Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Вообще так страшно...вчера наревелась еще, знаю, нельзя хуже делаю, но как если тут врачи орут что выкидыш начинается.

 

 

 

Держим кулачки на зашитие в понедельник. И когда зашьют просите антибиотик прокапать

Утрик так и ставьте

Я на нем до 36 нед была и многие тут

Его лучше ставить или пить...мне страшно туда даже лазить. И хватит 2 раза утрик?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

koteika-mama

Получается 33 нед 300, 34 нед 200 и 35 нед 100, так ведь? А сначала утреннюю меньше на 100?

Да да именно так. Отменяла утреннюю

 

Вообще так страшно...вчера наревелась еще, знаю, нельзя хуже делаю, но как если тут врачи орут что выкидыш начинается.

 

 

Его лучше ставить или пить...мне страшно туда даже лазить. И хватит 2 раза утрик?

Какие же у вас там врачи ((((

Скажи по узи пузырь где ??? Зачем же они так пугают сразу.

Понимаю тяжело , но постарайся успокоиться . Тонус щас навредит только

 

Если там будут отказываться шить , попробуйте найти спеца кто это сделает .

Ссылка на это сообщение

AnnaShami

Держитесь! Не нервничать очень тяжело, но постарайтесь поменьше! Терпения вам и сил!

А чего врачи орут? Им не орать, а помочь надо.

Если врач совсем никакой окажется, обращайтесь к заведующей отделения (у нас правда она на всех осмотрах присутствовала). Денег что ли они хотят, чего орут? У вас вроде как все показания для шва, должны наложить.

 

koteika-mama

Ясно, спасибо!

Ссылка на это сообщение

AnnaShami

Ситуация не очень.

Вы себя трепетно берегите. Не сидите , не полулежите, не стойте.

Только лежите .

И если откажутся шить , можно поискать частных врачей.

 

Ссылки скрыты.

Дееевочки, мамочки . Подскажите плиз что это ?

Муж говорит скорую вызвать.

Эм... только на животе высыпало.

Смесь, стиральный порошок не меняла .

Сейчас искупала в череде и бепантеном намазала.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, похоже, это просто потничка... или, может, бодик, в котором он до этого был, плохо прополоскался после стирки? Или материал неудачный. У малышей кожа нежная, всякое может быть.

Изменено пользователем jennie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

jennie

Спасибо. Бодик новый , да . Такая распашонка с запАхом.

Попробуй дать финистил , и в травках купай.

Если меньше не станет вызови врача , а то скорая отвезёт в инфекционную , а вам это не надо

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, на смеси сильно срыгивать не должен,это не ГВ,если и с какахами не то ,то лучше менять смесь.

Ссылка на это сообщение

AnnaShami,  а вы в 5 лежите? Там была отличная но строгая врач Голубцова. Она меня так спасала на всех сроках...и с ицн тоже пессарий в 25 нед поставили (до 30 дотянули, но ещё с пузырем была проблема, он как то выходил периодически, не помню что точно с ним происходило). Может прогестерон вам вообще в уколах поделать, и лазить не надо и умалится лучше или /и дюфастон?

Ссылка на это сообщение

Всем хорошего дня) а мы вчера детей отвезли к бабушке и я весь день и вечер провалялась в кровати с миской черешни и абрикосов :) так хорошо, но так скучаю по малышне нашей ((

 

А сегодня встали с мужем и уборку сделали в квартире) ну не могу я в грязь детей привезти((( я немного поделаю - полежу - опять поделаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я опять дома. В роддоме заведующая посмотрела-пощупала, сказала, что дите высоко, шейка на ощупь под 3 см (судя по всему, удлинилась она у меня под пессарием на утрожестане) и мягкая и приоткрытая она у меня не на всю длину, давление как у космонавта, так что лучше мне до четверга побыть дома и не цеплять на себя роддомовские инфекции, а отеки притормозить строгой диетой. Очень строгой диетой! Только тушеные овощи на воде без соли и отварное мясо. И можно маленькую баночку йогурта активия, который без добавок. И пить только воду. Все! Ни чая, ни компотов, ни хлеба, ни фруктов категорически нельзя. Учитывая, что до ПДР по месячным еще 2 недели (хотя в роддоме сказали, что по первому скринингу объективнее и они-таки думают, что ПДР 12-го) - я ж в кролика превращусь! ((( Врач из клиники на мои причитания по этому поводу сказала, что разрешает мне по одному яблочку в день, ничего не случится. Но грустно без черешни и абрикосов... Ну и ладно, зато буду трепетная лань, стройная и прекрасная!

Вес сегодня -400 г. от вчерашнего. Хотя весы другие, так что не факт. Но выгляжу немного получше. Глаза открылись, уже не похожа на китайского пчеловода :) В роддоме вообще не поняли, где у меня эти отеки, они ж меня до этого не видели, а щиколотки у меня даже сейчас довольно стройные.

