Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки всем привет вот была я на пртеме сказала врачу что опухает промежность она посмотрела оказывается писарий сместился да еще как то повернулся, поставляла его так больно было.Так вот что я скажу при этом боли нет н какой. Теперь смотрится на кресле постоянно каждый прием или как мое сердце подскажет. Веню я свой ужасный стул т.к. все перепробовала н ничего не помогает,да и дети Туда так пинают просто ужас.Теперь молюсь чтобы хоть до ,34 недель. Долежать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

//Джулс//

Ты не одна, всё тоже самое испытываю, в августе год будет, но по-прежнему тяжело. В церковь тоже совсем не хожу. Но нахожу в себе силы жить дальше, стараюсь отвлекаться творчеством небольшим (действительно отвлекает), спортом дома, путешествуем! Держись!

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, спасибо, что отреагировала и написала.

Я вот вроде и не завидую беременным и с детьми, я не знаю как им эти беременности-дети достались, может быть, еще в сто раз больше прошли, чем я... Но к подруге, которая в мае родила, ноги не несут, хотя в вотсапе общаюсь нормально. На улице вижу коляски, детей, и слезы прям льются. А родственники да, как будто ничего и не было. Муж вроде пока поддерживает, но тут в ссоре ляпнул "многим женщинам и второго шанса не дают, а мы с тобой двоих за 5 лет потеряли". Резанули так эти слова, что типа многих бросают после первой потери.

К психотерапевту пойду за таблетками, а может и не пойду) В психологов не верю, либо должен быть такой, который сам это пережил. А по учебникам лечить - это невозможно.

Отдохнуть хотели с мужем съездить в мае, его не отпустили. Теперь я вышла на работу, попытаюсь договориться, чтоб дали хоть неделю.

Я еще переживаю, чтобы рубец нормально зажил. Бывают дни, прям хоть бы сейчас начать планировать, но нельзя. А время идет и часики тикают... И так хочется хотя бы одного ребеночка.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//

Понимаю тебя к сожалению! В 2015 году забеременела, одновременно с подругой, случайно получилось, потом я потеряла малыша, а ее сынишке уже годик! Тоже мысли мучали всякие! Могу честно сказать, что брак мой предыдущий в котором было 4 беременности, родами ни кончилась ни одна, распался! Сейчас второй муж и пятая беременность, верю что она закончится родами здорового, доношенного малыша!

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, спасибо, что отреагировала и написала.

Я вот вроде и не завидую беременным и с детьми, я не знаю как им эти беременности-дети достались, может быть, еще в сто раз больше прошли, чем я... Но к подруге, которая в мае родила, ноги не несут, хотя в вотсапе общаюсь нормально. На улице вижу коляски, детей, и слезы прям льются. А родственники да, как будто ничего и не было. Муж вроде пока поддерживает, но тут в ссоре ляпнул "многим женщинам и второго шанса не дают, а мы с тобой двоих за 5 лет потеряли". Резанули так эти слова, что типа многих бросают после первой потери.

К психотерапевту пойду за таблетками, а может и не пойду) В психологов не верю, либо должен быть такой, который сам это пережил. А по учебникам лечить - это невозможно.

Отдохнуть хотели с мужем съездить в мае, его не отпустили. Теперь я вышла на работу, попытаюсь договориться, чтоб дали хоть неделю.

Я еще переживаю, чтобы рубец нормально зажил. Бывают дни, прям хоть бы сейчас начать планировать, но нельзя. А время идет и часики тикают... И так хочется хотя бы одного ребеночка.

