Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

 

Может лучше зашить,если есть возможность?Все-таки раскрытие 8 мм...Мне говорили норма до 4 мм.А врач как считает?

Врач говорит что швы по её мнению лучше пессария, но у меня низкая плацентация, доходит до внутр.зева, не перекрывая его, говорит сначала госпитализация, смотрят врачи, решают, будут или нет шить, низкая плацентация осложняет, но вроде по её мнению противопоказанием не является. В стационаре 5-10 дней. И нет гарантии что зашьют. Пессарий она на приеме сама поставит. Из-за характера работы ближайшие 2-3 недели мне в стационар просто не лечь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

И никак никак с работы не отпроситься на неделю?...

Мне перед швами на неделю поставили пессарий,думали подразгрузят,приподнимут и зашьют потом,когда сняли его все равно низко все осталось,тоже низко плацента,но зашили,хоть и низко,но пузырь,повезло,не вышел.Просто можно запустить и потом шить будет нечего...не будет возможности.За 2-3 недели может сильно уменьшиться шейка.Но,безусловно,вашему врачу виднее!Тогда хоть бандаж может приобрести,правда в нем не посидишь...А работа сидя будет?..

Пусть у вас примется правильное решение!

Ссылка на это сообщение

la zorra,  вот и у меня такой же стоит. Думаю у нас одинаковые. Врач мне на следующий день проверяла как стоит пессарий.

Может тебе размер неправильно подобрали? Хотя там такая таблица примитивная по подбору, сложно ошибиться...... но я просто с первых секунд его уже не чувствовала, сел как влитой.

Мне потом ещё на каждой цервикометрии говорили, что пессарий очень хорошо на шейку сел

врач осмотрел, немного сьехал пессарий, уже поправили, но мне всё не то... я незнаю как я привыкну

говорят пару дней должно пройти для притирки

Ссылка на это сообщение

Daisyk,  привет! Нет, уже неделю как дома, прокололи дексаметазон и отпустили через время. Доплер не ахти при выписке, шея укоротилась и внутренний зев по-прежнему открыт, говорят, уже не закроется. Дома особо не получается лежать, дитенок болеет, приходится много топтаться, надеюсь все будет хорошо и хотя бы до 32 дотяну. Я нашла гинипрал, лежали с девочкой, ей рожать через неделю, пообещала передать мне 5 пачек по 550 рублей, я счастлива, жду-не дождусь ее родов))

Ссылка на это сообщение

Ага,таблетки...Но я уже думаю,может и правда лучше нефидипин,если он мягче.У меня,тфю, тфю, тфю пока не болит живот и не тянет.Мне и правда кажется,что мои две врачихи решили мне выписать все,что возможно...

Поеду я через неделю еще к врачу.А пока буду магний пить,но,конечно,если начнет схватывать и каменеть живот,то нефидипин сразу.

 

 

Я вообще думала его или курсом, или по необходимости...

смотри, нашла в аптеках 36.6. правда не знаю в какой аптеке есть, но на их сайте в наличии. позвони по общему телефону, узнай в какую аптеку могут доставить.

Ссылки скрыты.

 

и вот еще не через интернет, в обычных аптеках нужно поискать

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение

 

смотри, нашла в аптеках 36.6. правда не знаю в какой аптеке есть, но на их сайте в наличии. позвони по общему телефону, узнай в какую аптеку могут доставить.

Ссылки скрыты.

 

и вот еще не через интернет, в обычных аптеках нужно поискать

Спасибо!!Позвонила в 36,6 и в справочную Доктора Столетова-на сайтах старая информация...Завоза нет с 2013-2014 года.В их аптеках нет,и по Москве точно никто из аптек не завозит:((

Жду вестей от знакомых из Турции и Болгарии.Есть ли там и дают ли без рецепта.Но уже не волнуюсь сильно.Аналог попью если что

Ссылка на это сообщение

Спасибо!!Позвонила в 36,6 и в справочную Доктора Столетова-на сайтах старая информация...Завоза нет с 2013-2014 года.В их аптеках нет,и по Москве точно никто из аптек не завозит :((

Жду вестей от знакомых из Турции и Болгарии.Есть ли там и дают ли без рецепта.Но уже не волнуюсь сильно.Аналог попью если что

правильно. главное не волноваться!

кстати, если есть знакомые в Питере спросите у них.

может там в аптеках есть, они купят и вам отправят

Изменено пользователем Melli
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы родились 3 октября! Мальчик 52 см, 3180. В 13:00 отошли воды, в 13:30 начались схватки, ну а в 16: 10 мы родились! Девочки, я очень счастлива, что в этот раз преодолела эту ицн и все получилось, (хотя, как временами бывает трудно все мы знаем) и сейчас я могу любоваться на свою крошку !всем желаю доносить до безопасного срока и у всех все получится( в это надо верить) !!!!

