Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

У меня стоял Юнона 2, как на фото, ставили не больно, просто сильное давление было во в?@#$%& секунд 10, ставил врач молоденький мальчик, он меня заболтал, все что-то говорил и говорил, потом это сильное давление, аж дыханье перехватило и я говорю: а ставить то когда будете? А он говорит что уже поставил. И снимали когда, то я все ждала когда будет больно, а было только "чпок" и пессарий в руках у врача. Видимо ещё зависит от опытности врачей. Ставили в роддоме, пролежала всего 4 дня, после установки на следующий день выписали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

jennie,  я тоже почти 2 года назад неделю мучалась с трениками и раскрытие было 3см и все никак. Прокололи пузырь, сказали был плоский и неизвестно когда бы сам лопнул. В итоге родились за 2,5 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tigrulя, Mozg, спасибо за инфу! я согласна лечь именно для постановки и полежать "посмотреть" пару дней, тем более у меня еще и эррозия..но просто так-же не дадут полежать, обязательно что-ниб. захотят покапать-поколоть, ведь так? Или я ошибаюсь?

 

Мне после установки сказали за собой наблюдать, уведомить, если будут жалобы и только в таком случае они поставят капельницу. Три дня еще была в стационаре. После установки был период привыкания, тянуло немного живот, был дискомфорт некотрый. Да, любой токолитик без схваток не работает, но магнезия меня зато успокоила, расслабила и прижилось легче. После двух капельниц я сама попросила отменить, т.к давление итак невысокое, а от нее снижается.

Т.е. если установка пройдет хорошо, то всегда можно отказаться от препаратов.

 

Little_Miracle

Период привыкания лично у меня был. На кишку давило в начале, потом присосался, но у меня арабин, он силиконовая присоска)

Обрабатывать разные врачи по-разному назначают. В роддоме сказали раз в две недели ставить гексикон по 5 дней. На свечи гексикон аллергия обнаружилась, поэтому в жк промывали водным раствором хлоргексидина.

Многим гексикон раз в неделю назначают. Сейчас как сказал платный врач, обрабатываю раз в три-четыре дня раствором (ставила бы свечку гексикона, но увы) и между этим эпиген иногда пшикаю.

Не знаю как с юноной, но у меня с арабином утрик тоже не сразу вытекает, по частям оболочка выходит. Выделений становится очень много от инородного тела, они там копятся и потом вытекают за раз. Первое время это очень пугало)) Сейчас привыкла.

Мониторила на узи, мне делали вагинально, датчик неглубоко засовывают, раз в 2 нед примерно.

Мне пессарий ставили тоже на 27 нед, но шейка была короче 25 мм, мягковатая со слов врача. Я много лежу, но встаю конечно, по нужде, чтобы помыться, приготовить что-то немудреное, за собой убрать, легкую работу посуда там, стирка иногда делаю. Но все по чуть-чуть, поделаю, лягу, поделаю, лягу. В жк или если надо куда-то, то с мужем или на такси на переднем сиденье полулежа. Не сижу вообще, ем стоя и лежать, т.к. очень давит,когда сижу. Гулять, когда муж может, на шезлонге в сад на полчасика-час, полулежа.

Вообщем по возможности максимально берегусь и надеюсь и молюсь до 37 дотянуть!

Вам удачи, терпения и много сил!

Изменено пользователем soy feliz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

soy feliz, а какой срок у Вас сейчас? Сколько Вы уже с пессарием?

 

.... Не сижу вообще, ем стоя и лежать, т.к. очень давит,когда сижу. ....

 

Тоже давило, ребеночек низко плюс спина просто отваливалась. в те короткие моменты, когда вставала, могла передвигаться ползком и под 90 градусов к полу...На днях купила УСИЛЕННЫЙ дородовый бандаж. Такой:

Ссылки скрыты.

 

В сравнении с обычным, не усиленным той-же фирмы:

 

В общем от машины до орто салона еле доползла, а оттуда вышла в "нормальном виде", с прямой спиной)). Теперь как только встаю, сразу перед этим его надеваю, даже в туалет.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

soy feliz, а какой срок у Вас сейчас? Сколько Вы

 

В общем от машины до орто салона еле доползла, а оттуда вышла в "нормальном виде", с прямой спиной)). Теперь как только встаю, сразу перед этим его надеваю, даже в туалет.

Вот и у меня как только встаю, сразу все тянет и стреляет. Надо тоже в бандаже даже в туалет ходить. Ем я лежа. Детский столик подставляют на бок ложусь и ем.

Изменено пользователем SummerWhite
Ссылка на это сообщение

SummerWhite, у меня в не усиленном такого эффекта не было. Тк спина и во вне беременном состоянии ,бывало, болела-есть проблемы с позвоночником..хотя у кого их сейчас нет... Уже со школы дети выходят с проблемами.

