Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Антонина87

Какие прекраснейшие новости!!! Умница!!!

Поздравляю с рождением доченьки! Крепкого здоровья вам обоим!

Грандиозная победа одержана! :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Я сегодня ходила в платную клинику на прием и цервикометрию (не удержалась и попутно сделала полную фртометрию). К слову по объемам полученной информации лучше сходить 1 раз к платному врачу чем 5 раз в жк, но сейчас не об этом. Шейка закрытая часть 26 мм, зев v образный 4*17. Мм. Я подрастроилась но врач заметно обрадовалась. Сказала что закрытая часть хорошая для моего срока. И пусть даже зев приоткрыт, у нас в запасе 26 мм. Учитывая что в 20 недель на их же узи шейка была 24 мм динамика хорошая. На все прочие прыгания моей шейки (то 36 то 26) она внимания не обратила так как делали в др месте. По ребенку все норм. Плацента правда зрелости 1, но тоже сказала что если ребенок не отстает то за плацентой только наблюдаем. Спросила про нефидипин, сказала максимальная суточная доза 60 мг (то есть 6 таблеток), пить можно до 37 недели, привыкания нет. Вместо курантила флебодиа. Обязательно лактобактерии до конца срока какие захочу. Промыла песаарий. На лежании не настаивала, просто спокойный образ жизни. Вот такие новости.

 

Источник:

 

И все таки я не пойму. Вот была у меня шейка 26 мм, разве она открывается не из этого значения? То есть при плохом течении с каждым следующим узи замкнутая часть должна уменьшаться и открытие увеличиваться. Скажем 20 мм закрыто 6 открыто. Что в сумме 26 мм. Откуда у меня лишние 17 мм? Если зев закроется у меня что будет 26 +17= 43 мм. Отродясь такой не было

 

 

И еще. Все эти ощущения, скребочки внизу и просторов в шейке. Как я и предполагала дочка в тазовом. Ногами прям туда. Кто знает способы перевернуть ребенка? Народные тоже подойдут.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Ходила сегодня на узи в 32 недели. С шейкой все относительно без изменений: сомкнутая часть цервикального канала 18 и зев закрыт. Врач говорит , что смотреть не информативно с пессарием, он дает большую тень. Воды, гемодинамика в норме. Единственное малыш в весе отстает 1680 весит, ставят пока маловесный плод, но через две недели снова на узи, надо следить за темпом роста. Вот меня каждое узи прям выбивает из колеи, я уже на них боюсь ходить.

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

На таком же сроке мне в стационаре делали узи, сказали, что в тазовом и еще не раз перевернется. Не знаю, насколько это компетентное мнение, но у меня перевернулась сама.

 

SummerWhite

Ох, вот и мне тоже нужно сходить на следующей неделе. В прошлый раз на 32 нед воды были на нижней границе нормы, что теперь скажут, тоже переживаю.

Успокаиваю себя тем, что лучше знать, чем проглядеть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки ещё раз за поздравления! Да тут все врачи в курсе что я три месяца лежала, все в шоке)

 

Наверное в из практике не было таких настойчивых родениц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Антонина87,  поздравляю! Счастливых дней и спокойных ночей. Я по-прежнему в обп. Очень жду родов, но тишина.

 

Только что подписала на завтра согласие на амниотомию на утро. Ой, страшно. Но говорят, хватит уже. 40 недель и 4 дня.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я лежу в больнице. А то, из-за чего легла -пессарий, до сих пор не поставили ((. Говорят после мазков. А рез -ты будут с лейкоцитами -100%, ТК с моей эррозией вечная тема.. они просто не выводятся..

На УЗИ вчера была - шейка, зараза, снова 22 и вн зев до 3!! Ахренеть! Видимо лошадиная дозы утрика действовать перестала. Хотя у врача вчера спросила может убавить, сказал продолжать...

Стремно ходить , блин. Все кажется раз такая ситуация с шейкой, то в любой момент может произойти не хорошее. Ещё и на осмотре пропускает палец. Ппц!!

Капают гинепрал ежедневно - ставят инфузомат на 12 часов. Такие штуки раньше даже не видела никогда:

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я лежу в больнице. А то, из-за чего легла -пессарий, до сих пор не поставили ((. Говорят после мазков. А рез -ты будут с лейкоцитами -100%, ТК с моей эррозией вечная тема.. они просто не выводятся..

На УЗИ вчера была - шейка, зараза, снова 22 и вн зев до 3!! Ахренеть! Видимо лошадиная дозы утрика действовать перестала. Хотя у врача вчера спросила может убавить, сказал продолжать...

Стремно ходить , блин. Все кажется раз такая ситуация с шейкой, то в любой момент может произойти не хорошее. Ещё и на осмотре пропускает палец. Ппц!!

Капают гинепрал ежедневно - ставят инфузомат на 12 часов. Такие штуки раньше даже не видела никогда:

 

Ссылки скрыты.

не переживай, с такой шейкой и без пессария можно долежать- я долежала в первый раз
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  аж 3 мм? Но это не много ведь. У меня срок на неделю меньше шейка 26 и тоже воронка. И врачи не паникуют, даже говорят хорошая длина

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, если будешь лежать то не страшно. Главное не ходи не поднимай и не нервничай!

 

jennie, спасибо! А что такое амниотомия? Прокол пузыря? Мне тоже прокололи

Ссылка на это сообщение

Антонина87, поздравляю! Счастливых дней и спокойных ночей. Я по-прежнему в обп. Очень жду родов, но тишина.

