Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Иришка27, спасибо)я пью.гинипрал с 26й недели,вот в 25.5 недель шейка была 23.5,а в 28 стала 27,измеряю на одном и том же аппарате,вагинально,один и тот же врач.Ноя и чувствую себя намного лусше на гинипрале.Назначил мне его врач,но я месяц с 22 по 26 нелель была на нефидипине,т.к искала по знакомым гинипрал. Тонус был сильный с 20 по 22 неделю,лежала капалась в больнице,на нефидипине тонус меньше беспокоил,но был....может просто с каждой неделей психологически легче,вот и самочувствие лучше...но я и лежала с 20 по 28 недель...вот после этого хорошего узи выхожу на улицу минут на 40,но дома все ж стараюсь лежать,домашние дела мама делает....до 30 недель есть возможность по максимуму поберечься,а с 30 ти я останусь одна с сыном 2.5 лет,муж много работает..вот там буду меньше лежать и уже сколько прохожу,хотя хочется верить,что до 37 недель смогу продержаться!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем привет. Читала, читала и все же решила зайти со своей историей :confusion:

1 беременость. Шейка уехала в 19 недель. Но зашили только в 22. Санацию не назначали, посевы не проверяли( в 27 недель началось отставание животика, в 31 неделю на узи ребенок на 2,5 недели отстает, плацентит, ВУИ. Легла на сохранение. Через неднлю воды отошли. Через 2е суток родила дочку 1300г с ВУИ и кучей проблем. Но мы сильные, мы справилисьдочке 7 лет, умница и красавица

2 беременость. Планово зашили в 15 недель. Шили со словами -шейка никакая, влагалищная часть минимальная. Всю беременость жуткий почти постоянный тонус, боли, сохранения, постоянно капельницы магнезии, постоянно плохие посевы, постоянно санация, Нескольно курсов антибиотиков, полулежачий режим... Тоже отставал животик на узи, умеренное маловодие, периодически нарушения в доплере. В 37,1 начались роды со швами. В приемном швы сняли, родила через 4 часа вторую доченьку 2600. Хоть и поставили звур, но у педиатров претензий не было :applause:

 

И вот 3я чудесная беременность. И снова зашивание в 15 недель. Шейка плохая(мне ее до родов 3 раза прижигали и 3 выскабливания было)

Снова тонус, боли, ходить долго не могу-живот колом надолго встает(( магнезия, плохие посевы, нарушения доплера в маточных артериях, умеренное маловодие, малыш на недельку меньше срока.. 27 неделек.. Лежу в постоянных страхах от узи до узи...

 

Всем нам желаю легких родов в срок!!!

 

 

Почитала себя и ужаснулась(((

мама медвежонка, :Hello:

Изменено пользователем Мамулёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а бак посев можно сдавать если утрожестан на ночь вставляла? не повлияет на результат?

мне говорили, что можно, но лучше все-таки перед анализами ничего не ставить.

Ссылка на это сообщение

Мамуленыш, дай бог нам всем и вам доносить до положенного срока!!

Все будет хорошо

Вы умничка , столько прошли ! И эту беременность выносите обязательно .

Ссылка на это сообщение

Jane23, ты уже первый рубеж 28 неделек прошла,уже легче,ты молодец,тем более такие улучшения.я тож сижу дома с ребенком,лежу на полу с ним ,играю,ему жутко скучно с такой мамой...Моя мама прошлую недельку помогала,теперь все,она проходит химиотерапию,вчера залили,теперь она сама 2недели будет лежать.У меня муж старается приехать погулять с сыном,но каждый день тож не получается.Вот и не знаю,как вылежать,садик не рассматриваю,так как с больным вообще сидеть жесть.

Ссылка на это сообщение

Иришка27, а сколько сыночку?а сейчас кто в пузике живет?ничего,это временные трудности,летом будем гулять с детками и наслаждаться в полной мере природой,погодой и ощущением счастья!

 

Мамулёныш, такими историями нужно обязательно делиться!вы очень сильная,и детки в вас!а сейчас сыночка ждете? мы вот тоже начали отставать...через 2 недели буду переделывать узи и смотретт,что нам дальше делать. А вам что то назначали чтобы замедлить это отставание?

