Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Кира1990

а ктг хороший? у меня с сыном когда так было на твоём сроке по узи посмотрели, сказали плацента плохая уже и надо кесарится, ему не хватает привычного

 

у меня под вечер прям болит все...и спина и ноги и живот..на ночь гинипрал пью и тогда нормально сплю, писаю по 3 капли...кароче подустала я..тонус раз по 20 уже приключается за день и она головой вниз как надавит иной раз, я даже вскрикиваю от боли...

вот, нажаловалась

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Леди ночь

Вчера утром делала ктг,хорошее ктг ...плацента в 36 недель была 1-2

Вот я и переживаю,че она скачет(((почти всю ночь со мной не спала((у меня какая-то бессонница,плюс тонус,плюс треники(((да ещё голова низко крутит ей,а у меня прям прострелы и рези в мочевом и шейке...вообщем я никакая сегодня(((

Может она сегодня немного потише будет...

 

Леди ночь

Понимаю твою усталость (((

Держись!!!больше все равно ничего не остаётся))

 

Леди ночь

И когда тебя после узи прокесарили?

 

У меня с дочкой планета была очень плохая((в 31 наделю уже 3-тяя степень,но я с ней проходила до 39+3 и то если бы не КС ещё бы ходила...

 

 

Иришка27

А ты как,нормально переносила такую сильную активность?особеннно на поздних сроках?

Ссылка на это сообщение

Кира1990, на поздних сроках наоборот мне было легче,ребенок уже не крутился,а только пинался ногами и руками в бок.а вот сейчас,когда маленькая и крутится в животе тяжело,иногда до слез,ногами в шейку очень больно,а она может раз 100 пнуть ,если ее не перевернуть..я беру огромную подушку и под попу,бывает иногда переворачивается обратно часа через 2.Мне кажется,если по узи и кгт все хорошо,то так даже спокойнее ,когда активничает,знаешь,что все хорошо у ребенка,меня сейчас уже пугает,когда не активничает.

Ссылка на это сообщение

Кира1990

плохое такое ктг, где он очень активен был было в пятницу 38+5 было недель...планировали пкс на среду, а после этого посмотрели УЗИ, плацента 4й степени в инфаркта и все выходные я на этом ктг по 2 р.в день и вообщем в понедельник я была первой на пкс

Ссылка на это сообщение

Кира1990, у меня недавно тоже активничал, чуть больше недели назад, а потом опустился вниз и видать позу удобную нашёл и успокоился, щас только чуть ногами поведёт иногда и головой уже не крутит,там просто места нет.

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  у меня вчера под вечер тоже дискотека, но врачи говорят, что всё ок, пусть лучше активно шевелится)

 

Вчера еще пробка начала отходить и так многообещающе тянуло поясницу и живот, что я уже было понадеялась, что всё) Но нет - одна свечка бускопана и всё как рукой сняло((

А с утра опять давление, кровь из носа и головная боль((( Тоже устала от всего, сил нет(((

Простите за нытье, девочки...

 

Кэтик^•^, а когда следующий консилиум?

понедельник-вторник. Надеюсь, что назначат дату...
Ссылка на это сообщение

Леди ночь

Прям инфаркты плаценты видно было?

Сума сойти . Повезло прям что все увидели ! И приняли меры.

 

Всем приветы!

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!Я вчера первый раз сынишку из бутылки кормила,а не из зонда.Сосет вообще отлично!Осталось узнать-усвоилось ли все.Сегодня скажут.А еще-положил его врач педиатр и невролог на живот-а он голову держит и держит,совсем не упирается в кровать-то есть сильный он абсолютно,я сразу так обрадовалась,только воспаление бы ушло поскорее-завтра вечером скажут.А так абсолютно нормальный,доношенный ребенок.Я сразу успокоилась,только жду анализы.

Хотела с вами поделиться-там много девушек с ИЦН-человек 10-15,так как центр такой-по сложным беременностям,так вот-почти у всех из них преждевременные роды начались при швах из-за разных инфекций.В ЖК не брали анализы,или забыли результаты сообщить-посмотреть,или поздно посмотрели,или не обратили внимание.Те,кто до срока доносил-блюли мазки и посевы и лейкоциты регулярно.Это я не хочу уверять всех,что надо на этом помешаться-но получается-что видя их и их истории-раскрытие чаще идет при инфекции или воспалении.Тонус так даже не действует,получается.И у не только у одной меня у ребенка пневмония-у нас если подозрение хотя бы,у других серьезные случаи легочной пневмонии из-за инфекций во время зашития или снятия швов.Но я не для нагнетания страха пишу,опять же-осведомлен-вооружен.Поэтому точно просим взять посевы,настаиваем!

