Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка

Шевеления, особенно, когда встаю, прям как будто изнутри по-живому скребет и ковыряет в правом подреберье! А когда вытягивается, то как будто лопну сейчас. Я мелкий худяк, мало во мне места

 

 

Сходила я на узи! Отлегло! Допплер, воды, и плаценту посмотрели. ИАЖ 10, а был 9 (для текущего срока норма еще меньше, теперь есть запас даже от нижней границы нормы, ситуация не ухудшилась, ттт). Допплер, плацента в норме. В весе так прилично подросла, поэтому наверное ещё мне так больно становится :) вод-то все таки не так много, а она растет.

Расстроил меня вот мазок. 2 недели назад был хороший, а сейчас лейкоцитов много. Посев еще не готов, пока ставить флуомизин 6 дней сказали.

И еще как назло заболела(( У нас погода такая, что на солнце тепло и жарко, а в то же время ветра, в тени продувает. Дожди с грозами вот теперь еще. Я-то береглась, не мерзла, ветровочку накидываю, когда из машины выхожу. А муж носился туда-сюда, тут у него запара была, и то ли простыл, то ли подхватил где. Многие болеют, вот так лето в этом году. Я его изолировала, но не помогло (( Через 2 дня и сама заболела. Температуры нет, ттт. Насморк вот острый и першит горло. Вся промываюсь и полоскаюсь, и надеюсь одолеть эту заразу быстро и без осложнений!

 

 

jennie

Замечательные новости!!! С рождением доченьки!!! :)

Крепкого здоровья вам с малышкой, пусть все заживет поскорее!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

jennie

Ееее! Класс :)

Поздравляю !

Имя какое замечательное !

 

soy feliz

Да-да аналогичные ощущения были !

Это действительно от небольшого количества вод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки беру больничные с 18 недель. Но в жк на встречу не пошли, сказали что могут дать 2 нелели. В итоге: 2 недели больничный в жк, 2 недели отпуска, 10 дней больничный у терапевта (типо с орви), неделя больничный по уходу за старшим ребенком. Все. Больше мне податься некуда, а надо пристроить еще 2 недели. Как думаете припрусь в жк, не отправят же на работу да? Если не захотят что предпринять,? На что давить? В принципе узи шейки дает мне право на больничный, длина 26 и воронка.

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21, это как "не пошли на встречу"? У меня только ИЦН поставили, сразу в ЖК сказали на работу не выходишь больше и точка. И постоянно спрашивают не открыть ли больничный. Я два раза брала, потом на работе договорилась. И то каждый раз прихожу, так сразу про больничный спрашивает врач.

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, ну вот такая политика. Говорят у тебя не угроза выкидыша, а беременность угрожаемая преждевременным родами, это другое. Говорят что их проверяют и за каждый больничный они отчитываются почему дали, а у меня шейка по узи скакала по 26 то 36 мм (сейчас 26). Но думаю если приду скажу тонус откроют уж не отправят же да?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ездила в 17 роддом. В понедельник ложусь в отделение ставить швы. Почему то врач сказал в моем случае швы, не пессарий. Надо ленту купить... хоть немного успокоилась.

 

Врач поражался, почему не п сделали ничего. Странная практика рисковать ребенком. Мазки сказали возьмут, во вторник среду зашьют и по наблюдают.

Ссылка на это сообщение

jennie,  поздравляю!!!!! Ураааа))) здоровья мамочке и дочке!!!)))

 

Доброе утро, девочки!) прошедшая неделя принесла нам двух долгожданных июнят, двух девчоночек))) это две очередные победы ИЦН!!! Ура!!!!)))) девочки, те кто ещё в строю, берём пример и продолжаем в том же духе!!!! Всем отличных выходных!))

А у меня цервикометрия через час, трясёт уже((((

 

26.01.2017 flower0704 родила сыночка Мирослава 2535.46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy родила сыночка Александра 3100.51 (ЭКС)

 

09.03.2017 lanire на сроке 39+3 родила сыночка Ратмира 2560 (ЕР)

17.03.2017 Глориоза на сроке 39+5 родила дочку Еву 3700.53 (ЕР)

20.03.2017 Кира1990 на сроке 38+5 родила дочку Виталину 3190.54 (ПКС)

21.03.2017 Кэтик на сроке 38+2 родила дочку Машеньку 2750.50 (ЕР)

22.03.2017 tum на сроке 37+6 родила дочку Василису 3700.54 (ЭКС)

23.03.2017 lara-дважды мама в 2011 и 2017 на сроке 37+4 родила сыночка Вениамина 3150.51 (ЕР)

 

03.04.2017 //Т+аня// на сроке 39+6 родила дочку Веру 3760.51 (ПКС)

11.04.2017 Safiyya на сроке 40+6 родила дочку Сальсабиль 3650 (ЕР)

12.04.2017 LoveJuly родила сына на сроке 37+1 2970.49 (ПКС)

14.04.2017 Настасья82 родила на сроке 38+5 дочку 3470.52 (КС)

16.04.2017 buhf на сроке 35+3 родила дочку Марьяну 2100.44 (ЭКС)

