Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня стоит пессарий с 20 недели, сейчас 25 и 3 недели, ставлю утрожестан , если раньше чувствовала пессарий очень близко (затрагивала ребро, палец заходил на одну фалангу) , то сейчас уже 2й день он ушёл очень глубоко, при введении утрожестана аж полностью палец заходит, нормально ли это? Или что означает? Может свидетельствовать о большем укорочение?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Svetochk@,  я тоже жду и прям как то болею за твою шейку. Отпишись.

А я пойду завтра...еще сутки а уже такое волнение. Все таки так важны эти миллиметры

Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Я тоже буду записываться на конец недели! Надо посмотреть, сколько она после ушивания, как поняла по многим отзывам обычно становится короче

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за то, что переживаете за меня) цервикометрии так и не было, врач дежурит, рожениц куча!!!! Вообщем не до меня(((( так обидно((( вот она бесплатная медицина! Лежи и жди хрен знает сколько((((( в пятницу вся извелась - не дождалась, сегодня весь день переживала....

 

Время то идёт! А вдруг шить надо?

 

Мало того что роддом на ебенях в лесу, ни магазинов, ни интернета, ни еды нормальной, так ещё и несчастного узи дождаться невозможно!!! Хорошо хоть утрожестан дают, правда на два приема по 200) а у меня 3*200

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  по поводу утрожестана, скажи врачу при обходе. Это они иногда забывают лист назначения исправить. У меня так же было.

Ты старайся меньше нервничать. Шейка очень сильно реагирует на психо-эмоциональное состояние.знаю,что трудно мне в роддоме вышивка и музыка релаксации помогали

 

В ожидании 21,  держу за тебя кулачки!

 

Изменено пользователем SummerWhite
Ссылка на это сообщение

Ох, встречайте новенькую! Точнее уже была в этой теме в 2015, очень надеялась больше сюда не попадать, но жизнь - штука непростая.

Всем привет. Я Юля. Жду второго малыша, ещё в самом начале пути (срок 7н1д), но уже сплошные головные боли о беременности этой. Сейчас уже моя шейка 27-28 мм(( Знаю, что только здесь поймут, как никто, и поддержат. Вот и вернулась.

В моей истории была и ВБ (трубу сохранили) в 2013, потом ЗБ в 2014, потом, наконец роды в 2015. Но всю беременность сохранялась, как могла, лежала, вышивала. В 7-8 была отслойка, потом в 18 нед намерили шейку 31 мм, для подстраховки в 23 недели надели пессарий, но ИЦН как таковую не ставили, сняли его в 37-38 и сразу раскрытие в палец. Проходила я ещё так 2 недели, но в родах все же меня стимулировали (ЕР с эпизио)

Запланировали ещё малыша, все болячки свои пролечила, все обследовала, получилось с первого раза.. и вот - привет шейка 27 мм в самом начале! Наблюдаюсь в частной поликлинике, внимание к моей проблеме повышено. Пока наблюдаем, сказали. Зев сомкнут, вроде твёрдая. Принимаю утрожестан 2 по 200, магний 2т 3 раза в день, ещё л-тироксин дозировка 37,5.

Очень хочу пережить эту беременность благополучно, но срок 7-8 недель для меня,как проклятый. Сегодня увидела маленькое пятнышко на ежедневке цвета кофе с молоком.

В общем, лежу, как могу. С маленьким ребёнком дома это нереально, а в больницу вообще не хочу ложиться.

Вроде выговорилась. Очень нужна поддержка сестёр по несчастью

Изменено пользователем marble
Ссылка на это сообщение

marble

Конечно мой пример не очень то успокаивает, но у меня в самом начале беременности была 28,5!

 

Svetochk@

Не переживай! Я ещё успела полежать в гинекологии внимание было пристальное и врач конечно шикарная! А ты чего в Академ то легла?

Ссылка на это сообщение

marble

Конечно мой пример не очень то успокаивает, но у меня в самом начале беременности была 28,5!

 

Svetochk@

Не переживай! Я ещё успела полежать в гинекологии внимание было пристальное и врач конечно шикарная! А ты чего в Академ то легла?

потому что от моей жк дают направление в гинекологию до 22 недель((( а тут взяли без направления просто после консультации...
Ссылка на это сообщение

Svetochk@

А ну конечно выбирая между второй гинекологией и роддомом ЦКБ СОРАН

 

Я тоже за второе

вот и я так решила) лучше сюда, чем на перевозчикова)))
Ссылка на это сообщение

Сходила, девочки, я на узи.... завтра шить будут! Шейка 25 мм, воронка 15*14(((( 1.07 была шейка 28 и воронка 12*7

Ссылка на это сообщение

Света, шей однозначно! И не бойся, хотя как вспомню свои ощущения на кресле аж дурно и ребенок накануне такие пляски устроил в животе! Но укорочение действительно большое ещё и воронка за 10 дней то!

Ссылка на это сообщение

Света, шей однозначно! И не бойся, хотя как вспомню свои ощущения на кресле аж дурно и ребенок накануне такие пляски устроил в животе! Но укорочение действительно большое ещё и воронка за 10 дней то!

буду шить, по другому никак((( не держит ни фига пессарий мой((

 

Единственное, переживаю, что срок большой уже.... в идеале конечно надо было раньше это делать((( надеюсь, все хорошо будет

 

Любовь в животике,  а как тебя готовили к швам? Мне сказали, чтоб утром не кушала и все

Ссылка на это сообщение

буду шить, по другому никак((( не держит ни фига пессарий мой((

 

Единственное, переживаю, что срок большой уже.... в идеале конечно надо было раньше это делать((( надеюсь, все хорошо будет

а почему так долго ждали до такого срока? как я своего врача поняли, если в анамнезе было уже такое, то проифлактический шов сразу после первого скриннинга показан.

Ссылка на это сообщение

 

а почему так долго ждали до такого срока? как я своего врача поняли, если в анамнезе было уже такое, то проифлактический шов сразу после первого скриннинга показан.

поставили пессарий. Прошлую беременность он справился со своей задачей. Думали и в этот раз поможет, но увы.... не держит (((
Ссылка на это сообщение

поставили пессарий. Прошлую беременность он справился со своей задачей. Думали и в этот раз поможет, но увы.... не держит (((

не унывать! хвост пистолетом:) вы под присмотром. настраивайтесь на лучшее. :flower:

Ссылка на это сообщение

Сходила, девочки, я на узи.... завтра шить будут! Шейка 25 мм, воронка 15*14(((( 1.07 была шейка 28 и воронка 12*7

все правильно, что шьют, срок позволяет еще, как хорошо, что легла в больницу, т.к даж на полностью постельном режиме зев открывался
Ссылка на это сообщение

Спасибо, за поддержку, девочки) уже скорее хочу завтра, чтоб поскорее все прошло!!! Очень переживаю(((( надеюсь, все пройдёт хорошо))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...