Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодня родила знакомая, познакомились лежа на сохранении в патологии, срок 31 и 6, у неё и швы и пессарий были+ утрик 200, шейка 25мм, такая с 22 недель, в прошлом 2 потери на сроках 21 и 23 недели. Малыш 2140, дышит сам, все хорошо, Слава Богу. Из предвестником были боли внизу живота, она думала из за пессария, в пятницу попала в родовое со схватками, остановили, сегодня резко воды отошли, кесарили.

Главное с малышом все хорошо, так что я считаю она победила ицн свою, обещали через пару недель выписать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Чуток осталось.а каждый день страх.начала вес терять. Да еще и организм чиститься.сегодня не выдержала.пошла сумки собирать

 

Завтра узи.хочу посмотреть как дела. Еще и шов болит после кесарева

 

 

У меня тоже болит шов....и когда переворачиваюсь с боку на бок, тяжесть-бокове мыщцы болят, натягиваются....

 

Всем привет!

Сегодня родила знакомая, познакомились лежа на сохранении в патологии, срок 31 и 6, у неё и швы и пессарий были+ утрик 200, шейка 25мм, такая с 22 недель, в прошлом 2 потери на сроках 21 и 23 недели. Малыш 2140, дышит сам, все хорошо, Слава Богу. Из предвестником были боли внизу живота, она думала из за пессария, в пятницу попала в родовое со схватками, остановили, сегодня резко воды отошли, кесарили.

Главное с малышом все хорошо, так что я считаю она победила ицн свою, обещали через пару недель выписать

история внушает надежду и оптимизм!

 

А мне за 5 недель так пессарий и не поставили....футболят туда -сюда...

 

На узи шейка 7мм... вручную осмотр-то 1 см, то 1,5 см, вчера вообще сказали-длинная, 2,5см, все закупорено, плотно...

 

Ходите, живите полной жизнью....

Наверное, еще канкан сплясать им...

 

 

Девочки, без пессария реально доходить до срока?

 

У меня шейка никогда сама не открывается-из-за этого и кесарили...моя проблема-отхождение вод....

Ссылка на это сообщение

leska13, им просто может не на что пессарий ставить. Вот они и футболят. Здесь наверное лежать только.. но опять же.могут воды отойти

 

Вот и у меня шов также.еще и горит...

 

Всем доброе утро☺

Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с +1

 

Лилюк, не, нам нельзя сейчас такое, и подмываться так тоже нельзя

я троксевазином мажу

milanka87, о, точно, у меня же тоже яичник припаян! напомнила, спасибо, теперь буду меньше волноваться)

а подмываться сейчас холодом нельзя, да и свечей у меня итак много, не люблю я еще и туда свечи

Karina2006, спасибо, я вчера троксевазином начала мазать, уже легче - сидеть могу)

.моя проблема-отхождение вод....

пессарий лишь сдержит шейку, воды и при нем отлично отходят, поэтому в твоей ситуации лучше без него обойтись

у меня точно так же

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Сегодня родила знакомая, познакомились лежа на сохранении в патологии, срок 31 и 6, у неё и швы и пессарий были+ утрик 200, шейка 25мм, такая с 22 недель, в прошлом 2 потери на сроках 21 и 23 недели. Малыш 2140, дышит сам, все хорошо, Слава Богу. Из предвестником были боли внизу живота, она думала из за пессария, в пятницу попала в родовое со схватками, остановили, сегодня резко воды отошли, кесарили.

Главное с малышом все хорошо, так что я считаю она победила ицн свою, обещали через пару недель выписать

слава Богу все хорошо .

 

доброе утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочек с недельками)

//Alexbuck//, у меня тоже иногда постреливают яичники, привыкла уже..

Всем привет!

Сегодня родила знакомая, познакомились лежа на сохранении в патологии, срок 31 и 6, у неё и швы и пессарий были+ утрик 200, шейка 25мм, такая с 22 недель, в прошлом 2 потери на сроках 21 и 23 недели. Малыш 2140, дышит сам, все хорошо, Слава Богу. Из предвестником были боли внизу живота, она думала из за пессария, в пятницу попала в родовое со схватками, остановили, сегодня резко воды отошли, кесарили.

