Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, а у вас бывпет, что пессарий то выше , то ниже находится, чет сегодня ребенок в самом низу копошится, аж прострелы болезненные((посмотрелс пальцем, а пессарий высоковпто, эт не говорит об укорочении шецки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у вас бывпет, что пессарий то выше , то ниже находится, чет сегодня ребенок в самом низу копошится, аж прострелы болезненные((посмотрелс пальцем, а пессарий высоковпто, эт не говорит об укорочении шецки?

вот только сейчас читаю про шевеления в самом низу, у меня так... пессарий-ниже бывает. Когда схожу по большому выше, когда полный кишечник ниже. С шейкой это не связанно)

 

Девочки! Всем приветы.

Отличная табличка :) В этом месяце виду ждём много малышастиков :)

У нас Тео все хорошо .

Мы на ИВ и это та ещё морока , плохим аппетитом он не страдает и понять его норму мне сложно. Есть сколько не налей . Явно больше чем на банке норм. Достала всех уже вопросом не перекармливаю ли. На смесях легко испортить жкт.

Ещё один плюсик за ГВ.

привет! Приятные новости о том, что все хорошо!) Вы уже привыкли друг к другу!)

Мне кажется ребёнок ест столько, сколько ему нужно! А про смеси.... мы ещё так трудно подбирали смесь - на одну высыпания были, от другой запоры, от третье какашки зеленые.... так что плюсую за ГВ))))

Ссылка на это сообщение

Mozg,  у меня когда мочевой полный он далеко, еле дотягиваюсь, если пустой натыкается прям на входе. Кстати мне врач рекомендовала сорбент пропить (полисорб или энтеросгель) курсом 2 недели когда лечу молочницу. Это я к вопросу аллергии, пей спокойно.

Ссылка на это сообщение

У меня он тоже то выше то ниже. Сперва думала зависит от похода в туалет,а нет как оказалось это не влияет. Теперь даже не знаю от чего это может быть .

Ой девочки у нас сегодня 30 недель ура первый рубеж с малышами пройден, а как я билась до него не дойти ужас просто. Теперь надо до 34 недель нам продержатся,а там уже не так страшно. Дай бог все у нас с малышней получится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, всем! Принимаете в свою компанию новеньких? :)

Сегодня легла в больничку на швы. Завтра будет 14 нед.

Анамнез отягощен...был выкидыш на сроке 13-14 нед (двойня) и прежд.роды в 23-24 нед.

Надеюсь, в этот раз все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение

У меня он тоже то выше то ниже. Сперва думала зависит от похода в туалет,а нет как оказалось это не влияет. Теперь даже не знаю от чего это может быть .

Ой девочки у нас сегодня 30 недель ура первый рубеж с малышами пройден, а как я билась до него не дойти ужас просто. Теперь надо до 34 недель нам продержатся,а там уже не так страшно. Дай бог все у нас с малышней получится

дотянешь точно)

 

Положили меня сегодня в роддом без вопросов! Завтра утром сказали наложат швы, потом наденут кольцо

вот и хорошо и вовремя

 

Привет, всем! Принимаете в свою компанию новеньких? :)

Сегодня легла в больничку на швы. Завтра будет 14 нед.

Анамнез отягощен...был выкидыш на сроке 13-14 нед (двойня) и прежд.роды в 23-24 нед.

Надеюсь, в этот раз все будет хорошо :)

главное верить и лежать)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kis@25f,  двойня же да,? Это прям рекорд рекорд!!! Молодцы вы. Не представляю как тебе тяжело, еще и шейка. Доходить тебе до 38 недель и пусть последние 2 месяца беременности будут самыми легкими

 

Яэнергия,  привет) присоединяйся, лежим, болтаем, время быстро летит) расскажи как что? Работаешь еще? Какая сейчас шейка? Пессарий тоже будут ставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем. Две недели назад на третьем скрининге поставили маловесный плод. Вчера ходила на контроль , чтобы исключить задержку развития. Развитие идет, но вес плохо набирает (ориентировочно 260 гр за две недели). Сказали лежать и не рыпаться еще минимум четыре недели, чтобы набрал хотя бы 2500 при таком темпе. Все остальные показатели в норме. Но два вопроса у меня возникло: разве вторые роды и ПКС не в 37-38 недель делают? Назначили актовегин. Но вот думаю как еще можно поспособствовать, чтобы малыш набирал вес? Мало мне было ицн...