Всем крепких шеек и солнечных,радостных выходных!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

lanire, очень рада за вас! Уже кушаете сами) молодцы!

А вот про инфекции ты меня напугала немного, у меня в последнее время все мазки плохие и вроде и свечки ставлю а дискомфорт ощутимый все равно((( и швы так снимали, чем то обработали внутри а щас опять некомфортно мне там(

Ссылка на это сообщение

lanire

Юль, новости замечательные ! Какой красавчик , уже голову держит :)

 

По поводу инфекций ... вот я держу руку на пульсе , свечи , антибиотики - 2 курса , а Фекалис по-прежнему со мной . Сейчас опять санацию начинаю .

Надеюсь не бесполезно .

Ссылка на это сообщение

lanire,  как же я ждала от тебя таких хороших новостей!!! Очень надеюсь, что вы уже совсем скоро дома будете, наедать щечки, радовать и радоваться друг другу, весне, солнышку))) Ты прямо мне сегодня улучшила настроение, спасибо)

 

Кэтик^•^, держись ,ещё немного. Раз процесс пошёл, то уже хорошо. Скоро.

А у тебя больше не выходила пробка? Тишина пока?
Ссылка на это сообщение

Safiyya,

Вот и у меня та же ерунда... Мазки нормальные, но дикий дискомфорт... Вот теперь тоже думаю просанироваться для профилактики может...

 

Что лучше тержинан, полжинакс или гексикон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kate_25

Тержинан и полиженакс по составу почти одно и то же. Противогрибковый комплект +антибиотик.

Гексикон не содержит антибиотиков и противогрибковых. Это хлоргекседин в таблетках .

 

Что лучше - по ощущениям :)

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, у меня сегодня ещё прям кусочек вышел, каждый день как сопли по немногу, треники все идут, но пока не рожаю. Но жду каждый день. Уже ведь готовится потихоньку.

 

А сколько у тебя шейка сейчас?

 

Kate_25, у тебя даже при мазках хороших дискомфорт?а посевы не делали? Просто смысл санировать если там чисто, тем более чем то сильным,можно ведь и дисбак там устроить лишними санациями.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

lanire

Рада за тебя и малыша, скоро домой значит.

А на каком сроке преждевременные роды у девочек? Кстати у нас тоже, даже в платных клиниках мазки не берут, а про консультации вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго мартовского денька!рада отличным новостям от Lanire)всем девочкам в ожиданиии скорейших встреч с детками еще немного терпения и сил!

 

А пока наша табличка выглядит так:

26.01.2017 flower0704 родила сыночка Мирослава 2535,46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy родила сыночка Александра 3100,51 (ЭКС)

09.03.2017 lanire на сроке 39+3 родила сыночка Ратмира 2560 (ЕР)

 

1.Глориоза 39.5

2.Кира1990 38.3

3.StikO_o 38

4.Кэтик 37.6

5.//Т+аня// 37.4

6.Safiyya 37.2

7.tum 37.2

8.lara-дважды мама в 2011 и 2017 36.6

9.Ellionika 36

10.Kate_25 35

11.Настасья82 34.6

12.Леди ночь 34

13.LoveJuly 33.4

14.Natallisa 32.6

15.Наташа1985 32.3

16.buhf 31.2

17.Виктория26 31.1

18.mama_medvezhonka 28.3

19.koteika-mama 27.6

20.Jane23 27.4

21.jennie 27

22.Антонина87 25.5

23.Джулс 24.3

24.Charaynica 23.6

25.sz0110 23.2

26.tkit 21.3

27.Svetochk@ 5.1

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Отличная табличка! У все почти хорошие сроки! И одни мальчишки родились! Когда принцессы появятся?

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^, у меня сегодня ещё прям кусочек вышел, каждый день как сопли по немногу, треники все идут, но пока не рожаю. Но жду каждый день. Уже ведь готовится потихоньку.

 

А сколько у тебя шейка сейчас?

 

Ну надо же как заранее и постепенно у тебя пробка выходит! Но у меня в этот раз, похоже, так же. Вот только естественых родов дождаться вряд ли дадут...((

А я и не знаю, какая шейка, ее больше не смотрят на узи - смысла нет. Перед снятием пессария была 20мм, всё закрыто. В понедельник осмотр на кресле будет - хотят посмотреть готовность шейки как раз...

Ссылка на это сообщение

buhf, в понедельник Кира1990 подарит нашей компании девочку

будем держать за них.кулачки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Иришка27, скажите мне точно свой срок,в след.субботу я вас впишу. Или сейчас можете скопировать текст и вписать себя между девочками,в соответствии со своими недельками!)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...