Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

raYan4ik,  то что внешний зев пропускает полпальца это вообще норма и никак не характеризует шейку как слабую. В 10 недель длина еще неинформативна, шейка закрепляется ближе к 14-16 неделе. Раньше нет смысла туда лазить. Да и раз в прошлую беременность проблем с шейкой не было и закончилась она пкс, то стоит ли паниковать?

Вот и я пытаюсь выяснить для себя стоит ли.

Так хочется расслабиться в эту Б и не накручивать себя.

Я тогда принимала утрик,может он держал шм?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем привет) уехали мои крошки к моей маме.... такие довольные))) а я....мне что то так грустно, тоскливо((( не знаю сколько выдержу без них((( зато сейчас смогу лежать

постоянно тож хреново лежать, у меня так спина болит
Ссылка на это сообщение

постоянно тож хреново лежать, у меня так спина болит

прошлую беременность привыкла лежать, ничего не болело) сначала тяжело было...(( сейчас пока не знаю как будет, дети все равно через месяц-два вернутся)
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  твоя мама молодец, взять к себе на 2 месяца двух девчонок решилась бы не каждая бабушка. Через 2 месяца тебе уже будет 27 недель, если шейка за эти 2 месяца будет хорошо себя вести модно будет чуть расслабиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  твоя мама молодец, взять к себе на 2 месяца двух девчонок решилась бы не каждая бабушка. Через 2 месяца тебе уже будет 27 недель, если шейка за эти 2 месяца будет хорошо себя вести модно будет чуть расслабиться.

да мама с радостью это делает) когда я младшей была беременна, мама старшую тоже к себе забирала, ей тогда 1.2 было. Мама на себя декретный отпуск оформила, с тех пор и не работает. Я хотела дочку забрать после родов, но роды были тяжёлые, смогли только весной забрать. 8 месяцев она у мамы прожила тогда(
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, ну вы прям озадачились. Приеду домой посмотрю какой у меня, самой стало интересно. Мне одевать в клинике у них там есть все размеры. Врач заглянула ТУДА и достала из шкафа нужный. По таблицам не смотрела, по крайней мере при мне

 

Как-же тут не озадачиться)). Если б врач мне так-же достал из шкафа нужный и поставил, может не пришло бы в голову так вдаваться. А когда он всем подряд в окрестных палатах тыкает мой пессарий как пример, пофиг на всё остальное... знаете ли, вызывает подозрение..

 

Мне поставили арабин 70/21/32

 

Первые роды, один плод, без конизации?

Кто и по каким критериям подбирал размер?

Ссылка на это сообщение

 

 

Как-же тут не озадачиться)). Если б врач мне так-же достал из шкафа нужный и поставил, может не пришло бы в голову так вдаваться. А когда он всем подряд в окрестных палатах тыкает мой пессарий как пример, пофиг на всё остальное... знаете ли, вызывает подозрение..

 

 

 

Первые роды, один плод, без конизации?

Кто и по каким критериям подбирал размер?

нее, вторая беременность, в перинатальном врач после ручного осмотра сказала какой размер
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Пессарий поставили, но я его "чувствую" таким образом - постоянно давит на прямую кишку и ощущение, что хочу в туалет по большому. Стоя или лежа на боку нормально, а лежа на спине или сидя капец.Врач говорил в норме я не должна ничего ощущать...Сегодня на обходе ему сказала, а он говорит ну снять можно...ваще атас!

Причем была сегодня на цервикометрии - шейка 19!!!! И вн зев до 3,8!!!! Капец - хуже чем было когда легла в стационар - 23! Думаю потому что утрик перевели из вагинально в через рот. Он-же на шейку действует только при вагинальном приеме...(переводили из-за тержинана). Сразу как сказали, засунула утрик 200 вагинально..теперь и толком не засунешь его и-за пессария..

В общем врач сегодня собирался выписывать, а теперь и не знаю..

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на

У подруги так было, оказалось пессарий не правильно подобрали и заменили арабин на Юнону, с ней стало гораздо лучше, поэтому пусть меняют, не исключаю, что причиной укорочения шм, может стать тонус, который вызывает это кольцо доставляющее дискомфорт!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Пессарий поставили, но я его "чувствую" таким образом - постоянно давит на прямую кишку и ощущение, что хочу в туалет по большому. Стоя или лежа на боку нормально, а лежа на спине или сидя капец.Врач говорил в норме я не должна ничего ощущать...Сегодня на обходе ему сказала, а он говорит ну снять можно...ваще атас!