Ссылка на это сообщение

 

 

Мамулёныш, такими историями нужно обязательно делиться!вы очень сильная,и детки в вас!а сейчас сыночка ждете? мы вот тоже начали отставать...через 2 недели буду переделывать узи и смотретт,что нам дальше делать. А вам что то назначали чтобы замедлить это отставание?

Спасибо,Jane23, жизнь заставляет быть сильной.Кто, кроме нас, может помочь нашим деткам :confusion:

Да, сейчас сыночка ждем :)

Да все врачи говорят, что до недели отставание это норма. И ничего не назначают. А изменния в доплере типа от тонуса.но я так не считаю, поэтому пью сама актовегин. курантил, метионин(только мой узист предположил что какие то проблемы с печенью от беременности),. капала трентал на реополиглюкине, актовегин. и еще врач одна месяца два назад назначила клексан 0.4 колоть постоянно. у вас сильное отставание? оно общее или какой то отдельный показатель? я в воскресенье на узи :molitva:

Ссылка на это сообщение

Jane23, сыну 3года,а в животике дочка.Вот и я мечтаю о лете,как будем гулять,даже кс уже меня не страшт,которого раньше боялась.А витамины при отставании не помогают?

Ссылка на это сообщение

Иришка27, витамины пью давно,но они ситуацию не исправят точно

 

Мамулёныш, на 2 недели отстаем,но воды и плацента в норме,допплер еще не делали...вы нам отпишитесь в воскресенье как узи)

 

Иришка27, а почему будет кесарево?

Ссылка на это сообщение

Jane23, у меея первое экс(крупный ребенок),второе у нас везде кс.есть только один доктор,кот берет на ер,но я ужетсо своей ицн и лежачим образом жизни настроилась на пкс,если дохожу вообще

 

Jane23,  как они это отставание определяют,ведь в итоге рождаются дети с разным весом и 2,8 и 4кг и все считается нормой

Ссылка на это сообщение

Иришка27, дело не в весе,а в обьеме живота,окружности головы,длине костей...они на определенных недельках разные

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, а как часто вы делаете/делали УЗИ плода именно, цервикометрия не в счет)

 

Мамулёныш, добро пожаловать к нам! какая у Вас история богатая и главное положительная, спасибо, что поделились ей с нами!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет !

Можно я к вам с вопросом . Поставили пессарий пластиковый , мне и в прошлую беременность ставили его на 30 неделе. В первый день показалось , что низко, врач что-то там подделала и он так же низко и стоял . Это в больнице . Как выписалась пришла к Г своему -она сказала, что он стоит правильно, но не на шейке. И он стал глубоко после Ее манипуляций . А сейчас я снова почувствовала , что он на выходе рядом .. может это нормально что он то ниже, то выше ?

Изменено пользователем Aisti
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, а как часто вы делаете/делали УЗИ плода именно, цервикометрия не в счет)

Kate_25, привет. я делаю раз в 2-3 недели полное узи с доплером

 

Мамулёныш, добро пожаловать к нам! какая у Вас история богатая и главное положительная, спасибо, что поделились ей с нами!

:Hello::confusion:

 

Иришка27, дело не в весе,а в обьеме живота,окружности головы,длине костей...они на определенных недельках разные

пусть всё будет хорошо!!! а что-то пьете для роста малыша?

Ссылка на это сообщение

я раз.в месяц делаю-20.24.28)

 

Мамулёныш, да пока ничего врач не назначила,сказала переделаем сначала еще раз узи с допплером

