Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire,  до этой беременности было две неудачных. После каждой проходила полное обследование ( во второй раз через 1,5 месяца). В том числе сдавала АФС. Оба раза анти хгч в небеременном состоянии был условноположительным. Это укладывается в нормы, но близок к верху. Точные цифры сейчас не помню (лежу в больнице и посмотреть не могу), но, например, норма до 25, у меня 22.

Потом сдавала ещё раз недель в 6-7. Один из двух показателей был в 2,5 раза выше. Как раз тогда и на целую таблетку перевели.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

(изменено)

milanka87, вроде может вытянуться) к пессарию привыкла?

enot-poloskun, с хорошим скринингом)

la zorra, я бы зашилась лучше на таком сроке

 

Пришли мои печеночные пробы, вроде все в норме. Чего я чешусь тогда? Девочки, никто не чесался, может в прошлые беременности?)

Изменено пользователем Daisyk
Ссылка на это сообщение

Ни платно, ни бесплатно мне отказались её мерить. Сказали с пессарием только Г на ощупь смотрит шейку.

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто Утрик принимает!? Мне его в РД сказали отменять с 34 недели, вам как назначили?!

Ссылка на это сообщение

lanire,  до этой беременности было две неудачных. После каждой проходила полное обследование ( во второй раз через 1,5 месяца). В том числе сдавала АФС. Оба раза анти хгч в небеременном состоянии был условноположительным. Это укладывается в нормы, но близок к верху. Точные цифры сейчас не помню (лежу в больнице и посмотреть не могу), но, например, норма до 25, у меня 22.

Потом сдавала ещё раз недель в 6-7. Один из двух показателей был в 2,5 раза выше. Как раз тогда и на целую таблетку перевели.

ANNA,спасибо большое!Завтра спрошу врача,лучше,мне кажется,все возможные анализы сдать!

Ссылка на это сообщение

Daisyk, я его присутствия не ощущаю, утрик все равно ставлю хоть куда-то, ну и выделений больше, конечно. А так, что есть, что нет.

Может аллергия у тебя? Вся чешешься или отдельные места? Я бы попробовала что-то от аллергии сначала, если нам что-то можно, конечно

Ссылка на это сообщение

Daisyk, спасибо! Может какая-то аллергия? У меня тоже чесалось, я себя сдерживала, чтобы не чесать. Весь живот был красный ... а потом как-то само прошло.

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, milanka87, да все чешется, но больше ладошки и ступни. Вроде как все симптомы на холестаз указывают. Аллергии не было никогда ни на что..посмотрю как сегодня ночь буду. У нас уже почти 2 часа, я не ложусь спать, боюсь))

Ссылка на это сообщение

Девули, утрик многие уже мамочки из этой темки пили/ставили до 36, я в том числе. После 36- чистые ходили. Ну соответственно до 36 плавно снижали. Дальше шейка готовилась.

Ссылка на это сообщение

девочки, какая какая у вас длина шейки была при наложении шва или пессария? моя длина меня пугает

сомкнутая часть 27, если в общем, то 37

Ссылка на это сообщение

девочки, какая какая у вас длина шейки была при наложении шва или пессария? моя длина меня пугает

Ну у меня сегодня 24:((( Мерили все время на одном аппарате,внутренним датчиком и один и тот же врач.Две недели назад было 42,неделю назад 36,теперь вот 24:(...завтра шьют.Но врач рада,что больше 10 мм.Считает,что это для наложения шва еще не критично,можно зашить,возможно даже лентой,ее вроде можно использовать до 10 мм,а,если меньше,то только нитки.Но,может я ошибаюсь про размеры для ленты.Возможно кто-то и с меньшей шьет,например в Кулакова.не знаю

 

 

 

 

сомкнутая часть 27, если в общем, то 37

Во какие тут у некоторых длинные шеи!Аж завидно!Вот думаю,что может меня надо было раньше меня шить,но думали на пессарии разгрузиться,но нет,все равно укоротилась...

 

Я утрик вставляла два раза по 200,но перед швами сказали пить и потом вроде тоже пить пока не пройдет кольпит.Сказали,что при санации и эрозированной шейки не надо вставлять,нет смысла.Дозу прерорально увеличили до трех по 200.Знаю,что еще колют раз в неделю прогестерон масляный раствор некоторым.В Германии читала часто именно его и колют,а не вставляют утрожестан.

Ссылка на это сообщение

 

Во какие тут у некоторых длинные шеи!Аж завидно!Вот думаю,что может меня надо было раньше меня шить,но думали на пессарии разгрузиться,но нет,все равно укоротилась...

 

 

Я каждые 2 нед мониторила, если в 14 нед была еще 37 и закрытая, то в 16 уже 27 только..Многие еще и дальше наблюдают при таком раскладе, но мы не рискнули уже, с двойней тем более

Ссылка на это сообщение

Конечно,не надо рисковать,а если еще и мягкая,то точно тенденция.У меня у врача была пациентка с шейкой 26,но всегда жесткая и всегда все закрыто,не шили ее и пессарий не ставили.А если меняется длина так сильно страшновыто...

Ссылка на это сообщение

Девочки а кто Утрик принимает!? Мне его в РД сказали отменять с 34 недели, вам как назначили?!

Аналогично, я вот начала отмену уже. Примерно до 36 недель отменю полностью

 

девочки, какая какая у вас длина шейки была при наложении шва или пессария? моя длина меня пугает

У меня при установке пессария в 21 неделю шейка была 26 мм, внутренний зев был закрыт

Ссылка на это сообщение

 

Аналогично, я вот начала отмену уже. Примерно до 36 недель отменю полностью

 

 

У меня при установке пессария в 21 неделю шейка была 26 мм, внутренний зев был закрыт

примерно к 36 неделе и у меня получается отмена. Недождусь уже наших 34 недель :)

 

девочки, какая какая у вас длина шейки была при наложении шва или пессария? моя длина меня пугает

в 28 недель перед пессарием 29 мм.
Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я уже не дождусь когда утрик совсем пить перестану :-) кто бы мне сказал что я всю беременность на нем буду.... была уверена что неделям к 16-18 отменю полностью....

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я уже не дождусь когда утрик совсем пить перестану :-) кто бы мне сказал что я всю беременность на нем буду.... была уверена что неделям к 16-18 отменю полностью....

я сама считаю сколько пачек осталось купить и вставить :) так надоело быть мокрой от негов сегда :(
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...