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

33 недельки 6 дней. С пессарием с 27 нед, семь недель, хотя сильное укорочение уже в 22 нед обнаружили. Целая эпопея была с установкой, в роддоме не спешили ставить. У меня тоже спина проблемная! До беременности массаж каждый год и старалась каждый день гимнастику утром плюс на турнике вытягивалась, поэтому все было ттт. При беременности поясница конечно мучать начала, как только пузик подрос. И вот буквально неделю назад появиоась боль в шейно-грудном отделе((( утром почти не болит, к вечеру иногда прям сильно. Тоже стараюсь бандаж носить сейчас.

Ссылка на это сообщение

Всё думаю, как с ума не сойти от постоянного лежания. Такая резкая перемена образа жизни! Я всегда вела активный образ жизни - ролики, велик, плаванье, постоянно куда-то ходила, что-то делала, минимум 2 раза в год ездила в путешествия, даже в 12-13 недель умудрилась гонять в экспедицию на Цейлон))))). В общем никогда на месте не сидела. Думала, вот, тошнотики попустили в первом триместре и можно расслабиться, ждала очень когда можно будет не ходить на работу и, наконец, переделать кучу дел, которые нужно было решить в будние дни (у нас-же в стране всё для людей и многие организации работают по графику 9-18 пн-пят)))... В итоге оказалась фактически "прикованной к постели"...на мозг давит не реально! Слава Богу хоть интернет есть))). Приходится все заказывать через него. ведь уже по магазинам не побродить - и детские вещички, и всякие новые полочки-шкафчики-шторочки-технику(мы ремонт заканчиваем), т.е. как раз то, что самый смак повыбирать полазить по магазинам.

 

Снимаю шляпу перед девочками, которые "вылежали" своих деток по нескольку месяцев!! Как вы "не сошли с ума" (простите за такое выражение)?

 

soy feliz, а какой бандаж для шейно-грудного отдела?

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Девчонки , привет!

Новеньким , добро пожаловать :)

 

 

Труля-ля-на

Я лежала 8 месяцев ( планировала меньше :) но отслойка с самых первых недель внесла коррективы)

Сейчас уже не помню "лёжку" как во сне все было . Но последствия есть .

Сейчас могу сказать энергии вагон! А тело очень подводит.

Я вот только начала расхаживаться.

Смешно сказать после первого похода в магазин забились квадрицепсы наглухо на пару дней.

Спина (поясница) тоже подводит , жесть но мне сложно наклонятся .

Так что вот так без прекрас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

Тут наверное у всех так! Активная добеременная жизнь как прошлая жизнь))

А потом девочки вот пишут, что лежка как сон!

У меня первый триместр не только тошнотики, но и рхг с постоянными кровотечениями, так что упекали меня в стационар три раза, лежала-лежала(( Потом более-менее двигательное время, работала даже, т.к. по узи все прошло и хорошо было, и на 22 нед узрели шейку в 24 мм. И лежать..

И у нас ремонт в новой квартире)) И тоже все по интернету смотрю, муж потом заказывать ездит, а так хочется побродить, повыбирать. Цвета пару раз ездила с мужем смотреть, когда не могу определиться, на экране врут цвета. Зайду, погляжу быстро и обратно на кровать))

 

 

Бандаж у меня для поясничного. С шейно-грудным только недавно начала мучиться, ближе к шее болит, думаю может отлежала там чего-то и пройдет..

 

Мама_медвежонка

Не знала, что у тебя тоже была отслойка((

Но теперь все позади!!!

Я вот думаю, что без моего мануального терапевта мне не выжить потом. Плюс заниматься надо будет. Только времени на это вряд ли будет))

Но это все переживем! Главное, вылежать дитё и родить без приключений!

Ссылка на это сообщение

Всем приятного денечка. Я новенькая. С пессарием Арабин уже больше 10 недель, было открытие внутреннего зева и расширение канала :( Мы еще маленькие по сроку. В основном лежу на кровати со своей кошечкой, муж на работе или в командировках. По квартире передвигаюсь часто - в основном, до туалета, убрать грязную посуду, кошку покормить, посудомойку загрузить, поменять постельное белье. Иногда хожу в магазин за фруктами или просто подышать. На узи раз в 2-3 недели. Уже так скучно одной..... начинаются периодически срывы...Поэтому хочу с Вами хоть время скоротать.

