Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

TUM, а до беременности сдавала гормоны,и всегда все хорошо?Может сейчас сдать самой, без назначения врача?..И видно будет,что там с ДГА,ТТГ и другими?

а какие точно гормоны надо проверить? какие именно влияют на ИЦН? мне моя гиня не назначила их пока. вот думаю, мошт опередить и сдать всё таки. или потом уже, ближе к делу, когда планировать начну.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Я все же не врач,но сдавала при планировании несколько раз ДЭГЭА,ТЕСТОСТЕРОН обязательно в паре с ТТГ,проверяла уровень прогестерона во вторую фазу цикла по температуре до начала месячных и по анализам.Проверили щитовидку и гипофиз.Так же я носитель герпеса,цитомегаловируса и токсоплазмы,к сожалению:((По крови смотрели,на мазках все чисто.И мы с врачихой снижали эти показатели насколько возможно иммунными препаратами,я сначала боялась,но по результатам снизили хорошо.Но-все равно ИЦН и во вторую проявилась,-поэтому не знаю-есть ли смысл...Некоторые врачи считают,что,если есть проблемы с регулярностью цикла и яичники близко к мультифолликулярным-то есть склонность к проблемам с мужскими гормонами и склонность к андрогении. Тогда почти все советуют пить дексаметазон.Но,есть некоторые исследования и мнения,что андрогения,-повышение мужских гормонов,не связано с ИЦН...Вот поди же разберись...Есть много женщин и усами, и с реально мужским типом фигуры и даже с поликистозом,которые и близко не знакомы с ИЦН...Проблема,что самой дозу назначать чревато,и ее надо иногда менять надо,сдавая регулярно гормоны...Вот я и мучаюсь-мне,что делать...Пока пью второй день по пол-таблетки вместо одной,но после операции,если,дай Бог,все пройдет успешно-хочу сходить к еще паре врачей...И очень хочу что-то для поддержания микрофлоры,а то столько влили в мое родное в?@#$%& (извините),что все ,наверняка,убилось...а пока прописали только Линекс,а помогает он именно влагалищу или нет-не знаю...Молочка тоже не уверена,что очень эффективна...

Ссылка на это сообщение

lanire,

по описанным признакам проблем вроде быть не должно у меня - усов нет, фигура чисто женская, цикл регулярный, яичники хорошие, овуляция есть.

 

спрошу у врача поподробнее на всяк.случай.

Ссылка на это сообщение

lanire,

по описанным признакам проблем вроде быть не должно у меня - усов нет, фигура чисто женская, цикл регулярный, яичники хорошие, овуляция есть.

 

спрошу у врача поподробнее на всяк.случай.

Значит-все у вас хорошо!Нет таких проблем!У меня в принципе были намеки на не супер работу щитовидки и порой чуть завышен тестостерон,но иногда и минимально,а последний год все в норме,но все равно,не хочу ДЕКС пить.Но если еще пара врачей скажет-пить-придется....Но все еще надеюсь,что не надо будет:))

Позже надеюсь,что узнаю!Пока половинку пью,правда как потом с него слезать буду и не будет ли сильного скачка гормонов.Ой,блин,лучше ,наверно,когда ничего не знаешь,не думаешь,и просто выполняешь предписания врача.Мне кажется,у таких женщин проблем меньше со здоровьем,а вот я замороченная,и от головы,наверно,точно половина проблем,если не больше:))

Ссылка на это сообщение

TUM, а до беременности сдавала гормоны,и всегда все хорошо?Может сейчас сдать самой, без назначения врача?..И видно будет,что там с ДГА,ТТГ и другими?И Щитовидку посмотреть?...

Перед этой бер ничего не сдавала т.к на бер уже и надежду потеряла,в 2013 сдавала,было все нормуль. Я сама все анализы и так сдаю,но смысл выкидывать деньги если врач и смотреть их не будет,один врач говорит,что нет регламента,а второй,что нет доказательной базы и связи и что во время бер они и так повышаются. А сама я себе лечение не назначу. Но в понедельник опять эту тему подниму.

А что значит носитель инфекций? Это обнаружены M или G?

Ссылка на это сообщение

Да вот и я читала,что нет доказательной базы.Из-за этого и волнуюсь...

Инфекций у меня не обнаружено, я носитель вирусов...Тоже не сладко,их не вылечишь.Как на латинском герпес,цитомегаловирус-не знаю....А носитель,значит,что они во мне есть "гады",живут в нервах как правило,но на сегодня не активны.Мне просто смотрели нормы их,так вот было ооочень сильно все завышено.раза в четыре от нормы...Врач посчитал,что они так же могут провоцировать ИЦН. Но от них уже до конца жизни не избавиться.Только смогли понизить,хоть это хорошо.Но опять же-инфекций не нашли ни в первую беременность,ни после,ни сейчас-а шейка укорачивается и мягкая...И по рентгену и обследованию она не травмирована...Наверно генетически что-то.Но что делать-то?...Надеюсь на чудо чудесное!:) еще думаю-эффективна ли остеопатия или гомеопатия при таких случаях в качестве поддержки,а не лечения...Хочется что-то подключить помимо молитв,швов,лежания и утрожестана...А что и не знаю...Кто-то вылеживает и перехаживает,а кто-то и со швами теряет.Вот планирую потом еще к врачам походить,может и к гомеопату,хотя мне никогда не чувствовала пользу от нее для себя:))

Ссылка на это сообщение

Постарается зашить.Если не делать ничего,то сказала,что выкидыш 90%.Если зашьеми потом пессарий и препараты шансы 50%.Но еще у меня и с туалетом проблемы...

