Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

mariy123, поговорили с персоналом. У них тут нет лежачих. От слова совсем. В туалет ходят сами. Еду носят в палату. Медсестры и акушерки этим точно не занимаются. Санитарки тоже не горят желанием, но зависит от смены. Но за деньги, я думаю, может и согласились бы. Проблема в том, что они только до 6 работают(

Не спрашивайте, где у них лежачие, сама не знаю. Видимо, естественный отбор(

 

Все что вам ответили, это отмазка и все, смотрите по ситуации, если есть возможность заплатите, я когда после швов лежала, мой муж позвонил и на орал, сразу все забегали и утку предлагали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

mariy123, поговорили с персоналом. У них тут нет лежачих. От слова совсем. В туалет ходят сами. Еду носят в палату. Медсестры и акушерки этим точно не занимаются. Санитарки тоже не горят желанием, но зависит от смены. Но за деньги, я думаю, может и согласились бы. Проблема в том, что они только до 6 работают(

Не спрашивайте, где у них лежачие, сама не знаю. Видимо, естественный отбор(

отставить расстройство. у вас очень обнадеживащий срок. полный покой. разговоры с малышом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Стараюсь не паниковать, все таки 29-30 недель это не 24-25, но и не 34-35. Соседки по палате отвлекают разговорами. Делают дексаметазон. Уже в 3й раз: в 24, в 27 и вот в 29. Говорят, он работает только 2 недели. Побочки, говорят, нехорошие, но я даже не читаю, поводов для расстройства мне и так хватает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama_M, тебе сейчас самое главное спокойствие.

Знаешь помогает чтение сказок....любых.

 

Я в 1 бер Гарри Поттера читала, тогда только 4 книги было, наизусть знала, раслабляет, отвлекает, замечательный совет почитать добрые сказки!

 

В эту бер перечитала дважды Грозовой перевал, Джейн Эйр и Дом странных детей тоже современная подростковая сказка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Лежу и молюсь, чтобы все закончилось хорошо.

 

Какие шансы имеет 30недельный ребенок? В интернете посмотрела, все так индивидуально.. У кого-то в 28 здоровые дети, у кого-то и в 32 проблемы..

 

Большие. На этом сроке 100 процентов. У меня соседку по палате кесарили экстренно в 30 недель .

2 раза - 8 лет назад и месяц назад . Оба здоровы. Там правда первый год сложный - массажи и уколы и больницы .

Но все хорошо - старший у нее во 2 класс пошел .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Golden-light,  у меня сестренка в 29 недель родила, сейчас дочке 4 года. Трудные только первые месяцы были пока в больнице были. Потом вообще никаких проблем не было, орз и то не было. Сейчас в садик пошла, простуд больше стало, но это нормально, адаптация.

 

Я сама почти 40 лет назад в 30 недель родилась, какие раньше условия были? Почти месяц меня маме не показывали, сразу ее домой гнали, не жилец говорили.

Мама меня из роддома выкрала ). Дома ватой обкладывали, грели.

Первые года болела часто пневмонией, легкие при рождении не открылись, там же ничего для легких не ставили.

А так все отлично было, в школе хорошо училась.

 

А в наше время шансы намного выше )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mama_M, тоже попала в больницу с кровотечением в 26 нед. Хорошо что быстро остановили. Первые сутки только на утку, потом разрешили до туалета, т.к. он был почти напротив палаты.но кровило первые часа 2, потом уже коричневые сгустки ввходили. По узи отслойку не видели, но плацента перекрывала зев. 3 недели продержали в больнице для страховки, чтоб все зажило. А соседка по палате с аналагичной проблемой отлежав неделю попросилась домой, в итоге еще через неделю опять привезли с кровотечением. Так что лежите, все будет хорошо. После выписки дома тоже лежала, т.к. шейка была 25 всего без швов и пессария. Сынок родился в 37 нед за 2.5 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за позитив, он сейчас очень нужен.

Выделения продолжаются, слизистые, красноватые, не коричневые. Но врач говорит, типа, норм. В 24 недели у меня к вечеру уже коричневые выделения были. Но там транексам был 500 в таблетках, 1000 в/в, и опять 500 в таблетках за сутки. А сегодня 1000 в/в, дицинон (или этамзилат) в/в и 500 в таблетках. Не маловато? Врач говорит, достаточно..

Ссылка на это сообщение

С пописами нашли типа выход: лежу в памперсе. Почувствуй себя младенцем, называется.

 

Еще тонус в своем репертуаре: зачастил( назначили нифедипин 2 таб через полчаса. Спать боюсь. Буду читать. Ст.Кинга цикл Темная башня. Уже 4 книгу читаю.

Пишите, кто что читал интересное во время беременности.

Ссылка на это сообщение

С пописами нашли типа выход: лежу в памперсе. Почувствуй себя младенцем, называется.

 

Еще тонус в своем репертуаре: зачастил( назначили нифедипин 2 таб через полчаса. Спать боюсь. Буду читать. Ст.Кинга цикл Темная башня. Уже 4 книгу читаю.

Пишите, кто что читал интересное во время беременности.

