Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Выходные прошли, а я так и не родила. Амниотомию отложили на 3 дня, решили подождать, может, все-таки само начнется. Ждать устала, но наверное для ребенка так лучше, чем выгонять ее из пуза насильно. Ждем.

 

Здесь считают срок по скринингу, получается 40 недель и 1 день. Ого! Вот не думала, что перехаживать буду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, всем привет.

Надеюсь на Вашу помощь :)

Ситуация такая: 15 мая на цервикометрии шейка 42, после этого постепенно снизила имевшиеся 200 утрика.

09 июня шейку на втором скрине намерили по животу 28 мм. Внутренний зев закрыт.

Ги сказала вернуть утрик: 100 утром и 100 вечером.

Через неделю повторяем цервикометрию. На кресле не смотрели (плотная/мягкая-неизвестно).

 

У меня вопрос: 200 утрика в сутки - адекватная доза?

Почему бы сразу не поставить пессарий? я очень переживаю теперь из-за этого.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

Надеюсь на Вашу помощь :)

Ситуация такая: 15 мая на цервикометрии шейка 42, после этого постепенно снизила имевшиеся 200 утрика.

09 июня шейку на втором скрине намерили по животу 28 мм. Внутренний зев закрыт.

Ги сказала вернуть утрик: 100 утром и 100 вечером.

Через неделю повторяем цервикометрию. На кресле не смотрели (плотная/мягкая-неизвестно).

 

У меня вопрос: 200 утрика в сутки - адекватная доза?

Почему бы сразу не поставить пессарий? я очень переживаю теперь из-за этого.

если развивается ИЦН, то 200маловато, конечно.

хотя бы 300-400 надо. 2 по 200 утром и вечером. пессарий я бы не торопилась в вашем случае. начала бы вставлять 400 утрика и постельный режим недельку. потом на цервикометрию сходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Okeinaya

В роддоме тоже назначали 2 р по 100, я думаю это связано с тем, что в инструкции доза 200 в сутки, поэтому всем так назначают.

Но при отрицательной динамике мне врач сказала после выписки увеличить до 400 в сутки. Так и ставила.

Цервикометрию врач рекомендовал лучше у одного и того же специалиста и вагинально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Okeinaya,  я бы тоже ставила 400 в день. И лежала.от утрика вреда не будет. У тебя срок как раз критичный (только без паники). Но в принципе все не плохо ведь, зев закрыт. Я, когда увидела пограничное значение шейки но врач не торопился с пессарием, сходила сама сдала бак посев и мазок, бак посев делается неделю, без него все равно не поставят. А потом когда решение ставить пессарий было принято у меня все было готово. Поставили тут же. А тонуса нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы, девочки!

soy feliz

В мае и второй скрин в июне были как раз на одном аппарате у одного узиста.

Просто в мае была церквикометрия вагинальная, а скрининг по животу...

В пятницу должны вагинально смотреть.

 

В ожидании 21,  вот не знаю я, что такое тонус. То есть читаю, что каменеет, твердеет живот, но по ощущениям вроде такого нет. По узи не ставили. Магний не назначали.

 

С постельным режимом пока туго. В выходные лежала. Больничный не дали. Надо среду-четверг еще отработать. В пятницу церквикометрия

 

А бывает, что шейка увеличивается при возвращении утрика?

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у нас колики с первых дней жизни,ад этот пережить надо,а колили у нас сильные были. В 1,5месяца пропили бактерии и вот тогда чуть попустило,но и сейчас через день накрывает.но уже не так сильно и не так долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антонина87

Ура!!! Молодец!!! Поздравляю! Крепкого здоровья и вкуснейшего молока!!!

 

jennie

Жду тебя, а там и моя очередь наступит. Мне в понедельник шов снимают. Все ждут что сразу и рожу. Шейка 1,5 см, мягкая, пропускает палец.

Ссылка на это сообщение

Антонина87, поздравляю!!! Вот это история у тебя с беременностью, и такой замечательный финиш! Здоровья доченьке, пусть растет славной и счастливой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добралась и я до нэта. Тут плохо ловит. Все у нас хорошо. Врач доволен как слон и персонал тоже, врач мужу жал руку два раза))) за такую роженницу) спокойно легко хорошо с настроением улыбкой и положительными лицами. Муж был с утра и до сих пор со мной. 52 см 3,268. В 5 часов вечера

 

Всю ночь боли сильнейшие справа внизу, утррм приехала к врачу, то был передавленный маткой кусочек кишечника, а открытие хорошее 6 см. Пустили нас погулять пару часов, домой в душ и поесть. Пришли открытие лучше, положили в родовую, спустили воды, час пошло схватки слабые, поставили окситоцин капельницу, сразу хорошие схватки пошли, специальный стульчик, продышала схваток, проверил на кресле полное открытие, три схватки тужили головку потом ее зафиксировали и на четвертой мы легко вышли, снаружи не порвалась, снутри три маленьких шовчика на губе

ооо, какие чудесные новости!!!поздравляю со столь долгожданным ввстраданным ребенком!!здоровьяобеим))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Антонина87

Поздравляю твой пример просто внушает мне огромную веру! Счастья вам и скорейшего восстановления!

 

А мы сегодня были на биометрии шейка к счастью так и держится в своих размерах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

..А бывает, что шейка увеличивается при возвращении утрика?

 

Да, бывает. У меня шейка за 4 дня с 29 стала 22.5. И вн.зев до 19. Стала принимать утрик вагинально в лошадиной дозе 200 мг*3раза. Через 5 дней шейка стала 31 и вн. зев закрылся!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антонина87,  поздравляю!!!!! Ураааааа!!!!))))) все тревоги позади, наслаждайтесь теперь друг другом)))) это такое счастье!!! Ещё одна победа ИЦН!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поздравления и пожелания! Очень сильно всем желаю доходить до хорошего срока! Верьте только в хорошее! Нужно лежать лежите! Детки наше всё!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всеми приветик!!

Девочки поздравляю с рождением малышей. Вкусного молочка и сонных ночек.

 

Писать совсем нет времени . Всех обнимаю и целую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антонина87, с рождением дочки!счастья безграничного!все плохое отлежалось в эти дни!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...