Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка,  а боковые желудочки каких размеров? Мы тоже сталкивались с этим! Расширение боковых желудочков, межполушарной щели и субарахноидального пространства! Благодаря хорошему неврологу и отсутствию залечивания несуществующих болезней, все скомпенсировалось))

Изменено пользователем Svetochk@
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем мамочкам привет !) :privet2: Время быстро летит , детки растут . Даже не верится , но я дважды выпускница группы Ицн. В 2014 и 2015 году я родила своих погодок . С постельным режимом , швами и огромными страхами . Я думаю вам многим знакомы эти чувства . Мамочки , у меня опять появились мысли о малыше !)) Но столько страхов.... Но желание сильнее obnimalka Дело в том , что до беременностей моя шейка на УЗИ была 28-30 мм (даже после первых родов спустя два месяца ) и вот УЗИ после вторых родов , спустя 1,6 года и шейка 25 мм :( Почему так ?!( У кого какая шейка вне беременности была ?

Ссылка на это сообщение

Всем мамочкам привет !) :privet2: Время быстро летит , детки растут . Даже не верится , но я дважды выпускница группы Ицн. В 2014 и 2015 году я родила своих погодок . С постельным режимом , швами и огромными страхами . Я думаю вам многим знакомы эти чувства . Мамочки , у меня опять появились мысли о малыше !)) Но столько страхов.... Но желание сильнее obnimalka Дело в том , что до беременностей моя шейка на УЗИ была 28-30 мм (даже после первых родов спустя два месяца ) и вот УЗИ после вторых родов , спустя 1,6 года и шейка 25 мм :( Почему так ?!( У кого какая шейка вне беременности была ?

я не разу не мерила шейку вне беременности. Мне говорили, что Это не информативно. Что во время беременности под действием гормонов она меняется)) у меня тоже погодам 2013 и 2014, обе ИЦН. Жду третью))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не разу не мерила шейку вне беременности. Мне говорили, что Это не информативно. Что во время беременности под действием гормонов она меняется)) у меня тоже погодам 2013 и 2014, обе ИЦН. Жду третью))

 

Вау вау вау )) а в беременность ? Сколько шейка вначале срока и сколько потом становится ? У вас швы в беременность ?

Ссылка на это сообщение

welove,  первая бер швы, кольцо. Зашили в 26 нед, пролоббировал плодный пузырь. Родила в 29 нед(( об ИЦН ещё ничего и не знала((( во вторую бер. шейка 33-37. В 17 нед тонус и шейка 26. Поставили пессарий. Шейка стала 32. В 23 недели шейка 24 и воронка 4. В 32 недели шейка 19 и воронка 11. Долежала почти до 37. В 37.4 сняли пессарий, на след день родила ))

 

Сейчас в 14 недель шейка 29 и воронка 5*5. Поставили пессарий. Сейчас иду на узи, посмотрим, что с шейкой

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Была арахноидальная киста 1,5 в межполушарном и рога по 0,8 и 0,8 это на третьем скрининге .

После родов сделали НСГ , кисту не обнаружили , а рога стали уже по 18 (вентрикуломегалия вообще-то).

Вот меня динамика напугала. Хотя судя по всему это ликвор кисты туда перебежал.

Ну врачи однозначно махнули рукой , сказали хрень- через месяц переделать, все ок будет.

Ссылка на это сообщение

я не разу не мерила шейку вне беременности. Мне говорили, что Это не информативно. Что во время беременности под действием гормонов она меняется)) у меня тоже погодам 2013 и 2014, обе ИЦН. Жду третью))

Вот неужели действительно , в каждую беременность шейка становится меньше . Напиши пожалуйста результаты УЗИ ! Держим кулачки !!!!

Ссылка на это сообщение

welove, вне Б у меня шейка обычно около 3 см. с ИЦН сейчас ждем второго малыша.

