Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

milanka87, ну раз говорит, что надо, значит надо. Опять же, larik права, ещё зависит от того мягкая шейка или твёрдая.

Что- то мне не нравится, что нужный размер будет только через месяц. Может в других компаниях поискать. Сейчас доставка в разные города быстрее.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

+Ell +,надеюсь и у меня также будет.

С пессарием же на ручном осмотре видно будет,если раскрытие или нет?

ну, если открыт внутренний зев только, то это видно только на УЗИ вроде

У меня с 28-29 недель при ручном осмотре шейка пропускала кончик пальца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

У меня срок 15,4 недель (по УЗИ 16), вчера намеряли шейку 33 мм, до этого была от 38 до 40. Назначили повторить УЗИ через неделю и там решать что делать. Мучаюсь с тонусом уже давно, в поддержке утрожестан 800, Магне б6 форте 3 таблетки в день, лежала в больнице капали магнезию неделю. Ещё предлежание плаценты поэтому шить не будут точно.

Лежу и надеюсь на лучшее!

Ссылка на это сообщение

Jimena,  да, дома. В понедельник выписали. Очень мне в рд понравилось)) док отличный, акушерка была самая лучшая, палата супер - все хорошо.

Роды- отстой))) ну больно всмысле))

Мишаня умничка- спал беспробудно 4 дня, дал родителям отдохнуть.

На кормление не могла добудиться. Акушерка мутузила его а он дрыхнет )) зато теперь как молоко пошло - каждые 2 часа побуд.

 

Ты решила где и к кому пойдешь?

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

У меня срок 15,4 недель (по УЗИ 16), вчера намеряли шейку 33 мм, до этого была от 38 до 40. Назначили повторить УЗИ через неделю и там решать что делать. Мучаюсь с тонусом уже давно, в поддержке утрожестан 800, Магне б6 форте 3 таблетки в день, лежала в больнице капали магнезию неделю. Ещё предлежание плаценты поэтому шить не будут точно.

Лежу и надеюсь на лучшее!

привет!! тонус надо снимать. видимо, магне не помогает вам. девочки тут принимают гинепрал или нифидипин.

если всё закрыто - длина некритичная на мой взгляд; но уже требует внимания. так как укорочение уже пошло. возможно из-за тонуса.

Ссылка на это сообщение

***Аленочка***,  я бы на таком сроке в больницу из-за шейки не ложилась. Что там делать, только нервы себе портить?

Девочки с небольшим открытием и 1, 2 недели ходят. Да и рожать в принципе уже не так страшно.... Срок хороший.

Но это я, не люблю больницы, особенно без каких-то явных и острых показаний. Один раз уже писала отказ от госпитализации, когда пессарий мне ставили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

привет!! тонус надо снимать. видимо, магне не помогает вам. девочки тут принимают гинепрал или нифидипин.

если всё закрыто - длина некритичная на мой взгляд; но уже требует внимания. так как укорочение уже пошло. возможно из-за тонуса.

Насчёт гинипрала у всех разные мнения, в основном все врачи говорят что мне для него рано, срок не тот. И ещё его нет в таблетках в продаже!( нифидипин думаю попробовать. Есть тут кто его пил примерно с 16 недель? Помогало? Также напугали побочками на сердце((

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Поздравляю Aneva с рождением счастья!! Таки дождалась!!

Девочки, а я вот не пойму. Сейчас раз хдоргексидин ставлю утро-вечер, утрик 400 пью. Меня от него штырит, конечно. Спрашиваю простое постановки кольца я как дорога за ним ухаживать и вообще что делать неделю будет? Утрие вагинально можно будет ставить? А врач из роддома моя говорит, что нет, при установке особого ухода не требуется и утрие все равно пить

я много раз слышала и от сестры тоже что вагинально надо. Врач говорит зачем забивать кольцо утриком, если можно пить. Будет ли большой толк от орального применения? Я в замешательстве

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Поздравляю Aneva с рождением счастья!! Таки дождалась!!

Девочки, а я вот не пойму. Сейчас раз хдоргексидин ставлю утро-вечер, утрик 400 пью. Меня от него штырит, конечно. Спрашиваю простое постановки кольца я как дорога за ним ухаживать и вообще что делать неделю будет? Утрие вагинально можно будет ставить? А врач из роддома моя говорит, что нет, при установке особого ухода не требуется и утрие все равно пить

я много раз слышала и от сестры тоже что вагинально надо. Врач говорит зачем забивать кольцо утриком, если можно пить. Будет ли большой толк от орального применения? Я в замешательстве

Мне несколько врачей говорили что нужно вагинально иначе эффекта мало от него!

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, да как-то не похоже. Может он знает, что скоро в продаже будут размеры поменьше. С др стороны, странно, что мне нужен такой маленький размер, я не миниатюрная. Может и лучше, что ищем стандартный

Ссылка на это сообщение

milanka87,  мне написали с размерами согласно таблице производителя. Там размеры начинаются с 65 и моя какое состояние и первлродящая или повторно. Мои размеры 65/21/32 согласно еще измерениям узи

Изменено пользователем Лилюк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лилюк,  мне врач говорит что нет разницы пить/вставлять, только когда пьёшь печень больше страдает.

Я больше пью, меня прямо выбешивают выделения при утрике...... А без него все сухо. Да и лазить туда не хочу лишний раз.

Сейчас вот бакпосев пришёл не очень хороший, санируюсь свечами, утрик пью. Наверное уже и не буду его вставлять. Сейчас пролечусь и оставлю в покое своё многострадальное в?@#$%& )))))) но мне тут и утрика пить осталось..... Через 2 недели начну отмену постепенную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Поздравляю Aneva с рождением счастья!! Таки дождалась!!