хочется поддержать вас- к сожалению, у некоторых женщин долгий путь к материнству, но ни в коем случае не стоит отчаиваться, да и с мужем постараться стать ближе.Все получится, всему свое время
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) у меня сейчас 28 недель шейка 17 и внутр зев 5 мм, пессарий Арабин с 24 недель( первая беременность тоже была ицн швы и пессарий но я доносила до 36 недель. Сейчас все хуже конечнр плюс крупный плод, 1,5 кг уже. Как думаете, сколько я ещё протяну?( динамика такая: 20 недель - 31 мм , 24 недели - 26мм, 26 нед 26 мм, 28 гед -17 и зев 5. Все понимаю что прогноза точного быть не может, но все таки напишите мне что нибудь ((( может у кого то была похожая ситуация. Поддержка : нифедипин 40 мг в сутки, утрик 400, метипред 1 таб, курантил и клексан 0,2, плюс раз в неделю укол оксипрогестерона. Тонус адовый все равно. Лежу по максимуму, ножной конец кровати поднят,но все равно не получается лежать постоянно , дочке 4 года у неё сдвг.

Ссылка на это сообщение

Dollygirl, давайте я начну) в прошлую беременность в 28 недель 16 мм, в 32 недели 10 мм и зев вороной. И родила я в 40+3 дня. Так что доделать можете и до 40 недель. В настоящую беременность тоже пессарий в 26 недель шейка 26 и зев воронкой 5*17 и мой врач прям рада, говорит хорошо это. Тоже не могу лежать все время, тоже дочке 4 года, тоже нефидепин утрик и тонус(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21,  спасибо большое за такой чудесный пример!!!!)) я прослезилась даже) желаю вам доносить до срока!)) спасибо ещё раз!

Ссылка на это сообщение

kis@25f,  а шейку не меряли? За это время все норм?

Меняли она даже чуток увеличилась была 21 стала 24 это сомкнутая часть

Ссылка на это сообщение

Dollygirl,  привет) у меня с 23 нед шейка 24 мм и вн зев 5 мм, с 32 нед шейка 19 мм, вн зев 11 мм. Долежала до 37) в эту бер шейка 29 мм и воронка 5*5 с 14 недель!!!! Но я надеюсь, только на лучшее!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, горькие слова ты пишешь. ты просто обязана взять себя в руки; просто обязана запретить себе даже намек на такие мысли. Я с мужем твоим в чем-то соглашусь; что не всё потеряно. Что самое главное это суметь забеременеть, понимаешь? понимаешь, что у тебя уже гораздо больше шансов, чем у тех, кто не может увидеть //?

тебе надо здоровье восстановить и снова планировать.

и прости, если резко высказалась. на меня саму нюни не действуют, поэтому и другим только "трезвые" слова говорю.

Изменено пользователем Lapka83
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  спасибо за ответ) а у тебя швы или пессарий сейчас есть? Конечно я тоже надеюсь на лучшее, пусть у нас у всех получится!

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, держитесь...надо верить ,что впереди ждет хорошее. У меня подруга после 9 неудач родила мальчика в 29 недель, который вундеркинд, читал в 3 года уже! верьте! и пусть все получится!

 

Dollygirl, в прошлую беременность у меня шейка была 23 мм на 22 неделях, ужасный тонус каждые 2 минуты. было только кольцо и роды в 35 недель. за длиной шейки мне не следили, если честно. хоть и наблюдалась у очень хорошего платного врача. Поэтому по динамике не скажу. Держись, и на 10 мм донашивают! санацию делают?

 

kis@25f, у меня сдвигался пессарий 2 раза из-за стула. поправляла ходила. надо со свечками ходить тебе в туалет

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  спасибо за ответ) а у тебя швы или пессарий сейчас есть? Конечно я тоже надеюсь на лучшее, пусть у нас у всех получится!

пессарий арабин во вторую бер и сейчас) в первую были швы и пессарий, но родила в 29 недель
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  у меня швы и юнона в первую, в эту только Арабин( я очень жалею что не настояла на швах(((( прости за вопрос, а с дочкой старшей как было? Долго были в больнице? Как сейчас дела?)

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  у меня швы и юнона в первую, в эту только Арабин( я очень жалею что не настояла на швах(((( прости за вопрос, а с дочкой старшей как было? Долго были в больнице? Как сейчас дела?)

