Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Svetochk@,  а как узи? Были какие то вопросы,? Или все по нормам?

УЗИ хорошее, показатели в норме. Только низкая плацентация.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Svetochk@,  а что сказал врач на приеме о шейке? На кресле смотрели? Охал ахал и настаивал на полном постельном режиме или вполне спокойно? Мне было так странно в первую беременность с шейкой 26 мм в 22 недели забрали на скорой прям из кабинета узи. А в эту беременность как то все спокойно реагируют, стационар даже не предлагают.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  а что сказал врач на приеме о шейке? На кресле смотрели? Охал ахал и настаивал на полном постельном режиме или вполне спокойно? Мне было так странно в первую беременность с шейкой 26 мм в 22 недели забрали на скорой прям из кабинета узи. А в эту беременность как то все спокойно реагируют, стационар даже не предлагают.

на кресле посмотрела а зеркалах и сказала - тут все неплохо. Говорит пессарий в среду поставим, а я спросила - доползаю ли я??? Она - а чего нет то? Тяжелое не поднимать, с мужем не дружить)) домой пришла, мужу говорю - что то врач так спокойна)) а потом подумала, если бы ещё она говорила, как все плохо и охала, ахала, то я бы вообще с ума сошла и до среды жила бы у Ее кабинета))))

 

А вообще, в этот раз я и сама как то по спокойней воспринимаю все) может потому что все предсказуемо и ожидаемо

 

Мне тоже стационар не предлагали. Я сама же хотела на дневной попроситься, но забыла (( в среду все узнаю)

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, просто ребенок еще маленький, особой нагрузки на шейку нет. Потому и врач, наверное, так спокойно относится, что время есть. Мне моя врач говорила, что ицн становится опасна недель с 16-17.

А еще я читала, что из-за низкой плацентации бывает результат биохимического скрининга не очень. Но, честно, не знаю на сколько это правда.

Изменено пользователем jennie
Ссылка на это сообщение

Svetochk@, просто ребенок еще маленький, особой нагрузки на шейку нет. Потому и врач, наверное, так спокойно относится, что время есть. Мне моя врач говорила, что ицн становится опасна недель с 16-17.

А еще я читала, что из-за низкой плацентации бывает результат биохимического скрининга не очень. Но, честно, не знаю на сколько это правда.

вот и я вычитала, что может быть такой результат из за низкой плаценты. Решила успокоиться! К генетику не направили, значит узи будет достаточно, сделаю в 16 недель. Тем более мои индивидуальные риски гораздо ниже базовых. По поводу спокойствия врача. Лучше так, чем панику наводить и меня пугать, а то и свихнуться не долго :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а тонус сильно влияет на шейку с пессарием?чет второц день тонусит, уже начкла нифидипин пить((как его вообще правильно принимать и скольк дней?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а тонус сильно влияет на шейку с пессарием?чет второц день тонусит, уже начкла нифидипин пить((как его вообще правильно принимать и скольк дней?

Тонус укорачивает шейку

Я капала магнезию

 

А так нифидипин пьют вроде 10 мг три раза

Ссылка на это сообщение

Что то мама медвежонка сегодня не отписались...так переживаю как там она и малыш...напугала она с ним маловодием...может сегодня прокесарили

Изменено пользователем Антонина87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки куда пропали? Что за тишина в домике?

 

Я на УЗИ записалась на пятницу в пять. Волнуюсь, очень хочу чтоб всё с малышкой было хорошо. Было обвитие одно. Но она оч сильно после этого крутилась. Оч переживаю чтоб не накрутили ещё больше чего то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антонина87, у меня они и до первого экс были,а сейчас видимо еще больше.Органы спаиваются межлу собой от воспалений,операций и тд

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет.у меня родилась дочка Танечка 25апреля на сроке 30нед и 1день вес1720.на фоне шва,пессария арабин и полного постельного режима мои прежлевременные роды было не остановить. 3дня на круглосуточных капельницах в предродовой,на 4день 7см открытие и отошли воды.Экс.Нитки от шва выдернули после операции,даже не знаю,что там с шейкой,врачу было все равно,операция была сложная больше часа,не могли остановить кровотечение из-за спаек,сказал-еще раз забеременеешь,то не выживешь.Мы уже лежим вместе с дочкой,все это очень тяжело,но Слава Богу,что уже вместе.наладили гв.надеемся,что скоро домой.Вы все молодцы,уже на таких сроках!!!

