Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Всем привет! Меня зовут Маша, в прошлую беременность в 2012 году я тут общалась с девочками. Сейчас снова беременна, срок маленький совсем. В не беременном состоянии шейка у меня 25 мм, буду ушиваться в этот раз, в прошлый стоял пессарий. Во сколько недель пойти первый раз на узи? недель в 8?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

valentinka121,  у меня тоже шейка то 26 то 36, была закрыта, теперь воронкой. Нашла узи с прошлой беременности там тоже 2 ухи с разницей в 4 дня на первом шейка 16 на втором 24. Так что я уже к этим скачкам нормально отношусь.

 

оли-вия,  я ходила недель в 8, чтобы подтвердить что все прикрепилось там где надо, потом 12. С шейкой в 14 начала бегать. В 18 уже пессарий поставила

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Меня зовут Маша, в прошлую беременность в 2012 году я тут общалась с девочками. Сейчас снова беременна, срок маленький совсем. В не беременном состоянии шейка у меня 25 мм, буду ушиваться в этот раз, в прошлый стоял пессарий. Во сколько недель пойти первый раз на узи? недель в 8?

привет, Маша) я ходила на узи в 6.1 нед, чтоб подтвердить маточную бер, потом скрининг в 12. Шейку начала смотреть в 14 нед. И не зря, поставили пессарий

 

У моей старшей куклы сегодня день рождения! Нам 4 годика)) ревела сегодня все утро, вспоминала, как малышка родилась в 29 недель, как боролись за ее жизнь и здоровье!) и проснулась ночью в 4.30! А дочка родилась в 4.28....)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Поздравление маленькой торопыжке !

:)

Слушай, по линеечке выходит ты Софию не заставила долго ждать сестричку ? Не просто наверное было .

спасибо))

 

Да, разница у девчонок 1.6 года всего) тяжело конечно было - и беременность и после рождения первое время! Зато сейчас смотрю на них - играют вместе, бесятся, хулиганят) и дерутся иногда))

 

Svetochk@, Доченьку с днем рождения! Представляю, сколько вы прошли!

 

спасибо)))))
Ссылка на это сообщение

Охх, девочки, привет, седня опять паранойя с этоц шейкой, какойт дискомфорт, чета колит , мешает там, пессарий кажется вообще встал ребром параллельно телу))как до завтра дожитт, еще может и узиста моего не быть((

 

Tigrulя

 

soy feliz

 

Спасибо, девчата)))

слава богу все хорошо у дочки)))
Ссылка на это сообщение

Mozg

У меня вставал так ребром, арабин, потом обратно присасывался. А колет и мешает это точно шейка? У меня покалывания бывют слева, когда пардон кишечник еще не опорожнился, или в мочевом, но это уже позже появилось.

Дискомфорт если явный, лучше проверить как стоит.

 

А у меня паранойя с выделениями! Их стало больше и более жидкие. В роддом ездила даже на проверку подтекания, но у них тесты ph только, а у меня как раз тогда мазок более воспалительный был, сказали он будет недостоверен даже при небольшом кольпите((( Сказали нет подтекания. Не успокаивает меня их допотопный тест только.

Еще свечки ставлю, это конечно добавляет выделений.

 

Девочки, какие тесты использовали?

И у кого пессарий, на поздних сроках как было с выделениями? Больше и жиже?

Изменено пользователем soy feliz
Ссылка на это сообщение

Mozg,  ребром параллельно телу...никак не могу представить. Я когда став свечу натыкаюсь на его стенку. Если просунуть палец под стенку там шейка торчит. То есть пессарий у меня как юбочка когда я лежу. И так с 18 недели. Положение меняет только на поближе-подальше.

 

Девчонки я тоже пожаловаться( у вас бывают дни беспричинного тонуса? Запора нет, газов тоже но тонусит весь день, стоит 10 минут постоять живот каменеет. Уже и нефидепин 4 табл выпила. Лежать весь день не могу у нас в семье человек с двумя руками и ногами у которого ничего не кровоточит больным не считается, все бабульки меня отшили, я с дочкой. Завтра побегу с утра на узи и прием, без записи это тоже столько времени занимает.вот.

