Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Антонина87, серьёзно конечно. Ты лежишь я надеюсь?попой выше? Вам главное хоть три недельки пролежать, может и больше выйдет.

У тебя же роды не начинаются, воды на месте, схваток нет, поэтому пока не так все страшно и безнадежно. Шансы у вас есть и хорошие. Щас важно чтоб инфекций никаких не было.

Держись!

Изменено пользователем Safiyya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Антонина87, длина шейки еще относительно нормальная.15мм это же закрытая часть.Соответсвенно, пузырь пролабирует не во в?@#$%&.Это хорошо. Полностью лежачий режим, желательно даже в туалет на утку, ноги и попу на 35град. Если будете так лежать, можно продержаться и без пессарий и зашивания.Меня на Вашем сроке, даже на неделю позже с пролабированным пузырем зашили.Я залегла, через недели 2 пузырь уже не прлабировал и зев был v- образный.А через неделю вообще зев закрылся.

Тонус у Вас есть?

Зачем они так часто Вам туда лазят, у нас врачи наоборот боятся лишний раз смотреть.

Если есть тонус, Вам сейчас хорошо бы поставить свечи с индометацином, они очень хорошо на шейку влияют.

Ссылка на это сообщение

Антонина87,  лежать лежать лежать!!! Главное спокойствие и исключение тонуса!!! Меня в такой ситуации зашили и кольцо поставили! Да, рискованно! Но я была уверена в том враче, который зашивал шейку!!! Это было в 26 недель! С 21 недели раскрытие было 18 мм, плодный пузырь пролабировал.

 

Причём, пузырь у меня пролоббировал уже во в?@#$%&! Но к сожалению, моя беременность завершилась в 29 недель(((( потому, что мне никто не спешат, что несмотря на швы и кольцо нужно лежать лежать лежать! Но у нас все хорошо))

Ссылка на это сообщение

Safiyya, с доношенной беременностью!сладкой встречи с деткой!а вы кого ждете братика или сестренку для сыночка?

 

Леди ночь, будем ждать ваших хороших новостей с узи

 

Кэтик^•^, как ночь?как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет.я со швами и пессарием,все поставили 2марта,текло из меня коричневым ужас просто.никто даже смотреть не стал,так и выписали.нашла врача,мне все промыли,назначили гексикон.Девченки,что делать,я с ним 2часа сплю и все,хоть на стенку лезь ,иду вымывать мирамистином.вроде похожее было с тержинаном (давно правда).мазок плохой стал.Мирамистин хуже гексикона?мне промывали на кресле именно мирамистином,выделения сразу пропали.Девочки и еще мне врач говорит можно ходить по дому и даже гулять,как думаете стоит?шейка у меня по узи 25мм ,закрыта держится на шве и пессарии.я читаю вас,вы та такие все молодцы,прямо целый день лежите,а я уже вся изнылась,у меня давление итак низкое,а лежа вообще постоянно тошнит и мухи летают перед глазами.

Ссылка на это сообщение

tum,с доношенной беременностью!счастье уже на расстоянии вытянутой руки! как узи и консилиум?

Ссылка на это сообщение

Иришка27, а какой срок сейчас? конечно все устали лежать...но вот меня когда зашили в 15 недель,шейка была 26мм вся закрытая,сказали живи обычной жизнью)ну я и жила-с сыном 2.5 года прогулки по сугробам,дома дела,на работу в другой город ездила...и вот в 20 недель я попадаю на узи,а там шейка 20мм,зев внутренний раскрыт,тонус....попадаю в больницу на сохранение и тут мне уже говорят полупостельный образ жизни....с 20 недель я лежу...шейка стала 23.5мм,а а зев так и не закрылся,расширен на 10мм...да,устала лежать,за окном весна..но здоровья дочери важнее!и вы сможете!все здесь очень сильные девочки!

Ссылка на это сообщение

Иришка27, в принципе можно чуть ходить, по дому, но не уставая. Если все закрыто, то прям суперпостельный режим не нужен. Но конечно никаких уборок, походов по магазинам и тд.

 

Больше все равно лежать, отдыхать, ничего не таскать,максимально бережно к себе.