тут история первой беременности http://www.babyplan.ru/forums/topic/48225-dolgozhdannaya-beremennost-i-rody-v-29-nedel/page__p__10479797#entry10479797. В понедельник 19.06 старшей было 4 годика)) все у нас хорошо, ходим в обычный садик, ребёнок очень развит, говорить начала рано! В 2 года уже полноценные беседы были)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  ой как я люблю беседы с дочкой) смотрю на мальчиков они все куда то бегут. Куда то лезут, что то строят/ломают. А мы гуляем о насекомых болтаем, о природе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  ой как я люблю беседы с дочкой) смотрю на мальчиков они все куда то бегут. Куда то лезут, что то строят/ломают. А мы гуляем о насекомых болтаем, о природе)

я не гуляю с детьми, поэтому беседы только дома((( но тем очень много, столько вопросов задаёт! А порой даже в тупик ставит и не знаешь,что ответить)) младшая, глядя на старшую, тоже не отстаёт) они вообще такие разные! Старшая любит пообниматься, понежиться) а младшая хулиганка.... идёт - обязательно что нибудь заденет, куда нибудь руки засунет, пальцем ковырнёт, пнет, или старшую за волосы дёрнет)

 

Вот и думаю, какая же третья будет дочка????)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Джулс//, держитесь...надо верить ,что впереди ждет хорошее. У меня подруга после 9 неудач родила мальчика в 29 недель, который вундеркинд, читал в 3 года уже! верьте! и пусть все получится!

 

Dollygirl, в прошлую беременность у меня шейка была 23 мм на 22 неделях, ужасный тонус каждые 2 минуты. было только кольцо и роды в 35 недель. за длиной шейки мне не следили, если честно. хоть и наблюдалась у очень хорошего платного врача. Поэтому по динамике не скажу. Держись, и на 10 мм донашивают! санацию делают?

 

kis@25f, у меня сдвигался пессарий 2 раза из-за стула. поправляла ходила. надо со свечками ходить тебе в туалет

Я пью и слабительное и делаю микроклизму перед походом в туалет толку ноль. Я пью железо а то него еще дополнительное затруднение. Хотя и питание у меня овощи чтоб легче было. Но увы

Ссылка на это сообщение

kis@25f,  если уж микролакс тебя не берет, а я чувствую подсела на глицерин, у меня и не запор а как будто пессарий сдавливает нижнюю часть кишечника, если стул чуть твердый все - либо тужиться либо свечи. Но свечи справляются на раз, очень хорошо

Ссылка на это сообщение

kis@25f

А какое слабительное? Мне, когда после установки пессария, вначале ничего не помогало, в конце концов назначили форлакс (есть еще какой-то транзипег, но я форлакс пила). Просто спасение было, потому что ничего не помогало, ни диета, ни глицерин, ни дюфалак/нормазе! Думала или лопну, иои рожу на унитазе, так тяжко было.

Потом делала перерыв в приеме, а сейчас уже все распирает и опять начала пить. Стул как раз средней мягкости.

Спросите у врача, мне мой назначил, без назначения я как-то не решалась внутрь пить. В инструкции написано, что можно и якобы системного действия не имеет. Не знаю уж как, но без него я не знаю как бы справилась.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Сейчас читала про твою беременность и ревела! Досуг с прошедшим днём рождения! Счастья и здоровья вам

спасибо)) Слава Богу, все позади!
Ссылка на это сообщение

оли-вия,  спасибо большое за пример хороший!)))) санацию пока не делали , берут мазок каждые 2 недели пока чисто. В прошлый раз тоже только один раз санация была уже ближе к 34 нед.

 

Svetochk@,  ой я оказывается читала историю твою!)))) как страшно и как же хорошо, что все хорошо! У меня в 36 недель дочка экс, 3 дня реанимация , 10 дней угнетение ЦНС, ишемия 2ст(((( и потом неврология , задержка речи и далее сдвг((( плюс очень слабый жкт. Аллергия страшная пищевая до сих пор. я поэтому так переживаю, если в 36 родила и такое. Как приятно читать такие позитивные истории, это вселяет надежду!! Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...