Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

jennie, с долгожданным рождением! Крепкого здоровья вам!

 

Mozg, подскажите плиз с какого возраста нырять учили, в большой ванной? Не кипяченная вода с крана уже? Как это делать самой, у нас нет мастеров по этому делу(

На счёт обливания в конце после ванны холодный ковшик сверху и сразу в полотенце? Хотим начать и обливать. Вы от когда начали? Опишите и обливание немного

Заранее спасибо за ответ

плавать гачали с месяца, мы вроде вообще не исрользовали кипяченую воду))у нас был курс с массажистом' сначала массаж, потом плавали, голову ессна дочь не держпла, но врач по пузико сначала держала, потом за годовку, родныривпть начинали тож не с первого заплыва, сгачала выработали привычку задерживать дыхание ( дули ец в лиуо и считали и чуть под воду опускали) .температура воды была комыортнач для ребенка, каждые 2-3дня понижали на 1 градус, а вот насчет закаливпния: в конуе процедуры открывали крас с водой на пару!!! Градусов ниже тоц, в которой плавади и ребенка рядом мо струем окунали пузиком и спинкой- не спешили, ковшиком (душем) полность с холодной вожой мы пришли к 8-9месяцам, ребенок реагировал отлично.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Mozg, сколько дуть в лицо?) И как это делать дуть некоторое время и потом сразу опускать в воду? Или это отдельно от воды тренировать? А как в воду опускать просто резко не закрывая носика ничего? Есть какие то видео может

 

До месяца не забудет как пол водичкой себя вести

 

Я думала нам прям сейчас нужно начинать

 

Svetochk@, спроси у папы вашего как именно впервые нырнуть)) нужно просто опустить резко ребенка под воду? На сикунду на сколько?

Ссылка на это сообщение

Антонина87,  посмотрите лучше видео. И дело конечно хорошее но если делать неправильно есть риск нарушать ребенка. У меня племянника так хотели тоже закалять, вода оказалась холодновата, потом долго орал пока купали.

Ссылка на это сообщение

Mozg, сколько дуть в лицо?) И как это делать дуть некоторое время и потом сразу опускать в воду? Или это отдельно от воды тренировать? А как в воду опускать просто резко не закрывая носика ничего? Есть какие то видео может

 

До месяца не забудет как пол водичкой себя вести

 

Я думала нам прям сейчас нужно начинать

 

Svetochk@, спроси у папы вашего как именно впервые нырнуть)) нужно просто опустить резко ребенка под воду? На сикунду на сколько?

наш трегер громно говорил:" раз, два, три - ныряем" и дула в лицо и опускала в воду чтоб нос закрыло, но не по глаза, чтоб привык ребенок! Желательно видео посмотреть и конкчно лучше всего первве раза три с профи поделать, тут главное не навредить и не испугать малыша

 

Мы начали с месяца т.к еще помле роддома в больнице лежали 10 дней) ну а потом пока дома освоились)

Ссылка на это сообщение

Mozg, сколько дуть в лицо?) И как это делать дуть некоторое время и потом сразу опускать в воду? Или это отдельно от воды тренировать? А как в воду опускать просто резко не закрывая носика ничего? Есть какие то видео может

 

До месяца не забудет как пол водичкой себя вести

 

Я думала нам прям сейчас нужно начинать

 

Svetochk@, спроси у папы вашего как именно впервые нырнуть)) нужно просто опустить резко ребенка под воду? На сикунду на сколько?

тренер делала так: придерживает под животик, говорит - Сонечка! Внимание! (В это время поливает на головку водички, ребёнок задерживаете дыхание)Ныряй! (И рукой как бы головку под воду пихает! Под водой протаскивает ребёнка от одного конца ванны до другого и вытаскивает). Так грубо написала, но чтоб понятно было)) Изменено пользователем Svetochk@
Ссылка на это сообщение

Всем привет) девочки, кинотеатр каком сроке делал второй скрининг??? Планировала в 21 неделю, но боюсь не дотерплю((( а в 20 недель не рано, как думаете?

мне врач говорила, что оптимально 20-22 недели. я делала в 21+2, только чтоб совместить все в одну поездку, а так в 20+2 собиралась идти

Ссылка на это сообщение

Svetochk@, у нас тоже Сонечка)

 

Только 13 июня

 

Моя любит горячую водичку. Мы в первый день купали по градусника где смайлик. На самвй большой градус. Моей руке горячей а ей хоть бы зны, дрыхла и кайфовала, вчера поставили темпу ниже но моей руке так же горячей, я просто любитель прохладного еле теплообменник душа. И ей снова пофиг) красная как рак и болдеет, вот буду ежедневно снимать по одному или пару градусов

Ссылка на это сообщение

Антонина87,  я наверное чуть ли не с детства мечтала, что у меня будет дочка Соня)) и не пожалела) наша Сонечка такая нежная, добрая, всегда всем поделится! Любит обниматься, нежиться) всегда посочувствует, пожалеет) прям девочка девочка)

 

Svetochk@, у меня уже 29 неделек:) еще одну продержалась:)

На следущей придется много ездить анализы сдавать, переживаю что то.....