 

Привет, всем! Принимаете в свою компанию новеньких? :)

Сегодня легла в больничку на швы. Завтра будет 14 нед.

Анамнез отягощен...был выкидыш на сроке 13-14 нед (двойня) и прежд.роды в 23-24 нед.

Надеюсь, в этот раз все будет хорошо :)

Жаль это говорить , но добро пожаловать))) девочки очень поддерживают здорово! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kis@25f,  двойня же да,? Это прям рекорд рекорд!!! Молодцы вы. Не представляю как тебе тяжело, еще и шейка. Доходить тебе до 38 недель и пусть последние 2 месяца беременности будут самыми легкими

 

Яэнергия,  привет) присоединяйся, лежим, болтаем, время быстро летит) расскажи как что? Работаешь еще? Какая сейчас шейка? Пессарий тоже будут ставить?

Работаю по 3 часа в день, примерно :) шейка пока хорошая по разным данным 36 или 48 мм закрытая, но рисковать у меня ни желания, ни времени уже нет :) будут шить, завтра нитки покупаю.

Ссылка на это сообщение

SummerWhite

Добавь белковое питание! Можно аптечное нутридринк, сухое забыла как называется, но оно и противное, а нутридринк вкусное! Можно ещё посмотреть малоешку сравнить составы с НУТРИДРИНк

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Две недели назад на третьем скрининге поставили маловесный плод. Вчера ходила на контроль , чтобы исключить задержку развития. Развитие идет, но вес плохо набирает (ориентировочно 260 гр за две недели). Сказали лежать и не рыпаться еще минимум четыре недели, чтобы набрал хотя бы 2500 при таком темпе. Все остальные показатели в норме. Но два вопроса у меня возникло: разве вторые роды и ПКС не в 37-38 недель делают? Назначили актовегин. Но вот думаю как еще можно поспособствовать, чтобы малыш набирал вес? Мало мне было ицн...

 

 

Жаль это говорить , но добро пожаловать))) девочки очень поддерживают здорово! Все будет хорошо!

Мне плановое кс делали за 5 дней до пдр, я сама двту выбирала :)

Ссылка на это сообщение

SummerWhite, если нет ухудшения со стороны рубца на матке,то и вторую беременность кесарят после 39ти недель,как можно ближе к дате ПДР. Набирайте вес)все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на УЗИ, ползет моя шейка потихоньку, хотя со швами и без тонуса. сейчас 26мм сомкнутая часть и открытие до 6мм. месяц назад была 31 мм, а после наложения швов вообще 36мм (на постельном режиме и под капельницами магнезии). Я надеялась, что вн.зев закроется, и длинна не уменьшится

Ссылка на это сообщение

Привет!) и я легла в рд. Врачей не пугает моя воронка, говорят, что шейка не укорачивается и слава богу. Назначили только нифедипин и индометацин. в пятницу узи контрольное. И там решат,что делать со мной, накладывать ли швы... вот такие дела у нас!

 

Хотя мне так страшно, что я и на швы согласна уже...

Ссылка на это сообщение

Привет всем:) А у меня завтра 3 скрининг, страшно что то. интересно шейку посмотрят или нет.

а 5 числа записалась в рд на экскурсию и консультацию. Надо уже прибиваться куда то. чтобы наблюдали и вели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем. Две недели назад на третьем скрининге поставили маловесный плод. Вчера ходила на контроль , чтобы исключить задержку развития. Развитие идет, но вес плохо набирает (ориентировочно 260 гр за две недели). Сказали лежать и не рыпаться еще минимум четыре недели, чтобы набрал хотя бы 2500 при таком темпе. Все остальные показатели в норме. Но два вопроса у меня возникло: разве вторые роды и ПКС не в 37-38 недель делают? Назначили актовегин. Но вот думаю как еще можно поспособствовать, чтобы малыш набирал вес? Мало мне было ицн...