УРРРААА!!!!!Поздравляем!!!!!Быть вам здоровыми и счастливыми!!!теперь можно двигаться как и сколько хочешь!!!УуурррАаа!!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы родились 3 октября! Мальчик 52 см, 3180. В 13:00 отошли воды, в 13:30 начались схватки, ну а в 16: 10 мы родились! Девочки, я очень счастлива, что в этот раз преодолела эту ицн и все получилось, (хотя, как временами бывает трудно все мы знаем) и сейчас я могу любоваться на свою крошку !всем желаю доносить до безопасного срока и у всех все получится( в это надо верить) !!!!

поздравляю!!! растите здоровыми :flower:

Ссылка на это сообщение

Olya83, с рождением

Melli, нету в Питере гинепрала, его в таблетках в России вообще нет, только если в РД на остатках

я на прошлой страниц аналог писала, сейчас пойду покупать, он лучше чем тот который нефидипин

Ссылка на это сообщение

Tumana,  пила именно нифедипин, при этом в жк все время спрашивали про давление, а оно у меня с отроду 100 на 60

Предупредили что может в ухнарь упасть. Но мне было норм. При этом знаю, что бабушкам выписывают его от давления- он же копейки стоит.

А мне тонус отлично снимал через 10-15 минут после выпитого. При этом я на мизерной дозе сидела - по пол таблы 2-3 раза. И помогало

Ссылка на это сообщение

Довоньки из России, у меня вопрос по утрику 200. У нас в Харькове в аптеках утрик стоит 390гр на рубли это 930р.

Но на руках продают по 220гр и эти же люди продают огромное кол-во лекарств для ЭКО.Говорят,что привозят с Белгорода. Я посмотрела цены в Белгороде,там утрик стоит 420р,на наши это 164гр . Я купила 5 пачек,выглядят нормально,но друг так стремно стало,что может подделка. Но у нас такие лек-ва сейчас дорогие,что еле вытягиваем.

Раньше с Белгорода девочки приезжали к нам за лек,а теперь мы к вам.

И вот в чем вопрос: на пачке написано произ-во Тайланд по заказу Безен Хелскеа Бельгия,регистрация ЛС-000186,штрих код-885 (это Тайланд). Инструкция я русском языке,на хорошей бумаге,формата А4. Коробка гладкая,без пупырышек(на укр лекарствах на коробках выбиваю выпуклые точки). На пластинках стоит таже серия,что и на коробке.

Девочки,можете посмотреть,что написано на ваших коробках,какой рег номер и штрих код?

Ссылка на это сообщение

TUM, я в Москве брала в разных аптеках,на трех пачках все то же,что и на твоей пачке.Один в один , и штрих код такой же,никаких пупырок нет.Не переживай!

 

Olya83, с рождением

Melli, нету в Питере гинепрала, его в таблетках в России вообще нет, только если в РД на остатках

я на прошлой страниц аналог писала, сейчас пойду покупать, он лучше чем тот который нефидипин

Расскажи,пожалуйста,а чем он лучше?

Ссылка на это сообщение

И вот в чем вопрос: на пачке написано произ-во Тайланд по заказу Безен Хелскеа Бельгия,регистрация ЛС-000186,штрих код-885 (это Тайланд). Инструкция я русском языке,на хорошей бумаге,формата А4. Коробка гладкая,без пупырышек(на укр лекарствах на коробках выбиваю выпуклые точки). На пластинках стоит таже серия,что и на коробке.

Девочки,можете посмотреть,что написано на ваших коробках,какой рег номер и штрих код?

всё тоже самое, только утрик у меня 100, мне так удобнее ставить. пачка 309-350 р

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, визуально такой, только синий. мне вчера ставили, привыкаю с ним жить

 

Olya83,  поздравляем, и желаем всего хорошего!

какое счастье что этот ужас ИЦН, у вас уже позади! молодцы что победили.а мы только начинаем свой путь

Изменено пользователем la zorra
Ссылка на это сообщение

lanire,  в ближайшие 2-3 недели с работы вообще никак не уйти, вот и думаю пока хоть пессарий, а там в динамике может успеют зашить если не очень пойдёт, не знаю до какого срока шьют? В прошлую беременность я без швов и пессария была с 22 недель с открытием и короткой шейкой которая в 28 нед сгладилась,правда лежала этот период в стационаре, после выписки в 33 нед ещё проходила до 36 недель, уже поуспокоилась и особо не береглась, обои клеили, линолеум раскатывали, не лежала и даже секс осторожно допускала. Буду надеяться на лучшее. Кстати на форуме Девочки пишут, что и швы и пессарий одновременно ставят, мне врач говорит что только что-то одно.

 

Olya83,  поздравляю с рождением малыша! Здоровья вам и молочка побольше)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...