Главное с малышом все хорошо, так что я считаю она победила ицн свою, обещали через пару недель выписать

Да уж, не очень оптимистичный пример, учитывая, что были и швы, и пессарий, и длина шейки не совсем критичная. Мы все тут явно о большем сроке мечтаем) но самое главное, что с малышом все хорошо! Здоровья им!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Daisyk, я на прострелы внимание не обращаю, а тут именно тянущая сильная боль, пока метацин не выпью, как на М или на О обычно, только еще сильнее

Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с +1

 

Лилюк, не, нам нельзя сейчас такое, и подмываться так тоже нельзя

я троксевазином мажу

milanka87, о, точно, у меня же тоже яичник припаян! напомнила, спасибо, теперь буду меньше волноваться)

а подмываться сейчас холодом нельзя, да и свечей у меня итак много, не люблю я еще и туда свечи

Karina2006, спасибо, я вчера троксевазином начала мазать, уже легче - сидеть могу)

пессарий лишь сдержит шейку, воды и при нем отлично отходят, поэтому в твоей ситуации лучше без него обойтись

у меня точно так же

я уже смирилась....

Раз не получается поставить, значит и не нужно....

 

Стемно, но я верю в лучший исход....надеюсь.... в пятницу 27 недель.....

 

leska13, им просто может не на что пессарий ставить. Вот они и футболят. Здесь наверное лежать только.. но опять же.могут воды отойти

 

Вот и у меня шов также.еще и горит...

 

Всем доброе утро☺

 

Да, отхождения вод боюсь...

 

Домой хочу .... а то в больнице лежать не дают..... и не слышат меня....

Ссылка на это сообщение

воды из-за инфекции чаще всегда. истончаются оболочки плодного пузыря под воздействием бактерий. или извне (через шейку матки) воздействуют, или внутри матки( если есть хр.эндометрит, например). мне моя гинеколог так объясняла.

 

я уже смирилась....

Раз не получается поставить, значит и не нужно....

 

Стемно, но я верю в лучший исход....надеюсь.... в пятницу 27 недель.....

 

 

 

Да, отхождения вод боюсь...

 

Домой хочу .... а то в больнице лежать не дают..... и не слышат меня....

как не дают? просто лежите и не вставайте. на обходе с заведующей поговорите.

хотя если там такие же бездушные врачи, как в нашем стационаре - лучше дома.

у вас мазки хорошие? посев сдавали?

Ссылка на это сообщение

Lapka83, понятно. Столько нюансов, чокнуться можно..

вот вот. нюансов куча. очень бы хотелось не знать этого всего)) но раз уж проблемы есть, приходится изучать.

 

тактика моего нового врача - привести в порядок эндометрий. она уверена, что хр.эндометрит у меня есть. он тоже может провоцировать ИЦН по её словам. грит, 3-4 месяца курс лечений, а потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение

У меня сегодня адское утро(( после 2х дней диареи, проснулась в 5 утра с ощущениями кишечной колики:живот вздут, газы перекатываются внутри, ничего не выходит, в туалет никак. Вернулась из туалета, уснула на час, опять тоже самое. Так до 9 и вставала в надежде в туалет сходить. А потом прочитала про потуги и меня бросило в холодный пот.. записалась к врачу на вечер. Пока лежу, ничего не ем, только пью, стараюсь не шевелиться. В туалет по ощущениям не против сходить, больше, вроде, ничего не беспокоит. Страшно до жути

Ссылка на это сообщение

milanka87,

когда потуги, желание "покакать" неконтролируемое. вы как будто "какаете" против своей воли.

 

а если просто живот вздут, скорее всего последствие вашего вчерашнего расстройства. пусть у врача будет всё ок!

Ссылка на это сообщение

воды из-за инфекции чаще всегда. истончаются оболочки плодного пузыря под воздействием бактерий. или извне (через шейку матки) воздействуют, или внутри матки( если есть хр.эндометрит, например). мне моя гинеколог так объясняла.

 

 

как не дают? просто лежите и не вставайте. на обходе с заведующей поговорите.

хотя если там такие же бездушные врачи, как в нашем стационаре - лучше дома.

у вас мазки хорошие? посев сдавали?

 

 

да, сейчас все идеально....

Заведующая на осмотре сказала,что шейка длинная 2,5 см, все закупорено , твердая...типа, у вас все хорошо....

Ходите, какой вам постельный режим...

На узи -внутренний зев открыт на 2.5 см, закрытая часть 7мм...а меня гоняют , аки лошадь по всяким манипуляциям-у вас нет постельного режима и хоть тресни...лежу в роддоме, а тут пессарий не ставят...

