Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Tigrulя,  вот у меня третий день, до туалета дойти не могу, точнее туда дохожу обратно уже как крючок. А с нефидипином его можно сочетать? Уф надеюсь тоже сам пройдет. А по опыту на этом сроке если не пройдет на чем лучше настаивать? Капельницы магнезии? Помогут? А то у нас в жк семь бед один ответ - папаверин. Прям бесит сегодня час в очереди чтоб услышать папаверин и полежи, как будто я без них бы прилечь не додумалась(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

В ожидании 21, если есть возможность - стоит попробовать, может поможет. на меньшем сроке мне магнезия помогала. на твоем я только нифидипином спасалась. и лежала (могла лежать сколько угодно). Капельницы предлагали в стационаре, ложиться только из-за них не хотела. а в дневном стационаре - пока туда доеду, пока обратно, еще хуже становилось

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, с днем рождения,Софию!пусть все трудное в ее жизни осталось 4 года назад!здоровья крепкого и ангела-хранителя рядом!

спасибо )))))
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

А как крючок долго держится или временно? Я где-то с 22 нед хожу с этими хиксами там или как они называются. Кратковременно схватывает и отпускает. То несколько раз в день, то раз 30. В роддоме капельницы магнезии назначали, вроде помогало, но у меня давление низкое и я от нее как под наркотой, так что разобрать сложно уже было, это в целом меня конкретно расслабило или эти сокращения поутихли :) Каждый раз думаю, ну щас дотонусится, ну сколько можно(((

При этом мне врач из роддома, считается очень хорошей, кмн, сказала токолитики не пить, т.к. вне реальных схваток неэффективны, а еще у меня пульс высокий всю беременность. Я ей доверилась, пила магний только.

Сейчас меньше схватывает, когда в неудобном положении или похожу чуть дольше.

 

Увы, жк это такое жкака.. Сегодня ходила на ктг. Делали 2 раза только из-за того, что акушерка забыла распечатать первый результат, а сохраняется он или нет, она не в курсе!!! Потому что делает по инструкции рукописной от той, которая в отпуске. И бегает от аппарата в процедурный напротив и обратно. Пора отпусков... Во второй раз вообщне уложила меня на спину, т.к. не могла поймать сердцебиение на боку. Я чуть не задохнулась под конец, а дитя меня запинала, потому что ей на спине вообще не нравится. Ктг в итоге нормальное, но правильность его проведения у меня вызывает большие сомнения :( Ладно хоть допплер недавно делала

 

 

Ссылка на это сообщение

soy feliz,  держится по разному, до обеда почти не хватает, потом начинается то на 30 секунд то долго, не отпускает пока не одну или не продышусь. Вот когда 5 раз в день я не парюсь, а 30 меня напрягают. Вот и сейчас лежу и вроде ничего пару раз за пару часов, но только встану пуз тяжелый(

Ссылка на это сообщение

soy feliz,  держится по разному, до обеда почти не хватает, потом начинается то на 30 секунд то долго, не отпускает пока не одну или не продышусь. Вот когда 5 раз в день я не парюсь, а 30 меня напрягают. Вот и сейчас лежу и вроде ничего пару раз за пару часов, но только встану пуз тяжелый(

попробуй индометациновве свечи , проставь курс 10 дней, это ж не дело так мучаться((пожалей шейку
Ссылка на это сообщение

Я ставлю 100 на ночь именно т.к от него у меня диарея))и голова кружится и ниыидипин пью,я чет и не парилась с совмещением

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пож-та, а для контроля шейки в свете всяких инфекций, нужно сдать - гинекологический мазок, бак посев и Фемофлор.... А пцр анализ тоже нужно ?

Я читаю темку, тоже шейку контролирую, все читаю тут про посевы и Фемофлор, а про пцр не пишут .... Я что-то запуталась ((.

Когда планировали беременность и в 1 триместре сдавала посевы и пцр. С мужем близости нет, одно сплошное воздержание )).

Заранее, спасибо !

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пож-та, а для контроля шейки в свете всяких инфекций, нужно сдать - гинекологический мазок, бак посев и Фемофлор.... А пцр анализ тоже нужно ?

Я читаю темку, тоже шейку контролирую, все читаю тут про посевы и Фемофлор, а про пцр не пишут .... Я что-то запуталась ((.

Когда планировали беременность и в 1 триместре сдавала посевы и пцр. С мужем близости нет, одно сплошное воздержание )).

Заранее, спасибо !

пцр если уже сдавали (и они отрицательные), то только посевы можно сдавать)

если пцр были положительные - во время беременности бяки могут "голову поднять", как моя гинеколог говорит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp

Линеечка как у меня была :)

ПЦР это не анализ это же метод , означает в реальном времени

Посев делается методом ПЦР, Фемофлор тоже методом ПЦР.

Полимеразная цепная реакция (ПЦР)

Изменено пользователем Мама_медвежонка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Привет!