Изменено пользователем В ожидании 21
Ссылка на это сообщение

Mozg

У меня вставал так ребром, арабин, потом обратно присасывался. А колет и мешает это точно шейка? У меня покалывания бывют слева, когда пардон кишечник еще не опорожнился, или в мочевом, но это уже позже появилось.

Дискомфорт если явный, лучше проверить как стоит.

 

А у меня паранойя с выделениями! Их стало больше и более жидкие. В роддом ездила даже на проверку подтекания, но у них тесты ph только, а у меня как раз тогда мазок более воспалительный был, сказали он будет недостоверен даже при небольшом кольпите((( Сказали нет подтекания. Не успокаивает меня их допотопный тест только.

Еще свечки ставлю, это конечно добавляет выделений.

 

Девочки, какие тесты использовали?

И у кого пессарий, на поздних сроках как было с выделениями? Больше и жиже?

у меня тож много выделений и от свечки и от эпигена, и какт больше стало их.Я дома сама делаю тесты ph, но на них иногда утрик налипает((

 

Mozg,  ребром параллельно телу...никак не могу представить. Я когда став свечу натыкаюсь на его стенку. Если просунуть палец под стенку там шейка торчит. То есть пессарий у меня как юбочка когда я лежу. И так с 18 недели. Положение меняет только на поближе-подальше.

 

Девчонки я тоже пожаловаться( у вас бывают дни беспричинного тонуса? Запора нет, газов тоже но тонусит весь день, стоит 10 минут постоять живот каменеет. Уже и нефидепин 4 табл выпила. Лежать весь день не могу у нас в семье человек с двумя руками и ногами у которого ничего не кровоточит больным не считается, все бабульки меня отшили, я с дочкой. Завтра побегу с утра на узи и прием, без записи это тоже столько времени занимает.вот.

о, да, и тонус безпричинный тож бывает, я ставлю свечку индометациновую, но поняла, что еще паника влияет((нужно успокоиться
Ссылка на это сообщение

soy feliz

У меня очень жидкие, я тоже думала подтекаю. Сказали кольпит. А у меня периодически как столовая ложка жидкости вытекает. Страх. Свечи выписали не помогают. Пессария у меня нет только швы.

Ссылка на это сообщение

Mozg

Я эти тесты тоже в аптеке еще неделю назад заказывала, до сих пор не привезли((( Нигде найти не могу. После лечения кольпита должны же они быть достоверными, но и их у меня пока нет.

 

Charaynica

Вот и у меня стали жидкими и тоже говорят в жк и роддоме, что все нормально, реакция на пессарий плюс кольпит с учётом последнего мазка. Мой платный врач говорит, что при подтекании постоянное ощущение мокроты, а если порциями (у меня вроде порциями), то это реакция на инородное тело, и плюс на последних неделях выделения увеличиваются.

Швы-тоже инородное, но пессарий-еще больше. Поэтому у меня где-то три столовых ложки может по утрам вытечь! Если не больше. А с этими свечками так еще и в течение дня жидкие выделения с остатками свечки, вот и пойми, что это. Если что опять поеду в роддом. Уже до сумасшествия от каждой порции выделений(( Белковый тест что ли заказать.

Ссылка на это сообщение

у меня с сыном тоже много выделений с пессарием было, все казалось воды. Воды начали подтекать в 35 недель прямо через пессарий и их не спутаешь, мне кажется.

Девочки, а что с таблетками гинипрала? почему его нет? у меня был жуткий тонус с 22 по 35 неделю до конца. Только гинипралом спасалась(((( нифедипин не помогал вообще

Ссылка на это сообщение

оли-вия,  как я поняла его вообще не выпускают в форме таблеток, не найти вообще. У нас как то был в одном месте - в госпитале продавали только по направлению втридорога. Сейчас и там нет. А какие они воды?

Ссылка на это сообщение

оли-вия, как я поняла его вообще не выпускают в форме таблеток, не найти вообще. У нас как то был в одном месте - в госпитале продавали только по направлению втридорога. Сейчас и там нет. А какие они воды?