прошлая Б в 2014 году, шейка была 33-35мм, с 14 недель 25мм, с 15 недель открытие внутр. зева, в 19 наложили швы.

текущая Б - шейка больше - 41-43мм до 17 недель была, только в 19 поехала и открытие пошло, опть наложили швы.

так что не всегда меньше становится, может и наоборот увеличиться)

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Была арахноидальная киста 1,5 в межполушарном и рога по 0,8 и 0,8 это на третьем скрининге .

После родов сделали НСГ , кисту не обнаружили , а рога стали уже по 18 (вентрикуломегалия вообще-то).

Вот меня динамика напугала. Хотя судя по всему это ликвор кисты туда перебежал.

Ну врачи однозначно махнули рукой , сказали хрень- через месяц переделать, все ок будет.

Одни цифры по узи непоказательны. Нужно наблюдать за ребёнком, ростом головы. УЗИ в динамике. Все пройдёт!!! Удачи вам))

 

Девочки, сходила на узи. Шейка также 29. Закрыта. Подтвердили девочку)) Аааааа, третья девчонка))) и что папа будет с нами делать?))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

welove, вне Б у меня шейка обычно около 3 см. с ИЦН сейчас ждем второго малыша.

прошлая Б в 2014 году, шейка была 33-35мм, с 14 недель 25мм, с 15 недель открытие внутр. зева, в 19 наложили швы.

текущая Б - шейка больше - 41-43мм до 17 недель была, только в 19 поехала и открытие пошло, опть наложили швы.

так что не всегда меньше становится, может и наоборот увеличиться)

Вы мне даёте надежду что она станет немного больше ))) А точно вне она была не более 30мм?! Вагинально измеряли ? Мне так важно разобраться в этом вопросе ) Если есть результаты УЗИ , посмотрите пожалуйста ! Спасибо ☺️

Ссылка на это сообщение

Одни цифры по узи непоказательны. Нужно наблюдать за ребёнком, ростом головы. УЗИ в динамике. Все пройдёт!!! Удачи вам))

 

Девочки, сходила на узи. Шейка также 29. Закрыта. Подтвердили девочку)) Аааааа, третья девчонка))) и что папа будет с нами делать?))))

чудесно, что все закрыто))а ты какой образ жизни ведешь?лежишь иль всетки ходишь гулять с детьми?
Ссылка на это сообщение

чудесно, что все закрыто))а ты какой образ жизни ведешь?лежишь иль всетки ходишь гулять с детьми?

лежать не получается(( готовлю, раз в неделю уборка, собираю старшую в садик... гуляет свекровь с детьми и в сад отводит, забирает. А дома то все на мне почти... только лягу - малышня зовёт - попить, покушать, попу вытереть! Сейчас у меня ещё дневной стационар. Утром муж увозит, назад пешком иду, но он рядом 700 метров) отлёживаюсь в выходные - свекровь детей к себе забирает)

 

Но у меня ещё срок маленький... что будет дальше - неизвестно, но надеюсь, что смогу дотянуть со своим не совсем лежачим режимом! Буду смотреть в динамике шейку и видно будет)

Ссылка на это сообщение

лежать не получается(( готовлю, раз в неделю уборка, собираю старшую в садик... гуляет свекровь с детьми и в сад отводит, забирает. А дома то все на мне почти... только лягу - малышня зовёт - попить, покушать, попу вытереть! Сейчас у меня ещё дневной стационар. Утром муж увозит, назад пешком иду, но он рядом 700 метров) отлёживаюсь в выходные - свекровь детей к себе забирает)

 

Но у меня ещё срок маленький... что будет дальше - неизвестно, но надеюсь, что смогу дотянуть со своим не совсем лежачим режимом! Буду смотреть в динамике шейку и видно будет)

ну у меня такоц же ритм)))тольк сча стала прогуливаться больше, ноя дома не убираюсь, тольк готовлю)а те узи впгинально делают?
Ссылка на это сообщение

ну у меня такоц же ритм)))тольк сча стала прогуливаться больше, ноя дома не убираюсь, тольк готовлю)а те узи впгинально делают?