Причем была сегодня на цервикометрии - шейка 19!!!! И вн зев до 3,8!!!! Капец - хуже чем было когда легла в стационар - 23! Думаю потому что утрик перевели из вагинально в через рот. Он-же на шейку действует только при вагинальном приеме...(переводили из-за тержинана). Сразу как сказали, засунула утрик 200 вагинально..теперь и толком не засунешь его и-за пессария..

В общем врач сегодня собирался выписывать, а теперь и не знаю..

пусть проверят на кресле как стоит пессариц, мне тож было жктко дискомфортно в первве дни, попросила проверить и утрик приноровишься вставлчть прям как бы в кольцо к шецке. Конда санируешься лучше граыик утрика поменяй: например' в 8 утра и в 18.00 вставляешь утрик, а в 23.00 свечку
Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на,

У подруги так было, оказалось пессарий не правильно подобрали и заменили арабин на Юнону, с ней стало гораздо лучше, поэтому пусть меняют, не исключаю, что причиной укорочения шм, может стать тонус, который вызывает это кольцо доставляющее дискомфорт!

 

Ну капец - чего боялась , на то и напоролась, называется. Как волновала меня тема про размер, так по ходу и вышел с ним косяк. А юнону точно нет, после историй как ею в?@#$%& рвали девочкам..уж лучше терпеть буду.

 

Тонуса нет и небыло тьфу-тьфу-тьфу, тем более 2недели лежу по 14 часов на капельницах гинепрала ежедневно.

 

пусть проверят на кресле как стоит пессариц, мне тож было жктко дискомфортно в первве дни, попросила проверить и утрик приноровишься вставлчть прям как бы в кольцо к шецке. Конда санируешься лучше граыик утрика поменяй: например' в 8 утра и в 18.00 вставляешь утрик, а в 23.00 свечку

 

Ну вот тоже думала врач посмотрит на кресле, не стал. Сказал ничего там сдвинуться за ночь не могло и точка. На цервикометрии попросила посмотреть, узистка сказала "ну стоит, ну нормально.."

 

А по утрику у меня 200х3раза, так что в 8 утра и 18 вечера не подходит мне..

 

Девочки, а у вас шейка с пессарием сколько была? И сколько без него (перед установкой)?

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Ну капец - чего боялась , на то и напоролась, называется. Как волновала меня тема про размер, так по ходу и вышел с ним косяк. А юнону точно нет, после историй как ею в?@#$%& рвали девочкам..уж лучше терпеть буду.

 

Тонуса нет и небыло тьфу-тьфу-тьфу, тем более 2недели лежу по 14 часов на капельницах гинепрала ежедневно.

 

 

 

Ну вот тоже думала врач посмотрит на кресле, не стал. Сказал ничего там сдвинуться за ночь не могло и точка. На цервикометрии попросила посмотреть, узистка сказала "ну стоит, ну нормально.."

 

А по утрику у меня 200х3раза, так что в 8 утра и 18 вечера не подходит мне..

 

Девочки, а у вас шейка с пессарием сколько была? И сколько без него (перед установкой)?

мне пессарий надевали на шейку 37мм, но с сохранненной частью 12мм.

воды отошли в итоге через 3-4дня.

Ссылка на это сообщение

Lapka83,  не пугай нас так (

 

Труля-ля-на, я ощущала пессарий первые 2 дня. Ни боли ни дискомфорта, просто ощущение. Потом перестаешь его замечать. Может стоит потерпеть тебе денек? На цервикометрии не видно правильно ли он стоит - так мне говорили все узисты. Мне одели в 18 недель на шейку 34 мм, и за 2 недели с пессарием она уменьшилась до 25 мм. НО! потом варьировалась от 26 до 36 мм. На последнем узи 29.

 

Я тоже думаю сейчас менять его это только дополнительно тревожить шейку.

 

Труля-ля-на,  из положительных примеров у меня в прошлую беременность в 30 недель шейка 16 и воронка, в 32 недели шейка 10 мм. Я родила на сорок первой неделе! С 36 даже половой покой отменила. Так что отбросить панику. А 3.8 зев это что длина? Диаметр воронки?