 

Так что вот так, девочки. С 22 недель боялась лишний раз чихнуть из-за шейки, а она сейчас даже длинновата для моих 38-39 недель и в роддоме смотрят и не понимают, а была ли ИЦН. Всем длинных шеек и доношенных лялек. А нам - остановить отеки и родиться без приключений.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мамы , скопирую сюда свой вопрос .

 

 

Всем доброго времени суток. Нигде не нашла. Может кто знает, какая норма длинны шейки матки в небеременном состоянии? И удлинняется ли она при беременности. При бервой беременности шейка была 30 мм, после первых родов через два месяца 30 мм. А вот после вторах родов ,прошло 1,5 года шейка на УЗИ 25 мм ( уже два УЗИ было )Может ли быть такое, что после родов она укоротилась ? Может глупо, но как-то так. Девочки , только пожалуйста личный опыт , в интернете информация не проверенная .

 

 

Ссылка на это сообщение

Lapka83,  а мне кажется шейка вне беременности вообще не информативна. По идее в начале беременности она небольшая и достаточно мягкая, когда эмбрион закрепиться она должна удлиниться и окрепнуть. А вот уже потоооом она в норме сохраняет свою твердость и длину где то до 30 недели, а у особо "везучих" ползет под воздействием разных причин. По моему я так читала. Например к меня шейка в 12 недель 34 мм, в 14 недель 43 мм. А с 16 недели ползет.

Ссылка на это сообщение

Jane23, спасибо!

 

AnnaShami, сюу меня так же было даже ещё хуже, хочу поддержать и дать дельный совет. Настаивай на полном лежачем покое. Чтоб дали утку. Скажи хочу ходить в утку. Еду в палату чтоб приносили. Ты д в потология верно? Я пришла с открытием в 4 см и пролабировпнием, да не зашивают, и уже никакого писсария, два месяца лежала в больнице не вставая...это очень важно, настаивай, пусть муж подойдёт или мама. Муж пока не накричал мне тоже про утку никто не сказал и еду я ходила брала р на анализы ногами...и когда при мне девочку с 23 неделями отвели на роды и ребенок погиб на столе...я рассказала мужу что мне нужен лежачий покой, пришел наорал сказал позвонит в менздрав и сразу устроили мне лежачий покой на два месяца. Да тебя та. Тихо ненавидят но сейчас тьфу тьфу 37 недель завтра и после месяца дома так же с открытием и пролабировпнием я встаю готовлю по ихоньку, ем, хожу в туалет и уже два раза выходила гулять на уличку, позавчера на пол часа а вчера на час даже) в общем береги себя и ставь ребенка на первое место! Не стесняйся качать свои права! Я врачам ничего не платила, это к тому чтоб вы не думали что полный такой дадут только за деньги. Нет берешь номер поста и звонишь когда нужно сменить утку. Писать легко. По большому только после свечки тогда да в туалет. Нервничать нельзя и плакать тем более

 

Мама_медвежонка, что ты ела? Исупай вечером в коре дуба. Если не пройдет то это не потничка и завтра к врачу

Ссылка на это сообщение

Антонина87

Мы на смеси.

Вызвала дежурного педиатра , через 10 минут был у меня. Думала сейчас будет визит типо "че на каждый прыщ вызываете!"

А он такой волшебный пришёл, прям ай-болит! Все расспросил.

Наблюдал ребёнка 30 минут. Пока наблюдал прям театрально так все рассказывал ! Про пищеварение . Про усвоения. Краткий курс про все возможные сыпи. Непередаваемой гарцующей интонацией , соправаждая активной жестикуляцией и употребляя уменьшительно - ласкательные "сися" "какшечки" "животик" :) Я сидела открыв рот и хотела его потыкать пальцем , потому что не настоящий какой-то.

Тео даже есть перестал! Он говорит: а что аппетит пропал ? Давно это? А днём как? Я говорю : вы так красочно про сыпь и какашечки рассказываете что он не ест, а вас слушает.

На прощание дал рекомендации перейти на смесь Фрисовом.

Уходя отсранил мою руку с протянутой купюрой, чем меня совсем убил :)

Сегодня сыпь почти прошла.

 

Между тем воскресенье и никто вроде не родил :) значит все по плану ! :)

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

Развеселила :) я прямо так живо представила этого педиатра.

"сися" "какашечки" "животик" - это просто огонь :) :) :) он какой-то уникум

Ссылка на это сообщение

koteika-mama,  эх не потерпели до понедельника...да и ладно. Поздравляю, скорейшей вам выписки, добрых и внимательных врачей, спокойных ночей. Как все прошло?

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер всем! Девчата, вставляла утрожестан и не обнаружила пессарий, до завтра далеко еще. Мог он выпасть или провалиться во внутрь, когда я в обед утрожестан ставила???? У меня паника. ..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...