Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки всем привет. Была сегодня на скрининге ТТТ все хорошо детки 1700 и 1500. Одно огорчило шейка 22,5. Это плохо наверное. Раньше была 27,а сомкнутая часть 23. А сейчас только сомкнутая часть 22,5 без воронки это очень плохо.

мне кажется нормальная шейка. У меня в предыдущую бер на третьем скрининге шейка была 19 мм и воронка 11*11 мм. Так что все гуд))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки всем привет. Была сегодня на скрининге ТТТ все хорошо детки 1700 и 1500. Одно огорчило шейка 22,5. Это плохо наверное. Раньше была 27,а сомкнутая часть 23. А сейчас только сомкнутая часть 22,5 без воронки это очень плохо.

с хорошим скриннингом!

Хорошая шейка! у меня в 22 недели была 23. И у тебя почти такая и осталась! ты чего

Ссылка на это сообщение

Ой девочки спасибо за разъяснение ,а то уже запаниковала я что то. А к врачу только вечером. Вот что бы я без вас делала

Ссылка на это сообщение

Вот лежу в рд) тут в основном у всех сроки большие, рожать пора. Вот ходит одна на 41 неделе..... вот, перенашиваю, это плохо, наелась дюфастона до 12 недели, аборт сделала 10 лет назад - гормональный фон нарушился, теперь не рожается...все закрепилось!!! , говорю, мне бы так закрепить))) короче, по ее мнению лучше не доносить, чем переносить... типа, недоношенный рождается маленький, родовые пути не травмирует!!!!! И тут я подумала, знала бы ты, что такое недоношенный ребёнок!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Была сегодня на скрининге ТТТ все хорошо детки 1700 и 1500. Одно огорчило шейка 22,5. Это плохо наверное. Раньше была 27,а сомкнутая часть 23. А сейчас только сомкнутая часть 22,5 без воронки это очень плохо.

у меня ьыла в 29 недель шейка 20 и воронка в ней 3- долежала и асе норм

 

Вот лежу в рд) тут в основном у всех сроки большие, рожать пора. Вот ходит одна на 41 неделе..... вот, перенашиваю, это плохо, наелась дюфастона до 12 недели, аборт сделала 10 лет назад - гормональный фон нарушился, теперь не рожается...все закрепилось!!! , говорю, мне бы так закрепить))) короче, по ее мнению лучше не доносить, чем переносить... типа, недоношенный рождается маленький, родовые пути не травмирует!!!!! И тут я подумала, знала бы ты, что такое недоношенный ребёнок!!!!!!

даа, бабы дуры бывают
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня паранойя что ли. свечи вставляю 6 день. 6 дней назад у врача была, сказала шейка твердая и длинна. пока все ок. и я вставляла свечи казалось твердая и длинная. сейчас вставляла, будто стала короткая и мягкая. это паранойя? может кишечник давил и она вниз была, сейчас с кишечником наладилось и поднялась вверх. капец(

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня паранойя что ли. свечи вставляю 6 день. 6 дней назад у врача была, сказала шейка твердая и длинна. пока все ок. и я вставляла свечи казалось твердая и длинная. сейчас вставляла, будто стала короткая и мягкая. это паранойя? может кишечник давил и она вниз была, сейчас с кишечником наладилось и поднялась вверх. капец(

конечно паранойя, не думай и главное не щкпац без конца ее, зачем?
Ссылка на это сообщение

Все сходила к врачу. Она довольна моей шейкой тттттт. Писарий опять съехал капец походу его дети выпинывают. Но для профилактики идем в дневной стационар прокапают генипрал чтоб тонус не появился и уколы для легких проставить. Врач сказала ходим до 34 ,а там уже нам нечего боятся т.к. для двойни это хороший срок. Так что держимся до 1 августа. А и выпросила ее для роста деток если вдруг раньше побег устроят прописала хофитол. Пили его в 20 недель детки на нем хорошо потолстели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я с бантиком :) лежу, слегонца переживаю...когда выделения пройдут, когда поясница тянуть перестанет...и темпа почему-то не 37, а 36,5!

Ссылка на это сообщение

Как думаете сколько раз за беременность можно использовать тержинан? Я с пессарием молочницей мучаюсь. Вот сегодня зуд- дискомфорт. В жк не хочу, мой врач в отпуске, опять придется к кому попало 2 часа в очереди. А тержинан мне помогает всегда. Использовала уже 2 раза по 6 шт, последний раз где то полтора месяца назад.

Ссылка на это сообщение

Труля-ля-на, я его месяц назад только сдала. все отлично. что опять сдавать? я тот еле пережила.

 

и каков результат?

Кстати, у меня сейчас соседка по палате с ГСД лежит. Тоже сдавала ранее и ничего. А в 32 недели в моче сахар пошел и стали заново проверять.

 

Как думаете сколько раз за беременность можно использовать тержинан? Я с пессарием молочницей мучаюсь. Вот сегодня зуд- дискомфорт. В жк не хочу, мой врач в отпуске, опять придется к кому попало 2 часа в очереди. А тержинан мне помогает всегда. Использовала уже 2 раза по 6 шт, последний раз где то полтора месяца назад.

Дело не в количестве раз, а сроки, в которые его принимать, ибо пока идет закладка органов и систем, его нельзя. А у Вас уже 3й триместр.

