Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

+Ell+, урррррраааааа!! Какое счастье! Отличные новости!!! Поздравляю вас! Здоровья, здоровья, здоровья малышке и маме!!! :):D:)

Ссылка на это сообщение

Девушки,принимайте в свои ряды.Первая беременность закончилась на 22-23 неделе.Поставили ИЦН.Через четыре года забеременела.Сейчас 16 недель.Каждую неделю ходила смотреть шейку.Врач говорила 42 мм,плотная,на всякий случай сказала купить кольцо.Заказали в Англии,американское Гольджи.Она почему-то его советовала.Надеялись,что все будет хорошо.Но на 15 неделе матка стала 34-36.Моя врачиха считает,что плотная,позвала еще двух врачей-одна из них шьет.Обе казали,что шить надо пока можно,шейка мягкая и пока есть сантиметр что бы ухватить.По анализам инфекций нет,но шейка эрозирована:(поэтому неделю Тержинан ставила.Утрожестан прероральнь сказали сейчас.Был вагинально.Два дня в клинике,лежу в Приоре,в Москве.На Опарина хотела,но испугали очереди и по телефону сказали,что нет мест:(Тут два дня готовят к швам,антибиотики,магнезия 24 часа,моют влашалище.Самое непонятное для меня-препарат ДЕСАМЕТАЗОН.Анализы гормонов в норме.Моя врач на вопрос врачихи,которая шьет:"Есть ли у нее андрогения?",-сказала:"Самое интересное,что нет у нее.Анализы в норме.Но почему-то обе сказали мне пить дексаметазон по таблетке в день.На мои вопросы зачем,ведь гормоны в норме,сказали,что не важно,будем снижать..Я в замешательстве...Понимаю,когда для легких или при плохих гормонах-а мне зачем?...У кого-то так было?Я с испугу начала сегодня пить по пол таблетки,но боюсь,что мои нормальные гормоны станут плохими,а к другим врачам пока нет возможности добраться.Врач,который будет завтра шить сказала,что шейки практически нет и очень низкое предлежание.Постарается зашить.Если не делать ничего,то сказала,что выкидыш 90%.Если зашьеми потом пессарий и препараты шансы 50%.Но еще у меня и с туалетом проблемы... Моя врачиха считает,что все ок,зашиваем для спокойствия,но я уже не знаю-кто ближе к правде из врачей..

Шили ли кого-то из вас с эрозированной шейкой при хороших анализах и при низком предлежании?И прописывали ли дексаметазон при нормальных гормонах?..Завтра будут шить,надеюсь,что будет,за что ухватиться.И надеюсь,что с туалетом справлюсь.И как вы лежите с подушкой под попой-только на спине или на боку тоже?Всем доносить до срока и родить здоровых деток!Бог нам в помощь!

Ссылка на это сообщение

Девушки,принимайте в свои ряды.Первая беременность закончилась на 22-23 неделе.Поставили ИЦН.Через четыре года забеременела.Сейчас 16 недель.Каждую неделю ходила смотреть шейку.Врач говорила 42 мм,плотная,на всякий случай сказала купить кольцо.Заказали в Англии,американское Гольджи.Она почему-то его советовала.Надеялись,что все будет хорошо.Но на 15 неделе матка стала 34-36.Моя врачиха считает,что плотная,позвала еще двух врачей-одна из них шьет.Обе казали,что шить надо пока можно,шейка мягкая и пока есть сантиметр что бы ухватить.По анализам инфекций нет,но шейка эрозирована:(поэтому неделю Тержинан ставила.Утрожестан прероральнь сказали сейчас.Был вагинально.Два дня в клинике,лежу в Приоре,в Москве.На Опарина хотела,но испугали очереди и по телефону сказали,что нет мест:(Тут два дня готовят к швам,антибиотики,магнезия 24 часа,моют влашалище.Самое непонятное для меня-препарат ДЕСАМЕТАЗОН.Анализы гормонов в норме.Моя врач на вопрос врачихи,которая шьет:"Есть ли у нее андрогения?",-сказала:"Самое интересное,что нет у нее.Анализы в норме.Но почему-то обе сказали мне пить дексаметазон по таблетке в день.На мои вопросы зачем,ведь гормоны в норме,сказали,что не важно,будем снижать..Я в замешательстве...Понимаю,когда для легких или при плохих гормонах-а мне зачем?...У кого-то так было?Я с испугу начала сегодня пить по пол таблетки,но боюсь,что мои нормальные гормоны станут плохими,а к другим врачам пока нет возможности добраться.Врач,который будет завтра шить сказала,что шейки практически нет и очень низкое предлежание.Постарается зашить.Если не делать ничего,то сказала,что выкидыш 90%.Если зашьеми потом пессарий и препараты шансы 50%.Но еще у меня и с туалетом проблемы... Моя врачиха считает,что все ок,зашиваем для спокойствия,но я уже не знаю-кто ближе к правде из врачей..