Ссылка на это сообщение

SummerWhite,  увы, но кроме пробки ничего пока из меня не вышло. Размер удивил, самый большой кусок был примерно 1,5х4 см, а еще небольшие фрагменты все еще выходят. Видимо, несмотря на мои опасения, хорошо там все было запечатано. Схватки вообще прекратились что-то. Вот не думала, что застряну на этом этапе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приятного денечка. Я новенькая. С пессарием Арабин уже больше 10 недель, было открытие внутреннего зева и расширение канала :( Мы еще маленькие по сроку. В основном лежу на кровати со своей кошечкой, муж на работе или в командировках. По квартире передвигаюсь часто - в основном, до туалета, убрать грязную посуду, кошку покормить, посудомойку загрузить, поменять постельное белье. Иногда хожу в магазин за фруктами или просто подышать. На узи раз в 2-3 недели. Уже так скучно одной..... начинаются периодически срывы...Поэтому хочу с Вами хоть время скоротать.

 

ellaS, привееет! Какой срок у тебя? что на УЗИ смотрят так часто, если пессарий уже стоит? Вагинально смотрят?

Ссылка на это сообщение

jennie, блин у меня выходило три раза как по столовой ложке полной с горкой) сантиметра 4 на 4)

 

Вчера были на рынке, гуляем дальше каждый день у озера, сегодня в церкви были потом рынок потом вокруг озера в парке погуляли...готовлю весь день, отварила картошка, слушала салат, сварила гречку, подарила печенку куриную...может пирог спесь там больше усилий)

 

Вчера растяжку ног делала лежа поднимая вверх, сегодня на корточках овзяла перекладывала обувь всю мою и малого...

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Наконец у меня 36 недель! Пакеты в роддом собраны. Ждемс!

Сегодня забрала красоту для малыша. Короче все готово. Хвастанусь :)

post-306933-0-31926200-1497215287_thumb.jpg

post-306933-0-33966100-1497215309_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Вот и второй важный мой рубеж при ИЦН: сегодня ровно 32 недели! Я так рада! Спасибо, Девочки, за вашу поддержку и советы! За то, что всегда поддержите и добрым словом и советом. В процессе лежания и вечных страхов это неоценимо! Теперь стремимся к третьему рубежу в 36 недель! Всем удачи и долежать до приличных сроков!

 

Charaynica

Поздравляю! !!Вы молодцы! это такое счастье!вы справились! Теперь легких родов и здорового малыша!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у нас с животиком вроде становится полегче. Я тоже до конца не понимаю, колики и газики это одно и тоже, или нет. Кто что говорит. Я заметила, что моя больше животиком вечером мучается, если я молоко пью. Так что молоко я больше не пью, а иногда так хочется. Про газоотводную трубку слышала, но так же читала, что у малышей очень тонкий кишечник, и лучше туда не лазить. Но я думаю у нас не было так критично с газиками, мучались, но выживаемо. У мальчишек я слышала с этим хуже. Педиатр для газиков советовал или мизинцем отверстие попки как бы массировать, или ушной палочкой, но опять, все только поверху. Я еще моей велосипед ножками кручу, и потом ножки к животику прижимаю. Иногда помогает пропукаться. Как ваше ГВ? Улучшается или всё так же?

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, я лежала полной лежкой где то месяца 3 (только в туалет ходила, и по дому совсем немного). После 32 недель начала уже более активно двигаться, но и это "активно" понятие относительное. Я тоже по жизни была активная: плавание, велик, перед беременностью на бокс ходила. Лежать вначале было сложно, потом немного привыклось что ли. Я думала, я буду много читать, или пару курсов онлайн возьму. Честно, мне ничего не лезло. Я или тупила в игрушку на планшете, или на YouTube видео разные по своим интересам смотрела. На том же YouTube зарядку для постельного режима нашла, выбрала упражнения, что мне понравились, и раз в день минут 15 ей уделяла. Но всё равно, вес набрала жутко, скидывать явно буду долго. Удачи и легкой на сколько это возможно дальнейшей беременности.

 

 

Ссылка на это сообщение

Ellionika, спасибо!!!!

 

Привет всем. Наконец у меня 36 недель! Пакеты в роддом собраны. Ждемс!

Сегодня забрала красоту для малыша. Короче все готово. Хвастанусь :)

Это кокон на второй фотке? Я над ним тоже думала, но пока не решила - или кроватку круглую маленькую или люльку на первое время взять...или этот кокон + обычную кроватку))

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Всех с недельками!

У меня сегодня 34 недели :) Страха поменьше, но надеюсь и уповаю на следующий важный этап!

В четверг должны сделать ктг, надеюсь все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

Да кокон или гнездо :). Долго думала заказывать или нет. Решила заказать на всякий случай, пусть будет. Тем более у меня в отличном состоянии от дочки кроватка осталась, хотя прошло более 7 лет. Так что экономию потратила на кокон.

 

Лами

Под заказ девочки - рукодельницы делают. Раньше без всего как то обходились, а теперь любой каприз за наши деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...