Девочки, а я вот не пойму. Сейчас раз хдоргексидин ставлю утро-вечер, утрик 400 пью. Меня от него штырит, конечно. Спрашиваю простое постановки кольца я как дорога за ним ухаживать и вообще что делать неделю будет? Утрие вагинально можно будет ставить? А врач из роддома моя говорит, что нет, при установке особого ухода не требуется и утрие все равно пить

я много раз слышала и от сестры тоже что вагинально надо. Врач говорит зачем забивать кольцо утриком, если можно пить. Будет ли большой толк от орального применения? Я в замешательстве

насчёт вставлять или пить тоже отдозначно не скажешь.

Наверно лучше как врач скажет

А так, ты сама должна почувствовать/понять как у тебя лучше усваивается

У меня , например, лучше когда я пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты решила где и к кому пойдешь?

в 9м, заведующая ЖК сказала показаний к госпитализации и КС нет, по скорой ехать рожать, договариваться будем уже по месту, с тем кто будет на смене (если ночь или выходной).

А так сказали в моем случае будет либо Аверченко либо Бережнецкий.

Ссылка на это сообщение

Я вставляю утрик при пессарии, 200 на ночь. Вчера снова меряли по УЗИ, мои 22мм со мной:), срок сегодня 29 и 3, ещё раз померяю на 3 скрининге через 2 недели и все

Ссылка на это сообщение

девочки, хелп, не помню писала или нет

следующий прием у Г 7.10, будет почти 25 недель

она предупредила что будет таки брать мазок и просанирует хлоргексидином, я сейчас перехожу на утрик, ко дню ее приема я полностью на него перейду

так вот. в прошлую Б как раз примерно на том сроке шейка и поползла (правда я тогда уже полностью отменила прогик, а тут Г мне сказала потихоньку отменять, но мы с подругой (которая акушерка) решили переходить на утрик и до 32 недели)

так вот, я понимаю что я имею право отказаться от мазка, хотя бы до 28-29 недели потянуть

на сколько это реально? или не опасно и стоит согласиться?

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  она увидит что вы вставляете утрик, я пролежала в стационаре в 21-24 нед, и брали мазки 4 раза, и шупали, у меня никак не повлияло, если нормальный врач то возьмёт аккуратно

Ссылка на это сообщение

Рита81, да то что она увидит что я ставлю утрик мне пофиг, я ей сама в начале приема об этом скажу

а вот на сколько она нормальная я не знаю...я у нее на кресле не была ни разу

я просто не понимаю, она сказала что типа перед декретом надо сдать, так мне до декрета еще как до Парижа, тем более что БЛ у меня все равно не будет, т.к. я еще в отпуске по уходу за старшими и официально не работаю

т.е. декрет это просто 30 недель в моем случае

а после прошлых преждевременных родов я реально боюсь

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  насильно не заставит конечно, у меня плохой мазок был, лечила неск препаратами, плюс брали посев из ЦК, тут главное чтоб инфекции тоже вовремя поймать, они тоже провоцируют. Я понимаю страхи, сама чуть с ума в стационаре не сошла, сейчас уж отпустило посое 28, если ничего не беспокоит наверное может и повременить с мазками до 28, сложно сказать наверняка.

Ссылка на это сообщение

Рита81, у меня молочница хроническая, что в Б что без Б

в Б я ее лечу конечно, вот последний раз она по моче была, пролечила, моча чистая

выделений (кроме утрика) нет

то что инфекция тоже опасна я понимаю, но в прошлый раз у меня жуткий кандидоз был и по мазкам и посевам и по моче, постоянно, не помогало ничего

в этот раз я и сама вижу что ситуация лучше

 

я наверное не правильно выразилась

интересует два вопроса:

1. зачем как сказала врач, брать мазок перед декретом (во всяком случае мне) и если уж перед декретом, то причем тут мои 25 недель?

2. как бы деликатно ей отказать?

девушка молоденькая совсем, младше меня, отношения портить не хочется....

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  мне мазок и бакпосев берут регулярно, ну раз в 3 недели наверное точно. Делают это мега аккуратно, без зеркал, дискомфорта никакого. Но я своей клинике доверяю (брали у меня разные врачи), поэтому не вижу проблемы. Они как видят что беременная, да ещё и пессарий, так вообще все очень аккуратно происходит.

Если в мазке что-то найдут, то тоже нехорошо так ходить.

Может ты уточни как именно врач берет (на кресле/на кушетке, с зеркалами/без) и тогда решай. Зеркала например меня тоже смутили бы наверное.....

 

А перед декретом вроде плановое взятие ряда анализов, в том числе и мазка. Но тогда реально причём тут твои 25 недель....

 

Скажи что в 30 недель и придёшь :-)

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  согласушь с Получакой. Раз стоит пессарий стоит посмотреть как там да что, чтобы исключить инфекции. Я еще сама не представляю как мне будут проверять мазки с пессарием... В роддоме вот за две недели на сроке 30 недель аж 4 раза с зеркалами на кресле мазки брали и бакпосев. Так устала от ковыряний там... Тяжело уже на кресло взбираться холодное советское тоже.

А насчет как сказать: Раз молоденькая тем более не бойся уверенно заявить , что считаешь верным взять преддекретный мазок в 30 недель-как и должно быть. У меня наоборот вообще никто ничего не хотел брать до 30 недель, я ходила психовала :)

Изменено пользователем Лилюк
Ссылка на это сообщение

Получака, берет с зеркалом, без зеркала не умеет

я бы платно сдала, но во-первых я не понимаю смысл сейчас это делать и нет у меня того кто без зеркала возьмет...

Лилюк, у меня нет пессария

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...