 

Пролабирования нет...

 

leska13, а почему воды отходят? В прошлый раз врачи что-нибудь говорили?

Нет...не говорили...

Первая беременность закончилась выкидышем-чистили, чуть шейку открыли...

 

Вторая-роды в срок-воды отошли , а шейка не открывалась-и стимулировали, и вручную раздирали, потеряла 1.5 л крови и все равно, на 7 ппльцев только через 14 часов...до потуг дотянули и покесарили...

 

Третьи-месяц воды подтекали, все закрыто, отошли воды, через 86 чамов прокесарили-при стимуляции никакой родовойдеятельности и никакого открытия...анализы были ок

 

 

Второй деть на 27 деделе родился... сейчас инвалидность 4 группы, лежачая... 25 кг весит.. я ее на руках таскала-может из-за этого???

 

 

Млжет, мой организм думает , что он мужчина?

Изменено пользователем leska13
Ссылка на это сообщение

да, сейчас все идеально.... Заведующая на осмотре сказала,что шейка длинная 2,5 см, все закупорено , твердая...типа, у вас все хорошо.... Ходите, какой вам постельный режим... На узи -внутренний зев открыт на 2.5 см, закрытая часть 7мм...а меня гоняют , аки лошадь по всяким манипуляциям-у вас нет постельного режима и хоть тресни...лежу в роддоме, а тут пессарий не ставят... Пролабирования нет...

я фигею, если честно. уверены, что на 2,5см у вас внутренний зев открыт, а не на 2,5мм? у меня воды отошли с сомкнутой частью 12мм и внутренним зевом открытым на 16мм. вам лежать и лежать.

я вот таких нюансов не знала - что надо по сомкнутой части судить, а не общей длине. общая у меня 32мм была. внешний зов закрыт. мне поставили пессарий и домой отпустили. а через 5 дней воды отошли.

Ссылка на это сообщение

Daisyk

 

Да уж, не очень оптимистичный пример, учитывая, что были и швы, и пессарий, и длина шейки не совсем критичная. Мы все тут явно о большем сроке мечтаем) но самое главное, что с малышом все хорошо! Здоровья им!

Мне кажется пример достаточно оптимистичный, тем более с учетом у нее 2 потери на ранних сроках. Швы ей поставили на 17 неделях, на 23 они стали прорезываться-установили еще и пессарий. Могу сказать что лежкой она не лежала , передвигалась.

Я сама хожу с шейкой 20-22 мм всю Б, это сам цервикальный, последний раз мерила в 29, 2 недель, сегодня 31,2 недели, 7ого иду на 3 скрининг-заодно замеряют что там на данный момент. У меня ампутирована после дисплазии 3 ( предрак) вся внутренняя часть шейки, то есть при ручном осмотре длина 0 мм-зашить нечего, пессарий поставили на своды, но по словам узиста он у меня только для собственного успокоения, шейки в нем нет вообще. У меня главный плюс что зевы закрыты.

Надеюсь только на Божью помощь, нам врачи в нашем стационаре говорили главное 30н перескочить, мне конечно проще рассуждать-у меня этот срок позади, но я помню как было страшно в период 21-26 недель.

Изменено пользователем Рита81
Ссылка на это сообщение

вот вот. нюансов куча. очень бы хотелось не знать этого всего)) но раз уж проблемы есть, приходится изучать.

 

тактика моего нового врача - привести в порядок эндометрий. она уверена, что хр.эндометрит у меня есть. он тоже может провоцировать ИЦН по её словам. грит, 3-4 месяца курс лечений, а потом посмотрим.

Желаю, чтобы врач оказался прав, ты пролечилась и следующая беременность была удачной во всех смыслах.

Daisyk

 

Да уж, не очень оптимистичный пример, учитывая, что были и швы, и пессарий, и длина шейки не совсем критичная. Мы все тут явно о большем сроке мечтаем) но самое главное, что с малышом все хорошо! Здоровья им!

Мне кажется пример достаточно оптимистичный, тем более с учетом у нее 2 потери на ранних сроках. Швы ей поставили на 17 неделях, на 23 они стали прорезываться-установили еще и пессарий. Могу сказать что лежкой она не лежала , передвигалась.