Ест он хорошо! Норма 100 мл, а он может и больше. Тут все по-разному советуют , кто-то говорит закобанеет , желудок сорвёте/растяните и в три месяца будет кричать от голода и все будет не хватать и все такое.

Кто-то говорит лишнее срыгнет, пусть ест сколько хочет.

Колики...это прям лотерея :) Каждре кормление вытягиваем билетик. И нет никакой закономерности.

Парень стал абсолютно ручной. На руках и животе спит. В кроватке у него и колики и газики и руки мешают и срыгнуть надо и соску хочется и выплевываем. На руках - полный штиль. Ну да ладно, такой долгожданный он , на руках только в радость носить.

А ещё эти хрюки! Ужас как пугают. Опытные мамочки знают что это от того что носовые каналы узкие, но ощущение что у ребёнка нос забит постоянные , папа мучает соплеотсосом.

Купили шезлонг, он пока не оценил. Минут 10 полежит и внимания требует.

А там такие мелодии прям грустные-грустные. Папа наш накладывает на мелодии текст про маленького корейского мальчика, который стоит под дождём и плачет потому что 23 часа в сутки собирает на фабрике в подвале такие шезлонги для сытых русских детишек, а у него такого кресла нет и ему вдвойне грустно что Теодор не хочет в таком шезлонге спать. Но грустный мальчик коммунист и ему приходится брать себя в руки и он уходит дальше ботрачить на фабрику опасаясь гнева Ким Чен Ына.

Нырять хотела научить, но тааак страшно за ушки. Соседка по палате с кем рожали написала что при обычном купании заработали отит :(

Вот я пока и опасаюсь.

Спит тоже - лотырея . Раньше помните я под краном его будила что бы покормить. Дергала всех педов и неанотологов что ребёнок не просыпается ? Мне все твердили радуйся и подожди пару недель :)

Ну так и вышло . Едим 30 минут. Укачиваемся час или 1,5 :)

 

А я вас всех нахожу время читать :) значит время свободное то есть.

По субботам особенно радует наша табличка.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, что то я уже ни чего не понимаю. В субботу делала УЗИ воронкообразное расширение внутреннего зева до 9 мм, шейка 30. В понедельник по скорой легла в стационар. По их УЗИ расширение 4 мм, шейка 36. Смотрели меня ещё на кресле 2 врача и зав, по осмотру все хорошо, шейка плотная. Назначили капать магнезию. Вчера отвели на УЗИ в роддом, по их УЗИ все хорошо, расширения нет, шейку намерили вагинальным датчиком 34, по животу 39. Наорали на меня там, что я приехала к ним, раз все хорошо. Врач сказал, что до пятницы магнезию прокапают и домой. Вот кому теперь верить не знаю. Я очень боюсь что они что то не доглядели. Если раз в 2 недели мониторить шейку, не пропущу я что то серьезное?

Ссылка на это сообщение

musik80,  я мониторю каждые 2 недели. Если узи на разных аппаратах то результат оооочень может отличаться. У меня неделю назад с воронкой вчера нет. Какому узи верить решать вам. Вообще если шейка плотная и твердая пусть и короткая то она может и не измениться до конца, хуже если длинная но мягкая и рыхлая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21,  спасибо! Я просто пониманию, что кроме нас самих, ни кому ни чего не надо.

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Привет!

Ест он хорошо! Норма 100 мл, а он может и больше. Тут все по-разному советуют , кто-то говорит закобанеет , желудок сорвёте/растяните и в три месяца будет кричать от голода и все будет не хватать и все такое.

Кто-то говорит лишнее срыгнет, пусть ест сколько хочет.

Колики...это прям лотерея :) Каждре кормление вытягиваем билетик. И нет никакой закономерности.

Парень стал абсолютно ручной. На руках и животе спит. В кроватке у него и колики и газики и руки мешают и срыгнуть надо и соску хочется и выплевываем. На руках - полный штиль. Ну да ладно, такой долгожданный он , на руках только в радость носить.

А ещё эти хрюки! Ужас как пугают. Опытные мамочки знают что это от того что носовые каналы узкие, но ощущение что у ребёнка нос забит постоянные , папа мучает соплеотсосом.

Купили шезлонг, он пока не оценил. Минут 10 полежит и внимания требует.

А там такие мелодии прям грустные-грустные. Папа наш накладывает на мелодии текст про маленького корейского мальчика, который стоит под дождём и плачет потому что 23 часа в сутки собирает на фабрике в подвале такие шезлонги для сытых русских детишек, а у него такого кресла нет и ему вдвойне грустно что Теодор не хочет в таком шезлонге спать. Но грустный мальчик коммунист и ему приходится брать себя в руки и он уходит дальше ботрачить на фабрику опасаясь гнева Ким Чен Ына.

Нырять хотела научить, но тааак страшно за ушки. Соседка по палате с кем рожали написала что при обычном купании заработали отит :(

Вот я пока и опасаюсь.

