Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Труля-ля-на,  странно, мне вот декс прокололи сразу как только поступила. Прям через пол часа первый укол сделали. Хотя поступила с тонкими в первую очередь и сама просто врачам на словах о своей шейке говорила

 

Golden-light, не крутило. Вообще никак не улучшил работу жкт

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Привет! я с сыном не носила бандаж, как одену, тонус не проходил, а он и так сильный у меня был.

 

Дексаметазон мне кололи в 33 недели 2 укола с разницей в сутки, когда у меня пробка отошла и я поступила в родзал с болями.

 

Девочки, всем удачи на зашивание и установку пессария!

 

У меня стоматит во рту. полоскаю стоматофитом, но ничего нельзя в первом триместре((( и глаз натерла, закапала альбуцидом на свой страх и риск, не особо помогло. короче как меня бесило в первую беременность, что нельзя лекарства, так и во вторую)

Изменено пользователем оли-вия
Ссылка на это сообщение

Мне тоже интересно. В ожидании решения - швы или пессарий. Хотя 2 врача разных - за швы. Пессарий сказали может ускорить преждевременные роды. Типа инородное тело.

Ссылка на это сообщение

kis@25f,  двойня же да,? Это прям рекорд рекорд!!! Молодцы вы. Не представляю как тебе тяжело, еще и шейка. Доходить тебе до 38 недель и пусть последние 2 месяца беременности будут самыми легкими

 

Яэнергия,  привет) присоединяйся, лежим, болтаем, время быстро летит) расскажи как что? Работаешь еще? Какая сейчас шейка? Пессарий тоже будут ставить?

Да двойня мои мосипусечки. Я необрощаю внимание на сложности ,а радуюсь каждому денечку, каждой новой недельки которую мы успешно отлежали

 

Привет всем:) А у меня завтра 3 скрининг, страшно что то. интересно шейку посмотрят или нет.

а 5 числа записалась в рд на экскурсию и консультацию. Надо уже прибиваться куда то. чтобы наблюдали и вели.

На хороший скрининг.

А у меня завтра скрининг боюсь ужас просто

Ссылка на это сообщение

Всем кто идет сегодня и завтра на скрининги-удачки! А меня завтра шьют...Сегодня мне мерсиленовые ниточки привезут и я готова :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем кто идет сегодня и завтра на скрининги-удачки! А меня завтра шьют...Сегодня мне мерсиленовые ниточки привезут и я готова :)

И тебе удачки на завтра.пусть заяжут крепкий бантик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня зашили полет нормальный!

Поздравляю! Как все было? Клизму ставили? Заснула в операционной и проснулась в палате? Когда вставать можно?

Ссылка на это сообщение

Меня зашили полет нормальный!

поздравляю с бантиком)) держаться ему до 38 недель!!!!!))))

 

а я лежу полёживаю) встаю в туалет, луг и покушать!) в пятницу или понедельник контрольное узи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я от врача и с 3 скрининга.

Такое мерзкое состояние! прям в шоке!

В общем о приеме: за месяц прибавка 0.7 кг, общая прибавка 5.3 получается на 31 неделе беременности. Мне было сказано что я жирная, что как мне не стыдно, не тяжело ли самой такие жиры таскать и тд..... офигеть как приятно. врач сама худущая, видимо у нее бзик на меня.

Дальше веселее - говорит не слышу сердцебиение, идите на ктг (потом вспомнила что у меня узи на него отправила) - наверное ребенок умер, нормально да????

Смотрит анализы - гемоглобин упал до 80, хотя месяц уже почти пью железо. дала направление к гематологу. ок.

Сахар скакнул на 5.7 ( но тут я сама дура, накануне миринды выпила стакан - грешу на нее, жара страшная была, а больше попить нечего) - ну и конечно сразу гестационный, срочно к эндокринологу, неси заключение о диабете и дуй в стационар до конца. На 2 мес!!! Летом!! на основании чего??

 

По узи: с ребенком все отлично, доплер хороший, кровотоки без нарушений. Единственно сказал крупный ребеночек( ну а у нас и не в кого мелким быть) - по развитию на 33-34 недели уже. я офигела, получается на месяц почти опережаем. ягодичное предлежание, как я и думала - хотя мне уже 4 приема врач пишет головное, руками щупая. и дома уже увидела что степень зрелости плаценты 2 степени. Но никто на этом внимание не заострял.

Внутренний зев закрылся, шейку сначала намерил 36.2, когда сказала что пессарий - сказал тогда не информативно, типо его и померили тогда.

 

Кто что думает? я просто в трансе, унизили, напугали до чертиков........ пока мало соображаю.

Ссылка на это сообщение

Little_Miracle,

сахар настораживает.

до этого всегда был в норме? если нет склонности к ГСД - стакан миринды накануне не повлияет на результат. поджелудочная должна была справиться. лучше перестраховаться насчет этого - если ГСД подтвердится, нужны будут некоторые ограничения в питании, иначе на ребеночке может сказаться.