 

Я последнее время очень стихи полюбила, классику, Пушкина, Лермонтова, перечитала Евгения Онегина, еще очень люблю аудио книги слушать, красота, лежишь с плеером в наушниках и слушаешь с закрытами глазами, как в детстве :-), во еще забыла, перечитала Записки Пиквикского клуба вообще мега позитив, советую :-)

 

Еще накачала Дэна Брауна, но пока никак не могу до него дойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mama_M,  держись там!!!) У тебя вон уже какой срок хороший, 30 неделек. Со мной в больнице лежала женщина с подтеканием вод. Лежала целый месяц и на 30 неделе её прокесарили. Родила мальчика 1300, сказали, что с малышом обязательно всё хорошо будет!) да и не думай за это, обойдётся всё!) да на счёт уколов дексаметазона тоже не переживай, всем их ставят, когда угроза есть. Лучше уж так подстраховать малыша, чтоб если вдруг что, сам дышал. Мне тоже ставили, правда из-за них у меня сахар повышался, кололи инсулин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка,  здрасти, я откуда знаю? )

Когда выкрали из больницы, видны были кровопотеки на всей голове, лбу и т.д.

Мама до сих пор не знает что мне делали, то ли спасали, то ли эксперементы проводили. Мам к детям недоношенным не пускали и кормить не давали. Что бы не пропало молоко, кормила отказника в больнице. Грудь я правда так и не взяла потом. Дома кормили первое время из пипетки.

 

Кстати, в Германии мне делали какой-то тест, какие болячки у меня есть и что ожидать в будущем (после трех выкидышей, мне согласились его сделать).

Профессор когда посмотрел его, сразу сказал что я родилась раньше времени и легкие у меня слабые, титры стояли в красной жирной рамке. Если начать курить, то на долго мне их не хватит, а так же опасаться бронхитов и воспалений.

Остальное все было в норме.

Изменено пользователем Zitronka
Ссылка на это сообщение

Мышка, как твои малыши?

 

Сейчас шансы очень большие, го советую об этом не думать! Я читаю сказке ребёнку в животике дома вслух, думаю начать читать ей Пеппи длинный чулок в детстве сама очень любила! Ещё понравилось! Как мама за чудом ходила сказка взрослая мне в своё время помогла подготовится к протоколу ЭКО и до первого скрининга !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  какая клевая идея ))

 

Я смотрю музыкальную игрушку с колыбельной, сейчас хочу к животику прикладывать когда спать ложусь, потом малышку укладывать буду.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) встречайте новенькую. Я к вам)

У меня 16-17 недель пока, срок ещё маленький) но проблемы с шейкой. Мне Ее ампутировали два года назад. Когда ампутировали, говорили что забеременеешь, тебе потом зашьют. А сейчас когда все случилось, говорят шить нечего, влагалищной части нет и пессарий даже вроде не на что ставить.

Прописали дюфастон по 1т 2 рд, и утрожестан 200 2 рд. Если будет тянуть живот то Магний в6.

Сейчас со мной все хорошо, выдернуты нет, ничего не болит. Но низ живота стало немного потягивать, они предупреждали, типа матка будет увеличиваться и может немного тянуть.

17 ого иду к врачу будет 17.5 недель. Не знаю что скажут. Сейчас мне пока не было прописано лежать. Только половой и физический покой.

Девочки, вы не знаете

Если шейки нет, то внутренний зев он обязательно должен открыться? Врачи толком ничего не говорят, только пугают о том, что может быть и добавляют, что все индивидуально...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) встречайте новенькую. Я к вам)

У меня 16-17 недель пока, срок ещё маленький) но проблемы с шейкой. Мне Ее ампутировали два года назад. Когда ампутировали, говорили что забеременеешь, тебе потом зашьют. А сейчас когда все случилось, говорят шить нечего, влагалищной части нет и пессарий даже вроде не на что ставить.

Прописали дюфастон по 1т 2 рд, и утрожестан 200 2 рд. Если будет тянуть живот то Магний в6.

Сейчас со мной все хорошо, выдернуты нет, ничего не болит. Но низ живота стало немного потягивать, они предупреждали, типа матка будет увеличиваться и может немного тянуть.

17 ого иду к врачу будет 17.5 недель. Не знаю что скажут. Сейчас мне пока не было прописано лежать. Только половой и физический покой.

Девочки, вы не знаете

Если шейки нет, то внутренний зев он обязательно должен открыться? Врачи толком ничего не говорят, только пугают о том, что может быть и добавляют, что все индивидуально...

 

В связи с отсутствием шейки, я бы лежала на вашем месте пластом, что бы не случилось пролабирование пузыря, да и вообще, ситуация сложная как мне кажется, если нечего зашивать и даже не куда ставить пессарий, остается только лежать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!

Любовь в животике, растут, набираются сил, лечатся, уже научились держать свою температуру, но начались проблемы с животиками((

Пусть животики отпустит!!!!

 

Tigra90210, согласна с Мари- вам лежать. Не нервничать. Ситуация не стандартная....

Ссылка на это сообщение

Tigra90210, вообще при отсутствии шейки я слышала, что зашивают до беременности изнутри лапароскопически. Вам не предлагали такой вариант? Теперь да, только лежать, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...