 

Труля-ля-на,  тебе же дексаметазон прокололи?

Ссылка на это сообщение

А мне на цервикометрии в заклбчении пишут - визуализируется тень от пессарий, положение правильное.

 

В прошлую бер пессарий одели на шейку 32мм в 17 нед. В 23 нед шейка 24 мм и воронка 4 мм. Потом в 32 нед стала 19 мм и воронка 11 мм. В 37.4 сняли пессарий, родила на след день

Ссылка на это сообщение

мне пессарий надевали на шейку 37мм, но с сохранненной частью 12мм.

воды отошли в итоге через 3-4дня.

 

Это как "на 37 мм, но с СОХРАНЕННОЙ частью 12мм"? Что такое сохраненная часть?

 

Труля-ля-на, тебе же дексаметазон прокололи?

 

Нет, не прокололи. Хотя тоже думала, что проколят..

 

 

Я тоже думаю сейчас менять его это только дополнительно тревожить шейку.

 

А зачем менять?

 

Труля-ля-на, А 3.8 зев это что длина? Диаметр воронки?

 

 

воронка вроде. Кто б на руки тут дал узи в больнице..

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня все равно не покидает чувство дискомыорта во в?@#$%&((как жжение, я сча самовольно вставляю курс гексикона, 4 дня проставила и вчера забыла, а сегодня к вечеру опять жжет, что за хрень((

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня все равно не покидает чувство дискомыорта во в?@#$%&((как жжение, я сча самовольно вставляю курс гексикона, 4 дня проставила и вчера забыла, а сегодня к вечеру опять жжет, что за хрень((

у меня из за гексикона жжение бывает... он как будто сушит слизистую. Но жжение проходит, когда свечка совсем вытечет и в душ схожу
Ссылка на это сообщение

Mozg,  присоединяюсь к светочке у меня жжение возникает когда свечку вытекает, после похода в душ через какое то время проходит (но я ставлю тержинан). От гексикона у меня вообще жуткая чесотка, он многим не прдходит. Побрызгай эпиген спреем если есть. Еще мне врач говорила просто развести раствор соды пищевой и аккуратно подмыться, создать щелочную среду.

 

Mozg,  когда у тебя скрининг? Ты пойдёшь до него шейку смотреть? Блин даже после хороших результатов узи через 4 дня какая то волна страха накрывает. Я думала после 28 недели если хорошая шейка будет выдохну..не могу, теперь думаю наоборот, это ведь опасный срок, как себя успокоить?

Ссылка на это сообщение

Это как "на 37 мм, но с СОХРАНЕННОЙ частью 12мм"? Что такое сохраненная часть?

вот как хотите, так и понимайте)) так было записано в заключении УЗИ, когда поступила в стационар со слизистыми выделениями. сохраненная часть, это я потом выяснила, это именно сомкнутая часть шейки.

В ожидании 21,

на себя не примеряйте:) у вас срок уже побольше) я просто поделилась опытом.

в моем случае куча обстоятельств сложилась, что привело к такому финалу.

Ссылка на это сообщение

Mozg,  присоединяюсь к светочке у меня жжение возникает когда свечку вытекает, после похода в душ через какое то время проходит (но я ставлю тержинан). От гексикона у меня вообще жуткая чесотка, он многим не прдходит. Побрызгай эпиген спреем если есть. Еще мне врач говорила просто развести раствор соды пищевой и аккуратно подмыться, создать щелочную среду.

 

Mozg,  когда у тебя скрининг? Ты пойдёшь до него шейку смотреть? Блин даже после хороших результатов узи через 4 дня какая то волна страха накрывает. Я думала после 28 недели если хорошая шейка будет выдохну..не могу, теперь думаю наоборот, это ведь опасный срок, как себя успокоить?

я записалась на 21 июля- будет 32 недели)))не знаююю как 3 недели прожить без просмотра шейки, все мне кажца там мне мешает и колит)))

 

у меня из за гексикона жжение бывает... он как будто сушит слизистую. Но жжение проходит, когда свечка совсем вытечет и в душ схожу

у меня и с гексиконом и без гексикона все равно жжение)))тест полоски на рh в норме
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...