Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем привет!)

 

всех, кто уже встретился со своими малышами - поздравляю! Это большая победа!!!

 

@@@@@@ это для тех, на чьём пути появились трудности! Все обязательно наладится! Главное приложить максимум усилий и верить в себя и малышей!)

 

Теперь вопросик) нифедипин с какой недели принимать? Кому как назначали?

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, нифедипин раньше 22х недель стараются не назначать...с 18 по очень крайним случаям

Ссылка на это сообщение

Мне назначили нифедипин в 23 недели после установки пессария.

А мне не назначили (((

Но с ним заметно тонусит с пессарием

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, привет. А зачем вы так себе лекарства назначаете без повода? Ицн ведь это необязательно сидеть на куче таблеток. Может и так все пойдёт хорошо и не понадобится ни прогик ни нифидипин ни другое.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Я сегодня тоже после УЗИ и визита ко врачу. Сняли сегодня швы. Процедура оказалась неприятной и долгой (швы обрастать уже начали), но всё равно прошла гораздо лучше чем я ожидала. Врач сказал что шейка выглядит хорошо, и наврядли я рожу на этой неделе. Но в тоже самое время он не хочет чтобы я перехаживала свой пдр. Так что пока предварительно договорились если я не рожаю по 15 апреля (пдр), мне вызывают роды 16 апреля. Теперь тонкий баланс начинается: хочется еще недельки две проходит, но и не переходить - не хочется, чтобы роды вызывали, хочется, чтобы малыш сам по своему желанию вылез.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет вам от человека-катастрофы(( Я всё еще в реанимации... сразу как только перевели в палату открылось кровотечение. Это страшно, скажу я вам, лучше б еще раз родила... И как обычно - позднее послеродовое кротовотечерие - редкое осложнение и блин, ну конечно же ему надо было случитться у меня. Ведь "редкое осложнение" - моё второе имя...

Ссылка на это сообщение

Ellionika, поздравляю) теперь только ждать малыша осталось) сколько вам вес ставят? Шейка какой длины?

 

Кэтик^•^, как ты? Кровотечение остановили без последствий? С маткой нормально все?

 

У моей мамы после родов тоже кровотечение открылось( это страшно

 

Ellionika, я вот тоже ой как не хочу долго ходить. У нас неделю назад голова была на 38,3 недель. На неделю-полторы опережение по размерам.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, привет. А зачем вы так себе лекарства назначаете без повода? Ицн ведь это необязательно сидеть на куче таблеток. Может и так все пойдёт хорошо и не понадобится ни прогик ни нифидипин ни другое.

. Привет. Я пока принимаю только дюфастон. Мы ведь ещё совсем маленькие)) А по поводу нифедипина и утрожестана) я их не принимаю пока. Нифедипин может и не понадобится. Утрожестан в первую бер отменила в 20 нед, в 21 расползлась шейка((( во вторую беременность на утрожестане долежала до срока!) поэтому, в нынешнюю беременность утрожестана, как мне кажется, не избежать
Ссылка на это сообщение

Safiyya, шейку мне давно уже не замеряли. Собственно, по моему с 28 недель уже и не мерили, закрыта и ладно, а длина всё равно в третьем триместре будет уменьшатся. Но врач после снятия швов вручную посмотрел, сказал что шейка еще достаточно длинная и закрыта. Вес мне на прошлой неделе ставили 2320гр, мелковато, но у нас шанс погрешности большой. Голова уже низко, и они не могут никак померить ее окружность. Поэтому вес определяют только по окружности животика и длине берцовой косточки. Хотя мне кажется что ребенок всё равно небольшим будет. Следующий замер только на следующей неделе. Как у тебя дела / ощущения?

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, понимаю.. просто надеюсь что в этот раз у тебя будет полегче беременность.

А почему дюфастон вам назначили?

 

Ellionika, ну наверное раз сказали что на этой неделе не родишь то шейка ещё не готова,не очень короткая.

Предвестников у тебя никаких нет пока? Как самочувствие?

 

Я готова уже каждый день ехать в роддом, живот огромный как на двойню,дома все готово, развлекаю себя выпеканием пирожков)а то муж с сыном исхудали за мою лёжку, одна я как кит 20 кг набрала.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, как вы там?

Кэтик^•^, ух ты..А ты принимала кроверазжижающие препараты какие?

Ellionika,  Поздравляю со свободой!) Но как-то рановато сняли швы.Хорошо, что шейка состоятельная, еще походишь.Тебе их на каком сроке накладывали? Что-то меня это пугает -обрастание.

Safiyya, Я уже тоже хочу скорее родить) Устала от этого состояния.Хочется почувствовать себя полноценным человеком) Делись рецептом теста.Ты пирожки в духовке или на масле печешь?

 

 

lanire, у тебя какие новости? Может вас уже выписывают?Малыш грудь берет?