шейку смотрят вагинально. Хотя, в первую беременность была у супер светилы нашего города, он эксперт и к нему очереди на узи за долгое время.... так он через живот смотрит и говорит, что все видно и информативно
Ссылка на это сообщение

Меня раскольцевали! Пессарий промыли и отдали, аж не верится, что во мне такое так долго стояло, перед установкой я его толком и не видела. Сняли по причине тонуса и треников, и тут же все предвестники и закончились. Открытие на 2 пальца, и длина еще есть. Могу еще ходить и ходить... в воскресенье кладут в роддом по причине +3 кг за 10 дней. Выраженных отеков нет, давление в норме, но волнуюсь. Завтра срочно пересдам мочу и записалась на ктг. Покой нам только снится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Jennie а какая длинна?? У меня 1,5 см и открытие 2-3

Надеюсь до воскресенья дотяну ,мне его не сняли сказали на нем держится.

А матка да каменеет от него пипец щас

С освобождением !!!!!!

 

Светочка, с хорошим узи.пусть так и будет все хорошо до 38-39 недель

Изменено пользователем koteika-mama
Ссылка на это сообщение

 

Светочка, с хорошим узи.пусть так и будет все хорошо до 38-39 недель

спасибо ))) очень надеюсь, что так и будет))

 

Вот, кстати, прокапали мне 3 капельницы магнезии и мне ведь прям заметно лучше стало!!! Нет такого тонуса, как был

Ссылка на это сообщение

спасибо ))) очень надеюсь, что так и будет))

 

Вот, кстати, прокапали мне 3 капельницы магнезии и мне ведь прям заметно лучше стало!!! Нет такого тонуса, как был

Мне тоже от нее лучше становилось .

У тебя какая доза ее??

У меня 20 куб на 200 мл физраствора было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

koteika-mama, не знаю, какая длина, просто врач сказала, что шейка пока есть, хотя до снятия тоже были опасения, что без пессария все быстро расползется. Мне хоть и сняли, сказали до воскресенья постараться не родить, полы не мыть :) В воскресенье выходит заведующая роддома, в который меня врач хочет положить.

Ссылка на это сообщение

 

Мне тоже от нее лучше становилось .

У тебя какая доза ее??

У меня 20 куб на 200 мл физраствора было

а не знаю даже какая доза) объём физраствора 250 мл
Ссылка на это сообщение

шейку смотрят вагинально. Хотя, в первую беременность была у супер светилы нашего города, он эксперт и к нему очереди на узи за долгое время.... так он через живот смотрит и говорит, что все видно и информативно

ага, мне тож врач свнрху смотрит на хорошец аппаратуре.

А я сегодня чтот осмелела((сначала по магазам прошлась, а потом на др 3 часа просидела, правд уде еле доплелась до дома- устала, надеюмь на шейке не отразится

Ссылка на это сообщение

Всем привет) вот и настала моя очередь ведения нашей "отчетной таблички". Надеюсь, что передам эстафету следующему не раньше ноября) Лето только началось, а у нас уже появился первый июненок))) Урааааа!!! Девочки, не падаем духом, идем к поставленной цели!!! Идем - это, конечно, громко сказано, скорее "лежим" до поставленной цели!!! всем хорошего дня, солнечных выходных и отличного настроения!