Спит тоже - лотырея . Раньше помните я под краном его будила что бы покормить. Дергала всех педов и неанотологов что ребёнок не просыпается ? Мне все твердили радуйся и подожди пару недель :)

Ну так и вышло . Едим 30 минут. Укачиваемся час или 1,5 :)

 

А я вас всех нахожу время читать :) значит время свободное то есть.

По субботам особенно радует наша табличка.

оо, мы ныряли с рожления- ни разу проблем с ушами не было, еще и закаливплись- к полугоду обливались холодной водоц))
Ссылка на это сообщение

Мы тоже дочь родили и думали щас как будем нырять) ага какой там, позор мне я ее даже купала первую неделю с мамой. Потом так и не решились. Многие в бассейн ходят учатся нырять.

Ссылка на это сообщение

Mozg

Это потому что ты не рукожоп по жизни.

))))да нет, мы сначала инструктора брали, она научила меня что и как делать, как подныривать, как правильно закалять)в этот раз у нас ванная большая грех не плаватт)))

 

В ожидании 21, г

Во-во . Если мама не пришла , Тео не выкупанный :)

Она голову ему держит и уши закрывает.

будешь бояться за уши- будет заливаться вода)))попробуй окупывать для начала с головой)))дети ж жили в воде))
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! Очень очень надеюсь на Ваши подсказки, в частности обращаюсь к девочкам из Москвы. В том году в августе потеряла малышку на сроке 21 неделя. Причина ИЦН. В 18 поставили пессарий, но не помогло. Начали подтекать воды.... и всё закончилось печально...боль, слёзы.....Год ждём и настраиваемся пробывать (хотя вопрос открытый, день я готова, день я боюсь). Так вот, хотела начать хотя бы с консультации в центре на Опарина, советуют Тетруашвили очень. Звонила, говорят принимает по живой очереди, я готова, не сложно, просто не совсем понимаю как дальше то будет складываться с ней общение? Или с ней только на операцию-зашитие, в случае чего договариваться?У кого есть опыт с ней или с этим центром, дайте пожта совет, может есть какой ещё врач? Просто надо с чего-то начать. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на это сообщение

Юлечка1980

О. Вопрос ко мне.

Отвечают знатоки :)

К Тетр@швили попасть очень реально , но ждать 2-3 часа и приём 2 минуты. И все делают интерны (их в кабинете по 5 человек) , НК как многостаночник выписывает вердикты.

Есть у неё в отделении ее ученица. .

К ней попасть не так сложно, запись на следующую неделю всегда есть , по каждому чиху она консультируется у Наны Картлосовны , даже принимают в смежных кабинетах. Шьют и кесарят они тоже вместе. Я довольна.

Отвечает на вацап всегда (ну в переделах разумного времени суток и не совсем психованых вопросах)

Советую вестись прям на этапе планирования .

"Чужие" швы там не очень жалуют. Пессарий тоже.

А так сами зашили , сами ответственны .

Рассчитывай на суммы 10-15 ежемесячно (приём , ОАК, ОАМ, Гемостаз, СРБ, посев и фемофлор, осмотр на кресле - это каждый визит).

Фамилию отравила в личку .

Удачи .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю вас и так радостно за всех, кто победил эту проклятую ИЦН!

А я прям сама не своя, пишу сюда не знаю зачем. Сегодня ровно 3 месяца со дня кесарева, а мне только хуже и хуже с каждым днем становится... Жить не хочется совсем.

Больничный выписали до 23 августа, но на работе сказали, что так долго ждать не будут, пришлось 1-го июня выйти, хоть выторговала это время. Но работа не спасает, сижу и думаю, что была бы сейчас в декрете и скоро ПДР(((

Днем еще ничего, а к вечеру накрывает так, что страшно становится. Собираюсь к психотерапевту, пусть выпишет антидепрессанты что ли.

Как справиться с этой болью? Уже ни во что не верю, в церковь не хочу идти, крестик сняла, дома положила... Тошно так.

Простите, что на негативе, но очень плохо. Прямо в окно иной раз хочется выйти.

Изменено пользователем //Джулс//
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

Милая, я прям себя узнаю.

Я конкретно загнолась. Это привело к расстройству брака.

Буду с тобой откровенна - отпустило только разрешение планировать и наступление беременности.

Злость на всех, отписки от беременных профилей, зависит к беременым сейчас естественные чувства . Я их не стыдилась , есть наглость в этом признаться .

Психа ищи профильного , я даже скину в личке. Сама не обращалась к ней но хвалят , попала на фейдовца он все свёл на детство , маму и т.д.

Не ходила я к нему больше .

Отвлекалась творчеством , спортом , ходила на курсы, ездила отдыхать.

Ты постарайся взять себя в руки , хотя сложно.

Но повторяй как мантру что вокруг тебя есть живые люди , которые тебя любят, твои родные. И хотя меня бесило, что все делают вид что ничего не произошло, они просто боятся сделать больно .

Не хорони себя .

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...