Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Девочки, кто уже старше 34 недель, как вы отменяли утрик? На прием только в пн-17 октября. Будет уже дай Бог 33,5 недель. Отменять потихоньку надо с 34-ой недели или с ровно 34-х недель? И как? Я, конечно, по советам не буду сама чудить, скоро в принципе прием, просто хочу узнать, какими дозами впредь покупать утрик, на днях опять закончится по 200 мг

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки, кто уже старше 34 недель, как вы отменяли утрик? На прием только в пн-17 октября. Будет уже дай Бог 33,5 недель. Отменять потихоньку надо с 34-ой недели или с ровно 34-х недель? И как? Я, конечно, по советам не буду сама чудить, скоро в принципе прием, просто хочу узнать, какими дозами впредь покупать утрик, на днях опять закончится по 200 мг

Я начала отменять с полных 34 недель. Врач сказал сразу по 200 убирать. Было 600 - неделю принимать 400, потом неделю 200, ну а потом все. Но у меня утрик в дозировке по 100 и я отменяю более плавно. С 600 на 3 дня перешла 500, потом на 4 дня на 400 (нучтобы в сумме неделя была), потом 3 дня 300 и 4 дня 200. А там наверное недельку может ещё по 100 попью, посмотрим

 

Ничего кстати нигдене тянет при отмене, так что видимо организму норм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лилюк, мне в РД на сохранении дали такую схему снижения с 34 недель- 2*100 утро,вечер 3 дня

100 на ночь 3 дня

100 на ночь, через день 3 дня.

Ссылка на это сообщение

девочки, кто-то бандаж носит? он помогает? мне поставили пессарий, но при ходьбе чувствую тяжесть внизу, так как все низко расположено. врач говорит бандаж носить

Ссылка на это сообщение

девочки, кто-то бандаж носит? он помогает? мне поставили пессарий, но при ходьбе чувствую тяжесть внизу, так как все низко расположено. врач говорит бандаж носить

Мне с бандажом гораздо легче.Но я его ношу только,когда хожу или стою.Еще заказала себе подушку ортопедическую на стул с дыркой в центре.На ней тоже нагрузка меньше,но я сижу очень мало.Кто-то тут писал и про ленточный бандаж,что очень удобно.Многим их рекомендуют.Только низкие,что бы живот полностью не закрывал и не давил на живот,а только снизу поддерживал.

Ссылка на это сообщение

lanire, я про такую подушку тоже слышала. пользуюсь не специальной ортопедической, а которая для путешествий , под шею. я после пессария стараюсь только на ней сидеть, реально легче. вот бандаж еще куплю и жить можно! а то страдаю очень от постоянного лежания, бока очень болят уже, сидеть боюсь, хожу- тяжесть внизу. депрессия накрывает, как представлю что это только начало(((

Изменено пользователем la zorra
Ссылка на это сообщение

я ношу, с ним легче, но всё равно тяжело. лежу-нормально, как встану, ощущение, что вся кровь в организме к промежности прилила(

про подушку тоже думаю, но врач усомнилась, что это что-то даст

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как быть с кровообращением и насыщением организма кислородом? Я вот лежу уже месяц, передвигаясь по квартире по необходимости в бандаже, уже неделю на улице не бываю. Изредка езжу в жк или на узи. Не влияет ли это как то пагубно на наших малышей?

Изменено пользователем Лилюк
Ссылка на это сообщение

девочки, кто-то бандаж носит? он помогает? мне поставили пессарий, но при ходьбе чувствую тяжесть внизу, так как все низко расположено. врач говорит бандаж носить

мне нравится бандаж.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как быть с кровообращением и насыщением организма кислородом? Я вот лежу уже месяц, передвигаясь по квартире по необходимости в бандаже, уже неделю на улице не бываю. Изредка езжу в жк или на узи. Не влияет ли это как то пагубно на наших малышей?

Тоже об этом думаю.Но я стараюсь часто окна открывать-холодно-не холодно-но открываю по очереди везде и перед сном.Еще знаю полезно увлажнитель воздуха-но у меня нет.Хотя хочется купить:))Пока открытия нет и меня выписали,я все же на 30-40 минут выхожу на улицу.Решили что муж в парк на машине будет возить и там на лавке полежу:))-если можно будет ехать:) Слышала какие-то баллончики кислородные еще некоторые применяют.И!хорошо,когда лежишь попа и ноги вверх!:)В этом случае получается хорошая циркуляция крови в области таза!Это супер упражнение!А оно у нас частое!:)еще лежа можно стопы вращать,руки,пальцы,голова-хоть и мало и смешно-но это движение!Медленно можно делать.Ну и дышать поглубже и помедленнее!:)И все с деткой будет отлично!Многие лежат и детки здоровые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем)) с недельками)))

а вот переодически выкладывают таблицу-это про то, что еще +неделя? у кого какой срок,да?