Ссылка на это сообщение

Lapka83, глюкозо толерантный тест отличный гликированный тоже. разово все что сдавала тоже. от 3.9 до 4.8 максимум. мес на 2 один раз 5.1 был. потом все чисто.

Ссылка на это сообщение

Lapka83, глюкозо толерантный тест отличный гликированный тоже. разово все что сдавала тоже. от 3.9 до 4.8 максимум. мес на 2 один раз 5.1 был. потом все чисто.

тогда отлично. а выпад этой гинекологши в одно ухо впустите, в другое выпустите))) :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little_Miracle, Меня в роддоме помню ругали за 5,3 набранных кг, типа кууушай давай. Так что фигня это, а вот старение плаценты не гуд. а с платным врачом никаким нет возможности обсудить это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, я от врача и с 3 скрининга.

Такое мерзкое состояние! прям в шоке!

В общем о приеме: за месяц прибавка 0.7 кг, общая прибавка 5.3 получается на 31 неделе беременности. Мне было сказано что я жирная, что как мне не стыдно, не тяжело ли самой такие жиры таскать и тд..... офигеть как приятно. врач сама худущая, видимо у нее бзик на меня.

Дальше веселее - говорит не слышу сердцебиение, идите на ктг (потом вспомнила что у меня узи на него отправила) - наверное ребенок умер, нормально да????

Смотрит анализы - гемоглобин упал до 80, хотя месяц уже почти пью железо. дала направление к гематологу. ок.

Сахар скакнул на 5.7 ( но тут я сама дура, накануне миринды выпила стакан - грешу на нее, жара страшная была, а больше попить нечего) - ну и конечно сразу гестационный, срочно к эндокринологу, неси заключение о диабете и дуй в стационар до конца. На 2 мес!!! Летом!! на основании чего??

 

По узи: с ребенком все отлично, доплер хороший, кровотоки без нарушений. Единственно сказал крупный ребеночек( ну а у нас и не в кого мелким быть) - по развитию на 33-34 недели уже. я офигела, получается на месяц почти опережаем. ягодичное предлежание, как я и думала - хотя мне уже 4 приема врач пишет головное, руками щупая. и дома уже увидела что степень зрелости плаценты 2 степени. Но никто на этом внимание не заострял.

Внутренний зев закрылся, шейку сначала намерил 36.2, когда сказала что пессарий - сказал тогда не информативно, типо его и померили тогда.

 

Кто что думает? я просто в трансе, унизили, напугали до чертиков........ пока мало соображаю.

главное узи хорлшее и чтоб анализы в норме были , на остальное забей, сахар можно через недельку пересдать- у меня с дочеой один раз 7!!!был, пересдала и норма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little_Miracle

Врач просто кошмар

 

Девочки спасибо за поддержку и пожелания!

Что касается самого процесса, то клизму не ставят, уснула в операционной, проснулась там же анастезиолог будил! Немного сейчас болит живот сказали норма! После швов болел сильно, но тут же откапали магнезию и стало легче в разы! Встала часа через два примерно! Врач сказала можно садиться я боюсь! Попросила пластом сегодня, завтра не лежать потому что хочет в четверг поставить пессарий, и она должна убедиться, что шов состоятельный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Little_Miracle, сахар настораживает. до этого всегда был в норме? если нет склонности к ГСД - стакан миринды накануне не повлияет на результат. поджелудочная должна была справиться. лучше перестраховаться насчет этого - если ГСД подтвердится, нужны будут некоторые ограничения в питании, иначе на ребеночке может сказаться.

 

Согласна! К тому-же при ГСД плод может часто опережать.

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, думаю в кдл на днях пересдать. что надо? глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин? что еще?

А диету я и так стараюсь поддерживать. единственное в чем дала слабинку - фрукты.

 

оли-вия, хочу к профессору на консультацию попасть. Там все и обсудить. в том числе и роды какие лучше - кесарево или ЕР

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение

Little_Miracle, глюкозотолерантный тест обязателен в спорных моментах с сахаром обычно. И вот он покажет реально как работает поджелудочная (это по русски тест с нагрузкой). А все остальное лирика в текущей ситуации.Правда мне он тяжело дался. Я дважды сдавала. Мне было оооочень сложно выпить стакан практически стоячего сахара)), но ниче, зато точно понимала что и как потом.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Была сегодня на скрининге ТТТ все хорошо детки 1700 и 1500. Одно огорчило шейка 22,5. Это плохо наверное. Раньше была 27,а сомкнутая часть 23. А сейчас только сомкнутая часть 22,5 без воронки это очень плохо.

Ссылка на это сообщение

kis@25f,  если раньше сомкнутая часть была 23 а сейчас 22.5 значит шейка не стала маньше. По мне так это хорошо. Да и длинп для третьего триместра приемлемая, учитывая что у тебя 2 ребеночка. У меня на 20 й неделе шейка была 24. Хорошо когда все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...