже не знала, что есть катетор для шейки! Им в 12 ночи поставили туда катетор, это трубочка с каким-то баллончиком и вот нагнетается как-то воздух и начинает открывать шейку, это ставят примерно на 8 часов, потом клизму делают и уводят в родблок, пока не говорят что кто-то из них родил, жесть, хочу домой, уже мужу сказала что приеду и буду разбирать шкафы, пойду гулять на улицу, а каждый вечер секс, чтобы подготовить шейку! Девочка которая второго пошла рожать, она аспирантка акушер-гинеколог, успокоила меня правда, что с ицн нет проблем с раскрытием, но все равно стремно, лучше б я такого не знала)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...