воды прозрачные, без запаха. консистенция воды. вытекают при смене положения. "на унитазе" (пардон) текут как из краника.

Ссылка на это сообщение

у меня с сыном тоже много выделений с пессарием было, все казалось воды. Воды начали подтекать в 35 недель прямо через пессарий и их не спутаешь, мне кажется.

Девочки, а что с таблетками гинипрала? почему его нет? у меня был жуткий тонус с 22 по 35 неделю до конца. Только гинипралом спасалась(((( нифедипин не помогал вообще

да уж больше годамгинепрала не найти(((толтк в капельницах.Продают в некоторых группах по 3 тыщи за пачку
Ссылка на это сообщение

Mozg,  у меня к тебе вопрос по поводу тонуса. Сделала я на узи, слава богу шейка без изменений. Зашла к врачу, мой в отпуске, просто к первой попавшейся, все объяснила, говорю тонусит всю вторую половину дня. Кроме полежи и поставь папаверин ничего так и не добилась. Ты ставишь индометацин? Как часто? Помогает сразу? На наших сроках можно? Я помню мне его моя платная врач рекомендовала на 20 неделе.прям курсом ставишь или по симптомам,?

Ссылка на это сообщение

Mozg,  у меня к тебе вопрос по поводу тонуса. Сделала я на узи, слава богу шейка без изменений. Зашла к врачу, мой в отпуске, просто к первой попавшейся, все объяснила, говорю тонусит всю вторую половину дня. Кроме полежи и поставь папаверин ничего так и не добилась. Ты ставишь индометацин? Как часто? Помогает сразу? На наших сроках можно? Я помню мне его моя платная врач рекомендовала на 20 неделе.прям курсом ставишь или по симптомам,?

ставлю на ночь ну дня 2-3, когда даж нифидипин не берет.Мне кажца, на нашем сроке уже все не страшно ставить))) тож поцду завтра шейку гляну, а то деть копошится и как прострел укол во в?@#$%& (((боюсь сильно, у тя бывпет такое?пессарий на месте, никуда не сместилсч
Ссылка на это сообщение

Mozg,  бывает и часто, видать куда то попадает, то глубоко во в?@#$%& колит то в мочевой. Каждое узи подтверждают тазовое положение. Я думаю это по этому. Врач тоже сказала нежелательно ицнщицам тазовое, но тут мы бессильны.

 

Я сначала подумала привыкание к нефидипину, уже не действует прежняя доза. Врач говорит не должно быть.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, с днем рождения,Софию!пусть все трудное в ее жизни осталось 4 года назад!здоровья крепкого и ангела-хранителя рядом!

Ссылка на это сообщение

оли-вия, как я поняла его вообще не выпускают в форме таблеток, не найти вообще. У нас как то был в одном месте - в госпитале продавали только по направлению втридорога. Сейчас и там нет. А какие они воды?

Да, воды прозрачные. И у меня на унитазе начали подтекать. Хлюп прям. вроде немного, но ощутимо. потом опять хлюп. А кольпит там как чуток белые выделения у меня были.

 

Про гинипрал печаль(

Ссылка на это сообщение

Mozg, у меня к тебе вопрос по поводу тонуса. Сделала я на узи, слава богу шейка без изменений. Зашла к врачу, мой в отпуске, просто к первой попавшейся, все объяснила, говорю тонусит всю вторую половину дня. Кроме полежи и поставь папаверин ничего так и не добилась. Ты ставишь индометацин? Как часто? Помогает сразу? На наших сроках можно? Я помню мне его моя платная врач рекомендовала на 20 неделе.прям курсом ставишь или по симптомам,?

Я в прошлую Б ставила, мне говорили что до 32 недель только можно, позже нельзя, курс до 10 дней, по 100 мг в день. Сейчас не ставлю, т.к. желудок болит (от него у меня еще сильнее обостряется гастрит)

У меня тонус бывает периодами, 2-3-4 дня держится, ничего не помогает, потом проходит. Отчего возникает непонятно, почему проходит - тоже понять не могу.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...