Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

у меня тоже ORTO до и послеродовый, ношу с 19 недель. когда сажусь, расстегиваю, встаю - приходится стоя застегивать, не идти же до кровати без него. ходить с ним легче гораздо, но у меня живот на 30 недель точно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

И я ношу бандаж, он у меня универсальный. Хожу без него только в туалет. По квартире и вообще какие-либо другие передвижению у меня только в бандаже. На такси езжу-прошу водителя сделать сиденье в лежачем положении или прошусь на задние сидения лежа. Но это редко так как некоторые таксисты начинают ворчать. У врача сижу-полулежу, они относятся к этому с пониманием так как понимают ситуацию. Прямо никогда не сижу на попе, получается только когда хожу в туалет.

Ссылка на это сообщение

Я спокойно сижу, и в принципе с самого начала спокойно сидела. Ну как то не было у меня страха сидения..... сейчас если честно вообще все делаю, ну кроме прогулок по улице длительных. Бандаж одеваю только на улицу и в машину, а то без него живот ходуном ходит на каждой кочке )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго дня всем!

Зашла за советом. На УЗИ такая картина: шейка длиной 48 мм, внутренний зев V-образно расширен до 7 мм, длина закрытой части шейки 10 мм. На картинке даже видно, шейка практически на всей длине открыта, только в конце вот 1 см закрытой части.. 21 неделя у меня.

Вопрос в том, насколько это серьезно. Моя Г воткнула пессарий, прописала утрик 100 2 раза в день, ну и контроль через 10 дней.

Насколько я понимаю, несмотря на открытие, шейка все же длинная? Или считается только эта закрытая часть в 1 см? И тогда она капец короткая..

у меня 3 мм было открыто и то в РД положили.
Ссылка на это сообщение

девочки, привет! чем спасаетесь от запоров? меня от гинипрала, видимо, настигла эта напасть, сроду не было, а тут неделю уже( боюсь, что пессарий из меня прям выпрыгнет

Ссылка на это сообщение

Ой,какая родная тема!:)В первую беременность не было проблем,а в эту с 5 дня задержки:((

Мой супер вкусный завтрак:

-за полчаса до еды стакан или чуть меньше теплой воды Донат.(И потом перед едой в обед и ужин по полстакана)

-перед едой стакан залитого кипятком чернослива и кураги с Дюфалаком 20 мл.

-потом чайную или столовую ложку масла ОМЕГАФЕРОЛ (и в обед и в ужин тоже)

-сам завтрак с черносливом и курагой и отрубями ( в кашу или фруктовый салат)

Такой завтрак пока работает:)

Ну и сахара ноль:((( Выпечки тоже и пока есть возможность ем дыни.много:) мне они помогают.А свекла и сливы нет.Молочка тоже не помогает никак.

Если чувствую,что хочу в туалет,но нелегко) и боюсь тужиться,то ставлю сразу свечку глицериновую и как только позыв-бегу!:)))Долго не держу,так как матка и живот начинают сжиматься.

Еще потом что бы геморра не было иногда мажу маслом облепиховым, или есть гомеопатическая мазь Флеминга.

Может потом еще пропью Селен,он укрепляет вены и сосуды (как профилактика геморроя)

Есть почаще,но маленьким порциями.Исключить крепящие продукты и чай-кофе.Не думать,что слетит пессарий или разойдутся швы.От этого вообще сразу все желание исчезает))

Еще сейчас девчонки поделятся секретами!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочек с недельками!

1 Mira-Max 37,2

2 Alinik 36,6

3 ЛисенокП 35,4

4 Получака (Оля) 34,4

5 enot-poloskun (Мила) 33

6 Лилюк (Лиля) 32,5

7 Рита81 32,1

8 Karina2006 31,3

9 Кенгуруся 30,6

10 Олянька 30,5

11 Tumana 30

12 Пельмешечка 29,5

13 leska13 27,4

14 Daisyk (Женя) 27,1

15 Alexbuck (Вера) 25

16 flower0704 18,4

17 Mama ivf 18,4

 

девочки, привет! чем спасаетесь от запоров? меня от гинипрала, видимо, настигла эта напасть, сроду не было, а тут неделю уже( боюсь, что пессарий из меня прям выпрыгнет

я пока без лекарств обхожусь, если что свекла помогает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я пока без лекарств обхожусь, если что свекла помогает

Какое счастье!!!А мне первый раз в жизни еда не помогает,кроме дыни.Но я так поняла у меня по анализам и температуре прогестерон не низкий и плюс утрожестан еще 600...Видимо для моего организма это много...Ну и резко движение ограничено,а раньше вся работа на ногах и в движении.

Надеюсь,что потом все восстановится.

Ссылка на это сообщение

Я попробовала есть киви, запивая кефиром. Муж был уверен, что спать я не буду. Но нет, не помогло. Может соленые огурцы с молоком?) В моём случае это точно гинипрал, после него началось. Но я не знаю, что хуже, тонус или запоры( пока думаю пропить гинипрал 2 недели и если будет хорошо все, попробовать отменить. Но вот если тонус сразу вернётся, то мучаться мне еще долго.

 

Хотела еще спросить, девочки, вы когда положение меняете, живот каменеет? Я в ЖК была, легла на кушетку, он твердым стал, но быстро отпустило, я думала, это нормально, все-таки 97 см уже и вдм 29, не порхаю как бабочка. А врач говорит, ну вот стал же он жестким, это плохо.