 

26.01.2017 flower0704 родила сыночка Мирослава 2535.46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy родила сыночка Александра 3100.51 (ЭКС)

 

09.03.2017 lanire на сроке 39+3 родила сыночка Ратмира 2560 (ЕР)

17.03.2017 Глориоза на сроке 39+5 родила дочку Еву 3700.53 (ЕР)

20.03.2017 Кира1990 на сроке 38+5 родила дочку Виталину 3190.54 (ПКС)

21.03.2017 Кэтик на сроке 38+2 родила дочку Машеньку 2750.50 (ЕР)

22.03.2017 tum на сроке 37+6 родила дочку Василису 3700.54 (ЭКС)

23.03.2017 lara-дважды мама в 2011 и 2017 на сроке 37+4 родила сыночка Вениамина 3150.51 (ЕР)

 

03.04.2017 //Т+аня// на сроке 39+6 родила дочку Веру 3760.51 (ПКС)

11.04.2017 Safiyya на сроке 40+6 родила дочку Сальсабиль 3650 (ЕР)

12.04.2017 LoveJuly родила сына на сроке 37+1 2970.49 (ПКС)

14.04.2017 Настасья82 родила на сроке 38+5 дочку 3470.52 (КС)

16.04.2017 buhf на сроке 35+3 родила дочку Марьяну 2100.44 (ЭКС)

17.04.2017 Ellionika на сроке 40+2 родила дочку 3230 (ЕР)

18.04.2017 Леди ночь на сроке 38+3 родила дочку Машеньку 3220.52 (КС)

21.04.2017 Natalissa на сроке 37+5 родила сына 3100.51 (ЕР)

24.04.2017 Kate_25 на сроке 40+2 родила сына Ванечку 3400.53 (ЭКС)

25.04.2017 Иришка27 на сроке 30+1 родила дочку Танечку 1720 (ЕР)

 

11.05.2017 Виктория26 на сроке 38+6 родила дочку Марию 3340.52 (ЕР)

23.05.2017 Aisti на сроке 38+5 родила дочку Ксюшу 3140.50 (КС

23.05.2017 Мама медвежонка на сроке 37+5 родила сыночка Тео 3640.54 КС

27.05.2017 Jane23 на сроке 37+4 родила дочку Диану 2940.51 (ПКС)

 

01.06.2017 Олеся С. на сроке 36 + 6 родила сыночка Максима 3010.50 (ЕР)

 

1.koteika-mama 38.6

2.jennie 38

3.Мамуленыш 37.5

4.Антонина87 36.5

5.Charaynica 34.4

6.sz0110 34.2

7.soy feliz 32.5

8.tkit 32.2

9.SummerWhite 30.5

10.angelinad1512 28.5

11._Людмила_ 26.5

12.kis@25f 25.5

13.Моzg 25.3

14.В ожидании21 24.4

15.Svetochk@ 16.1

16.Любовь в животике 13.3

 

Будущие мамочки, кто желает увидеть себя в табличке, пишите! обязательно добавим)))

Изменено пользователем Svetochk@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Светочка отметь мамуленыш родила сыночка 1 июня ЕР

2360, 45см вот только срок точный не знаю

37.3 кажется

Изменено пользователем koteika-mama
Ссылка на это сообщение

Девочки :)) Вперёд за счастьем.

Ждём не ранее воскресенья ещё детей:))

 

А что я знаю, что я знаю! Июненок то не один!

Но нам отпишутся :)

 

Для поднятия настроения : Вчера пришёл мой брат посмотреть на племянника .Он у меня холостяк хотя 33 года. Работа. Качалка. Компьютерные игры. Человек в футляре. Сидит смотрит на племяша (тот шубуршиться , но с закрытыми глазами) и брат спрашивает:

А когда они глаза обычно открывать начинают ?

Я: Ну они же не котята, не слепыми рождаются.

Просто он не хочет :)

Потом посидел подумал и спрашивает :Ты ему комбезик наизнанку надела. Швы наружу и шапочка тоже!

Я : Ну я пока не опытная мать. Потом переоденем:)

 

 

 

Светочка отметь мамуленыш родила сыночка 1 июня ЕР

2360, 45см вот только срок точный не знаю

37.3 кажется

Даааа 2350 38.3

 

koteika-mama

Красивая цифра на линеечке :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...