 

 

Жаль это говорить , но добро пожаловать))) девочки очень поддерживают здорово! Все будет хорошо!

при первоц беременности , т.к я постоянно лежала, врач тож боялась, что плохо вес ребенок набирать будет, кароч, колоди внктривенно актовегин и я пила каждый день сухую смесь для новорожленных- самую дешевую покупала малютку

 

Девочки, лежите , сьрашго конечно с этими шейками, но лежка наше все!!!

 

Я сегодня тож перепугалась, пью от аллергии энтеросгель, диета(фркктов нельзя и овощей тож), ессна с утра запор жуткиц, аж кровь закапала, но это ыигня, когда я стала вытираться у менч и из алпгалища коричневатая мазня, блин, собралась и овпнула в перинатальный, посмотрели аручную, слава богу не оттуда мазня, и главное внешниц закрыт и шейка не критична, но рыхлая конечно.

Ссылка на это сообщение

Мамочки что вы думаете про бандаж? Носите? Ч носила усердно с 22 недели. Если честно после получаса постоянной носки он не облегчает а доставляет дискомфорт, нужно или снять или поправлять постоянно. Сейчас живот уже большой. Есть же теория что лонная кость сама держит ребенка как надо а бандаж наоборот его вдавливает что создает дом нагрузку на шейку. Кто в нее верит? Сейчас у нас наконец то потеплело и дополнительный слой на себя совсем не хочется одевать(

Изменено пользователем В ожидании 21
Ссылка на это сообщение

Мамочки что вы думаете про бандаж? Носите? Ч носила усердно с 22 недели. Если честно после получаса постоянной носки он не облегчает а доставляет дискомфорт, нужно или снять или поправлять постоянно. Сейчас живот уже большой. Есть же теория что лонная кость сама держит ребенка как надо а бандаж наоборот его вдавливает что создает дом нагрузку на шейку. Кто в нее верит? Сейчас у нас наконец то потеплело и дополнительный слой на себя совсем не хочется одевать(

я ношу постоянно, не представляю как без него
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Я тут писала уже, в 20 недель шейка укоротилась до 28мм. в общем положили в больницу, будут решать - зашивать или пессарий

 

От магнезии живот ни у кого не крутило?

Ссылка на это сообщение

Мамочки что вы думаете про бандаж? Носите? Ч носила усердно с 22 недели. Если честно после получаса постоянной носки он не облегчает а доставляет дискомфорт, нужно или снять или поправлять постоянно. Сейчас живот уже большой. Есть же теория что лонная кость сама держит ребенка как надо а бандаж наоборот его вдавливает что создает дом нагрузку на шейку. Кто в нее верит? Сейчас у нас наконец то потеплело и дополнительный слой на себя совсем не хочется одевать(

 

Я без него не могу - сгинаюсь под 90градусов к полу через 200метров - спина!

Тут описывала и ситуацию и фотки бандажей в сравнении:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72906-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-4/page__st__11620

 

А еще я всё еще в больнице - 3недели , вот, минуло((.

 

Мой врач с сегодняшнего числа в отпуске, вместо него другой, так пришел, назначил всё наоборот делать то, что прошлый говорил не надо)))).

 

Сходила на цервикометрию сегодня (третий раз за время лежания тут) - шейка стала только хуже - поступила с 23мм, через две недели гинепрала 19(это уже с пессарием), сегодня через еще неделю 17 и вн зев 8((. Ни 21 день гинепрала по 14 часов в день, ни утрик в лошадиной дозе уже мою шейку не берут.

Просила у прошлого врача проколоть декс, его потом аж на 4недели хватит!, дак он отказал, сказал, что у тебя не так все плохо.

А новый врач сегодня спросила почему не кололи его раньше. Капец! В общем с сегодняшнего дня назначили по длинной схеме (6мг*2 р\д в\м). Ну хоть нервы спокойней будут.

 

 

 

От магнезии живот ни у кого не крутило?

 

мне ее не капали, сразу гинепрал.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...