я сегодня много ходила(( дети уезжают в понедельник к моей маме, пришлось пройтись по магазинам, прикупить кое что для малышни... вот тоже теперь переживаю((

 

Вообщем, записалась я на скрининг в 20+1. Ну не могу я терпеть дольше, не взглянув на шейку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все будет хорошо с нашими шейками)))ч сегодня весь день лежу, дочь сбагрила, такая тоскааап

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все будет хорошо с нашими шейками)))ч сегодня весь день лежу, дочь сбагрила, такая тоскааап

у меня тоже тоска начинается((( вроде решили на месяц отправить детей, муж предлагает на два, чтоб мне легче было. Вроде понимаю, что мне правда будет легче, но материнские чувства берут верх... вообщем, посмотрим, как дети будут у бабушки с дедушкой) хотят знаю, что там им отлично будет!!! Мои родители обожают внучек, заранее готовятся к их приезду, сто раз звонят, спрашивают, что купить)) к слову, мои дети - их первые, долгожданные и единственные внуки))
Ссылка на это сообщение

Девочки,пишу всех поддержать!Пусть у всех все получится!Очень сопереживаю всем вам,тем,кто в ожидании успешного родоразрешения,тем,кто,к сожалению,испытал боль потерь и надеется на новую,уже счастливую беременность.Никто так не чувствует жизнь,других людей,счастье,как те,кто терял и переживал и проживал страх все 9 месяцев.Вы все такие умницы,такие сильные,такие красавицы!Всем, всем, всем вам-сильных и покладистых шеек!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток!

Я все еще больнице и всё ещё без пессария((. Еще не готов повторный, после тержинана, мазок на нормальное кол-во лейкоцитов..

Никак, вот, не могу вразуметь как на шейку 22 одеть пессарий 65\25\35?? Этот размер я купила, тк перед госпитализацией врач в ЖК его сказала... Соседке по палате с той-же длинной шейке врач в ЖК дал размер 65\21\32. При этом мы обе первородящие, с одноплодной беременностью, без конизации.

А наш "палатный" врач ваще не заостряет на этом внимание и говорит чё вы у меня спрашиваете, раз вам уже врач сказала размеры? Ваще-то это было 2нед назад как бы...и шейка меняться может, а он только отмахивается.. :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток!

Я все еще больнице и всё ещё без пессария((. Еще не готов повторный, после тержинана, мазок на нормальное кол-во лейкоцитов..

Никак, вот, не могу вразуметь как на шейку 22 одеть пессарий 65\25\35?? Этот размер я купила, тк перед госпитализацией врач в ЖК его сказала... Соседке по палате с той-же длинной шейке врач в ЖК дал размер 65\21\32. При этом мы обе первородящие, с одноплодной беременностью, без конизации.

А наш "палатный" врач ваще не заостряет на этом внимание и говорит чё вы у меня спрашиваете, раз вам уже врач сказала размеры? Ваще-то это было 2нед назад как бы...и шейка меняться может, а он только отмахивается.. :blym: :blym:

размер пессария зависит от внутреннего строения влагалища, точнее сводов, Ширины шейки и за две недели эти параметры не меняются и даже в след. беременность вряд ли изменятся. У меня стоит пессарий от предыдущей беременности 65/21/32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

размер пессария зависит от внутреннего строения влагалища, точнее сводов, Ширины шейки и за две недели эти параметры не меняются ...

 

Фишка в том, что ни меня, ни соседку врачи ЖК на кресле ни разу не смотрели (перевелись из другой ЖК). Вот и думаю ..нам обоим "на глаз" разные врачи определили размер.. Вот как так??

Ссылка на это сообщение

 

 

Фишка в том, что ни меня, ни соседку врачи ЖК на кресле ни разу не смотрели (перевелись из другой ЖК). Вот и думаю ..нам обоим "на глаз" разные врачи определили размер.. Вот как так??

интересно тогда.... может в карте результаты осмотра описаны?
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

размер пессария определяется не по узи, а по таблице. если у вас арабин будет.

длина шейки не имеет значения ни капли.00485c81cd688b5cbf008a082ee4971fbad.840x560.jpeg

Изменено пользователем Lapka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

размер пессария определяется не по узи, а по таблице. если у вас арабин будет.