Ссылка на это сообщение

девоньки, за фитомуцил каждые 5 страниц агитирую) 2 пакетика в день, размешанные с катыком или кефиром или соком. стул мягкий, обильный, прям не нарадуешься.

состав полностью натуральный - там шелуха какого-то растения и плоды сливы сушеные. привыкания нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девоньки, за фитомуцил каждые 5 страниц агитирую) 2 пакетика в день, размешанные с катыком или кефиром или соком. стул мягкий, обильный, прям не нарадуешься.

состав полностью натуральный - там шелуха какого-то растения и плоды сливы сушеные. привыкания нет.

Многие про него пишут!Я пока на Дюфалаке,но может и перейду на него

Хотя,лично мне кажется,что все эти препараты даже натуральные,кишечник делают ленивым.И именно это дальнейшая проблема.

А ты пьешь каждый день по два пакета или по необходимости?У него действие сразу или через дня два?

 

Миланка,я вчера и сегодня первый раз почувствовала низ живота в середине жестким.Именно когда лежала на спине,если поднимаю попу или на бок поворачиваюсь-проходит.Но у меня еще есть реакция живота на газы и полный мочевой.Но это меня как-то не пугает.Мне вообще не понятно,как в беременность не будет что-то потягивать,покалывать при таких изменениях в матке и животе...Вот я думаю таблетки от тонуса купить,неделю пропить минимальную дозу,так как после швов,а потом,если по узи не будет тонуса и по ощущениям,наверно не буду пить.Но по узи(цервикометрии)буду проверять все равно.Так как своим ощущениям не сильно доверяю последнее время.

Ссылка на это сообщение

Многие про него пишут!Я пока на Дюфалаке,но может и перейду на него

Хотя,лично мне кажется,что все эти препараты даже натуральные,кишечник делают ленивым.И именно это дальнейшая проблема.

А ты пьешь каждый день по два пакета или по необходимости?У него действие сразу или через дня два?

ленивым не делает. этот препарат просто увеличивает объем каловых масс. сам по себе на стенки кишечника вообще не воздействует) так что всё естественно.

я пила по 2 пакетика. один после завтрака, один перед сном. как только по 2шт начинала пить - стул с утра был уже отличный.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девчата!

Неделек с округлением!

Mira-Max, поздравляю! Отличный вес, рост и срок! С победой над ицн! Здоровья и спокойных ночей!

 

P.S.: я уже получается 4-я!?!!! А я ещё даже не начинала ничего готовить((( Видимо уже нужно потихоньку готовить вещички и т.п.

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Daisyk,  у меня как и с первым малышом началось все с вод. Утром ещё заподозрила что то неладное, какие то вязкие прозрачные выделения, начала мужа торопить что ещё не докупил, чтоб быстрее покупал. Пакеты стояли наполовину собранные. После обеда чувствую что потекли не просто выделения, не много, но уже и не как обычно. Позвонили врачу своему, он сказал ехать с вещами в рд. Ещё часа три потратили на сборы- догладили вещи, собрали сумки и на выход. В роддоме сняли пессарий(вообще не больно было снимать), взяли тест на воды, но там уже и так было понятно что домой не отпустят. Потом оформили в опб так как схваток нет, мужа домой отправили. Напугали что если до утра не рожу, то будут антибиотики колоть. Я честно говоря удивилась, почему сохранять а не стимулировать. Срок по узи был уже 38 недель, вес тоже не плохой, короче меня подрастроили. Схватки то чуть начинались, то вообще затухали. Настроилась я до утра куковать там, но с 12 ночи начало хватать более менее регулярно, каждый минут 5, то сильнее то слабее. В полвторого пошла сказала медсестре, дежурный врач сказал ещё часик наблюдать. Уже хватало конкретно, через минут 15 подошёл врач, спросить как дела, повёл посмотрется. Посмотрел и отправил в родзал. После осмотра ели дошла до палаты, хватало каждую минуту-две, позвонила мужу чтоб ехал. В родзале уже как в тумане, сплошные схватки. Моего врача вызвали, он только зашёл ко мне и сразу на кресло, там ещё минут 20 помучалась и наконецто увидела своё сокровище) Было обвитие, поэтому малыш был синенький, но закричал сразу и громко)) Муж успел на последнии минуты рождения)) Так что произошло все как то быстро и неожиданно, но главное результат))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как здорово!!!Еще раз-поздравляю!!!Хорошо,что в итоге само все случилось!И правда-почему хотели антибиотики?...Как назвали кроху?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня легла в больничку,тут такая холодрыга,а я еще и простужина,дежу под двумя одеяломи. На УЗИ сказали,что хорион перекрывает внутренний зев и теперь не знаю как шить будут.

Девочки,а как быстро он может подняться?

Ссылка на это сообщение

А я сегодня легла в больничку,тут такая холодрыга,а я еще и простужина,дежу под двумя одеяломи. На УЗИ сказали,что хорион перекрывает внутренний зев и теперь не знаю как шить будут.

Девочки,а как быстро он может подняться?

Вот ты бедная!Еще и заболела!Держись!Он,конечно,еще может мигрировать,поэтому шансы есть,что положение поменяет.Главное,что бы еще тонуса не было и сильно не кашляла и не чихала:))попу вверх как всегда:)Пусть поскорее убегает в другое место твой хорион!Может отлежишься и позже смогут зашить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...