 

Только что подписала на завтра согласие на амниотомию на утро. Ой, страшно. Но говорят, хватит уже. 40 недель и 4 дня.

амниотомия без схваток нежелательна ведь. срок ведь не шибко большой у вас. если всё в норме - ктг, допплер, плацента - зачем врачи торопят?

Ссылка на это сообщение

Lapka83,  пробка отошла, лежу в роддоме, боятся что подхвачу какую-нибудь больничную бяку. Схватки тренировочные постоянно болезненные, но в роды не ухожу. Ждали неделю, что само начнется. Говорят, все, пора ускорять процесс. Конечно волнуюсь. Еще и обвитие двойное по узи. Надеюсь что врачи знают свое дело. Успокаивает немного, что тут каждое утро человек по 8 на амниотомию без схваток уходят и все в порядке. Но все еще надеюсь, вдруг до утра сама зарожаю.

Ссылка на это сообщение

jennie,  удачи! Пусть твой врач примет самое грамотное решение, пусть акушерка попадется знающая и понимающая. Пусть роды пройдут легко и оставят только хорошие воспоминания :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я писала вчера про свое узи...И до сих пор успокоиться не могу(( девчонки как думаете:

В 20 недель длина шейки 24 мм зев закрыт.

В 26 недель закрытая часть шейки 26 мм, зев воронкой 4 им в ширину и 17 им в длину.

 

Это сильное ухудшение? Или раз закрытая часть такая же то наоборот хорошо?

Вчера врач так позитивно отреагировала, такая хорошая длина говорит для твоего срока, а сегодня я все думаю...

Ссылка на это сообщение

jennie

Легких родов! Будем ждать новостей! :)

 

Девочки, мне кажется, что шевелится малышка очень болезненно в последнее время. Для 34 с половиной недель это нормально?

Две недели назад на скрининге воды были ближе к нижней границе нормы, все остальное хорошо, вот и переживаю, что там с водами, может от этого так болезненно.

Врачу в жк сказала, она говорит это нормально, что болезненно, на ктг только на следующий вторник записали.

Вот думаю завтра пойти на узи внепланово, хотя только через неделю платный врач рекомендовала воды и т.д. посмотреть. Посмотреть воды,плаценту и допплер. А то переживаю (((

 

Я писала вчера про свое узи...И до сих пор успокоиться не могу(( девчонки как думаете:

В 20 недель длина шейки 24 мм зев закрыт.

В 26 недель закрытая часть шейки 26 мм, зев воронкой 4 им в ширину и 17 им в длину.

 

Это сильное ухудшение? Или раз закрытая часть такая же то наоборот хорошо?

Вчера врач так позитивно отреагировала, такая хорошая длина говорит для твоего срока, а сегодня я все думаю...

 

Это получается она была 24, а сейчас 26+17=43, но с воронкой?

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Перечитала вчерашнее сообщение, получается тот же специалист делал? Значит сопоставимо должно быть. Действительно интересно, может еще раз шейку посмотреть или спросить у врача, как так и что смущает разница в общей длине.

 

И оба раза делали вагинально?

Ссылка на это сообщение

soy feliz,  тот же аппарат тот же узист. Все вагинально. У врача спросила, но наверное неправильно поставила вопрос то она как то все про закрытую часть говорила. Фото есть. И с первого узи и с вчерашнего. И вроде там все так и есть

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. .. как я боялась этой темы ((( девочки, очень нужен совет ибо очень страшно. 6 июня был второй скрининг, 20 недель. Замерили шейку 28 мм, из них зев открыт длина 10 мм шириной до 18 мм, Yобразно. Срочно направили к врачу, как дошла не знаю, чуть не ревела. На след день врач по скорой меня отправляет в 7 гкб в гинекологию. Там при приеме узи шейка 38! Мм зева такой же 10 на 18 мм. Говорят, короткая сомнений нет. На осмотре на кресле какой то профессор говорит не видит смысла шить. Сохраняющая терапия 7 дней магнезия и все! Остальное как и принимала ( в том числе утрик).

В этот вторник узи рано утром шейка 34 мм, зев при мне озвучивают 10 на 13 мм ( внутренний) записывают 10 на 10 мм, увидела в выписке, ничего уже не докажу. По факту выписали вчера дома лежать на больничном. Тонус есть 1 степени не постоянно, в основном если много хожу или нервничаю. Гинипрал найти не могу.. так страшно. Мой врач прописал ношпу, папаверин и лежать((( не понимаю почему не поставили пессарий

 

Подскажите, может еще есть какие препараты? Готова все пить хоть пачками лишь бы доносить.

Ссылка на это сообщение

valentinka121,  говорят ношпа и параверин имеют свойство шейку размягчать. Принимала сейчас нигде нет, только в стационарах. Я пью нефидипин. Хорошо помогает

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21,  ну вот... а я врачу тоже про папаверин сказала, она говорит после 37 недель размягчает только. А нефидипин можно принимать при наследственной тромбофилии? Его принимать только, если ходить или регулярно?

Ссылка на это сообщение

Про тромбофилию я не в курсе. Я пью 3 таб в день, то есть 30 мг. Врач сказала принимать модно смело до 37 недели без перерывов корректируя дозировку в зависимости от состояния (частоты тонуса).максимум 60 мг в сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Тогда получается, что больше не к чему придраться. Может в прошлый раз напряжение было какое-то пеед измерением, тонус. Один раз мне после тяжелого дня намерили 20 мм, а после того, как полежала 15 мин уже 25 мм. Так и заключение написали с динамикой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...