Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки,опять я за подсказками и советами.Меня зашили сейчас.Врач пришла сказала можно вставать в туалет и обратно в кровать,но не залеживаться потом.Вкололи ношпу,магнезия так и продолжает круглосуточно и тержинан на ночь.Сказала опять,что швы-это не панацея.Я спросила,как еще могу повысить шансы?- Она ответили:"Ищите где-то гинипрал или партесистен,так как у нас его запретили,они расслабляют матку".

Подскажите-как было у вас?Все ли вы принимаете эти препараты?Если да,где вы покупали,если живете в Москве?Есть ли те,кто не принимает их?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

lanire, гинипрал от тонуса. в таблетках его нет, по крайней мере у нас в городе. я ищу по форумам местным - собираю остатки, где полпачки, где 6 штук, хоть сколько. вообще, девочки вместо него пьют нифедипин, он в свободной продаже, но мне вообще не помогает( поэтому собираю гинипрал. мне врач сказала гулять немного, но я боюсь, лежу, встаю в туалет и поесть, хотя по ощущениям, лежа тонус гораздо чаще накрывает. ну и про пессарий мне тоже сказали, что не панацея, как и нормальная длина шеи или закрытый зев, и воды могут отойти и всё за день раскрыться(

Ссылка на это сообщение

lanire, гинипрал от тонуса. в таблетках его нет, по крайней мере у нас в городе. я ищу по форумам местным - собираю остатки, где полпачки, где 6 штук, хоть сколько. вообще, девочки вместо него пьют нифедипин, он в свободной продаже, но мне вообще не помогает( поэтому собираю гинипрал. мне врач сказала гулять немного, но я боюсь, лежу, встаю в туалет и поесть, хотя по ощущениям, лежа тонус гораздо чаще накрывает. ну и про пессарий мне тоже сказали, что не панацея, как и нормальная длина шеи или закрытый зев, и воды могут отойти и всё за день раскрыться(

А ты его пьешь ежедневно?или как придется?

Ссылка на это сообщение

lanire, гинипрал надо пить либо ежедневно либо курсом, резко нельзя отменять. единственное, я снизила дозировку, чтобы попробовать растянуть удовольствие. врач назначила 1/4 4-6 раз в день, я пока пью 2 раза, иначе мне только на неделю хватить. если найду ещё таблетки, подниму до 4х раз в день. но у меня прям тонус, это моя проблема. если бы не было его, я бы и не пила просто так

Ссылка на это сообщение

Я пока не знаю-будет ли у меня тонус или нет:(но вдруг и будет,а я и не почувствую?..Я порой вечером чувствую низ живота или там,где был аппендицит,но чаще думаю,что это или кишечник или спайки.Но вот как дальше со швами будет-не знаю.На пессарий за неделю реакции не было никакой.или опять же,может я не сильно чувствительна...У меня сейчас знакомые в Турции,написала им-вдруг там продают

 

А курсом это сколько дней и когда потом опять?

Ссылка на это сообщение

lanire, а какой срок? мне его нереально не почувствовать, живот колом встаёт, твердый, как камень (без преувеличений)

Ох,у меня еще срок маленький 17-18 недель...Мне просто ставили тонус неделе с 8 по 14,но я ничего не чувствовала:(((Потом с 14 и до операции по Узи сказали тонуса нет.Вот я и волнуюсь,что не почувствую...

И как те,кто не находит этих таблеток?...И как они на плод действуют интересно.Ладно на меня не очень,а вот на детку интересно...Есть ли риски?Хотя,что бы доносить,наверно уже все буду пить горстями:(((

 

lanire, я ничего не пила такого. После оп магнезию только капали и все..

А ты чувствовала тонус? И Что тебе после прописали кроме препаратов прогестерона?

Ссылка на это сообщение

lanire, ну в 18 недель я тонус ооочень хорошо чувствовала, живот уже вставал. нет тонуса, не надо ничего принимать, моё мнение) хотя кому-то и магнезия безобидная помогает, к сожалению, не мне(

Ссылка на это сообщение

lanire, ну в 18 недель я тонус ооочень хорошо чувствовала, живот уже вставал. нет тонуса, не надо ничего принимать, моё мнение) хотя кому-то и магнезия безобидная помогает, к сожалению, не мне(

Просто врачиха считает,что швы и пессарий это маленькая помощь,и без препаратов и понимания причин-шансов мало...Вот я и немного расстроилась.Хотя понимаю,что выше головы и судьбы не перепрыгну.Но и подстраховаться хотела.Так как причины не знают-не понимаю и я-что надо,а что нет.А у врачей,конечно,одна задача-сохранить и спасти,и для этого все назначают.Я им,конечно,благодарна,без них у меня совсем не понятно как все закончится,а тут может еще поборемся за детку:)))

Вот все думаю-к кому бы еще сходить на консультацию в Москве,кроме Кулакова. У меня с ними не сложилось совсем.

Ссылка на это сообщение

А ты чувствовала тонус? И Что тебе после прописали кроме препаратов прогестерона?