Шили ли кого-то из вас с эрозированной шейкой при хороших анализах и при низком предлежании?И прописывали ли дексаметазон при нормальных гормонах?..Завтра будут шить,надеюсь,что будет,за что ухватиться.И надеюсь,что с туалетом справлюсь.И как вы лежите с подушкой под попой-только на спине или на боку тоже?Всем доносить до срока и родить здоровых деток!Бог нам в помощь!

держим за вас @@@

меня в прошлую тоже шили, но тогда шейка была без эрозии. сейчас с эрозией, и никто не говорил что нельзя. у меня проблема с низкой плацентацией. завтра все разьясниться как быть дальше. еду на узи к спецу. уже 16 недель , шейка 30 мм, но плацента низко... как тут быть непонятно. еще и тонус появился,страшно мне.

 

Ссылка на это сообщение

А в первую,что назначали?И тоже низко было?Я сначала так не переживала,так как все вроде закрыто и нет пролабирования.И ходила каждую неделю!И на кресло и на цервикометрию.И врач по Ицн не видела ничего ужасного...Кольцо только поставили неделю назад перед швами,что бы разгрузить пока Тержинан ставила.Но как врач,который будет шить сказала,что шансы 50 процентов, и ситуация сложная я стала тоже волноваться.И поплакать успела ,но сейчас уже успокоилась,что я еще могу сделать?...Потом напишите,что вам скажут про такую ситуацию!Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

+Ell+, поздравляю, рекордсмен ты наш )) здоровья тебе и малышке!

У меня сегодня был день ада. Уснула я в 7 утра со своей чесоткой, в 10 встала уже и поехала на приём. Врач считает, что все у меня нормально, аллергия просто на что-то, но печеночные пробы назначила все-таки. Завтра еду сдавать. Если будут шкалить, придётся в стационар сдаваться((

Весь день не спала, терпела, чтобы ночью поспать. В итоге 2 часа поспала и сейчас я опять бодрствую ((

 

lanire,  меня шили с эрозией, плацента 14мм что ли была от зева. Дексаметазон не назначали.

@@@@@@ тебе на завтра

Ссылка на это сообщение

lanire, кулачки вам на завтра.все будет хорошоверь в это

Меня бесит мое состояние. Хочу попросить снять пессарий. Дпвит промежность не могу ходить даже.а встать с кровати это большая проблема.сегодня уже реветь хотела.сил нет.все надоелр.надоело мое состояние больной бабки...

Ссылка на это сообщение

скоро_буду_мамой_трижды,  терпи, тебе совсем чуть чуть осталось )

Я тоже седня уже поревела, но потом быстро успокоилась, решив, что если доношу, то напишу книгу "как не сдохнуть во время беременности ")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем огромное спасибо!Очень уже хочу завтра!!Еще странно,что пессарий мне сказали приобрести ГОЛЬДЖИ. А читаю,что у всех или Арабин, или Юнона.В Москве вообще не нашла Гольджи этот.надеюсь,что он не хуже.А во думаю по поводу дексаметазона еще сходить к кому-то посоветоваться ,если операция нормально пройдет и вылежусь.Ой:)Пойду спать!так и утро скорее придет!

 

БУДУ МАМОЙ ТРИЖДЫ,может вам размер пессария не подходит?или неудачно стоит?...

Ссылка на это сообщение

lanire,  да мне кажется это все изза симфизита.он еще мпособствует

 

Daisyk, я готова уже щас рожать пойти.вот честно. Как мне плохо и болит все

Ссылка на это сообщение

lanire, странно , сколько тут читаю Дексаметазон всем через уколы ставят ! у меня в 26 недель ШМ была 33 мм,а в 28 на явке Г дала направление в РД там намерили 29, открыт зев 3 мм и низко головка. Поставили пессарий Белорусский и в 29 недель ШМ 27мм стала. Но сказали родить могу в любой день , пессарий не 100 % поможет доносить до 37 недель.

 

lanire, кулачки вам на завтра.все будет хорошо������верь в это

Меня бесит мое состояние. Хочу попросить снять пессарий. Дпвит промежность не могу ходить даже.а встать с кровати это большая проблема.сегодня уже реветь хотела.сил нет.все надоелр.надоело мое состояние больной бабки...