Ссылка на это сообщение

Jane23, срок 24недели.не-не,я не про такой активный образ жизни.я имею в виду именно по-тихоньку по квартире походить,а не целый день лежать.У меня тоже ребенок дома,я обычно и с ним лежу на ковре,просто хочется немного вертикального положения.Или все-таки надо и кушать лежа и вставать только в туалет,чтобы доносить?

 

Safiyya, ой как ты меня обрадовала,для меня такое счастье походить

Ссылка на это сообщение

Иришка27, по квартире можно конечно ходить и кушать сидя тоже,раз шейка закрыта....просто сидеть советуют не более 30-40 минут в день. Совсем строжайший постельный режим и не нужен

Ссылка на это сообщение

Иришка27, у меня такая же шейка была в 24 недели. В 17 было раскрытие и вот тогда я лежала почти все время. А когда все закрылось то разрешили ходить немного, готовить кушать что-то несложное, иногда мы и в парк ходили. Но лежала много все равно. На шейку это не повлияло, она потом у меня ещё и расти стала.

В любом случае если появляется тонус,прострелы,выделения слизистые сразу же лежать.

Ссылка на это сообщение

Safiyya, а как часто ты узи делала?мне говорят вообще не надо,но я уже вот 1раз сделала,как -то спокойнее,когда знаешь,что закрыто.

Ссылка на это сообщение

Иришка27

У меня шейка была 25 и расширен зев до 5мм,после установки пессария стала 29мм и зев был расширен до 8 мм,через неделю после установки закрылся...но я лёжа все время,ела я тоже лёжа,так как у меня постоянно тонус и треники были(((Ходила только в туалет и душ и на узи ездила каждые две неделе лёжа в машине...

Шейка всегда была стабильна,на последнем узи в 36 недель все осталось так же,хотят и начала ходить,готовить с 34-х недель, с 36 могу пройтись немного,готовлю,потихоньку разбираю дома вещички,даже пару раз в кафе ходили на часок,но у меня тонус постоянно и треники,поэтому все равно много двигаться не могу,хотя уже можно и очень хочется))

 

Шейка укоротилась в 22-23 недели,пессарий поставили в 24-25

 

Safiyya

С неделькой))вы теперь официально доношенные))

 

Антонина87

Удачи вам!!!пусть все у вас закроется и вы доделите до положенного срока и родите здоровую детку))

Ссылка на это сообщение

Safiyya

Назначили на 20 марта)38+5

Очень всё-таки переживаю из-за того что будет ПКС,а не по схваткам(Хочется максимально лучшего для малышки...

Мне даже как-то стыдно за то,что я не знаю что такое настоящие схватки((тренировочные знаю,а вот до настоящих дело так и не дошло...как мне объясняли,настоящие отличаются от тренировочных тем что они болезненные...ведь на ктг у меня фиксируется именно как схватки,но не больно...

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение

эх, девочки...спасибо за пожелания...в целом все ок...шейка укоротилась с 33 до 24 мм(( но закрыта, сказали шов держит..

рубец аж 6,6 намерили...странно...

опустилась дочей низко, матка сильно напряжена...вообщем на 22 марта мне на госпитализацию...покапаться, расслабить матку..раньше нет мест..

но я в целом ок...думаю все нормально будет

 

новым девочкам привет и желаю только добрых новостей...пусть детки сидят до положенного, крепких нам шеек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кира1990, так скоро уже) через 4 дня.

А что стыдно то? Ты ничего не потеряла))) там на схватках просто копчик отваливается, и хочется укусить кого-нибудь посильнее)чтоб не одной мучиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Очень не плохие новости !

Тонус снимут , под присмотром будешь .

Шов - шикарный . Тфу Тфу Тфу . И шея вполне :)

 

Safiyya

С неделькой :)

 

Кира1990

Кира , ну что так переживаешь . Ну не отразится это на малыше . Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я краем уха здесь в 29 слышала девчонки контрактницы разговаривали между собой, что здесь роды в зависимости от врача от 80 до 200 тыс, но не скажу на сколько это правда.

это правда, 80 это без выбора врача, 200 это вроде если заведующая будет роды принимать

 

Леди ночь,  а ты из какого города?

 

Иришка27, мне рекомендовали врачи шейку наблюдать каждые 2 недели, примерно так и делаю цервикометрию

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...