самое глааное с дочкой вме хорошр!!!поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иришка27,  поздравляю с дочкой! Молодцы, что гв наладили, это важно! Мы с дочкой, рождённой в 29 недель, так и не смогли наладить гв. Я давала ей грудт, а она как будто не понимала, что с ней делать((( ну да ладно, выросли уже, в июне 4 года!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@, дочка сначала была в перинаталтном центре,1р ей молоко носила в день,набирали плохо,за 3недели 140гр,мне говорили ,это из-за твоего молока.Потом у нас нашли кисту ,достали мне ребенка из кювеза(ложить меня к ней и не собирались ),завернули в одеяло и отправили в хирургию в больницу.В хирургии до нас вообще не было никакого дела всем,только хирурги по своей части смотрели,я ребенка на животе отогревала и начала из бутылки кормить,потом через несколько дней к нам пришел батюшка,он в больнице причащает детишек и после причастия моя дочка взяла грудь.в итоге,когда нас перевели в паталогию после обследования,мы были на гв,а так бы мне и пробовать никто не дал,в больницах считают,что бутылка со смесью лучше.

Ссылка на это сообщение

Иришка27, как хорошо,что все уже позади и наладидось!только сегодня писала предварительную.табличку на субботу и думала о вас с малышкой!поздравяю с трудным,но таким всеохватывающим и поглащающим материнским счастьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет.у меня родилась дочка Танечка 25апреля на сроке 30нед и 1день вес1720.на фоне шва,пессария арабин и полного постельного режима мои прежлевременные роды было не остановить. 3дня на круглосуточных капельницах в предродовой,на 4день 7см открытие и отошли воды.Экс.Нитки от шва выдернули после операции,даже не знаю,что там с шейкой,врачу было все равно,операция была сложная больше часа,не могли остановить кровотечение из-за спаек,сказал-еще раз забеременеешь,то не выживешь.Мы уже лежим вместе с дочкой,все это очень тяжело,но Слава Богу,что уже вместе.наладили гв.надеемся,что скоро домой.Вы все молодцы,уже на таких сроках!!!

Поздравляю с рождением доченьки!! Главное что она жива и здорова,и что вы вместе!И ты сама поправляйся!восстановления скорейшего!

Изменено пользователем Safiyya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. новости с полей:сегодня было узи. шейка с пессарием стала 35 мм, сомкнутая часть цервикального канала увеличилась до 21 мм. Выписывают на постельный режим домой! !!увижу своего сыночка соскучилась!состояние готова разрыдаться от радости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иришка27

Поздравляю с доченькой! Крепкого здоровья, растите и набирайтесь сил! Вы с дочкой большие молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. новости с полей:сегодня было узи. шейка с пессарием стала 35 мм, сомкнутая часть цервикального канала увеличилась до 21 мм. Выписывают на постельный режим домой! !!увижу своего сыночка������������������ соскучилась!состояние готова разрыдаться от радости)))

Пусть все и дальше все будет хорошо. Береги себя и малыша

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. новости с полей:сегодня было узи. шейка с пессарием стала 35 мм, сомкнутая часть цервикального канала увеличилась до 21 мм. Выписывают на постельный режим домой! !!увижу своего сыночка������������������ соскучилась!состояние готова разрыдаться от радости)))

отлично!!у меня шейка в 29 недель была 2 см и открыт взина 3 мм, тонус и ничего)))без пессариев и шитья долежала до 37 недель
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...