длина шейки не имеет значения ни капли.00485c81cd688b5cbf008a082ee4971fbad.840x560.jpeg

у меня что в эту беременность, что в прошлую - размеры пессарий не соответствуют таблице

 

 

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

размер пессария определяется не по узи, а по таблице. если у вас арабин будет.

длина шейки не имеет значения ни капли.00485c81cd688b5cbf008a082ee4971fbad.840x560.jpeg

Мне кстати с двойней врач сказал покупать 65/17/32, я пока заказывала перечитала кучу инфы, посоветовалась с подругой она тоже с двойней ходила она сама покупала 65/25/32, и по таблице по параметрам подходит именно как у нее размер, переспросила у врача говорит ну бери побольше на 25... Я его и заказала

Пересмотрела всякие видимо там сказано если ставить с маленькой высотой то может на больших сроках потребоваться замена на пессарий с большей высотой! В тоге получив пессарий в инструкции написано чем сложнее случай тем больше должна быть высота пессарич

 

Изменено пользователем ˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

размер пессария определяется не по узи, а по таблице. если у вас арабин будет.

длина шейки не имеет значения ни капли.00485c81cd688b5cbf008a082ee4971fbad.840x560.jpeg

По таблице тоже я смотрела по этой. Там тоже не всё ясно. Например на мой размер 65\25\35 (тот что врач определила тоже по какой-то таблице ) сказано: короткая шейка, 2триместр, многоплодная, конизация, повторые роды. Из всего этого мне подходит только "короткая шейка и 2триместр", а у соседки по палате 65\21\32 - "после конической биопсии, первый триместр, многоплодная, первые роды". Ей по факту тоже подходит из описания только "первые роды". (У нас с ней одинаковый срок и ситуация)...

 

Труля-ля-на

размер пессария определяется не по узи, а по таблице. если у вас арабин будет.

длина шейки не имеет значения ни капли.

 

Как не имеет? Если судить по описанию:

Пессарии Dr. Arabin из гибкого силикона имеют форму чаши и отличаются по внешнему диаметру (65 мм или 70 мм), а также по высоте искривления (каждый 17 мм, 21 мм, 25 мм, 30 мм). Внутренний диаметр для всех моделей составляет 32 мм либо 35 мм. Всего 13 размеров!

 

Необходимая высота определяется индивидуально при оценке бимануальной и эхографической длины шейки матки и ее консистенции.

Выбор внешнего и внутреннего диаметра пессария осуществляется на основании оценки размера верхней трети влагалища и диаметра шейки матки соответственно при влагалищном исследовании с учетом количества родов в анамнезе.

 

По таблице тоже я смотрела по этой. ..

 

Кстати, как выяснилось, даже сами таблицы разные!!! :think1: КАК ЭТО??:

Ссылки скрыты.

и вот

 

т.е. под один и тот-же размер разное описаний ситуаций! Девочки, или лыжи не едут, или я... :shok9: :shok9: :think_1:

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,  ну вы прям озадачились. Приеду домой посмотрю какой у меня, самой стало интересно. Мне одевать в клинике у них там есть все размеры. Врач заглянула ТУДА и достала из шкафа нужный. По таблицам не смотрела, по крайней мере при мне

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер девочки

У меня такая ситуация,первые роды КС в положенный срок. Потом беременность замершая в 14 недель вызывали роды и чистили. Потом Б,очень переживала за шейку сама ее щупала как дура. Всю Б был приоткрыт внешний зав, все нервы съела себе,мужу и врачам. У нас на кресле не смотрят, короче длина была в норме, внутренний зев всегда закрыт. В 38 недель закрыта ШМ и пкс.

Я принимала утрик до 34 недель вроде.

И так сейчас беременность 10 недель,чувствую дискомфорт в пояснице и окуратно потрогала шм она твердая длинная но зев опять пропускает пол пальца. Решила больше не лазить туда, не хочу опять трепать нервы всем. Скажите свое мнение по этому поводу как мне дальше быть.

Изменено пользователем raYan4ik
Ссылка на это сообщение

Всем привет) уехали мои крошки к моей маме.... такие довольные))) а я....мне что то так грустно, тоскливо((( не знаю сколько выдержу без них((( зато сейчас смогу лежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

raYan4ik,  то что внешний зев пропускает полпальца это вообще норма и никак не характеризует шейку как слабую. В 10 недель длина еще неинформативна, шейка закрепляется ближе к 14-16 неделе. Раньше нет смысла туда лазить. Да и раз в прошлую беременность проблем с шейкой не было и закончилась она пкс, то стоит ли паниковать?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...