 

Мне,кстати, он тоже хорошо помогает при постоянных лейкоцитах в мазке.

Ссылка на это сообщение

Как думаете сколько раз за беременность можно использовать тержинан? Я с пессарием молочницей мучаюсь. Вот сегодня зуд- дискомфорт. В жк не хочу, мой врач в отпуске, опять придется к кому попало 2 часа в очереди. А тержинан мне помогает всегда. Использовала уже 2 раза по 6 шт, последний раз где то полтора месяца назад.

а гексикон никак?
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого были швы? Мне сказали, что садиться нельзя! Один вопрос как ходить в туалет

У меня швы. В смысле сидеть нельзя? Мне первые сутки только запрещали, а так уже 13 недель как сижу и в туалет хожу ! Ну все осторожно конечно , не надо сидеть целыми днями! У меня после часа сидения начинается тонус! Поэтому в жк и сижу и стою и хожу))))

Ссылка на это сообщение

 

У меня швы. В смысле сидеть нельзя? Мне первые сутки только запрещали, а так уже 13 недель как сижу и в туалет хожу ! Ну все осторожно конечно , не надо сидеть целыми днями! У меня после часа сидения начинается тонус! Поэтому в жк и сижу и стою и хожу))))

Врач сказала не садиться на попу! Кстати девочка в палате лежит ей тоже не разрешают садиться! Про туалет выяснила там попа провисает и можно сидет на унитазе

 

 

 

Девочки, кто старенький или может новенькие знают ! Когда-то выкладывали список, что нужно сделать чтоб победить ицн! Шуточный конечно, но у всех работал помню что была какая-то долгая работа, кто-то даже 10 м кружева вязал!

И второе какие сроки контрольные вы себе ставите? У меня конечно сейчас максимум, мне надо вылежать 20 недель

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  купи подушку бублик в аптеке, она не дорогая от 200 р. Я сижу на такой когда дома, в гости конечно не возьмешь. Я тоже ставила себе срок от цервткометрии до цеовикометрии. Дальше не загадывала. Делаю их каждые 2 недели. И уже по результатам принимаю решение как жить след 2 недели, когда результат похуже был лежала больше, когда получше больше активничаю. Вот след рубеж 30 недель. И как всегда первые 4 дня после хорошего узи хорошо себя чувствуешь, потом какой нибудь супер активный день, потом там что то пару раз кольнет, и все, страх закрывает что все там поехало и уменьшилось(

 

Девочки кому ставили кольцо Арибин как ощущения после установки?

первые 3 дня неудобно, ощущаешь его, хотя боли нет. А потом перестаешь замечать.

 

Любовь в животике,  тебе и швы и пессарий? А сколько шейка сейчас?

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике.

Первый срок был 28 недель т.к. только с этого срока детки при двойне выхаживают без проблем и с меньшими проблемами у них. Потом 30 недель. Ну сейчас 34 дай бог и до этого срока нам долежать. Но я лежу почти все время т.к. боюсь за крошек. Улицу вижу только когда в больницу еду вот как то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Да сначала зашила потом пессарий поставили , шейка в 17 недель была 24 мм, да неделю укоротилась на 2 мм

 

Ну вот у меня болит поясница правда поставили часа три назад

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Да сначала зашила потом пессарий поставили , шейка в 17 недель была 24 мм, да неделю укоротилась на 2 мм

 

Ну вот у меня болит поясница правда поставили часа три назад

ну покапают сча магнезию иль гинепрал и отпустит поясницу.

 

У меня тож срок 34 недели, а потом ввдохнуть можно

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Искала ответы в интернете, но думаю тут точно подскажут ) в 14 недель ставят пессарий. Сейчас лечу тержинаном стаф. Хочу перед установкой мама сдать мазки в частной клинике, врача давно знаю, но вдруг чего лишнего назначит. Что нужно в минимуме сдать, чтобы голова не болела об инфекции? Спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

Девочки кому ставили кольцо Арибин как ощущения после установки?

Сразу стало легче, не чувствовала его совсем, единственное в тубз не мола сходить боялась что ли... А потом все наладилось

 

Любовь в животике.

Первый срок был 28 недель т.к. только с этого срока детки при двойне выхаживают без проблем и с меньшими проблемами у них. Потом 30 недель. Ну сейчас 34 дай бог и до этого срока нам долежать. Но я лежу почти все время т.к. боюсь за крошек. Улицу вижу только когда в больницу еду вот как то так

Вот я так же и по поводу улицы и сроков, долежать до 34 недель...

Я вот и на цервикометрию сегодня не поехала, не могу уже мотаться трясет муж итак потихоньку старается, но о не могу аж болеть все начинает... Поэтому решила просто лежать

 

Да и врач моя говорила можешь не ходить на цервикометрию лучше лежи больше, чем мотаться...

Ссылка на это сообщение

Девочки кому ставили кольцо Арибин как ощущения после установки?

У меня стоит. В первый день меня тонусило, ставили магнезию. Потом я все боялась в туалет сходить и было ощущение, что сместился. Доставала врача и все время она при осмотре говорила, что на месте. Потом не чувствовала, но иногда бывают панические дни))) я его и ''теряла'' , и он у меня ''не так стоял''. Сейча 35 недель и я снова начала его ''чувствовать', но думаю что это все таки больше моя мнительность.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...