Ссылка на это сообщение

Девочки, завидую немного тем, кому мамы помогают по дому... Я очень благодарна своей за помощь со старшей дочкой, она делает с ней уроки и водит в кружки, но в основном на своей территории, ко мне редко в квартиру заходит, чтобы, по ее словам, "не расстраиваться от того, какая ты свинья". В последний раз когда была, полчаса точно кричала, как я запустила квартиру, как у меня грязно, и что я явно не должна была пытаться заводить второго ребенка, если даже с порядком в доме не справляюсь. И не помогают никакие доводы, что у меня все сложно в плане здоровья и мне нельзя сильно активно заниматься уборкой, и что последняя генеральная уборка как раз и закончилась резким укорочением шейки... Блин, да лучше б она мне в эти полчаса по дому помогла немного. Я на самом деле тоже очень люблю, когда чисто, с удовольствием всегда наводила чистоту и порядок (от мужа и дочки толку мало именно потому, что им самим и в бардаке норм). С точки зрения мамы, раз не можешь выполнять свои обязанности, то и ребенка мне не положено. И в потере предыдущего малыша тоже я сама виновата, потому что... а вот не догадаетесь! сделала на первом скрининге фотографию и показала ее друзьям и родным. Когда в больнице после выкидыша долго лежала, она ни разу ко мне не пришла, хоть и живет рядом с больницей... Конечно, она тогда много помогала моей семье, заботилась о моей дочке, подкармливала их с мужем. Но я вот все думаю, я же тоже когда-то была ее маленькой доченькой, первой и долгожданной. Она вязала мне пинетки и шила распошонки с рюшечками... Куда все делось? :(

Не знаю, зачем я это пишу. Пятиминутка нытья, извините ) Постельное белье вон чистое и свернутое лежит 3-й день на диване, потому что на антресоли его убрать некому. А я рядом на кровати лежу и переживаю, что завтра на контрольный доплер, и, может и шейку посмотрят, а мало ли что там, последний раз ее еще до установки пессария мерили.

Ссылка на это сообщение

jennie, не расстраивайтесь!детке это не на пользу)родите в срок и сделаете генеральную уборку!а завтра на допплере все хорошо будет и длина шейки обязательно порадует!

Ссылка на это сообщение

jennie, не расстраивайтесь!детке это не на пользу)родите в срок и сделаете генеральную уборку!а завтра на допплере все хорошо будет и длина шейки обязательно порадует!

Спасибо! ) Ко мне можно и нужно на "ты" )

 

А когда я рожу - летом! - я тут все-все перемою, от пола до потолка, и все шкафы разберу, и все шторы перестираю, и все цветы пересажу, ух, развернусь :)))

Изменено пользователем jennie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветы!Новеньким и "стареньким"!Всем желаю доносить деток до отличных сроков!Прочитала про Джулс,расстроилась так-что и сказать не чего...Так хочу,что бы все детки рождались!И все-выживали и были здорово!Так все это сложно!мы еще в больнице,но отменили антибиотики,в понедельник вечером контрольные анализы-если все ок-домой!Теперь молюсь и надеюсь,что все будет хорошо,и лейкоциты у детки не вырастут от отмены.Устала дико тут,очень все неудобно, но надо продержаться.Еще начались колики:(жалко его жутко...Учу грудь брать,вернее,переучиваю после соски-нелегко:) он психует и я:)Но тут удивительная есть помощница-консультант по грудному вскармливанию,поэтому надеюсь на успех!:)

Каждый день восхищаюсь историями тутошних девочек-столько сложных и долгожданных беременностей!Все женщины-герои!Так что-держимся!Все получится у всех!

А про мам-мамы частенько какие-то свои нереализованные желания,надежды,ожидания на дочек перекладывают неосознанно,забываются.Мне моя помогает когда,порой тоже столько советов надает и так "опустит",но я понимаю,что это она неосознанно и от того,что негде реализовать свои может амбиции,может планы и мечты.Но что делать...Уверена,они нас любят!Просто на поверхности наностное видно.

Не буде обращать внимание!Будем лежать и пофиг на чистоту-не стоит оно того!У меня в прошлый раз тоже после уборки все совсем плохо стало,а ведь не хотела убираться,но нет-муж недоволен был,и я такая молчаливая и деловая стала все драить и убирать.Дура была!...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Глориоза,  поздравляю!Вот это крепышка родилась) Молодцы! Ура-ура-ура!

Как роды прошли, быстро? Вас уже выписали?

Сегодня была у врача, посмотрели быстро по УЗИ.Ребенка намерили вес 2600. В сб был 2230.Неужели так быстро вес набирает..Или это на лекарствах так.

На кресле смотрели, сказали голова уже как у доношенного по размерам.Как я рожать буду, не представляю.Чувствую, порвусь на британский флаг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глориоза, поздравляю!!! Здоровья и счастья вам обеим с малышкой! Как назвали? Как все прошло с антибиотиками, успели их поставить? Я сама что то волноваться стала за эту часть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...