17.04.2017 Ellionika на сроке 40+2 родила дочку 3230 (ЕР)

18.04.2017 Леди ночь на сроке 38+3 родила дочку Машеньку 3220.52 (КС)

21.04.2017 Natalissa на сроке 37+5 родила сына 3100.51 (ЕР)

24.04.2017 Kate_25 на сроке 40+2 родила сына Ванечку 3400.53 (ЭКС)

25.04.2017 Иришка27 на сроке 30+1 родила дочку Танечку 1720 (ЕР)

 

11.05.2017 Виктория26 на сроке 38+6 родила дочку Марию 3340.52 (ЕР)

23.05.2017 Aisti на сроке 38+5 родила дочку Ксюшу 3140.50 (КС

23.05.2017 Мама медвежонка на сроке 37+5 родила сыночка Тео 3640.54 КС

27.05.2017 Jane23 на сроке 37+4 родила дочку Диану 2940.51 (ПКС)

 

01.06.2017 Олеся С. на сроке 36 + 6 родила сыночка Максима 3010.50 (ЕР)

01.06.2017 Мамуленыш на сроке 37+3 родила сыночка 2360.45 (ЕР)

04.06.2017 koteika-mama на сроке 39+0 родила дочку Киру 3160.50 (ЕР)

13.06.2017 Антонина87 на сроке 38+1 родила дочку Софию 3268.52 (ЕР)

16.06.2917 jennie на сроке 39+6 родила дочку Василису 2990.50 (ЕР)

 

1.Charaynica 36.4

2.sz0110 36.2

3.soy feliz 34.5

4.tkit 34.2

5.SummerWhite 32.5

6.angelinad1512 30.5

7._Людмила_ 28.5

8.Little_Miracle 28

9.kis@25f 27.5

10.Моzg 27.3

11.В ожидании21 26.4

12.Tigrulя 23

13.Svetochk@ 18.1

14.Любовь в животике 15.3

Изменено пользователем Svetochk@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сходила на цервикометрию. Длина шм 28.2 и воронка 6*8. До установки пессарий 4 недели назад длина шм 29 мм и воронка 5*5. Длина можно сказать без изменёний. Надеюсь, это главное. Утешаю себя)

 

Кстати. Мне ещё измеряют ширину шейки матки! Кто нибудь знает, зачем этот показатель?

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  я пару раз сталкивалась с этим показателем, вообще не понимаю зачем он и что значит при ицн.

 

Я думаю это очень хорошие новости. Учитывая образ жизни который ты ведешь отсутствие изменений за месяц значит что пессарий со своей задачей справляется на 100%. И значит можно жить в том же духе еще месяц

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  я пару раз сталкивалась с этим показателем, вообще не понимаю зачем он и что значит при ицн.

 

Я думаю это очень хорошие новости. Учитывая образ жизни который ты ведешь отсутствие изменений за месяц значит что пессарий со своей задачей справляется на 100%. И значит можно жить в том же духе еще месяц

да, я тоже так считаю) через 3 недели скрининг, так что буду ползать по-тихоньку) через пару недель детей отправлю на месяц к моей маме и полежу, отдохну!)

 

Сегодня ещё куплю бандаж, а то чувствую, что уже тяжело(( кстати, вот такое мнение встретила на просторах интернета. Какая то девушка писала. Что думаете?

 

Вот: " Врачи запретили носить бандаж с короткой шейкой матки, Сказали что он убирает давление на низ И матку смещает к позвоночнику, Это прямое расширение и раскрытие шейки матки, Он может спровоцировать выкидыш, А без бандажа, от природы лонная кость При растущей матке держит живот и шейка матки менее раскрывается, Мне так объясняли и наглядно рисовали врачи перинатального центра"

Изменено пользователем Svetochk@
Ссылка на это сообщение

Родились! 2990 Гр, 50 см. Наша Василиса :) Родила легко и довольно безболезненно за 6 часов после амниотомии. Есть внешний разрыв неглубокий, но на неприятном месте (внутренняя губа и клитор, штопать было больно). Могла бы и не порваться, но я так переживала из-за обвития и хотела побыстрее вытужить малышку, что мне сказали, ладно, давай ускоримся, а там видно будет. Обвитие оказалось одинарным свободным, больше волновалась :)

 

Девочки, спасибо вам за то, что поддерживали все эти нелегкие месяцы. Желаю всем хороших шеек, доношенных малышей и легких родов :)

поздравляю а малышкой!!!!

 

да, я тоже так считаю) через 3 недели скрининг, так что буду ползать по-тихоньку) через пару недель детей отправлю на месяц к моей маме и полежу, отдохну!)

 

Сегодня ещё куплю бандаж, а то чувствую, что уже тяжело(( кстати, вот такое мнение встретила на просторах интернета. Какая то девушка писала. Что думаете?

 

Вот: " Врачи запретили носить бандаж с короткой шейкой матки, Сказали что он убирает давление на низ И матку смещает к позвоночнику, Это прямое расширение и раскрытие шейки матки, Он может спровоцировать выкидыш, А без бандажа, от природы лонная кость При растущей матке держит живот и шейка матки менее раскрывается, Мне так объясняли и наглядно рисовали врачи перинатального центра"

мне какат спокойнее с бандажом))

Чет нашла очередную переживплку себе))что пуз маленький, меньше чем с дочкой))

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Хороший показатель !

