Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

nastya2015,  не, я вообще не знаю, как это можно не трогать)) да и от прикосновений у меня точно тонус не появляется вроде, не замечала... да и муж вечно трогает))

 

Zitronka,  да уж, от такого точно можно б было и поседеть...))

Не, врач про швы ничего не говорила. Посмотрела после операции на 4 день, сказала, что всё хорошо, на месте и больше ничего. На следующем приёме обязательно спрошу, что там вообще со швами. Да и вообще, очень уж интересно, как моя шейка в 16 мм повела себя после швов!!! Но на приём аж через неделю.....

 

AnnaTar,  я тоже живу в Германии, но у меня врач Русская. Может по этому и в зеркала смотрит и саму шейку шупает)).

А раз в две недели мерить шейку вагинально, это уже хорошо как мне кажется!) Если конечно сильнее поедет, надо обязательно делать что-то. Да хотя бы лежать постоянно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

AnnaTar,  у меня врач немец после того как зашили, 4 недели раз в неделю ручной и вагинальный осмотр шейки был, малышку сверху смотрел. Теперь перешли на 10 дневный контроль, каждый раз мазки еще берут.

В больнице мне сказали убрать утрик, я его до 200 снизила, врач сказал поднять на 400 снова, что бы шейка не поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nastya2015,  не, я вообще не знаю, как это можно не трогать)) да и от прикосновений у меня точно тонус не появляется вроде, не замечала... да и муж вечно трогает))

 

Zitronka,  да уж, от такого точно можно б было и поседеть...))

Не, врач про швы ничего не говорила. Посмотрела после операции на 4 день, сказала, что всё хорошо, на месте и больше ничего. На следующем приёме обязательно спрошу, что там вообще со швами. Да и вообще, очень уж интересно, как моя шейка в 16 мм повела себя после швов!!! Но на приём аж через неделю.....

 

AnnaTar,  я тоже живу в Германии, но у меня врач Русская. Может по этому и в зеркала смотрит и саму шейку шупает)).

А раз в две недели мерить шейку вагинально, это уже хорошо как мне кажется!) Если конечно сильнее поедет, надо обязательно делать что-то. Да хотя бы лежать постоянно

Да, русские щупают и тут)) а лежать, я лежу уже 6 мес))) сначала жуткий токс под капельницами, плавно перетек в угрозу. Встаю только в туалет

 

AnnaTar,  у меня врач немец после того как зашили, 4 недели раз в неделю ручной и вагинальный осмотр шейки был, малышку сверху смотрел. Теперь перешли на 10 дневный контроль, каждый раз мазки еще берут.

В больнице мне сказали убрать утрик, я его до 200 снизила, врач сказал поднять на 400 снова, что бы шейка не поехала.

Мазки у вас берут, наверное, потому что швы были. У меня нет ни швов, ни кольца. Поэтому вагинально смотри шейку и через живот как там ребенок

Ссылка на это сообщение

 

Да, русские щупают и тут)) а лежать, я лежу уже 6 мес))) сначала жуткий токс под капельницами, плавно перетек в угрозу. Встаю только в туалет

 

 

Мазки у вас берут, наверное, потому что швы были. У меня нет ни швов, ни кольца. Поэтому вагинально смотри шейку и через живот как там ребенок

 

Неа, мазки у меня и раньше брали с 6 недели, каждые две недели т.к. готовили к профилактическим швам, мне их на 13 неделе наклали уже на динную шейку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я тут новенькая, но проблема ИЦН очень близка. В прошлом потеря ребёнка в 17 недель и потеря двойни( ЭКО) тоже в 17 недель. Собираемся опять на ЭКО и очень переживаю, что всё повторится(( Швы не дают гарантий, а как подготовится ко всему? Что нужно принимать, чтоб сохранить малышей? Швы и пессарий не накладывали, просто не успевали. Шейка от природы 30-33 мм. Есть ли причина, почему швы помогают? Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение

AlissaKica

А заранее нельзя шов наложить? У меня просто ампутиррвна шейка и я очень много где форумы читаю. Так вот всем у кого она амрутирована или конизация сделана, швы заранее накладывают, до беременности.

Раз вы не успеваете их наложить, может вам заранее? Но вообще конечно причину бы понять почему она едет то? Может гормональная? Может мало гормонов назначали принимать? 17 недель там и веса то особо у малышей нет, значит это не от их тяжести. У меня просто сейчас 19 недель, сейчас ттт все хорошо! Зев закрыт! Но у меня нет шва и пессария нет.