И как вы лежите с подушкой под попой-только на спине или на боку тоже?Всем доносить до срока и родить здоровых деток!Бог нам в помощь!

абалдеть как настроили женщину с ицн, они там, конечно, правдолюбы, но все же психология наша тут не на последнем месте...ты настраивайся на все хорошо...я с сыночком, когда вынашивала-вылеживала, я с 14 недель сделала себе кровать что попа выше плеч и так спала до 32х недель...мне так спокойней было и всегда говорили, что высокая плацентарность...

 

Наверно генетически что-то.Но что делать-то?...Надеюсь на чудо чудесное! :) еще думаю-эффективна ли остеопатия или гомеопатия при таких случаях в качестве поддержки,а не лечения...Хочется что-то подключить помимо молитв,швов,лежания и утрожестана...А что и не знаю...Кто-то вылеживает и перехаживает,а кто-то и со швами теряет.Вот планирую потом еще к врачам походить,может и к гомеопату,хотя мне никогда не чувствовала пользу от нее для себя :))

 

мне кажется, что все с нами нормально, просто мы какой-то немного другой тип женщин...начиталась про психологию Юрия Бурлана, там типология интересная и есть такой тип как кожно-зрительная самка..так вот в начинающуюся эру человечества такие женщины не рожали, у них другая видовая роль...вот я подумала, если и поверить в такое ненадолго (пока выгодно) то и понятно что такое с нами, он там говорит, что такой тип женщин и сейчас жив-здоров, мужчин с ума сводит, а вот с рождением детей до сих пор проблемы, но благодара медицине, к счастью, для них разрешимые - это и кесарево и эко и швы вот с пессариями и т.д. но это я так, лирическое отступление...я пока с сыном лежала 20 недель, про все такое читала...а еще про горы и стихии смотрела, мне кажется есть взаимосвязь, там тоже не знаешь где и когда что случится, однако важно быть настороже и не делать необдуманных поступков...и с сыном у меня получилось, и еще я думаю, он тоже хотел появится на свет...ребенку важно было родится и он укрепился и организм принял)) вообщем философ я сегодня, не судите строго

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В таких ситуациях не стать филисофом и не думать о "высоком и неземном" странно!Может и есть что-то в нас от такого типа!:) Ну а вот,например,в связи "головы и небеременности" я для себя убедилась за 4 года,что не беременнела,тоже много изучала,читала,ходила на занятия. Интересно было посмотреть на свой род и увидеть в нашем поколении по всем сестрам и братьям проблемы с личной жизнью и детьми.Много занималась телесной психотерапией,и мне оооочень помогло,органы по-другому стали работать,вернее,вообще начали работать!Но вот в эту беременность боюсь себя настраивать на хорошее,вообще боюсь привязываться.В прошлую такая позитивная была,общалась с малышом,визуализировала всякое:), а как все случилось,думала реально сойду с ума.И сейчас у меня другая реакция.Боюсь привязаться.Хотя все равно уже "привязалась" и влюбилась в детку внутри:))

С кроватью мне пока сложно.Подняла край ее высоко,но я то пью,то ем,и все обратно идет:)поэтому просто лежу и уже перед сном и ночью сплю попой на подушке.А весь день не получается из-за еды и питья...

ПОздравляю с прекрасным сроком!!!Ура!Такие беременности просто какие-то героические:).Девочки очень сильные!Всем нам сил и здоровья много много!

Ссылка на это сообщение

Юляш.а почему не делают?

 

Я считаю так.можете закидать тапками.если ребенку сужденно родиться.он родиться вопреки всему. А бывает не время.и тогда хоть ноги к потолеу подвешивай.не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если смотреть на найденные диагнозы, то у меня есть антитела к хгч (пью Метипред) и мутация одного гена гемостаза ( сейчас Клексан, до этого Курантил и вессел дуэ ф). Сейчас 20 недель, шейка держится в этот раз 32, хотя в прошлый была 6 в 16 недель. Врачи пока предполагают, что держит Дюфастон и Метипред. С мужскими гормонами все в норме.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, дюфастон после 16 недель не пьют.а вставляют утрик.где то читала об этом.и утрик не держит если его пить.только вагинальнр

Ссылка на это сообщение

Ну если смотреть на найденные диагнозы, то у меня есть антитела к хгч (пью Метипред) и мутация одного гена гемостаза ( сейчас Клексан, до этого Курантил и вессел дуэ ф). Сейчас 20 недель, шейка держится в этот раз 32, хотя в прошлый была 6 в 16 недель. Врачи пока предполагают, что держит Дюфастон и Метипред. С мужскими гормонами все в норме.