терпи, тебе немного осталось :almirena:
Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, в понедельник в роддом подписывать обменку. И решат когда меня на дородовое ложить

 

Сейчас поеду шейку смотреть и открытие. Чтоб на руках свежее узи было

Ссылка на это сообщение

lanire, А по мне так тактика правильная,я наоброт не могу пробиться по мужским гормонам,говорят нет постановления назначений медипреда и остальных лек,если гормоны до бер в норме.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, в понедельник в роддом подписывать обменку. И решат когда меня на дородовое ложить

 

Сейчас поеду шейку смотреть и открытие. Чтоб на руках свежее узи было

эх, только в нашем городе не делают цервикометрию с пессарием :(

Доходить вам до 37 недель, сидите ещё хотя-бы недельку.

Ссылка на это сообщение

lanire, А по мне так тактика правильная,я наоброт не могу пробиться по мужским гормонам,говорят нет постановления назначений медипреда и остальных лек,если гормоны до бер в норме.

А зачем ты хочешь Дексаметазон,если твои гормоны в норме?Я боюсь,что он подавляет функцию надпочечников,а так же у ребенка затем могут быть проблемы с репродуктивной функцией...Уколы декса я бы хотела на 6 месяце для помощи раскрытия легких у ребенка,так как риск преждевременных родов при ИЦН высокий.А при нормальных мужских гормонах не знаю почему назначили..сыкотно хуже сделать организму,но и страшно не пить-я же не врач...

Мне на завтра перенесли операцию,на утро,сегодня еще санируют.Померили шейку,24:( Была 42 две недели назад,эх!!Но врач обрадовалась,что есть,что шить..

Девочки,хотела перед операцией поставить свечку,что бы в туалет сходит.Врач говорит,что не надо,потом сходишь,а я боюсь,что психологически не смогу от страха со швами первый день...Вот думаю,что может в 5 утра поставить?я от них быстро потом бегу к "другу"?Как вы поступали перед операцией,если были сложности с туалетом?

LA ZORRO, у тебя что-то известно?Что "спец" сказал?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочек с недельками. Сдала с утра печеночные пробы, должно быть готово к вечеру..надеюсь там все ок. С врачом поговорила, она считает, что на нервной почве у меня эта чесотка...

скоро_буду_мамой_трижды, я верю, у меня такое же состояние..что будет дальше..

lanire, закрытая шейка? Я бы перед оп сходила в туалет, потом реально страшно..

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочек с недельками. Сдала с утра печеночные пробы, должно быть готово к вечеру..надеюсь там все ок. С врачом поговорила, она считает, что на нервной почве у меня эта чесотка...

 

lanire, закрытая шейка? Я бы перед оп сходила в туалет, потом реально страшно..

Слава Богу,что пока закрытая!!!Хоть это радует!Во и я думаю,может в 5-6 утра свечку поставить,так как шьют в 8 утра где-то.И разрешили в 6-6.30 выпить воду Донат.Хотя я не знаю,что лучше-Донат,Дюфалак или вода чернослива.Я все пью.Хожу пока каждый день,но первые секунды все равно тужусь:(( а со швами совсем испугаюсь!..Вот и думаю,что поставлю ипотом весь день наверно только чернослив буду есть огурцы.А то тут и еда вся-мясо и творог.А я и не люблю и толку от этого мяса.Эх!:)Почти все проблемы насобирала!:)

Ссылка на это сообщение

А зачем ты хочешь Дексаметазон,если твои гормоны в норме?

Во время бер гормоны не сдавала т.к что б там ни было, лечения назначать не будут. У меня много потерь и швы даже не помогают и я не знаю где уже травку постелить.

Сегодня хотела лечь в ПЦ но приболела,в понедельник ложусь и жду наложения швов.

Ссылка на это сообщение

TUM, а до беременности сдавала гормоны,и всегда все хорошо?Может сейчас сдать самой, без назначения врача?..И видно будет,что там с ДГА,ТТГ и другими?И Щитовидку посмотреть?...

У меня одна потеря,и я тоже волнуюсь и хочу всем себе помочь,но пока и навредить боюсь,а,если бы не единожды так произошло-то наверняка,все бы пила...

У знакомой 4 выкидыша на 22 и 26 неделях со швами:(...На пятый раз все получилось.Но я не представляю каково это.Я от одного реально психически тронулась...Пусть у Вас все получится в этот раз!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...