Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Антонина87, держитесь! Примеры девочек из этой темки доказывают, что многое реально! И верьте, что все будет хорошо! Малышка сейчас будет быстро вес набирать, мне в 24 нед ставили 850 гр, а в 30 уже 1650.

 

Леди ночь, Землячка) я 5 лет назад оттуда уехала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

это невозможно...ошибка какая- то..в 20 недель 3,3...в 32 нед.2,3...и тут 6,6!! она сказала, что так видит...может мочевой не полный, что правда...может положение ребёнка не такое и он не натянут...получается точно измерить толщину рубца невозможно? все время факторы всякие...

так то я не против полежать...только там же душно, скушно и невкусно

Ссылка на это сообщение

Кира1990, так скоро уже) через 4 дня.

А что стыдно то? Ты ничего не потеряла))) там на схватках просто копчик отваливается, и хочется укусить кого-нибудь посильнее)чтоб не одной мучиться.

Смеюсь)))

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, так у меня похожая ситуация, я выше писала....Шов был 2,5, потом 2,3...А последний раз в 34 недели 4мм....

 

 

Смеюсь)))

У всех разные ощущения))) у меня до первых родов были очень болезненные месячные, так по мне схватки это тоже болезненные месячные,только нельзя таблетку выпить обезболивающее или укол сделать как я обычно делала....

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

это невозможно...ошибка какая- то..в 20 недель 3,3...в 32 нед.2,3...и тут 6,6!! она сказала, что так видит...может мочевой не полный, что правда...может положение ребёнка не такое и он не натянут...получается точно измерить толщину рубца невозможно? все время факторы всякие...

так то я не против полежать...только там же душно, скушно и невкусно

Я читала,у Норманрвич это главный врач ПМЦ аист и капуста, что никто не может вам сказать насколько состоятельный у вас рубец,ниодин врач,никакими методами(((

 

Леди ночь, так у меня похожая ситуация, я выше писала....Шов был 2,5, потом 2,3...А последний раз в 34 недели 4мм....

 

 

У всех разные ощущения))) у меня до первых родов были очень болезненные месячные, так по мне схватки это тоже болезненные месячные,только нельзя таблетку выпить обезболивающее или укол сделать как я обычно делала....

У меня до родов тоже были очень болезненные месячные,без таблетки вообще не могла в первый день ((

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Душно , скучно , невкусно и я бы ещё добавила запоры .

Зато под присмотром :)

Кира права на 100% никто не скажет. Но все же когда шов 1 мм кто-то ЕР пускать будет ? Хотя он может и в 1 мм состоятельный.

Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Очень не плохие новости !

Тонус снимут , под присмотром будешь .

Шов - шикарный . Тфу Тфу Тфу . И шея вполне :)

 

Safiyya

С неделькой :)

 

Кира1990

Кира , ну что так переживаешь . Ну не отразится это на малыше . Все будет хорошо.

Переживаю потому-что начиталась всяких крутых остеопатов и врачей из Москвы,что ЕР это лучше,что ребёнок должен дать сигнал,что готов,что ПКС это не есть хорошо и ребёнок не получает того,что получает при прохождение через родовые пути и тд и та...

Поэтому очень переживаю((

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Дааа... Кира . Спокойно тебе не живётся :)

Такой это бред (ИХМО) , ребёнок обязан голову себе об тебя скрючивать в родовых путях и от этого он крепче? Это надо сказать кесарятам весом в 600 грамм и выжившим ! Кто ещё крепче , выносливее и кто поборолся.

Природа все придумала за нас - когда детишкам появляться на свет ? Ну когда матерям умирать в родах или детям погибать от удушья тогда тоже задумка.

Кесарево должно быть при отдхлжении вод ? Ну вот Аня не дождалась , зато опасную отслойку внезапно получила.

Кира , мы сами придумываем себе поводы для переживания , и чем больше ты будешь считать что кесарята не такие как ЕР тем больше ты будешь находить этому подтверждение.

Не думай об этом. Если проблему нельзя решить , то своё отношение можно к ней поменять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tum,с доношенной беременностью!счастье уже на расстоянии вытянутой руки! как узи и консилиум?

Спасибо!!!

После консилиума наревелась жуть как,не понимаю я такого подхода.

Еще вчера палатная врач уверяла меня,что они не изверги и недоношенных деток им не надо и смотреть на кресле со швами и пессарием меня не будут, меня только представят главврачу с историей бер и сделают заключение о кесареве. моя ведущая врач.сказала неиг там лазить и провоцировать род деятельность,зная как я реагирую на осмотры и оговорила это с заведующим.

Этот заведующий(козлина-мудак) сегодня сказал.что будут на кресле смотреть,я звоню своему врачу,она возмущена и спрашивает какого хрена,но она не указ завед и главврвчу.

Собрались бабецылы-коралевны,человек 10,видят меня первый раз и не читая истории,засунула руку и говорит,что шейка УЖЕ пропускает кончик пальца,а то что у меня такая шея с первых дней бер откуда ей знать.

Заведуйщий бред нес полный--сказал,что причиной всех преждевременных является АФС,а шейка моя тут не причем,видел бы он как моя шейка расползалась на глазах при снятии леты в прошлые разы.

Мне очень важно дотянуть до планового КС т.к много сопутствующих проблем при операции---удаление миом,иссечение пред шва на животе и спаек,а вчера на УЗИ сказали жутчайший варикоз и только узнав,кто будет оперировать,узистка сказала,что справятся.+ Клексан колю,порезы долго кровоточат.

Запланировали ПКС на 23 число,ровно в 38 нед. Пессарий снимут за час до операции,а швы на 2й день после кесарево,т.к сейчас шейка отекшая из-за пессария.