Мне наверно надо тоже спросить врача,что бы проверить нет ли отторжения плода моим организмом.Читала,что медипред(декс) тоже принимают в таких случаях.Ох..А вы какую дозу медипреда пьете? Его надо интересно как и Декс в одно время через 24 часа или как-то по-другому?Расскажите с какого срока пьете ,доза и как надолго это,до конца беременности?

Мне просто не сказали врачи о вероятности отторжения плода,а обе сказали на гормоны,а гормоны ок..Спрошу завтра про анализы для таких случаев,наверно стоит сделать!

Ссылка на это сообщение

Юляш.а почему не делают?

 

Я считаю так.можете закидать тапками.если ребенку сужденно родиться.он родиться вопреки всему. А бывает не время.и тогда хоть ноги к потолеу подвешивай.не поможет

я не поняла, но меня выгнали с Узи и сказали не делают, вчера на Узи тоже не делали, только ребёнка быстро померили.
Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, ты платно или нет ходила?причем у нас вагинально смотрят.сегодня намерили шейку 29 и закрыт внутренний зев.но сказала не радоваться.может открыться в любой момент

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, ищите узиста опытного или гинеколога, который делает узи и с пессариями знаком. я писала на прошлой неделе, мне не смогла узист посмотреть вагинально шейку с кольцом, померила по животу. но на этой неделе я сходила к гине, которая сама ставит пессарии и у неё есть узи аппарат маленький, она спокойно посмотрела, сказала, прекрасно видно.

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у нас кто-то делает, кто-то нет. В платной по животу мне всегда меряют, а вагинально врач сказала "ага, мол щас буду я тебе датчик ломать"

скоро_буду_мамой_трижды, я бы радовалась на твоем месте все равно))

 

milanka87, как твоя шейка?

Ссылка на это сообщение

lanire,  пила с планирования. Сначала по половинке, потом по целой. Недель в 16 сказали поднять до 2 таблеток. Недель в 19 сказали много, медленно понижаем до 1 табл. Сейчас пью 1,5, но понижаю по четвертинке раз дня в 4. К 22 вернусь на 1 табл.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Неделек с округлением!

Я сегодня на 3-й скрининг ходила: ШМ намерили аж 33 мм (хотя в воскресенье моя врач мерила и получилось всего 24 мм). Всё у малыша в норме) но он сел на попу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire,  пила с планирования. Сначала по половинке, потом по целой. Недель в 16 сказали поднять до 2 таблеток. Недель в 19 сказали много, медленно понижаем до 1 табл. Сейчас пью 1,5, но понижаю по четвертинке раз дня в 4. К 22 вернусь на 1 табл.

А почему с планирования? ЭТо сразу можно определить до беременности,что могут быть антитела к ХГЧ?Как врачи догадались?:))

Ссылка на это сообщение

Daisyk, она на кресле сначала посмотрела, сказала, что мягкая, но длинная очень. По узи 43 мм. Честно, не знаю, кому верить) вроде, не растет же она, если уже сократилась.

Ссылка на это сообщение

она на кресле сначала посмотрела, сказала, что мягкая, но длинная очень. По узи 43 мм. Честно, не знаю, кому верить) вроде, не растет же она, если уже сократилась.

Ох какая хорошая длина!!!Мне бы однажды такую!Я так понимаю у многих удлиняется,если нет тонуса,и хорошо разгрузилась.Пусть так и будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы с узи. плацента расположена нормально, по передней стенке. а шейка моя очень расстроила..21 мм сформировано части.

нужно что-то срочно делать. или шов или пессарий

я склоняюсь ко шву, в прошлую беременность мне с ним так беспроблемно было

завтра пускай врач решает что мне необходимо

Ссылка на это сообщение

мы с узи. плацента расположена нормально, по передней стенке. а шейка моя очень расстроила..21 мм сформировано части.

нужно что-то срочно делать. или шов или пессарий

я склоняюсь ко шву, в прошлую беременность мне с ним так беспроблемно было

завтра пускай врач решает что мне необходимо

Пусть завтра вам все и решат!А мне и зашьют, и потом и пессарий,когда все заживет.Если все нормально и не будет ухудшений. Я неделю ходила с пессарием,ничего не чувствовала.Только инфекций побаиваюсь.Говорят,что и швы,и пессарий,-это большой риск.

У вас еще есть сантиметры ,что бы зашиться!И опыт прошлой беременности!Все успеете!

Ссылка на это сообщение

lanire,  спасибо! и вам удачного завтрашнего дня!

меня напугало что в понедельник длина шейки была 30,а сейчас 21мм. может в понедельник врач ошиблась? она мне и низкую плацента насмотрела... хотя она нормально расположена.в сегодняшнем узисте я не сомневаюсь.

пессарий не особо хочеться, начиталась про выделения, дискомфорт. шов я вообще не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...