Ещё говорят от тонуса происходит раскрытие и укорочение.

Ссылка на это сообщение

AlissaKica,  в прошлом году на 17 неделе потеряла доченьку. В этот раз на 13 неделе швы профилактические наклали, очень надеюсь что они до конца бер продержаться. Но и они не дают 100 % гарантию к сожалению, от укорочения шейки только лежать, хотя я и в прошлую бер лежала в принципе.

Ссылка на это сообщение

AlissaKica,  в прошлом году на 17 неделе потеряла доченьку. В этот раз на 13 неделе швы профилактические наклали, очень надеюсь что они до конца бер продержаться. Но и они не дают 100 % гарантию к сожалению, от укорочения шейки только лежать, хотя я и в прошлую бер лежала в принципе.

Вот и у меня ощущение, что кто-то бегает и до 40 недель. А кто-то лежит и ничего не спасает.

По поводу лежания, девочки, хотела вас спросить, а что вы с мытьем головы делали? Я до той недели душ быстро принимала, хотя бы раз в 10 дней голову мыла. А с этой недели, как укоротилась чуток, я все, только в туалет и там гигиенич процедуры. Но нельзя же неделями не мыть голову?!?

Ссылка на это сообщение

сегодня была на узи, вчера находилась с дочкой, она меня с кровати стаскивает и водит за руку за собой ) лежать не получается, ну и начало в животе тянуть и постреливать, а сегодня ездили оплачивать договор ну и решила посмотреть что внутри делается. Впервые за два месяца после швов смотрели вагинально, намеряли 37 мм, на прошлой неделе через живот 31 было. Еще сделали замер шейки при тонусе, специально тонус спровоцировали, получилось 36 мм, врач сказала что хорошо. А я уже испугалась, что шейка с 37 до 31 уменьшилась, оказывается нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я все еще с пессарием :Crazy:

 

Мужик сегодня в приемном покое огромный, очень хотел мне его снять , я отказалась. Наехал на меня, что вообще амбулаторно снимают.

Не, а чё не на улице уж тогда ? Хрен знает какие женщины у них там поступают. И с какими анализами

Он наорал что ношу источник инфекции в себе . Охренеть блин .

Завтра после узи моя врач снимет.

Ссылка на это сообщение

AlissaKica, , а причину так и не нашли? извините, что спрашиваю, как происходило? шейка открывалась или воды отходили?

 

Golden-light, , а чего не сняли? вроде в понедельник хотели?

Ссылка на это сообщение

MakTanya,  не, госпитализацию согласовали только на сегодня. Завтра узи - посмотрят обвитие и тд

 

Но думаю , лучше б сегодня сняли, может рожать бы ушла. Со мной храпящий слон :( уже 2 часа в берушах не могу уснуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Golden-light, , я на швах попала в палату с такой... и еще ей окно надо было всегда открытым держать, хотя сама лежала в углу палаты а я прям под окном на сквозняке.

Ссылка на это сообщение

AnnaTar,  я или в бандаже или одной рукой живот держала, когда ходила в душ. По 10 минут раз в неделю

Мне как-то в бандаже неудобно. У меня все началось с того, что связки не держат матку, она в малом тазу, от этогл в тонусе и на шейку давит. Пробую бандаж и как-то даже больно с ним. Думаю потому что подхватить матку он не может, она в малом тазу

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут тоже все смотрю читаю и не пойму про эту шейку. Ну вот допустим укоротилась она, но почему зев то внутренний открывается? Ведь на таких сроках как 12-19 недель, ну совсем ведь маленький вес, ну зев ещё в состоянии и сам держать. Мне важно это понять, тк я сама то без шейки вообще. Она не укоротилась, отрезали Ее. Но зев закрыт, срок 19 недель. Мне ведь и лежать то не показано, я уже сегодня у одного из лучших акушеров Питера была. Специально спросила, мне ходить то можно или уже лечь и вылеживать. Она говорит ходи, рано ещё лежать. Даже работать разрешили, я не на больничном. Просто беречь себя, минимизировать нагрузки.

Видимо как врачи и говорят. Все организмы разные. Мне врачи говорят, если до 32-34 дотяну, нам надо памятник поставить. Но в тоже время, пока в лежку не укладывают.

 

А я уже так устала бояться. Да и вариантов у меня все равно нет, мне нужно чудо!)