 

седня сказала замначальнице, что завтра на учет иду вставать..вроде даже порадовались за меня, а вот начальница у нас капец дура...ни мужа, ни детей...даже не знаю как отнесется, хотя мне и не важно..

17 мой первый скрин, а счас важно, чтобы на инфекции мазок взяли и ничего бы в нем не нашли плохого..

 

купила 2 вышивки себе уже, на больничные дни..я с сыном даже 3 вышила - теперь красиво на стене висят...

с дочкой вязала-было обвитие, с сыном вышивала-не было)) решила, что это мой случай-буду вышивать) хотя примета так себе :)

 

я с сыном только на балконе гуляла, оденусь тепло, окно открою и дышу...а так еще до больницы и обратно...не знаю, это может и плохо, но он совсем замечательный получился, не пострадал считаю совсем от этого, счас гулять любит)

Ссылка на это сообщение

девочки, кто-то бандаж носит? он помогает? мне поставили пессарий, но при ходьбе чувствую тяжесть внизу, так как все низко расположено. врач говорит бандаж носить

Я недавно только пользу от него ощутила, когда живот начал расти. Реально легче ходить стало.

Девочки, а как быть с кровообращением и насыщением организма кислородом? Я вот лежу уже месяц, передвигаясь по квартире по необходимости в бандаже, уже неделю на улице не бываю. Изредка езжу в жк или на узи. Не влияет ли это как то пагубно на наших малышей?

Влияет по идее, ребенку кислород нужен, также как и нам. Если лежишь, то проветривай комнату почаще. Я стараюсь раз в день хотя бы выходить ненадолго, двигаться по чуть-чуть, а то вообще чокнусь. Сейчас то еще ладно, на улице холодно, соблазна нет гулять..а вот летом..я как раз после швов была, на даче все выходные лежала на качелях, воздухом дышала)

 

Леди ночь, я тоже и вышивала, и вязала. Сейчас обленилась и забросила это все)

Табличка, да, это наш счастливый паровозик, рожаем строго по очередности в ней)))) Кто хочет добавиться, напишите срок, я добавлю))

Ссылка на это сообщение

Я вас покидаю девочки....

 

Сегодня, отошли воды.... 27.5 недель.

Будут пролонгироавть до упора....

 

 

Сволочи.... пессарий им сложно было поставить

Изменено пользователем leska13
Ссылка на это сообщение

leska13, держись! у меня в прошлый раз на таком же сроке воды отошли, долежала до 28+2

все хорошо!

и кстати пессарий стоял. он от отхождения вод не поможет, а воды отходят из-за инфекций!

Ссылка на это сообщение

leska13, держись! у меня в прошлый раз на таком же сроке воды отошли, долежала до 28+2

все хорошо!

и кстати пессарий стоял. он от отхождения вод не поможет, а воды отходят из-за инфекций!

 

Идеальные мазки и посевы и все анализы....

 

 

Просто излитие вод, родовой деятельности нет.... шейка закрыта .

 

leska13,  какой кошмар(( держись! Вод вообще не осталось? Не пропадай главное, много много тебе кулачков!

 

la zorra,  добавлю)

 

 

Остались.Написали маловодие.

 

leska13,  держись, не пропадай! Ещё не все потеряно! Таких деток уже выхаживают, будем держать за вас кулачки

 

Буду верить и надеятся...больше ничего не остается

 

Спасибо вам ,девочки, преогромное....за вашу поддержку

Ссылка на это сообщение

leska13,  если хоть немного вод есть, будут максимально тянуть и постоянно капать. Меня несколько дней держали в прошлую беременность после отхождения вод чтоб успеть декс проколоть, постоянно капельницы, правда когда вставала, все вытекало, но потом опять капельницы. Держитесь с малышом, у вас первый более менее безопасный срок на котором выхаживают, дитенок сформирован, правда маловесный, но потом нагоните всех. Постарайтесь сохранить молоко, это очень важно для таких крошек. Сил и терпения, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...