Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Lapka83, К сожалению нет. Незнаю как это объяснить. И здесь, часто о таком читала. И моей сестре по животу шейку хорошую намерили. Не мог узист, что-то разглядеть, полез вагинально, а шейка короткая. Один и тот же разница пару минут. Хотя слышала, что хороший специалист и через живот правильно измерит.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Читаю вас, но давно не писала. Сегодня с УЗИ, шейка моя и удлинилась до 33 с 26, и внутренний зев закрыт, был 5*6 воронкой 4 недели назад. Узистка сказала, хорошая шейка, несмотря на давление, крупный малыш. И пуз у меня большой, хожу тяжело .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

 

Швы защищают только от инфекций, они считаются главной проблемой при ицн.

К сожалению укорачиватся будет у меня, вчера только разговаривала с врачем на эту тему. Очень надеямся что меньше 2.5 см не станет. От укорачивания только лежать, других методов нет.

 

Вам накладывали еще церклаж, может он больше от укорачивания помогает. Я не знаю.

 

Зажили уже швы?

Интересно, у меня никаких инфекций не обнаружили, а шейка все равно уменьшалась... очень надеюсь, что церкляж её удержит. Швы скорее всего зажили уже, раньше были розовые выделения, сейчас ничего этого нет и не беспокоит. Тоже сказали прогестерон вагинально вставлять. Моя врач ещё перестраховалась и назначила 6 дней антибиотики вставлять на всякий случай. Да и мне так спокойнее честно говоря...)

Ссылка на это сообщение

Девочки вот читаю Вас и не пойму

т.е шейка могла сначало укоротиться,потом удлиниться.такое бывает?и с чем это связанно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Читаю вас, но давно не писала. Сегодня с УЗИ, шейка моя и удлинилась до 33 с 26, и внутренний зев закрыт, был 5*6 воронкой 4 недели назад. Узистка сказала, хорошая шейка, несмотря на давление, крупный малыш. И пуз у меня большой, хожу тяжело .

Привет. Отличные новости! Еще немного осталось тебе :flower:

 

Девочки вот читаю Вас и не пойму

т.е шейка могла сначало укоротиться,потом удлиниться.такое бывает?и с чем это связанно?

У меня она укоротилась за неделю с 31 до 23. Ставили пессарий уже на шейку 20 мм.

Через 2 недели она удлинилась, и зев закрылся. Но пока она все равно коротковата.

Ссылка на это сообщение

Девочки вот читаю Вас и не пойму

т.е шейка могла сначало укоротиться,потом удлиниться.такое бывает?и с чем это связанно?

 

Может, но при сильном укорочении принимают меры, что бы не было пролабирования плодного пузыря и др фатальных проблем, мне на 2м скрининге намерили 28мм шейку, положили в стационар через 4 дня стала 24мм и зашили, потом становилась то чуть больше, то меньше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мы родились 15 октября, 3960 и 54 см, мальчик. Срок был 40+1

Все прошло очень быстро, схватки всего 2 часа, с роддом приехали уже с полным открытием

Желаю всем выносить и вылежать своих деток до срока

Поздравляю!!!!! Растите здоровенькими, на радость маме с папой!!!!

Ссылка на это сообщение

Lapka83, К сожалению нет. Незнаю как это объяснить. И здесь, часто о таком читала. И моей сестре по животу шейку хорошую намерили. Не мог узист, что-то разглядеть, полез вагинально, а шейка короткая. Один и тот же разница пару минут. Хотя слышала, что хороший специалист и через живот правильно измерит.

ой, что-то шарики за ролики заехали. теряю ИЦНскую хватку.

вот что значит долго не планировать)))))

 

в общем, надо вагинально смотреть и точка.))

Изменено пользователем Lapka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
gina-iren, Поздравляю! Шейка шикарная для такого срока.
вот и узист также сказала. А ходила на замеры я всегда к одной и той же на один и тот же аппарат, к очень хорошей узистка хожу. Поэтому ей верю и на погрешности измерений разными узистами на разных аппаратах не спишишь.

Шейка то удлиняется, то укорачивается , и зев также у меня на одном УЗИ после установки пессария уже через месяц был закрыт, потом опять воронкой и шейка укоротилась. Т.е. туда-сюда, в зависимости от физической активности видимо.

 

Tigrulя, Поздравляю!!!!! Быстрого восстановления, спокойных ночей и хороших прибавок!

 

Lara`, я поставила пессарий при ШМ 30, но при этом пошло открытие зева воронкой. Хотя врачи предлагали ещё походить и посмотреть в динамике. Я не захотела рисковать. И правильно сделала, потом шейка пошла дальше укорачиваться с пессарием.

Если ШМ 31 и зев закрыт, то для меня б это был звоночек ходить самой на цервикометрию , чтобы не пропустить укорачивание ШМ или открытие зева. В принципе я так и делала. ШМ 31 была в 12 недель, ходила на УЗИ каждые 2 недели, в 20 недель пошло раскрытие вн зева.

Ссылка на это сообщение

Ещё моя врач, которая постоянно проводит мне узи, рассказала, что обычно шейку измеряют просто отрезком от точки начала, до точки конца, а по факту шейка может быть изогнутой и Ее фактическая длина больше. И картинки рисовала, как может удлиняться шейка со сроком за счёт внутренней маточной длины, при этом вагинальная часть может оставаться неизменной. Сказала, что у всех по-разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tigrulя,  с рождением сыночка. Здоровья маме и малышу.

 

Интересно, у меня никаких инфекций не обнаружили, а шейка все равно уменьшалась... очень надеюсь, что церкляж её удержит. Швы скорее всего зажили уже, раньше были розовые выделения, сейчас ничего этого нет и не беспокоит. Тоже сказали прогестерон вагинально вставлять. Моя врач ещё перестраховалась и назначила 6 дней антибиотики вставлять на всякий случай. Да и мне так спокойнее честно говоря...)

 

Инфекций у меня тоже нет, и в прошлом году после беды не нашли ничего, поэтому и контроль что бы не упустит открытия зева. Боюсь этого жутко (

 

Меня видать хорошо заштопали, первую неделю выделения были, на вторую небыло, но когда швы смотрел то кровь выступала, говорил.

Мне после оп сразу один раз а/б поставили и все, сейчас каждый раз просто мазок берет, после операции несколько их было.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...