Значит будет чудо!) я почему-то совершенно уверена, что вопреки всему возьму и доношу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia.tigra

Я думаю, если вы нормально ходите, то и лежать необязательно. Я как раз к врачу помчалась в 18 недель, потому что больше трех минут вообще не могла простоять- как будто гиря в 50 кг начинала давить на промежность. Ну тут и обнаружили тонус и укорочение.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут тоже все смотрю читаю и не пойму про эту шейку. Ну вот допустим укоротилась она, но почему зев то внутренний открывается? Ведь на таких сроках как 12-19 недель, ну совсем ведь маленький вес, ну зев ещё в состоянии и сам держать. Мне важно это понять, тк я сама то без шейки вообще. Она не укоротилась, отрезали Ее. Но зев закрыт, срок 19 недель. Мне ведь и лежать то не показано, я уже сегодня у одного из лучших акушеров Питера была. Специально спросила, мне ходить то можно или уже лечь и вылеживать. Она говорит ходи, рано ещё лежать. Даже работать разрешили, я не на больничном. Просто беречь себя, минимизировать нагрузки.

Видимо как врачи и говорят. Все организмы разные. Мне врачи говорят, если до 32-34 дотяну, нам надо памятник поставить. Но в тоже время, пока в лежку не укладывают.

 

А я уже так устала бояться. Да и вариантов у меня все равно нет, мне нужно чудо!)

Значит будет чудо!) я почему-то совершенно уверена, что вопреки всему возьму и доношу!

 

На чудо мы все надеемся и обязательно родим детишек в срок.

 

 

Но... я так стала всего бояться.

Один раз уже обожглась.

Меня с 6 недели освободили от работы.

Сейчас уже разрешили гулять, в бассейн даже идти.

Нет, я буду лежать, не совсем в лежку сейчас, но большее время суток лежать.

Пока моя цель что бы шейка хотя бы до недельки 30 не была меньше 3,5 см.

 

 

Ссылка на это сообщение

AlissaKica, Вам надо искать врача, коиопый зашьет до открытмя. И искать его до беременности. Почему второй раз не успели? Швы и пессарий помогают доносить беременность, главное исключить инфекцию. Не выдерживают совсем уж единицы и я надеюсь мы не в их числе))

 

Natalia.tigra, ИЦН проявляется с 16 по 25 недели. В 16 недель уже начинается давления на шейку. Если шейка твердая, она не будет открываться. А если мягкая, то и при 40мм откроется. Так что длина здесь не главное.

 

Golden-light, Снимай уже пессарий)). После него отек шейки остаётся. Врачи говорят еще неделю точно можно проходить. Моя врач говорит, что на ее практике только одна пациентка родиоа в тот же день. И у нас снимают амбулаторно.

Ссылка на это сообщение

Golden-light, Хорошая дата! А мне 17.12.17 :D так к слову.

 

Прочитала выше и вот пришла к выводу что все таки открытие внутреннее можно как то чувствовать, у меня например на 2 скрининге уже предположили ицн шейка типа 30 намерили, но вроде в ЖК перемерили 35 пойдет. Но потом чувствую тяжело ходить давит прям в промежность аж до слез, врачу говорила не раз, на что она меня чуть ли не к неврапотологу отправила типа остеохондроз :D :D :D А-ха-ха, хожу скриплю хорошо отправили на ДЦ в роддом иммуноглобулин колоть, там то на узи и показало что шейка 28 и расщепление внутреннего зева до 7 мм, плюс наружный пропускает 2 пальца и вообще на узи шейка как будто на просвет видно открытие. Как пессарий поставили тттт, хожу и слава богу давить перестало вниз, значит все таки не связки и тем более не остеохондроз. Чем вызвано...вот не знаю честно, много хожу, это да т.к. активность снизить практически не возможно с ребенком в садик из садика, магазин и тд и тп., тонус да вроде и не было как такового, нервы вот это да может быть.

Поэтому я считаю никогда не угадаешь что и от чего, бывает и шейка длинная и все закрыто а резко открытие и роды, а бывает сантиметр и носят и перехаживают.

Так что всем нам просто верить в себя и в своих малышей и доходить минимум до 38 недель :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Tatiana-mama, я думаю с шейкой 8 мм мне это не грозит)) посмотрим)

Ну неделю - так неделю . Мне вообще нравится дата 17.11.17

Красивая дата. Но мне кажется ты родишь пораньше :flower:

 

А я вчера съездила по работе, вечером еще гости пришли(((

Ночью вставлять утрик, а я опять близко чувствую пессарий...видимо нагрузка вчера большая была.

Сегодня лежу солдатиком, а вечером на узи.

Переживаю ужасно...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...