А УЗИ опять только БФП сделали--это ставят баллы по плаценте,легким,водам,тонусу,и КТГ. Ни вес ребенка ,ни общее развитие ничего не смотрели,сказали--" А зачем тебе? Вот додишь и узнаешь"

И вот накрыло меня сейчас слезами от такого обращения,я чувствую себя заключенным без право голоса. Я доверяю только своему ведущему врачу,но она работает в другом отделении и указывать завотдел не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tum

Ох , да. Порой чувствуешь себя коровой перед отёлом .

Не огорчайся , пожалуйста , главное все позади .

А их просто матерно пошли , можно даже вслух .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Это я читала до настоящей беременности!...я не знаю как на самом деле,но вот моя дочка кесаренок,очень смышленая девочка и очень умненькая для своего возраста))не вижу я никаких отличий у неё))да и мне если чесно все равно,главное что с ней все хорошо))

Просто Когда я забеременела в этот раз я была настроена на легкую беременность и хотела ЕР,но вот так сложились обстоятельства,что беременность стала после 22 недель совсем не легкой,а даже более сложной в моральном плане чем беременность дочкой((

Просто помню все эти статьи и растраиваюсь немного(

 

А так конечно это все очень индивидуально и конечно же ЕР хороши те,которые проходят идеально,а не когда куча осложнений(((

Ссылка на это сообщение

Кира1990

Давай просто радоваться что забеременели и доносила / доносим.

А все остальное вторично :)

Да,я полностью согласна и рада)))и благодарна!!!

 

Это так,просто мои мыслишки,таракашки в голове))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками, доношенными беременностями и другими приятными новостями)

Новеньким привет, будем лежать вместе. Лежать конечно пипец тяжело, встаю и голова кружится, но я готова на это, лишь бы родить в срок.

У меня сегодня подруга ездила к мануальщику, спросила про меня, что можно сделать и можно ли вообще. Сказал, что можно попробовать лёгкий массаж, чтобы укрепить мышцы и чтобы подтянулся плодный пузырь и может быть поставить пессарий. Естественно сказал, что он должен меня посмотреть, вот теперь думаю, съездить или не стоит. Никто из вас не сталкивался с мануальщиками? Подруга говорит, что одной женщине он исправил опущение матки.

Ссылка на это сообщение

tum, сегодня наверное день такой плаксивый....тоже что т накрыло,хотя все хорошо тьфу-тьфу. А ты, умница такая,путь какой прошла....осталось всего то 7 денечков потерпеть)ты сможешь!и самое главное у тебя есть врач,которому ты доверяешь и которая разделяет твои сомнения и переживания!

 

//Джулс//, мануальщик это хорошо если он грамотный врач....но вот стоит ли куда сейчас мотаться....лучше не совершать лишних движений....при покое шейка и сама подудлиниться

Ссылка на это сообщение

Safiyya, с доношенной беременностью!!! Скоро-скоро встреча с деткой))

 

Мама_медвежонка,  с неделькой!!!! И первым важным рубежом)) так держать)))

 

Кира1990,  я тоже начиталась)) если переживаешь, то отведи к остеопату - всё корректируется за пару сеансов!

 

tum,  ну и отношение! Ужас просто((( Держись, дорогая, осталось - чуть-чуть! Оглянись на пройденный путь... потерпи еще немного...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tum

Вы прям какие-то ужасы расказываете((как-будто у вас там изверги,а не врачи (((

И узи вам какое-то странное делают,у нас вообще никакие баллы сроду не выставляют,что это за узи такое дурацкое!!!

Очень жаль,что в Харькове такой роддом(((и такая медицина(

В любом случае,все самое страшное позади и ребёнок у вас доношенный и это самое главное,а недельку уж дотянете))

 

 

Safiyya, с доношенной беременностью!!! Скоро-скоро встреча с деткой))

 

Мама_медвежонка,  с неделькой!!!! И первым важным рубежом)) так держать)))

 

Кира1990,  я тоже начиталась)) если переживаешь, то отведи к остеопату - всё корректируется за пару сеансов!

 

tum,  ну и отношение! Ужас просто((( Держись, дорогая, осталось - чуть-чуть! Оглянись на пройденный путь... потерпи еще немного...

Я кстати дочку водила к остеапату,у неё кстати не было особо притензий к ребёнку))были кое какие моменты,а в целом все ок было)

Мы делали проходили какое-то количество сеансов)

 

Кэтик^•^

Сколько тебе вообще планируют наблюдать?пока сама не зарожаешь?или пока состояние не ухудшилось?

Ссылка на это сообщение

Я кстати дочку водила к остеапату,у неё кстати не было особо притензий к ребёнку))были кое какие моменты,а в целом все ок было)

Мы делали проходили какое-то количество сеансов)

вот о чем и речь! Я, если честно, изучив всю эту информацию и мнения известных остеопатов, в принципе пришла к выводу, что после пкс гораздо легче скорректировать те незначительные проблемы (если они будут), чем даже после удачных ер. В ер - гипоксия той или иной степени гарантирована, сжатие костей черепа - гарантировано... я тоже расстроилась из-за того, что пкс светит, и как раз успокаивала себя этой инфо.

 

Кэтик^•^

 

Спасибки :)

Что у тебя ? Сегодня доплер , ктг ?

ктг и допплер ок, но вот по узи ребенок не растёт((( ничего практически уже 2 недели не меняется... и это на капельницах актовегина(( Животик отстает на 2 недели. Короче, решили тянуть до 38 недель и родоразрешать наверное... раз не растет - значит не всё ок там у неё(
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...