 

Ellionika, а чем обосновывает, что не надо пересаживать пдр?

Я думаю, что вес у ребеночка будет норм.Нам за счет головы поставили большой вес.Тк она опережает срок по сравнению с остальными частями тела)

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, понимаю.. просто надеюсь что в этот раз у тебя будет полегче беременность.

А почему дюфастон вам назначили?

 

Я тоже надеюсь на более легкую беременность) теперь двое деток, сильно не полежать... когда пошла к врачу, она сказала матка как камень! А я прям чувствую это. Тяжесть внизу.... вот и назначили дюфастон, ещё и подмазывало немного((( ещё кишечник дует так, как будто там ребёнок 35 недельный пинается!!!! Наверное, надо меры принимать!

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, поделюсь с радостью. На 2 ст.муки 1ст.л сахара,1 ч.л.соли,1 ч.л.дрожжей, 3 ст,л, масла какое нравится, молока сколько влезет в замес, можно добавить сливок или сметаны пару ст.л.,так вкуснее,но жирнее. Это на несладкие пирожки. На булочки добавляю ещё желток ,сухое молоко 3ст.л,сахара нужно 2-3 ст.л, соли пол ч.л.,остальное также.

В духовке пеку, так здоровее, но можно и пожарить.

Изменено пользователем Safiyya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ellionika

С освобождением)))

 

 

Кэтик^•^

Ой да дорогая не живется спокойно тебе. Какой нибудь сюрприз да вылезет. Как ты?

 

//Джулс//

Как у тебя дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!!! А у меня продолжается день сурка, швы и пессарий еще на месте, клексан до сих пор 0.6 в день....девочки, у кого швы мерсиленовой лентой, тяжело снимаются?

У меня было кровотечение после зб, но дома....Ужас, ни какой прокладкой не заткнешь, остался кусочек с кровотоком и как из кранчика потекло.

Да, Джулс похоже пустили в роды...

Изменено пользователем //т+аня//
Ссылка на это сообщение

Safiyya, ты дрожжи в молоке растворяшь или все вместе замешиваешь, а потом молоко?

Я в духовке больше люблю.Мне они вкуснее.

У меня вчера внизу тянуло, ощущение было,что ниточки прорезывают ткань.

А сегодня утром на ежедневки чуть розовато-бежеватых выделений.Совсем чуть. Я ставлю клион-Д, может неудачно поставила.К врачу назначено завтра, что-то я переживаю немного.Может из-за того,что лекарства убираю?Клексан и Дюфастон уже не принимаю.

Ссылка на это сообщение

LoveJuly, да, сначала в небольшом количестве тёплого молока растворяю сахар и дрожжи развожу там.

У меня были покалывания от ниток как раз на твоём сроке, но без выделений, мне врач сказала что плод уже тяжёлый и нитки могут впиваться так, нужно меньше ходить больше лежать попу выше опять же((( щас вот сняли нитки уже не колет ничего, хотя кусочек мне не достали, я переживаю за него, видать впились нити там(( надеюсь что все обойдётся и в родах он выйдет.

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,

Надеюсь с тобой все хорошо сейчас? Послед что ли не до конца вышел, что кровотечение открылось?

Пусть все будет у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Доброго утра всем. Так переживаю за Юлю...Господи спаси ее малыша! Так хочется чудес! Давайте все вместе этого пожелаем, чудеса ведь случаются, читала и про 500 гр деток.

 

Нам вчера антибиотики сняли почему то. Может анализ мочи хороший. Даст бог. Оставили утрожестан и нифидипин только. Но сегодня мочу сказали пересдать. Сдала второй раз. Вот теперь и жду итога. Если придут колоть антибиотик снова значит анализ не очень, если ничего не изменят то можно лежать спокойно.

 

Вчера медсестра не дала полижинакс, сказала вам не хватило, как думаете ничего страшного что сутки пропустила или попросить кого то мне срочно купить и поставить сейчас утром? Вроде как она чистит в?@#$%& от инфекций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антонина87,

Вообще пропуск полижинакса не считается критическим, но конечно лучше курс не прерывать...

В принципе, если финансы позволяют и в больнице бывают такие перебои, то лучше свои лекарства покупать.

У нас точно так же просто в городе, врачи сами рекомендуют покупать свои лекарства, просто потому, что может не достаться больничных лекарств.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, привет. А зачем вы так себе лекарства назначаете без повода? Ицн ведь это необязательно сидеть на куче таблеток. Может и так все пойдёт хорошо и не понадобится ни прогик ни нифидипин ни другое.

Полностью согласна! У меня были швы с 25 неделе. С 30 сумасшедший тонус как у Киры и то я обходилась половинкой нефедепина утром и вечером. В основном лежала. Живот каменел по 50 раз на дню. Швы выдержали. И прогестерон я не принимала.

 

В основном эти сумасшедшие каменение живота у худых. Вроде особенность такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...