Так держать .

Про бандаж : у меня был фэст , не носила , т.к. начинался тонус .

Надо по ощущениям смотреть .

Вообще советуют при ИЦН носить.

 

Иришка27, напиши как ты и как торопыжка поживает.

 

valentinka121

Новости хорошие.

Только один мазок без посева и фемофлора не информативен.

В мазке только есть/нет лейкоциты , да пара совсем жестких торч, которых ясное дело у тебя нет.

А вот всякие стафилококки , Фекалисы - только посев и фемофлор покажут.

Корче, я к чему. Только после мазка шиться я бы не стала .

Ну или на крайняк проследи что бы прокапали а/б после швов.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Спасибо за табличку и с хорошей цервикометрией! Плюс минус миллиметры это вообще ничего, мой узист говорит, что до 3 мм может быть погрешность, потому что это мышечный орган.

 

Я бандаж вот недели 2 назад начала одевать, до этого у меня почему-то от него тонус был и неудобно было в нем. Это зависит от бандажа еще, я думаю. Сейчас помогает, потому что спина отваливается, если чуть дольше хожу.

 

Эх, переживаю, что заболела(( угораздило же летом! пережила весь сезон простуд и эпидемий, и летом умудрилась. Вернее заразил домочадец. Ну не одно, так другое.

Ссылка на это сообщение

Mozg,  я в прошлую бер тоже загонялась, тоже казалось, что живот маленький, думала хоть 2500 бы родить дочку!) родила 3510/53)

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  спасибо))) я обязательно все переспрошу и проверю... вчера домой ехала обратно и уже такая расслабленная, хоть какая-то определенность, даже есть захотела, а полдня есть не могла совсем.

Ссылка на это сообщение

Мне в прошлую Б в консультации выписывали больничные, тоже с перерывами, говорили подряд не могут. но перерывы были от 2 дней, до недели максимум (на работе брала отпуск без содержания). У тебя ж перерыв почти месяц, раз в месяц больничный они могут выдать без проблем

 

Девочки, ездила в 17 роддом. В понедельник ложусь в отделение ставить швы. Почему то врач сказал в моем случае швы, не пессарий. Надо ленту купить... хоть немного успокоилась.

 

Врач поражался, почему не п сделали ничего. Странная практика рисковать ребенком. Мазки сказали возьмут, во вторник среду зашьют и по наблюдают.

Отличные новости! зашьют и будешь с защитой)

А практика простая: подождать, может работа достанется кому-то другому. Я в прошлую Б три раза лежала в стационаре с шейкой, швы только в третий раз наложили, до этого "наблюдали": капала магнезию неделю выписывали с ухудшением..

 

да, я тоже так считаю) через 3 недели скрининг, так что буду ползать по-тихоньку) через пару недель детей отправлю на месяц к моей маме и полежу, отдохну!)

 

Сегодня ещё куплю бандаж, а то чувствую, что уже тяжело(( кстати, вот такое мнение встретила на просторах интернета. Какая то девушка писала. Что думаете?

 

Вот: " Врачи запретили носить бандаж с короткой шейкой матки, Сказали что он убирает давление на низ И матку смещает к позвоночнику, Это прямое расширение и раскрытие шейки матки, Он может спровоцировать выкидыш, А без бандажа, от природы лонная кость При растущей матке держит живот и шейка матки менее раскрывается, Мне так объясняли и наглядно рисовали врачи перинатального центра"

с хорошим узи)

 

про бандаж я слышала только два мнения: или говорят, что при ицн снимает нагрузку и нужен обязательно, или что не влияет, что это только для удобства. Я ношу с 22нед, у меня без него спина болеть начинает

Ссылка на это сообщение

Mozg,  я в прошлую бер тоже загонялась, тоже казалось, что живот маленький, думала хоть 2500 бы родить дочку!) родила 3510/53)

пойду через недельек на узи гляну)))

 

Mozg,  а как крепится плацента? По моему хотите влияет на размер живота? А вдм в норме?

по задней, как и в первую. Вдм вродь в горма, но объем живота по мне не растет.

 

А еще бесит прям копошение в лобковоц кости((прям так низко

Ссылка на это сообщение

Mozg,  с обеими дочками живот долгое время был миниатюрным (со старшей вплоть до родов, с младшей на 38 неделе выкатился). Как мне обьясняла врач, он у меня в обратную сторону растет, глубоко в брюшной полости. Индивидуальная особенность организма такая. Оба раза в животике была 3-хкилограмовая лялька и приличное количество вод. Не переживай :)

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, а мне все говорят что живот очень большой. ОЖ 109!!!. Даже пророчили многоводие, по узи славо богу норма, даже ближе к маловодию. С дочкой тоже живот был огромный. Дочка по передней стенке, а малыш по задней, так что от крепления плаценты у меня ситуация не изменилась. Ну и до фига я набираю во все мои беременности, хоть и не ем много.

Я уже 83кг, а была 55 :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...