После оп сильный был, магнезией снимали. А так ничего больше не прописывали, магний б6 по требованию только

Ссылка на это сообщение

 

После оп сильный был, магнезией снимали. А так ничего больше не прописывали, магний б6 по требованию только

Ясно,спасибо!У меня магнезия сейчас стоит,но не знаю -помогает или нет,я так мало чувствую там что-то...Утрик и после тоде магний б6 по две или три в день.а одна назначает 6 в день...Но я еще Донат пью, и там магний,поэтому по три пью. Ношпу советуют,но я не пила,так как не понимала-когда ее пить.Мне все же кажется,что часто ощущения в животе связаны у меня с кишечником и спайками..

Ладно,пока все равно нет у меня этих таблеток.Буду с шейком общаться и просить не напрягаться!

Ссылка на это сообщение

Я тоже искала Гинипрал в таблетках , нашла через Прегги (это программа в телефоне для общения) нашла тех, кто покупал ещё в 2013 году. Подруга его забрала и передавали мне в другой город через автобус. Мне его отдали 16 таб.

Ссылка на это сообщение

Я тоже искала Гинипрал в таблетках , нашла через Прегги (это программа в телефоне для общения) нашла тех, кто покупал ещё в 2013 году. Подруга его забрала и передавали мне в другой город через автобус. Мне его отдали 16 таб.

Значит,вы за все время выпили 16 таблеток?да?

Я наверно тогда куплю аналог ПАРТУСИСТЕН,вроде он есть в интернет аптеках,сейчас видела.Черт с ним с гинипралом.Непонятно,кто-то отменяет,а врачи назначают,бедные девушки еще и ищут везде самостоятельно.Засада:))Буду надеяться на покладистость шейки матки,что она будет вести себя хорошо!:)) и не сильно сжиматься.Но я так понимаю,что это же мышца,и она все равно реагирует на все

Ссылка на это сообщение

 

Значит,вы за все время выпили 16 таблеток?да?

Я наверно тогда куплю аналог ПАРТУСИСТЕН,вроде он есть в интернет аптеках,сейчас видела.Черт с ним с гинипралом.Непонятно,кто-то отменяет,а врачи назначают,бедные девушки еще и ищут везде самостоятельно.Засада:))Буду надеяться на покладистость шейки матки,что она будет вести себя хорошо!:)) и не сильно сжиматься.Но я так понимаю,что это же мышца,и она все равно реагирует на все

нет, я выпила 8 или 7 таб, врач из РД мне писала схему на 7 дней.
Ссылка на это сообщение

lanire, Вам сразу разрешили ввставать после зашития? У нас 2 суток не вставать и капают магнезию.

Девоньки,а как быстро вы вставали хоть в туалет после зашития?

Ссылка на это сообщение

lanire, Вам сразу разрешили ввставать после зашития? У нас 2 суток не вставать и капают магнезию.

Девоньки,а как быстро вы вставали хоть в туалет после зашития?

Ну почти сразу.Привезли меня и через час пришла врач и сказала в туалет пойдешь сама ,не на утку.есть сидя ешь,не лежа.Но не ходить,не гулять.В туалет и обратно.Я ела лежа ,она пришла поругалась..В туалет пошла сама,вроде все ок,еще и магнезию эту с собой таскала.Вот так..Но как домой приеду,то все равно лежать буду.Хотя,наверно с бандажом минут на 30-40 буду выходить на улицу.Мне очень сложно без прогулки.И голова болит и спина,и с туалетом туго.Но это будет мой максимум в день,если,дай Бог не будет ухудшений.

 

lanire,  у меня не было тонуса вообще, поэтому кроме утрожестана и магне б6 я вообще ничего не пью дополнительно. Повезло наверное.....

А не было тонуса по твоим ощущениям или по узи тоже?Я вообще ничего не хочу пить:))но побаиваюсь пока рисковать.утрик и магний пью конечно

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы не боитель магнезию капать...мне говорили, что она все мышцы расслабляет и шейку тоже...я всегда ее боялась...капали, конечно, с сыном, но раз всего, ибо тонус страшнее, конечно...а папаверин мне строго запрещали..

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, мне вот она вообще ничего не расслабляет. лежу под капельницей, а живот колом встаёт. с другой стороны, даже если расслабляет, какие варианты, особенно если тонус сильный. он очень хорошо шейку укорачивает

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, мне вот она вообще ничего не расслабляет. лежу под капельницей, а живот колом встаёт. с другой стороны, даже если расслабляет, какие варианты, особенно если тонус сильный. он очень хорошо шейку укорачивает

 

это да, я тоже считаю, что лучше магнезию (мне причем с нее так хорошооо, такой полет в космос), чем тонус...мой первый выкидыш как раз из-за длительного тонуса и произошел..так что это я хорошо знаю..

 

эх, так мне пока привольно, работаю, много хожу..но вот еще недели 3 и я на боковую...жаль, что впрок нельзя нагуляться, но потом еще нагуляюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire,  Мне врач прописала или генепрал или нефедепин сказала выбирай что подойдет купила нефедипин и тьфу тьфу снимало тонус. Девочки как считаете можно утрик снижать уже я его в общем для профилактики ставлю в эту Б ТА так как в прошлую ицн была а сейчас 40 всю беременность можно уже снижать или рано еще?

 

скоро_буду_мамой_трижды,  Вот мне тоже гиня говорила убрать к 30 но я не стала только начинаю снижать

Ссылка на это сообщение

всем привет еще аз

помню что кто-то писал что-то по поводу гинипрала, кто в кусе, продается в таблетках он?

мне с телефона не перечитать сейчас(((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...