Я сама хожу с шейкой 20-22 мм всю Б, это сам цервикальный, последний раз мерила в 29, 2 недель, сегодня 31,2 недели, 7ого иду на 3 скрининг-заодно замеряют что там на данный момент. У меня ампутирована после дисплазии 3 ( предрак) вся внутренняя часть шейки, то есть при ручном осмотре длина 0 мм-зашить нечего, пессарий поставили на своды, но по словам узиста он у меня только для собственного успокоения, шейки в нем нет вообще. У меня главный плюс что зевы закрыты.

Надеюсь только на Божью помощь, нам врачи в нашем стационаре говорили главное 30н перескочить, мне конечно проще рассуждать-у меня этот срок позади, но я помню как было страшно в период 21-26 недель.

Нет, конечно, родить в 32 недели это уже победа после того, как до этого 2 раза потерял беременность. Я сама тут с 16 недель трясусь и жду хотя бы 30 недель. Я о том, что мечтаем мы явно о больших сроках. Тут вон девочки приходят в 35-36 недель с паникой, что шейка открывается. Мне конечно их не понять со своим сроком, но кто знает что будет потом со мной на этом сроке)

leska13, да, согласна с Lapka83, надо смотреть длину именно сомкнутой части шейки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

я фигею, если честно. уверены, что на 2,5см у вас внутренний зев открыт, а не на 2,5мм? у меня воды отошли с сомкнутой частью 12мм и внутренним зевом открытым на 16мм. вам лежать и лежать.

я вот таких нюансов не знала - что надо по сомкнутой части судить, а не общей длине. общая у меня 32мм была. внешний зов закрыт. мне поставили пессарий и домой отпустили. а через 5 дней воды отошли.

 

Я сама фигею....

Да, так озвучили на узи неоднократно....25мм открытая часть и 7 закрытая....

 

Сегодня на обходе , сказали, что по протоколу у меня нет постельного режима... мол , двигайтесь.... а то тромбоз матки и нижних конечностей будет....

 

Аж плакать хочется....

Ссылка на это сообщение

leska13 , вам лежать надо! Наплюйте на их протокол и лежите, еще и кровать поднимите. Я бы еще в другом месте перемеряла картину шейки, 7 мм это очень мало, хотя тут была девушка всего с 5 мм закрытыми, но она лежала не вставая

Ссылка на это сообщение

leska13, а выписывать то не собираются? Раз пессарий все равно не ставят, лежать то и дома можно..

 

Нет...не собираются ....они (врачи)ищут диабет, у меня сахар выскакивал 6.8( через по часа после еды)))....теперь инсулином грозят)))

Мол, у вас диабет , из-за этого шейка открылась...

Ссылка на это сообщение

Желаю, чтобы врач оказался прав, ты пролечилась и следующая беременность была удачной во всех смыслах.

 

Нет, конечно, родить в 32 недели это уже победа после того, как до этого 2 раза потерял беременность. Я сама тут с 16 недель трясусь и жду хотя бы 30 недель. Я о том, что мечтаем мы явно о больших сроках. Тут вон девочки приходят в 35-36 недель с паникой, что шейка открывается. Мне конечно их не понять со своим сроком, но кто знает что будет потом со мной на этом сроке)

leska13, да, согласна с Lapka83, надо смотреть длину именно сомкнутой части шейки

спасибо!

 

да, не слушать этих бестолковых врачей. лежать и лежать. требовать пессарий. я поняла, что с такими врачами надо быть настойчивой.

Ссылка на это сообщение

leska13 , вам лежать надо! Наплюйте на их протокол и лежите, еще и кровать поднимите. Я бы еще в другом месте перемеряла картину шейки, 7 мм это очень мало, хотя тут была девушка всего с 5 мм закрытыми, но она лежала не вставая

 

Я бодаюсь...грозят выпиской с нарушением режима....мол , не выполняю инструкции врача...

 

На экг, узи, анализы гоняют с угрозами... про пессарий не заикаются.... и все"давайте ей колоть инсулин"....

Ссылка на это сообщение

Нет...не собираются ....они (врачи)ищут диабет, у меня сахар выскакивал 6.8( через по часа после еды)))....теперь инсулином грозят)))

Мол, у вас диабет , из-за этого шейка открылась...

инсулин это вообще нестрашно. а что его искать. сдаете ГТТ, по его результатам уже сразу видно. или ГСД у вас, или манифестный диабет. а какой срок у вас, не увидела в теме

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...